IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику irma_ua ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2014, 14:21 irma_ua
Цитата(Nonna.Ch @ 18.2.2014, 10:44) *
Да, курсы и семинары пошли вам на пользу. Жалко у нас в городе не бывает семинаров или я плохо их ищу.
От наших курсов у меня почему-то осталось печальное впечатление.


Нонна, спасибо!
А относительно обучения - училась он-лайн (т.к. в декрете с малышом).
И благодаря этому форуму в теме "до и после" увидела ссылку на МК Андрея Журавлева. В дальнейшем училась в интернет-школе на его курсах, посвященных ФШ + есть еще питерский ретушер Саша Амбалов - у него есть бесплатные уроки + он запустил платный курс по ЛР. Марат Сафин проводит бесплатные и толковые стримы.
Ходила также на МК "человеческих" фотографов. По композиции и разбору фотографий очень много дает Алексей Никишин.
Много фотографов готовы пообщаться с вами через Скайп.
Это к тому, что можно сидеть дома и учиться. Благодаря интернету - уже не важно где ты живешь )
ksu_matilda, Nonna.Ch,
23.4.2013, 1:08 sayuri
А мне понравилось первое фото. Конечно, хочется задать вопрос - причем тут джек-расел и клетка с цветами!? Но, если не вдаваться в такие глубокие размышления, а просто посмотреть на фото, по в цветовом плане, она прекрасна и нежна: два основных цвета - белый и фиолетовый хорошо гармонируют, а темные мордочки щенков расставляют нужные акценты на фото и заставляют мой глаз двигаться в правильном направлении.
Второе фото не понравилось ни кадрированием, ни ракурсом - смотрится очень не устойчивым, шапким. Визуальное ощущение того, что щенок катится в нижний правый угол. Вы можете сказать, что это динамика - да, но это динамика со знаком "минус", она не создает движения, она роняет объект.
sayuri,
23.4.2013, 0:57 Хэлен
Все начинают с центрального кадрирования ))) Это нормально! Но от него постепенно нужно уходить. Есть не так много сюжетов, где бы центральное кадрирование было бы оправданным и не скучным.
Центральное кадрирование делает фото статичным. Если Вы хотите показать движение, оставьте место в кадре в направлении движения собаки (можно оставить впереди (чаще всего так делают, акцентируется внимание на то, куда бежит объект), можно оставить позади (делается акцент на том, от куда объект бежит)).
С одной стороны, главное не зажимать динамический объект в кадре, а с другой стороны - кадрированием четко задавать траекторию движения объекта).
Хэлен,
27.10.2012, 13:23 Inga
А мне очень понравилось 3 фото. Сразу и не заметно, что там 2 собаки, но когда начинаешь рассматривать, это маленькое выглядывающее чудо просто завораживает wub.gif
Inga,
27.10.2012, 13:14 Catingicola
8 лет blink.gif Ничего себе!!! Своим внешним видом даст фору многим молодым кобелям!
Не на всех фотографиях согласна с кадрированием. Например 2 - я бы либо уже больше резала правый край, либо больше оставляла свободного места. На 3 фото, как по мне, не совмем оправдано центральное кадрирование, собака смотрим вправо, я бы оставила там больше пространства, а не слевой стороны.
Хотя, кадрирование, это всегда спорный вопрос. wink.gif
Catingicola,
27.10.2012, 1:33 Nafanizator
Как по мне, точка фокусировки находится не на морде собаки, а ниже - в области груди. По-этому морда и особенно глаза смотрятся несколько тускловато.
Думаю, что без поводка фото смотрелось бы лучше.
Nafanizator,
27.10.2012, 1:20 BigDogs.Ru
Какой эмоциональный дожик!
На первом фото, как для меня очень плотное кадрирование. Особенно не хватает места сверху.
Что-то черное виднеется слева - как по мне, отвлекает внимание. Такие штуки легко убираются с помощью выделения + заливка с учетом содержимого.
BigDogs.Ru,

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 13:32

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования