IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику zmeivica ::: Спасибо сказали: 499 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.1.2015, 15:35 Olga P
ещё мне их почти все хочется запустить в обратную сторону и перекадрировать, вот как-то так







Olga P,
12.1.2015, 15:17 Olga P
по мне

Во- первых, желто красный цвет зп, как-то не очень

Во- вторых, вытянутые на зп (объекте) тени, совсем убили объем и собака прилипла к неконрастному заднику

В- третьих, не хватает точки черного.. имхо

В целом, последння, для меня самая приятная, только чуть поярче и все.

А 2 копирайта в разных углах.. как-то не смотрятся..
Olga P,
7.1.2015, 18:09 Как подобрать объектив?
Настя, ты москвичка, с тебя залога не возьмут. Я беру в Зум прокат.

у из того что ты перечислила, только полтос.. но близко к собакам не подходи, особливо на портрет. Все остальное, уже слишком экстремальный ширик. А щенки бы и на 85 влезли. Я к тебе помнится приезжала с 80-200, с 80мм влезали щенки и кот.

Возьми в прокате попробовать и тамрон и 85мм.
Vareghka,
7.1.2015, 16:05 Как подобрать объектив?
Насть, возьми в прокате. Те стекла что ты описала, совсем не дороги. И посчупаешь и примеришься.

Я училась и фанатела по 85-ке 1,8. Да фикс, да- не всегда удобный, да- дома иногда можно не влезть. Но, я снимала на него оочень долго, на кропе, устраивал меня полностью на улице. Жалею что продала. Хочу взять снова, ну может уже 1,4, он порезче. А 50 лежит для съемки ребенка.

Тамрон 17-50, я бы отмела, для собак- нет. Для твоих собак- точно нет. 28-75 не плохой вариант, но Тамрон- это Тамрон. Это как лотерея, можно урвать очень хорошее стекло, а можно взять откровенный брак. Тамроны надо хорошо проверять.

Цитата
Спасибо за совет. Но сразу вопрос - хватит ли такой светосилы для пасмурной погоды или для сумерек?


Не хватит. У меня это стекло лежит исключительно для студийки. Оно больше не выпускается. Найти хороший б/у вариант, будет сложно.
Vareghka,
28.12.2014, 22:37 Mus_muris
Где красоту такую взяла? Заделись ))
Mus_muris,
16.12.2014, 22:00 Про евро
Ален, в метро Валио есть ) я все ещё покупаю. А вообще, я молочница очень- очень, прям очень, покупаю молоко из деревни, и козье, и коровье, уже как 2 года и очень нравится молочка Беларусская под маркой "Милава".
Laini,
12.12.2014, 15:53 BigDogs.Ru
Мила, собашки, как вклеенные, мне сперва показалось что это коллаж. Как-то усе своей жизнью живут, собаки отдельно друг от друга, зп отдельно от собак.
BigDogs.Ru,
12.12.2014, 15:51 Nowaki
у меня лошадка черная, тоже сереневенькая
Nowaki,
2.12.2014, 21:35 Anna-Utah
очень!!
anna-utah,
22.11.2014, 22:29 Компьютер фотографа
Мой благоверный накропал сочинение, на тему ) Спасибо ему большое )

Для работы в таких приложениях, как Adobe Photoshop, Lightroom и т.п. особое внимание следует уделить скорости рендеринга (обработки) и скорости чтения / записи файлов. За первое отвечают центральный процессор (ЦПУ) и оперативная память(ОЗУ), а за втрое – жёсткий диск.
Моя личная рекомендация заключается в том, что в первую очередь стоит выбирать основной жёсткий диск, т.к. в случае необходимости его замены (для увеличения скорости чтения/записи или ёмкости) придётся переустанавливать и перенастраивать всё программной обеспечение (или использовать программы для резервного копирования), что может отнять много времени.
В качестве основного жёсткого диска (ОС и ПО) лучше использовать SSD (твердотельный) накопитель, т.к. он обеспечивает значительно более высокую скорость передачи данных (OCZ или Intel), в качестве дополнительного (хранение файлов) можно использовать обычный 3,5’ жёсткий диск рекомендуемая ёмкость 1-2ТБ. Использование SSD накопителя для хранения данных нецелесообразно, т.к. SSD накопители имеют более высокую стоимость и меньшую ёмкость. Можно также в целях экономии установить один гибридный диск, но в этом случае увеличение скорости чтения / записи будет наблюдаться при выполнении повторяющихся операций с одинаковыми файлами, например повторная загрузка ПК и запуск ПО, выполнение 2-го и последующих рендерингов одного изображения большого размера. Что, согласитесь, выполняется нами далеко не часто. В случае достаточности бюджета и практической необходимости вторым диском рекомендую устанавливать VelociRaptor (подробнее на сайте производителя ]]>http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=20)]]> его стоимость примерно в 3,5 раза выше по сравнению с обычными жёсткими дисками. Кроме того, следует обратить внимание на количество брака жёстких дисков разных производителей – ведь при выходе его из строя мы потеряем всю информацию, стоимость восстановления которой порою сравнимо со стоимостью нового ПК.

После выбора жёсткого диска следует выбрать ЦПУ для вашего ПК. При выборе ЦПУ не следует «гоняться за ядрами» (как белка из «Ледникового периода»), т.к. увеличение ядер не дают огромного прироста производительности, как пытаются втюхать маркетологи и реклама. Так же мы не будем обращать внимание на название ЦПУ. Сейчас можно рекломировать процессору серии i7, однако практически ни в одной рекламе не говориться о характеристиках ЦПУ. На что можно обратить внимание, так это на букву “k” в названии ЦПУ, например Intel Core i5-4670k. Буква “k” означает, что процессор может быть разогнан (можно увеличить тактовую частоту, что может существенно повысить производительность). Поэтому ЦПУ мы будет подбирать исключительно по бюджету, т.к., в основном, ЦПУ отвечает за скорость, проще говоря, применение фильтров в ФШ. Для начала предлагаю остановить свой выбор на Intel Core i3-4130 (цена ~108 у.е.). При наличии желания и возможности потратить немного лишних «у.е.», можно приобрести Intel Core i5-4590 (~187 у.е.) или Intel Core i5-4670K (~225 у.е.).

ОЗУ (оперативка). Минимальный объём ОЗУ – 4Гб (применимо для 32-разрядных систем), лучше – 8 Гб. Установка 8Гб ОЗУ позволит установить 64-разрядную систему, что в свою очередь позволит устанавливать и использовать 64-разрядные приложения, которые могут использовать несколько ядер ЦПУ. При выборе ОЗУ следует учесть, что его всегда можно докупить и установить в ПК.

Видеокарта. Выбранные нами ЦПУ содержат графическое ядро, поэтому установка внешней видеокарты не требуется.

Блок питания. БП мощностью 550 Вт будет вполне достаточно для данной конфигурации. В целях возможного апгрейда можно установить БП мощностью 650-700Вт (цена вопроса ~60 и 100 у.е., соответственно).
Материнская плата. При её выборе следует обратить внимание на совместимость всех компонентов, обусловленная чипсетом и наличием интерфейсов, а также возможность апгрейда. При выборе производителя лично я отдаю предпочтения MSI и Gigabyte.

Корпус. Корпус не решает задачи производительности, кроме возможности установки в него всех комплектующих. При его выборе следует обратить внимание на внешний вид  и соответствие форм-фактора корпуса и мат. платы: micro ATX, mini ATX, ATX, а также возможность установки охлаждения, т.к. использование производительных компонентов требует установки соответствующей системы охлаждения.

И так, что же мы будет брать в первую очередь, а на что мы будем тратиться в конце? Основным устройством для нас будет жёсткий диск, т.к. нашей задачей будет обеспечение чтения / записи на высокой скорости Предлагаю несколько конфигураций, выбор комплектующих под которые основан на практическом опыте применения. Все цены взяты у оптовых поставщиков, указаны в у.е., прайс актуален на 19 ноября 2014г.

Вариант 1.
- Toshiba / DT01ABA300V / Desktop / 3.5" / 3TB / 5700rpm / SATA 6Gb/s / 32MB – 100
Использование гибридного ЖД ускорит процесс включения и полного запуска ПК и приложений при ПОСТОЯННОМ повторении этих процессов. Можно установить гибридный 4Тб жёсткий диск, потратив лишние 60 у.е. Лично я не вижу необходимости переплачивать 60 у.е. за эту возможность и 1 Тб дискового пространства.
- DVD RW привод (самый простой) – 15
- Intel Core i3-4130 – 107
- GA-B85M-D3H - 65
- DDR3 8Gb (PC-12800,1600MHz) Crucial, 2x4Gb, Ballistix Tactical CL8 – 84
- Кулер (вентирятор) для ЦПУ и жёсткого диска ~ 25
- Корпус 32 – 100
- Блок питания - OCZ-ZТ550W-EU/ 550W/ ZT/ 80+ - 60
На выходе мы имеем ПК с 3Тб жёстким диском (при установке 1Тб диска можно сэкономить примерно 40 у.е.); 8Гб высокоскоростным ОЗУ (с возможностью расширения до 32Гб); 2-х ядерным Intel Core i3 ЦПУ с частотой 3,4ГГц; блок питания 550Вт.
Стоимость комплектующих ~ 488 у.е. 3Тб обычный жёсткий диск. ~ 548 у.е. 4Тб гибридный диск.

Вариант 2.
- SSD 2,5"/120GB OCZ SATA-III – 88
Использование 120 Гб SSD диска потребует тонкой настройки ОС и некоторого ПО (вынос системного кэша на дополнительный диск во избежание переполнения системного раздела), а также внимательности при создании «зоопарка» на рабочем столе  - не хранить там большие файлы.
- Салазки для 2,5" -> 3,5" дисков – 9
- Toshiba / DT01ABA300V / Desktop / 3.5" / 3TB / 5700rpm / SATA 6Gb/s / 32MB – 100
Установка гибридного диска в данной конфигурации не имеет смысла, т.к. основным диском у нас выступает высокоскоростной твердотельный диск, который обеспечиваем максимальное быстродействие и запуск установленного на него ПО.
- DVD RW привод (самый простой) – 15
- Intel Core i5-4460 – 175
- GA-B85M-D3H - 65
- DDR3 8Gb (PC-12800,1600MHz) Crucial, 2x4Gb, Ballistix Tactical CL8 – 84
Можно установить позднее 2 комплекта ОЗУ или сразу 2 модуля по 8Гб ОЗУ. Стоимость увеличивается пропорционально.
- Кулер (вентирятор) для ЦПУ и жёсткого диска ~ 25
- Корпус 32 – 100
- Блок питания - Chieftec / CTG-650C / 650Вт / ATX- 66
На выходе мы имеем ПК с 120 Гб SSD диском (для установки ОС и ПО), 3Тб жёстким диском для хранения файлов; 8 или 16Гб высокоскоростным ОЗУ; 4-х ядерным Intel Core i5 ЦПУ с частотой 3,2ГГц; блок питания 650Вт.
Стоимость комплектующих ~ 659 у.е. 3Тб 8Гб ОЗУ, 743 у.е. – 16 Гб ОЗУ

Вариант 3.
- SSD 240GB OCZ SATA-III Vector 150/MLC– 146
Использование 240 Гб SSD диска потребует тонкой настройки ОС и некоторого ПО (вынос системного кэша на дополнительный и размещение кэша приложений Adobe на SSD для увеличения быстродействия), а также внимательности при создании большого «зоопарка» на рабочем столе  разведение небольшого «зоопарка» допускается.
- Салазки для 2,5" -> 3,5" дисков – 9
- Toshiba / DT01ABA300V / Desktop / 3.5" / 3TB / 5700rpm / SATA 6Gb/s / 32MB – 100
Рекомендуемо: Western Digital / WD3000F9YZ / 3.5" / WD SE / 3TB / 7200rpm – 157
Опционально: Высокопроизводительный WD1000DHTZ / Enterprise / 3.5" / WD VelociRaptor / 1TB - 190
- DVD RW привод (самый простой) – 15
- Intel Core i5-4670K– 225
- GA-H97-D3H- 95
- DDR3 8Gb (PC-12800,1600MHz) Crucial, 2x4Gb, Ballistix Tactical CL8 – 84
Можно установить позднее 2 комплекта ОЗУ или сразу 2 модуля по 8Гб ОЗУ. Стоимость увеличивается пропорционально.
- Кулер (вентирятор) для ЦПУ и жёсткого диска ~ 47
Конфигурация ЦПУ + кулера предназначена для разгона. Если разгонять ЦВУ не планируется можно сэкономить около 15 у.е. на охлаждении.
- Корпус 32 – 100
- Блок питания - Chieftec / CTG-700C / 700Вт / ATX- 72
На выходе мы имеем ПК с 240 Гб SSD диском (для установки ОС и ПО), 4Тб более скоростным жёстким диском для хранения файлов (или 3 ТБ менее скоростным); 8 или 16Гб высокоскоростным ОЗУ; 4-х ядерным Intel Core i5 ЦПУ с частотой 3,4ГГц с возможностью разгона; блок питания 700Вт; мат. плата с возможностью настройки RAID0 (зеркальной записи данных одновременно на 2 диска для сохранности данных с случае выхода из строя одного из дисков).
Стоимость комплектующих ~ 825 у.е. 3Тб обычный диск, 8Гб ОЗУ; 882 у.е. – 8 Гб ОЗУ, 4Тб скоростным диском; 999 у.е. – 1ТБ сверхскоростной и надёжный диск VelociRaptor; 16 Гб ОЗУ.

P.S. Абсолютно все комплектующие взаимозаменяемые. Т.е. компоненты из 1го варианта можно заменить компонентами из 3го.
Также можно рассчитать сборку под заданный бюджет.



Если кому-то интересен индивидуальный заказ, готовы взяться за расчет под конкретного заказчика. Комплектующие закупаем по оптовым ценам, собираем дома, гарантию даем wink.gif Так же устанавливаем ПО и прочее. Настраиваем систему резервного копирования/восстановления =)
Alstediy, anna-utah, Apelsino4ka, Barberry, Hudorozhkina, MariaAf, Mus_muris, Natasha, noni,
22.11.2014, 14:23 Компьютер фотографа
нужно новый собирать.. и не покупать готовый...

Есь хотишь собирать, напиши мне в личку на фб. Я те расскажу усе.
Mus_muris,
21.11.2014, 19:58 DPP vs LR
во-первых ЛР мне удобен, во-вторых меня полностью устраивает его интерфейс, в плане детальной обработки цвета по оттенку, насыщенности и яркости. Мне нравится настройка профилей и нравится готовый вариант. Я ничего туда- сюда не гоняю. Я показала пример, что из ЛР получается лучше. Тема же об этом?
Может я как-то не так объясняю. Но гонять туда- сюда, это как раз сначала обрабатывать в ЛР или стандартном конверторе, конвертить в JPG , а потом допиливать в ФШ. Это разве не сизифов труд?

Показываю на картинках:

допустим я загрузила в ЛР пачку фото, настроила их определенным образом, вытянула тени, установила профиль, ББ и другие чисто общие правки. Далее я выделяю сразу 30 изображений, клацаю правой кнопкой мыши и выбираю открыть в фотошоп



После чего, эти файлы, не сохраняясь больше нигде с настройками ЛР открываются у меня в ФШ в формате TIFF, в это время, ЛР создает виртуальные копии, которые тоже, не превращаются пока ни в какие файлы, а просто условно хранятся в каталоге ЛР. Предварительно, после настройки ЛР я уже настроила, что файлы открывающиеся у меня в ФШ никак не сжимаются, имеют цветовое пространство sRGB и 300 dpi

Так вот, фотошоп открыл мне файлы (минуя свой неудобный камера рав), далее я запускаю для этих 3 файлов, уже готовый собственный экшен через пакетную обработку. Как правило к каждому отдельному сету, я записываю свой, новый или даже 3 или 4, которые могу запускать друг после друга или совместить их в один. Запустила пакетную обработку и пошла заниматься ребенком, фотошоп делает за меня все рутинные действия.

Вернулась через 10-15мин, немного допилила каждое фото в отдельности, запустила экшен на ресайз + шарп или просто на шарп и сохранение и снова ушла. Минут через 10 снова вернулась и все мои 30 обработанных в ФШ файла уже превратились в файлы TIFF, которые появились на жестком диске в папке с оригинальными РАВ и тут же появились в ЛР, то есть обновились те самые виртуальные копии, которые уже имеют обработку из фш. На картинке они помечены циферкой 2.



После чего я запускаю экспорт именно этих файлов в jpg, ЛР проставляет на них копирайт и сохраняет в выбранную мною папку. После чего удаляю оригинальные РАВ и если мне нужны будут в последующем эти фото, оставляю именно эти тифки, которые у меня уже обработаны.

Вот и все.
BigDogs.Ru,
18.11.2014, 22:50 Монитор для работы с фотографиями
Мак- это реально круто, но затратно. Я может годика через 2-3 взяла бы себе, картинка на их мониторах, очень даже.. НО, если брать моноблок, оно моноблок и если это дело полетит, чинить придется все и сразу. Плюс, пока ещё, для российского потребителя винда более гибкая.. Выбирала себе монитор год назад, нужен был не дорогой вариант, с хорошими тестами и удобоваримой картинкой. Выбрала для начала цену которая меня устраивала, тогда мой нынешний монитор стоил около 20000-21000, почитала отзывы и тесты и взяла ASUS PA248Q , шел комплектом с датаколоровским калибратором, в целом, я им очень довольна, большой, удобный, крутится ) Конечно, он не идеальный, но за свои деньги- шикарный )
Laini, mirna,
18.11.2014, 15:11 S_Elena
Цитата(S_Elena @ 10.11.2014, 2:33) *
А у нас тут Хэппибездник сегодня

1


Лена, все время удивляюсь, как же этот твой Той с тобой похож! У вас глаза, ну один в один!
S_Elena,
12.11.2014, 15:48 Россия 2014
Asti Dog Haus One On A Million
Stila,
6.11.2014, 16:34 съемка на приоритетах
выдержка+ диафрагма= экспозиция. В ручном режиме не может быть поправки экспозиции, потому что Вы и так задаете её руками.

При съемке на приоритетах выдержки или диафрагмы, с помощью компенсации экспозиции, можно несколько регулировать автоматику, то есть с помощью поправки экспозиции не давать камере допустим либо закрывать диафрагму (на приоритете выдержки) или не удлинять/укорачивать выдержку на режиме приоритета диафрагмы.

Я бывает снимаю на приоритетах, при часто меняющимся свете, типа то облачно, то яркое солнце, юзаю и поправку экспозиции и замер экспозиции, в зависимости от зп и цвета собаки.
anna-utah, Barberry,
1.11.2014, 15:15 Иришка
Проблема не в том что она вклеена, а в том что фото так кадрировано, что на игрушку основной акцент )
Иришка,
30.10.2014, 23:57 BigDogs.Ru
Милла, очень радует что ты перестала тянуть тени и пережаривать равки.. приятные картинки по цвету и свету )
BigDogs.Ru,
30.10.2014, 13:02 Germes
красотень Андрей!
Germes,
19.10.2014, 14:14 BigDogs.Ru
хорошая!
BigDogs.Ru,
16.10.2014, 17:12 Anna-Utah
Анюта, ни у кого выставки "сразу" не получаются, у тебя прекрасные по технике снимки, почему не попробовать себя на выставке? Это очень интересно ) Тем более ты прекрасно передаешь эмоции, вполне можешь делать эмоциональные репортажи с выставок, об атмосфере, о людях и собаках )
anna-utah,
13.10.2014, 10:47 Anna-Utah
Я несколько раз оговорилась в своем посте, что если мы делаем акцент на то, что это фото с выставки, то как выставочные , я бы их все отправила в корзину.
По поводу репортажа. Репортаж с выставки, это не тоже самое, что обычный репортаж. На выставке Вы всегда рискуете снять чужую собаку так, как будет неприятно владельцу. По поводу груминга, тут неудачная стойка и сторона самой собаки, что делает хвост, очень некрасивым, возможно по факту, он таким и не был. А 10, ну она вообще, не о чем.
Ну вообще, спросили же какие косяки, я ответила. unsure.gif А если все устраивает, тогда чего спрашивать rolleyes.gif

Barberry, если Вы не уверены что собака на фото выглядит хорошо, то снимайте репортаж иначе. Не надо снимать стоек и движений. Снимайте взаимодействие эксперта с собакой, радость победы, отношения хенделера с собакой. Тогда это репортаж. Репортаж с выставки должен быть информативным и красивым. Тогда все им будут довольны. Помните, что на выставке к Вам в кадр попадают чужие собаки, собаки которых Вас никто снимать не просил.

П.С. Если у собаки есть подвес (если он действительно есть), тогда собака снимается в другом ракурсе, а подвес подбирается ринговкой.
anna-utah,
12.10.2014, 23:26 Photohorses (Anna_Tyurina)
Ань, а покажи бордеров краснодарских, мне так безумно эта серия понравилась и обработка.. я их часто разглядываю rolleyes.gif
Photohorses,
12.10.2014, 23:25 Anna-Utah
Ань, шпицов бы я вообще не показывала, ни груминга, ни стойки, ни фазы. Из всех, если рассматривать их как выставочные, мне понравился только портрет голдена и то, очень резко в глаза бросается подвес, ещё больше бросается он на 2 фото. Кажется что он большой.. у ретривера это не есть хорошо. В общем, если рассматривать фото именно как фото с выставки, я бы все в корзину отправила.. сорри.
anna-utah,
12.10.2014, 23:15 JeliS
Мне нравится зеленый цвет happydance.gif
JeliS,

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:30

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования