IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику BigDogs.Ru ::: Спасибо сказали: 806 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.7.2014, 1:50 Maasella
В лайтруме неплохой шумодав, но универсального рецепта нет — нужно подобрать нужное значение под свою картинку. Цветной шумодав я всегда ставлю на 35-50%. А вот яркостный — вопрос вкуса и многих других моментов (насколько сильно кропаете исходник — чем сильнее кроп, тем больше виден шум), насколько «тянута» экспозиция (чем больше плюс к экспозиции и/или к теням — тем больше шума), насколько высокое ISO изначально (хотя я люблю «убить зерно» минимальным шумодавом даже на ISO 100), какая картинка (на гладких однородных больших областях шум заметнее, как например вот у вас на фоне) и наконец камера тоже имеет значение. Удивительно, но факт — «тянутые» тени с третьего марка шумят сильнее, чем с моей шестерки. Или к примеру «соневский» даже сильный шум не так противно выглядит, как кэноновский (для меня — я ж говорю, вопрос вкуса). В общем, метод научного тыка — наше всё wink.gif
И не забудьте, что иногда даже не нужно усиливать шумодав — достаточно просто убрать шарп с однородных участков фона. В лайтруме это легко сделать инструментом Masking у настройки резкости. Зажмите на клавиатуре Alt и двигайте ползунок маскировки у резкости — увидите, как работает этот инструмент.
Lili, Maasella,
11.7.2014, 0:43 Maasella
Я бы пошумодавила посильнее фон, и глазки ИМХО провалились. Если не осветлять глазки — то хотя бы блики в них добавить.
Maasella,
9.7.2014, 7:39 BigDogs.Ru
Цитата(@lf@ @ 9.7.2014, 8:00) *
с ботинком прям няшечно так! лягухи будто живые))) А что у тебя в качестве подложки7 пластик какой то? очень приятное и ненавязчивое отражение дает.


Я сама от ботинка в восторге smile.gif Это не мой башмак, заказчица привезла.
Низ — пластик ]]>вот этот]]> глянцевой стороной, задник — нетканка-бархат. Пластик уже убитый в хлам, отражение приглушала и чистила в фотошопе.
@lf@,
26.6.2014, 2:19 Хэлен
Цитата(Хэлен @ 26.6.2014, 0:37) *
У меня при поднятии экспозиции кожа выбивается в ноль(( Единственное - тени подтянула


А вот этот вариант уже намного лучше! И даже вроде не так мыльно, как на первых вариантах. Попробуйте еще в лайтруме поэкспериментировать с маской резкости (для наглядности — с зажатой клавишей Alt), может быть еще лучше.
И обратите внимание на красную кофточку — она вся в разводах. Либо выбивается по яркости красный канал, либо вы пережали jpeg. Второе вероятнее (от этого может быть и общее ощущение мыла), но если даже вдруг первое — это поправимо лечащей кисточкой в фотошопе. А то у кофточки такой вид, как будто ее кто-то уже ел...
Хэлен,
25.6.2014, 11:55 Хэлен
Поздравляю с приобретением!
А зачем ISO 640 при выдержке 1/8000 в статике?
Похоже, фокусом таки промахнулись... с этим дистанционным управлением самое трудное — точно попасть в фокус...
А может и нет, может, это из-за высокого ISO такая мыльноватость на лицах.
Хэлен,
24.6.2014, 12:59 @lf@
Цитата(@lf@ @ 24.6.2014, 5:47) *
Мила, эта?))))


Да! Эта!!!
А вообще конечно вся серия — сплошное волшебство! Свет необыкновенный!
@lf@,
23.6.2014, 23:01 Alisa
На всех фото излишек синего (кончики ушей у собак явственно синие), а на некоторых и маженты многовато.
alisa,
23.6.2014, 18:17 @lf@
Наконец-то и здесь показала! happydance.gif
Восторг!!!! Шедевры!!!!
Но мне все таки больше всех понравилась та в движении, которой тут нет. Покажи!
@lf@,
22.6.2014, 16:28 S_Elena
Я от ваших уличных просто в восторге! dribble.gif
S_Elena,
16.6.2014, 18:11 Цветокоррекция
Цитата(glenkar @ 8.3.2013, 20:22) *
Учиться надо у признанных специалистов, у "первоисточников". Идите к Андрею Журавлеву. Есть и очные курсы, и он-лайн.


И море информации в его ЖЖ, плюс отдельные заметки в Evernote. Вот отлично разжеванные ]]>азы работы с кривыми]]>.
Nonna.Ch, Olga P,
15.6.2014, 12:25 S_Elena
С Днем рождения! hb.gif
S_Elena,
13.6.2014, 11:19 _DeingeL_
Все супер, а 3, 7 и 9 лучше всех! good.gif
_DeingeL_,
4.6.2014, 21:06 ротосфинксы
А мне четвертая очень понравилась! Такая прям Аленушка smile.gif
ротосфинксы,
3.6.2014, 1:34 Мария Сергеевна
Первая!!!! dribble.gif
Мария Сергеевна,
31.5.2014, 23:44 onetouchspark
Мне вариант 1 гораздо больше нравится не только по траве, но и по кысочкиной рожице (лучше детализация).
onetouchspark,
27.5.2014, 12:34 Где хранить фото (фото-сервисы)?
Инструкция по вебкам разных размеров для фликра.

1.


2.


3.


Пункт в контекстном меню может отличаться в зависимости от браузера, в хроме это «Копировать URL картинки».
Росина, ротосфинксы,
24.5.2014, 17:01 @lf@
Потрясающая серия, уже на фб полюбовалась. good.gif
@lf@,
16.5.2014, 23:39 Рысь
Просмотрщик Windows применяет встроенный цветовой профиль, отличный от sRGB, а браузер — нет (к тому же все соцсети и прочие недохранилища фоточек для экономии дискового пространства и ускорения загрузки фото у посетителей удаляют все метаданные, даже EXIF, а цветовой профиль и подавно).
Рысь,
15.5.2014, 17:24 Где хранить фото (фото-сервисы)?
Я нашла-таки в яндексе способ забирать прямую ссылку и BBcode. Правда, похоже, это остатки старого интерфейса, и возможно это тоже уберут.
Когда мы находимся в альбоме, надо нажать вверху справа от названия альбома на «Получить код», и отметить фотографии, для которых нужен код. Тогда будут доступны три поля, как раньше — HTML, BBcode и прямые ссылки.
Ну а в прямых ссылках (или в коде) потом поменять размер буковками, как выше писала S_Elena.
anna-utah, S_Elena,
9.5.2014, 0:50 login
Цитата(login @ 9.5.2014, 1:02) *
Не могу написать экзиф. Захожу в лайтрум (обычно от туда экзиф беру), мне он пишет, что изображение не найдено killyourself.gif


ЯФ показывают EXIF — под увеличенным фото ]]>нажмите на многоточие]]>
login,
29.4.2014, 11:10 Где хранить фото (фото-сервисы)?
У ЯФ изменился интерфейс. Теперь «добыть» код для разных размеров чуточку сложнее, и ссылка «без мусора» к сожалению больше не отдается, а отдаваемый код не годится для форума.

На картинке выделена часть кода, которая является прямой ссылкой на картинку (вставлять через кнопку img).



Но простым решением для форума яндекс-фотки больше не назовешь sad.gif
MariaAf, ротосфинксы,
28.4.2014, 22:47 Germes
Я бы желтизну приглушила на лице и шее.
Germes,
28.4.2014, 21:56 Alisa
Понравились все, особенно выделю 7, 9!, 10, 15.
7 немножко в зелень ушла... на 9 я бы убрала мусор с задника (белые и серые пятна) — был бы просто шедевр.
15 хочется немножко довернуть влево (против часовой), буквально на пару градусов.
alisa,
28.4.2014, 19:20 Germes
Все три очень красивые! good.gif
Germes,
26.4.2014, 12:40 Tess
Цитата(anna-utah @ 26.4.2014, 12:44) *
И видимо в Латвии котята особенные badtease.gif

Вы будете смеяться... но я уверена, что у серьезных заводчиков в маленьких европейских странах котята действительно «особенные». Точнее, не особенные, а непривычные для нас — мы-то видим, что частенько разводится все подряд, в режиме фермы sad.gif Там похоже другой подход. Или я не знаю в чем дело. Но отличия разительные. Я же на своей шкуре это прочувствовала, получив чудо-собаку из Финляндии. В России догов с такой психикой просто нет. И в «фермерской» Южной Европе тоже. Три года назад я бы даже не поверила, что такие вообще бывают.

Цитата(anna-utah @ 26.4.2014, 12:44) *
все же дело в фотографе, именно котофотографе.

Да я в этом просто уверена. Бывают способности, бывает талант, а бывает просто Дар Божий. ИМХО, Tess — третий случай как раз appl.gif
Tess,

29 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 23:12

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования