IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Mus_muris ::: Спасибо сказали: 793 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.9.2014, 17:34 Утренник 19 сентября в Покрово-Стрешнево
Зеленая, Саша говорит, от доберманов информация через час будет.
Зеленая,
18.9.2014, 7:35 Germes
Germes, Андрей, лошадь не нравится по обработке. Чёрный - не натуральный, а обесцвеченный, при этом бок и круп сильно малиновые. Для твоего уровня - это сильно плохо.
На 2 фокус где-то на ушах и дальше, а не на глазах, что тоже не гуд для такой спокойной статики, когда было достаточно времени, чтобы сфокусироваться там, где надо, а потом перекадрировать.
С кошью на №7 то же самое. И чёрная кошь там тоже сильно обесцвечена. Это хорошо видно, если сравнить одну и ту же кошку на фото 5 и 7. На фото 5 видно, что чёрный натуральный rolleyes.gif
Germes,
17.9.2014, 13:14 Зеленая
Natasha, 3 и 4 smile3.gif
Зеленая,
17.9.2014, 8:22 статус Активный пользователь
ksu_matilda, ну ты даёшь! )))) Сделала тебе статус )))
ksu_matilda,
16.9.2014, 7:54 Mus_muris
anna-utah, спасибо за циферки )))
Будет третий лабрадор попозже))))

2. Нет завала. Как мы помним, вода всегда горизонтальная. В данном случае горизонталь установлена по кромке воды, которая у основания столбиков. Т.е. на месте соединения реальности и отображения. Сам же столбики относительно меня имеют небольшую перспективу, потому что я смотрю на них не прямо, а под углом. На фото с чирнекой это лучше видно. Так вот из-за этой небольшой перспективы, верхушки столбиков создают небольшое ощущение завала. Но его нет.
3. А мне как раз нравится эта согнутая спина и призаложенные уши. Создают ощущение сопротивления, как будто против ветра идёт (жалко не было его на самом деле и дерево на ЗП спокойное). Посмотрим, что скажет хозяйка rolleyes.gif
5. Для меня в этом кадре суть не в далматине. Даже лучше, что он с этого ракурса размазан в набор пятнышек. Но взгляд у палевого лабрадора! ради него весь кадр ))) Как и №13.
7. Синхронное виляние хвостами ))))
8. Я скадрировала именно так, потому что впереди - гладь воды, абсолютно неинформативная. Оставила совсем чуть-чуть, благо палевый лабрадор смотрит на нас и, возможно, они поплывут дальше прямо на зрителя. Зато сзади оставила побольше, потому что там уже определённая информация в виде бурлящей воды, которая подразумевает туловища собак и траекторию движения.
Вот. А вообще, это всё, конечно, из серии "я так вижу". Но поскольку я могу объяснить себе эти кадры, то.. такими им и быть rolleyes.gif

login, за цветовое решение спасибо! Намучилась я с лабардорами )))) Шоколадный всё время фиолетовым получался )) Я сама очень довольна сочетанием цветов на №№ 3 и 4.
anna-utah, ksu_matilda,
15.9.2014, 15:12 noni
noni, симпатично!
Единственное, сдвинуть бы собаку из центра куда-нибудь. Попробуйте поиграть с кадрированием.
noni,
15.9.2014, 8:12 Anna-Utah
anna-utah, такие разные ))) как иллюстрация разных линий разведения в породе.
Пасмурность на качестве картинки не отразилась. Так что не жалуйся )))))
anna-utah,
13.9.2014, 11:04 Вечерний опен 14 сентября - ОТМЕНЁН
Alstediy, из подтвердившихся:
1. русский спаниель Чейси,
2. бриар,
3. японский шпиц,
4. южно-африканский бурбуль
5. бордер шоколадный триколор

+ думаю, имеет смысл звать бордера черного триколора
+ на ФБ отписались, что приедут ещё два русских спаниела (ч/б и рыже-крапчатый)
Правда, по поводу этих спаниелей меня предупреждали, что рыжая сука может проявлять агрессию к другим собакам. Поэтому пока что трудно сказать, как пройдёт их участие в опене. если мы увидим реально всё то, что мне о них говорили, то быстренько отправим их домой.

P.S. Вот только прогнозы погоды меня расстраивают....
Alstediy,
13.9.2014, 10:47 Zmeivica
№2! Такие песочные брызги классные!

Цитата(zmeivica @ 13.9.2014, 10:57) *
на самом деле я рядом с ваши работами комплексую, вообще комплексую когда все снимают в одинаковых условиях, потому что когда смотрю свой выход и сравниваю с другими, мне кажется что я жуткий лох... и это чувство меня никогда не покидает..

happydance.gif
Думаешь, такая одна что ли?
Я вообще после опенов всегда вижу у других кадры, которые хотела бы сама снять, или обработку, которую хотела бы сама сделать )) Но не тут-то было! Всегда не так получается )))) Но некоторые моменты беру себе на заметку. Так что считаю очень полезно снимать бок о бок и сравнивать потом результат rolleyes.gif
zmeivica,
13.9.2014, 10:41 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, Мила, Курт чудесен! Отлично получился!
Меня особо радуют №№ 6 и 8, потому что у меня таких нет happydance.gif
BigDogs.Ru,
13.9.2014, 0:13 Zmeivica
zmeivica, класс!!! Все, но №3 - вообще dribble.gif
zmeivica,
12.9.2014, 16:09 Зеленая
Зеленая, Маша, как раз это очень "твои" цвета. Так что клёво! У меня не получается таки делать, хотя очень нравится и я пытаюсь постоянно.... Возможно, всё дело в Никоне?...

А по поводу №2, по-моему, всё нормально. Если рассматривать кадр в серии №№2-5, то №2 как раз вписывается. №5 слегка выбивается - чуть более холодный.
Зеленая,
12.9.2014, 15:38 Зеленая
Зеленая, классно! Цветовая гамма очень вкусная dribble.gif
Зеленая,
11.9.2014, 19:32 Germes
Да я-то чё? Не первая придумала, кажись )))) Хорошо сделано. Я не сразу смекнула rolleyes.gif
Germes,
11.9.2014, 11:39 Миник на Терлецких прудах 11 сентября
koshka, я здесь написала: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry163054

А в целом, опен прошёл позитивно =) Модели были разнообразные и шебутные )))
koshka,
11.9.2014, 11:30 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, да ну! Классно получилось! Когда нет красивого света, главное - эмоции! И фиг с ним с ИСО. Вот честно.
BigDogs.Ru,
11.9.2014, 11:26 Zmeivica
zmeivica, Катя, отлично! Нам, пожалуйста, в воскресенье такой же свет обеспечь ))))))
А то мы тоже такого хотим нафотографировать wink.gif
zmeivica,
9.9.2014, 20:44 Moonlight
Moonlight, на 7-ой Бирюса такая прям лапушка ))))
Moonlight,
5.9.2014, 20:46 Mus_muris
Неведома зверушка Кеша )))
1
]]>]]>

2
]]>]]>

3 Чейси
]]>]]>

4
]]>]]>

5 Рэя
]]>]]>

6
]]>]]>

7 Бирюса
]]>]]>

8
]]>]]>
BigDogs.Ru,
5.9.2014, 15:32 Germes
Germes, Андрей, и я присоединяюсь ко всем и поздравляю с Днём Рождения!!! happydance.gif
Germes,
4.9.2014, 21:56 JeliS
JeliS, мне очень нравятся все, но особенно №1! С резкостью всё ОК, по-моему =)
JeliS,
4.9.2014, 14:46 Moonlight
Moonlight, классно! Курт таким жизнерадостным получился! happydance.gif
Moonlight,
3.9.2014, 22:20 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, ах, фулфрейм rolleyes.gif По моим понятиям шума вообще нет! Если фото с Чейси такого же качества, то я бы вообще не давила. На фото с Рэей шумодав в глаза не бросается.
BigDogs.Ru,
2.9.2014, 21:02 Фотосъёмка животных для пристройства
Цитата(anna-utah @ 2.9.2014, 21:32) *
Сидячие в полный рост слишком жестко для меня. Не хватает воздушности и очень сильная обработка шерсти. ИМХО

Вот кажется мне, что обработка - это последнее, на что обращают внимание потенциальные руки. Если вообще обращают.
Единственное, мне кажется, не стоит увлекаться рисованием и подчёркиванием бликов в глазах. Особенно, когда блики очень большие, как в этой серии. Просто глаза приобретают очень странный вид. В лучшем случае - ртутный и искусственный. В худшем - создают впечатление, что в глазу бельмо.
В этой конкретной серии мне совсем не нравятся глазана фото 9606, 9607, 9610.
Наиболее естественно выглядят глаза в кадре 9587, где, кажется, Мила, просто забыла подконтрастить блики.
BigDogs.Ru,
2.9.2014, 13:52 Опен-эйр в Москве 31 августа 2014 Barberry,

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 3:36

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования