IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику BigDogs.Ru ::: Спасибо сказали: 806 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2014, 22:00 Mus_muris
9 и 10 yahoo.gif
Mus_muris,
4.9.2014, 7:59 Mus_muris
Цитата(Barberry @ 4.9.2014, 8:25) *
ммм... а это кто upset.gif )))


Это моя предыдущая камера, медленная smile.gif Аналог 1100D
Barberry,
3.9.2014, 22:57 Anna-Utah
С таким «воротником» поверх ошейника в убирании поводка нет никакого смысла lol.gif Так что правильно не убирала! А то подумают ещё rolleyes.gif
И это еще сухая финская собачка, про которую породники говорят «Был бы сукой — был бы краше» tongue.gif Представляете, каковы сырые французы? cool.gif
anna-utah,
3.9.2014, 22:09 BigDogs.Ru
Ну вот ]]>самая красивая]]> smile.gif
Mus_muris,
3.9.2014, 21:57 Mus_muris
Четвертая!!!! yahoo.gif dribble.gif happydance.gif
Чорт, я тоже хочу научиться так делать!!!!

Цитата(Mus_muris @ 3.9.2014, 22:52) *
А у меня-то не мыльно ли?


Не мыльно, но мне вот очень шумно fingal.gif
На фоне особенно.
Mus_muris,
3.9.2014, 21:19 BigDogs.Ru
Аусси

1.
]]>]]>
1/640, f/4, 168 мм, ISO 1000

2.
]]>]]>
1/640, f/4, 149 мм, ISO 1000

3.
]]>]]>
1/2000, f/4, 180 мм, ISO 1000

4.
]]>]]>
1/1000, f/4, 159 мм, ISO 1000
dashavolohova1827,
3.9.2014, 10:16 Фокусировка при короткой выдержке...
Найдите в настройках фотоаппарата (это где-то в разделе пользовательских настроек) тонкую настройку следящего фокуса, у 7D эта настройка точно есть. Скорее всего, у вас стоит слежение по всем точкам фокусировки. Переставьте на слежение по центральной точке или по центральной зоне.
Barberry,
2.9.2014, 1:29 Anna-Utah
Супер! А можно мне моего романтика на мыло полноразмеры? Все что есть и будут... admin@bigdogs.ru
anna-utah,
1.9.2014, 23:11 Mus_muris
Ааааа!!!! Супер! То, что я люблю больше всего!

7 - yahoo.gif
9 - lol.gif
10 - спасибо!!! Я как обычно буду клянчить полноразмер confused.gif Я много печатаю для себя, минибуки в нетпринте регулярно бывают со скидкой 50%, а это удобнее любых фотоальбомов.
Mus_muris,
1.9.2014, 12:56 Moonlight
С Днем рождения! hb.gif
Moonlight,
28.8.2014, 21:25 Опен-эйр в Москве 31 августа 2014
Ура! Я буду, с двумя отражателями! И для статики у меня будет белая мартышка, хорошо обученная позировать smile.gif А какой адрес забивать в навигатор?
Mus_muris,
26.8.2014, 13:39 noni
С Днем рождения Симыча! А зачем ему ведерко?
noni,
26.8.2014, 13:37 ksu_matilda
Вот бы Рому к нам на опен! rolleyes.gif
ksu_matilda,
21.8.2014, 14:27 как вставить картинку
Цитата(Moonlight @ 21.8.2014, 12:19) *
londonblackrock, а как Вы добываете ссылку с flickr?
Сталкивалась с тем же, когда копировала адрес из режима просмотра. Приходится на каждую фотографию тыкать правой кнопкой, выбирать размер и ужеиз режима выбора копировать ссылку. Тогда все работает.
Может есть какой-то иной способ, но я его не знаю smile.gif


Для владельца фото отдается bbCode же. Из меню Share:



А вот как сделать, чтоб другие могли взять bbCode - не знаю. У меня пишет, если захожу без авторизации - владелец в настройках запретил расшаривать. Но я не запрещала. Возможно, это связано с выбором лицензии, и не расшариваются фото с лицензией "Copyright".
londonblackrock,
18.8.2014, 10:49 Натуля
Если камера кропнутая, то 50мм на грани, но нормально.
А насчет «поймать» шелковистость и детализацию шерсти йорка - тут зависит скорее от постановки света, чем от расстояния. Я бы на вашем месте попробовала не классическую бестеневую схему, а более «развернутую» в стороны — т.е. источники не под 45 градусов, а где-то градусов под 20, чтобы спереди и сзади был боковой свет — он лучше отделяет шерстинки друг от друга. Ну и рисующий источник сделать пожестче — например, зонт на отражение, или софтбокс с самодельными крупными сотами на нем. От мягкого света любая шерсть становится «ватной», невнятной.
Натуля,
17.8.2014, 23:22 разные фотографии. часть 2
Цитата(Paeonia @ 17.8.2014, 23:52) *
А мне 2е в 846 очень понравилось, мальчонка славный!


Да, сорри, я и имела в виду в 846, промахнулась...
VArt,
16.8.2014, 13:32 Натуля
Если немножко промахнулись с фокусом, или реквизит просто кажется более резким, чем собака (на этом фото это может быть из-за контрастных трещинок на коре) - иногда помогает наложить фильтр High Pass по маске.
Дублируем слой, переводим копию слоя в ч/б (уже на этом этапе можно подконтрастить границы, покрутив цвета), и на ч/б слой - фильтр High Pass. Радиус зависит от размера картинки, и от шумности, и от того, какую детализацию вам в итоге хочется получить - в общем, поиграйте с радиусом, увидите разницу. Потом на этот слой наложите маску Hide All (все скрыто), и белой кисточкой прорисуйте собаку по маске. Потом переведите слой в режим Overlay.

С радиусом 1 получилось вот так:

Натуля,
15.8.2014, 9:38 Nonna.Ch
Я свой намотала на очень толстую трубу - чтоб волны были не такие частые. Приклеивать - не мобильно ;-)
Nonna.Ch,
15.8.2014, 8:22 Nonna.Ch
Отражение можно доработать. Подложите под слой с картинкой новый слой с цветом оракала или близким градиентом, потом нанесите направляющую по границе между отражением и собакой. Добавьте маску слою с картинкой. Нанесите на маску градиент от белого к черному от направляющей до низа. Возьмите огромную (для полноразмеров ~ 2000) максимально мягкую черную кисть с непрозрачностью 15-20% и потычьте ей в места, которые хотите приглушить. Потом возьмите белую нормального размера и удобной вам жесткости непрозрачную кисть и восстановите собаку или другие участки, которые должны оставаться непрозрачными. От любого мягкого материала будут такие невнятности на отражении, где изгиб - там полоска и переотражения. Почистить чуточку и дело в шляпе.
Nonna.Ch,
15.8.2014, 0:01 Анна Ш.
Нравятся обе, но если выбирать одну - я бы тоже вторую выбрала. На ней более "очеловеченное" кокетливое выражение лица.
Анна Ш.,
29.7.2014, 13:45 Натали
Кривыми тени потянуть на всех хочется. Тогда как раз станет сочнее — цвета «очистятся». Навскидку как-то так, но лучше это делать на исходнике еще на этапе конвертера.

Натали,
22.7.2014, 20:46 обсуждение объективов 70(80)-200
Три тыщи — это как раз разница из разряда «кто сколько накинул», ИМХО.
В гарантийке тоже может быть разница. Не знаю, как со стеклами — а я вот с камерой лопухнулась, купила «с официальной гарантией», переплатила, а серийник не пробивается как белый. Хотя вроде гарантийный талон не поддельный... так что если бы назад открутить — я бы покупала серую, не переплачивала бы за мифическую официальную гарантию.

И да, походить по магазину — это ни о чем. Вот поприседать-побегать на реальной выставке, или километров на десять в лес с ним умотать — тут критично. Но если вы не собираетесь его так активно использовать — спокойно берите 2,8, на обычной съемке не надорветесь wink.gif
Shedara,
17.7.2014, 22:44 Tess
А мне — 1, 2 и 5 больше всех понравились! good.gif
Tess,
16.7.2014, 0:00 Анна Ш.
Я тоже хочу так деградировать dribble.gif
Я просто в обмороке от восторга! Две последние серии — потрясающе!
Анна Ш.,
11.7.2014, 9:55 S_Elena
Очень симпатичный Гоша! happydance.gif С пополнением!
S_Elena,

29 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 19:10

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования