IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику BigDogs.Ru ::: Спасибо сказали: 806 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.4.2015, 22:54 irina-wind
А на мой вкус, движуха в последнем посте намного лучше и интереснее статики.
И атмосферу этих соревнований и тренировок создают именно яркие стойки и колпаки. Мне наоборот хотелось бы, чтобы больше в кадр попало атмосферных элементов, и точку съемки хотелось бы чуть боковее, не настолько «в лоб». Хотя «в лоб» тоже прикольно.
irina-wind,
2.4.2015, 22:58 Натуля
Видеть и обрабатывать Натуля должна с профилем монитора. А экспортить — все равно с профилем sRGB!!!
Именно из-за этого Натуля видит отличия в мозилле. Потому что на сегодняшний день это единственный браузер, учитывающий засунутый в картинку профиль. И это кстати с его стороны большая глупость, разработчики уже немало копий сломали на этом.
Чтобы видеть одинаково в мозилле и в эксплорере — грузите в сетку фоточки с вырезанными метаданными (в фотошопе есть выбор, позволяющий оставить авторство и убрать все остальное, в модуле Save for web).
Натуля,
1.4.2015, 20:26 Zmeivica
Лучше не берите. Пропадете, как я — будете всерьез обдумывать ограбление банка laugh.gif
Рудра,
28.3.2015, 11:04 BigDogs.Ru
Цитата(Trigon @ 28.3.2015, 10:07) *
а экшен уже использовали на ресайзе?

Не, я ж линуксоид — у меня ресайзом специально обученный ImageMagick занимается smile.gif Все фш манипуляции на полноразмерах. Но у меня слой этот с локальным контрастом замаскирован — на заднике я наоборот понижаю контраст.

Цитата(Вентура @ 28.3.2015, 10:10) *
BigDogs.Ru, у Вас самые красивые коврики на стенде! А как их рисуете, просто кистью такого же цвета или есть секрет?

Делаю слой-заливку (цвет беру с самого сочного места коврика), ставлю ему режим «Darken» и непрозрачность от 65 до 70%. Потом маску этого слоя заливаю полностью черным, а белой кистью или выделением рисую область ковра на маске. Ну и потом черной кистью на маске очищаю от заливки лапы, кубки, ну в общем все, что не ковер в этой области smile.gif
Потом на бэкграунде автоматическим пластырем (не помню, как он точно называется — ну в общем в том же сете, где заплатка — пластырь, для которого не нужен исходник, который Content Aware) тычу в особо засранные места. Тут уже неважно, даже если этот пластырь немножко налажает — все скрывается слоем-заливкой, главное гладкость придать и тени не потерять.
Вентура,
18.3.2015, 3:19 Tess
Такой классный корниш! dribble.gif
Под хвостом и за кончиком хвоста чуть светловато. Ну и на фоне логотипа, но там я так понимаю так и должно быть — край стола?
Tess,
14.3.2015, 19:13 Собираем стробкомплект
Цитата(Photohorses @ 14.3.2015, 16:03) *
Мила, вы о них? ]]>http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-eneloop/]]>
впервые слышу) И что, правда хорошие? Вы за ними ухаживаете как-то специально или заряжать в любой момент можно (даже если не полностью разрядились)?


Да, о них. Они все-таки металл-гидридные, поэтому не полностью разряженные заряжать нежелательно. Но у меня зарядник с функцией разряда. Их главное достоинство в том, что они не теряют заряд при длительном неиспользовании. Т.е. если вы отсняли пару кадров — с чистой совестью кладете вспышку с аккумами на полочку, а когда через пару месяцев снова про нее вспоминаете — заряд аккумов соответствует тому, который в них был два месяца назад. У меня таким макаром комплект энелупов с лета стоял во вспышке, вот вчера перезарядила только (я редко вспышкой пользуюсь).
MariaAf, Photohorses,
14.3.2015, 10:16 Собираем стробкомплект
Цитата(Tess @ 14.3.2015, 10:07) *
А фирма - как повезет.

Не, после знакомства с энелупами я больше не играю в «как повезет» smile.gif А тут вот подсказали имедионы — я глянула, в ла-кросс они даже дешевле энелупов... поеду на «Евразию» — заеду, возьму пару комплектов. Зачем «повезет», если есть признанные лидеры?
Photohorses,
12.3.2015, 14:21 Стробизм
Цитата(Tess @ 12.3.2015, 14:20) *
нет TTL, да.

а чем это чревато? Я всегда на TTL снимала, без него - это как? unsure.gif

Вспышка в мануальном режиме, мощность вспышки регулируется методом научного тыка.
Tess,
11.3.2015, 5:13 Victoria
Зеленит не только черный. На всех, кроме последней, ББ ушел в зелень. А на последней нос зеленый, а остальное наоборот вроде в маженту сдвинуто... явно виноват разноцветный свет.
Последняя очень нравится!
Victoria,
11.3.2015, 1:11 Mus_muris
Я бы попробовала вернуть фактуру шерсти на пересвет с помощью частотного разложения и копирования непересвеченных участков на пересвет в слоях с высокой частотой. Это муторный процесс (ну, для меня rolleyes.gif ), но результат обычно радует.

Как-то так:

До


После


До


После


Слегка затемнить света в слое с остатком, иначе фактура не будет видна на белом: ]]>картинка]]>

Также нужно работать с переходом от нормально освещенного участка шерсти к пересвету — уже в слоях с низкой частотой рисовать объем, а в цветном слое с остатком — цвет. Вот эта часть работы с вейвлетами для меня всегда — жуткий гемор... так что оставляю это вам wink.gif

В гимпе эта штука нативная и количество частот ограничено только размером изображения. В фотошопе требуется больше плясок с бубном... техника легко гуглится.
Mus_muris, Nonna.Ch,
6.3.2015, 0:52 Zmeivica
Восьмая не нравится. Выглядит, как будто собаки подрались, а хозяйка разнимает.
zmeivica,
6.3.2015, 0:44 печать фотографий и подготовка к печати
Цитата(Moonlight @ 5.3.2015, 22:23) *
Мил, а через лайтрум никогда книги не делала? Интересно, подойдет для них такой вариант...

Для них — точно нет. У них своя есть программка «Редактор фотопродукции», бяка редкостная.
Если не хочется делать в онлайне — проще всего сделать страницы в фотошопе в размер (у них технические размеры на все виды продукции указаны), и загрузить к ним на сайт уже готовые страницы в jpg (к сожалению, они принимают только jpg, ни tiff, ни png невозможно использовать).
Moonlight,
24.2.2015, 21:20 Olga P
Да, стало намного лучше! Можно еще в нос ткнуть бёрном большого диаметра только в тенях.
Olga P,
24.2.2015, 16:47 Olga P
Цитата(Olga P @ 24.2.2015, 14:20) *
вот с горизонтом беда - поправить не получится, классическая ошибка - слишком плотно в кадр взяла killyourself.gif


Да ну. Content Aware Fill и клонштамп вам в помощь. Все можно поправить, даже в помещении, а на улице-то и вовсе без проблем.
Olga P,
23.2.2015, 22:55 Покупка техники заграницей
Цитата(Tess @ 23.2.2015, 17:37) *
Правда, зависит от производителя, конечно, и стоимости линзы. Ширпортребные типа 18-55 особо не запаковывают, стандартная упаковка и все.

Неа. Офигенная упаковка у тех камер и стекол, которые изначально для американского рынка. Мой Rebel double kit приехал с Амазона через американского посредника обычным EMS (кто не в курсе — в России это все та же почта России, только в профиль). Double kit состоял из камеры, 17-55 и 75-300. В отличие от российских китов, это была огромная коробка (не упаковочная, а «родная» от кэнона), в которой в пенопласте были три гнезда — в одном боди в отдельной коробке, в двух других — стекла тоже в отдельных коробках. Во всех трех внутренних коробках был свой пенопласт, и отдельные бАмаШки — инструкции и гарантийные талоны (!), т.е. хотя это и был официальный кит, тем не менее серийный номер и прилагающаяся к нему гарантия были отдельно у боди, и отдельно у каждого стекла. Ну ессно, гарантия распространялась только на территорию США, я особо на нее и не рассчитывала с такой копеешной покупкой, но разница в упаковке продающихся в России китов и американского впечатлила.
Но это ребел — это специальная модификация младших кэнонов для американского рынка... так ли обстоят дела с теми камерами, у которых одно и то же название для всех рынков (т.е. со старшими моделями) — не знаю, облизывалась на макросотку в разных американских магазинах, но так и не решилась, а теперь со звезданутым курсом и вовсе не решусь sad.gif
londonblackrock,
23.2.2015, 14:00 Olga P
А чего горизонт-то не поправили на 6 и 7?
Olga P,
23.2.2015, 12:26 Зимняя экипировка фотографа
Вот кстати куртки лыжные стоят как самолет, а на деле в 6pm и вроде того можно найти рабочую американскую одежду, которая значительно функциональнее и дешевле спортивной! У меня муж второй год балдеет от такой курточки за 40 баксов — невесомая, со встроенными варежками и защитой для лица внутри капюшона, в ней не жарко в теплую погоду и не холодно в мороз. Единственный недостаток — короткая, ибо предназначена для использования с такими же штанами, а штаны мы купить не догадались.
Сейчас с нынешним курсом доллара не разгуляешься... но все-таки лучше обратить внимание на рабочую одежду.
А еще советую (если снова появятся в продаже) ]]>вот эти сапожки]]> (у меня коричневые) — я жалею, что сразу не купила две-три пары про запас на всю оставшуюся жизнь... они так хлипенько выглядят, а на деле — подходит к концу второй сезон, как я из них не вылезаю. Диапазон температур, при которых в них комфортно ногам — от +5 до -25. Холоднее -25 просто не было ни разу... а если теплее +5 — уже жарковато. Промокают только если наступить в глубокую лужу, т.е. сама ткань промокает, а кожа, которой они обшиты снизу — нет, и швы не пропускают воду. При двух-трехчасовом блуждании по мокрому снегу ткань намокает сверху, но внутри сухо.
Я их купила в 6pm за 23 доллара! Если б знать, что за такие копейки они окажутся такими офигенными... Фирму запомнила, но на распродажах больше эту фирму не вижу sad.gif
В амазоне есть кожаные, но они ж будут тяжелее...
Laini, MariaAf,
20.2.2015, 4:17 Анна Ш.
Мой любимый цвет фона! Но я так и не научилась снимать на нем без рефлексов sad.gif Как у тебя получается? Как свет стоял?
Анна Ш.,
20.2.2015, 4:16 Вопрос об общении с клиентами
Я отдаю все удачные (и я действительно их отдаю — хоть 20, хоть 30), но мои привыкли ждать подолгу. И я сразу предупреждаю, что ждать долго придется.
Barberry,
15.2.2015, 13:39 Zarraza
Цитата(Zarraza @ 15.2.2015, 13:22) *
на фото пасмурь и от вспышки толку мало...
Пойду, убъюсь об стену killyourself.gif


Блики в глазах и объем уже стоят того, чтоб использовать вспышку. А пасмурь — вспышка же не солнышко smile.gif
Очень нравится!
Zarraza,
13.2.2015, 23:05 флешка SD 64Gb - глюк
Цитата(Tess @ 13.2.2015, 21:24) *
Разных фирм, то есть выборку можно считать репрезентативной.

Ага, ключевое слово — разных фирм. У меня на ребеле накрылись три SDшки разных фирм — жаба душила покупать дорогие к тормозной камере. И первая флэшка, накрывшаяся у меня на шестерке, похоже, была как раз как у Алены — Transcend UHS 90 Мб/с. С тех пор я прислушалась к обзорам и умным людям, и вот уже больше чем 70 тыщ пробега на шестерке у меня SanDisk UHS — одна 45 мб/с и две 95 мб/с. Пользуюсь в основном одной, если на выставке задействуется вторая — она становится на какое-то время основной, т.е. я подолгу не меняю флэшку. Переписываю только в кардридере, со шнурком лень возиться. Вот с этими картами глюков не было ни разу. В обзорах давно уже для зеркалок и особенно для видео рекомендуют только эти карты (именно SanDisk). Правда, у меня 32-гиговые, про 64 ничего не могу сказать.
Laini,
12.2.2015, 16:23 обсуждение объективов 70(80)-200
Мылит он на полном кадре. И тормозит. Руина это уже для современных камер sad.gif
londonblackrock,
9.2.2015, 16:35 kvakushka
Цитата(Tess @ 9.2.2015, 16:16) *
седьмая очень нравится, остальные просто милые smile.gif


Это ж на пристройство — они наверное и должны быть милые smile.gif
kvakushka,
6.2.2015, 19:47 oxy
10 — восторг прям happydance.gif
А чо я свои табуны не сажаю? Отличная идея же, сопру wink.gif idea.gif
oxy,
2.2.2015, 16:39 kvakushka
Цитата(kvakushka @ 2.2.2015, 15:04) *
2. обшит деревянной вагонкой в том числе потолок, от чего отражать вспышку? это главный вопрос, т.к. у меня планируется несколько съемок в полностью деревянных домах с деревянными же потолками.

Вообще не проблема, от деревянного потолка вспышка отражается с очень приятным цветом, в гармонии с общим ББ деревянного помещения. У меня пока все потолки в доме черновые — неструганные доски, роскошно отражается вспышка, вот примеры:
1. ]]>https://fotki.yandex.ru/next/users/greatdan...667/view/882515]]>
2. ]]>https://fotki.yandex.ru/next/users/greatdan...667/view/883619]]>
3. ]]>https://fotki.yandex.ru/next/users/greatdan...667/view/886347]]>
kvakushka,

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:08

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования