IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику YurkovskayaT. ::: Спасибо сказали: 92 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.3.2012, 19:54 Photohorses (Anna_Tyurina)
Я считаю, что обработка, приближенная к реальности - самая лучшая обработка. Она всегда была и будет актуальна. А зафотошопленые фотографии уже постепенно уходят из моды...

Ты качественно обработала, но слишком ярко и контрастно вышло... и мне кажется, что фото потеряло баланс...
Photohorses,
8.3.2012, 23:36 Анастасия
Очень понравились снимки!!! Невероятно атмосферные!
Анастасия,
7.3.2012, 3:39 Девушки
onetouchspark, атмосферно и приятно! Вцелом мне понравилось! smile3.gif
Только хочу подметить, что на первом фото, развернув девушку в другую сторону было бы лучше по законам восприятия: слева на право, от меньшего к большему...

Простите если что не так...



Р.С. Я не о том, что нужно делать зеркальное отражения, напротив... а о том, что лучше об этом просить изначально smile3.gif
onetouchspark,
6.3.2012, 20:02 Ksuksa
Последняя невероятна! rolleyes.gif
Ksuksa,
6.3.2012, 4:40 Фиелисс
А еще проще достать коробку, найти инструкцию к фотоаппарату и всю ее перечитать, закрепляя практикой. Там должно быть все подробно написано о режимах фотоаппарата, в том числе и приоритетах, которые есть режимами. А также о других возможностях вашей камеры yes.gif
там еще картинки должны прилагаться! smile3.gif
Gin.,
3.3.2012, 1:05 Photohorses (Anna_Tyurina)
Помню, комментировала в жж...
Еще и здесь напишу, что мне очень нравится!
С ньюфом особенно 2 и 5 ! rolleyes.gif
Photohorses,
1.3.2012, 1:47 Ksuksa
5. особенно понравилась!
Весь репортаж чудесный! smile.gif
Ksuksa,
29.2.2012, 20:37 mala-mut
Точно eusa.gif



Мой вариант:



В принципе, можно было еще немного повернуть, но я не рискнула...
mala-mut,
29.2.2012, 18:02 Ksuksa
Я в восторге от вашего умения обробатывать!
И фотографии великолепные!!! dribble.gif
Ksuksa,
29.2.2012, 17:58 mala-mut
Опять немного позанудствую...

Отличная фотосессия! По цветам, по обработке, по настроению мне очень нравится!!! yes.gif
Но опять же таки компоновка...
На этих фотографиях очень хорошо видно нюансы з горизонтом, о которых я вспоминала...
1. - хорошая, я не вижу недостатков. Горизонт не ровный, ибо склон и в тоже время он не падает т.к. его подпирает неровность ландшафта... Появляется баланс smile.gif
4,5 - немного смущает, что они ровно по центру. Я бы оставляла перед мордой больше места и чуть больше скадрировала.
7. Это тот случай, когда изображение падает: по деревьям вроде все ровно, Но за счет склона и наклона лошади в одну сторону есть у меня такое ощущение...
9. - Очень нравится!! И взгляд такой rolleyes.gif
11. - А про это я еще хотела раньше написать... Все хорошо, но зачем столько места слева??? Возможно ты хотела поставить коня по средине кадра, но никогда не нужно забывать о людях

Это все мое личное мнение.
mala-mut,
29.2.2012, 17:16 YurkovskayaT.
Цитата(Gin. @ 29.2.2012, 16:13) *
ну вот же ж блин)) хоть про местоположение расскажите!
+1 интересный фотограф-анималист - и неясно откуда....


Я нахожусь в Украине, проживаю в Полтавской области...
Gin.,
29.2.2012, 16:57 YurkovskayaT.
mala-mut, Привет! biggrin.gif Я тоже очень рада! yes.gif
Можно я тебе ее в ЛС расскрою? Много оффтопа получится, не думаю, что это всем интересно smile3.gif

Если я правильно поняла о каком ты фото, то на нем соловый жеребенок...



1/500 c.
f/5.6
ICO-200
200 mm
mala-mut,
29.2.2012, 5:11 mala-mut
Катя... Можно я поумничаю немножко?..
Хочу отметить фотосессию... Очень нежная! yes.gif Это на рассвете? smile.gif
А теперь, основываясь на личных ощущениях:
Мне немного не нравится, что голову лошади за девушкой не видно...
На многих фотографиях слегка завален горизонт...
Бывают случаи, когда горизонт ровный, но выглядит слегка кривым из-за объектов на снимке. Это происходит потому, что каждый объект имеет зрительный вес, который влияет на баланс фотографии, ИМХО. Поэтому правильная компоновка очень важна... Иногда совсем легкий завал бывает очень уместен.
Еще относительно компоновки... Не стоит так сильно ущемлять объекты съемки. Лошади животные большие, им нужно пространство smile.gif
Когда фотографируешь людей, не стоит обрезать им части тела, как на 2 и 5, например (рука).
Отвлекаясь от темы: в съемке людей вообще не желательно кадрировать по суглобам (колени, локти, кисти), ровно по поясу... лучше брать немного выше.
Возможно я сильно придираюсь, но я это из самых наилучших побуждений!!!! yes.gif
Мне нравятся многие твои фотографии, ты постоянно растешь!! smile.gif
mala-mut,

4 страниц V  « < 2 3 4
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 9:27

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования