IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Mus_muris ::: Спасибо сказали: 793 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2015, 10:31 ksu_matilda
ksu_matilda, по свету и обработке больше нравится Мотя.
У Моти нравится поза и контур, но я бы убрала в данном случае круглый розовый блик. Он тут ни о чём. Зато если его убрать, то получится Мотя на границе света и тьмы. Посмотри внимательно. Может, чуток ещё с кривыми поиграть.
ksu_matilda,
8.2.2015, 23:05 login
login, лично мне в этом фото не очень нравится как выглядит собака. В смысле, обработка собаки. Как-то чересчур контрастно, что ли... Какой-то измождённый вид получается из-за того, что на морде весь рельеф чётко прорисован. Хотя учитывая общую депрессивность картинки, может, и в тему....
login,
8.2.2015, 21:52 Laini
Nelli, отвечу, пока Алёна не пришла rolleyes.gif
Снимали где-то с 13 до 15. Это самое начало съёмки, соответственно, где-то до 14 часов.
Пасмурно. Вспышки две. Ставили их всяко разно - экспериментирвоали. Здесь, если не ошибаюсь, одна слева сбоку спереди, вторая сзади контровая. Алёна, если что поправит rolleyes.gif
Laini, Nelli,
31.1.2015, 21:51 Alicja Zmysłowska Photography
Ksuksa, в любом стиле главное - чувство цвета и света. У тебя и у неё это есть =) Поэтому, конечно, фотографии цепляют!
Ksuksa,
29.1.2015, 21:50 Funny
Funny, я бы резкости чуть-чуть больше сделала. Совсем капельку.
Funny,
27.1.2015, 21:34 Mus_muris
Следящий автофокус по центральной точке на груди у лошади справа. Там диафрагма - 5.
По груди целиться легче всего. И задача в том, чтобы ГРИП хватило и на всадников.
Barberry,
22.1.2015, 21:52 Nowaki
Nowaki, проблема здесь не в обработке, а в процессе съёмки. Неудачно выбран либо фон, либо параметры съёмки, либо расстояние от лошади до фона. Пёстрая лошадь сейчас сливается с фоном.
Nowaki,
22.1.2015, 21:44 Funny
Funny, да, попробуйте билинейную при уменьшении. Получается лучше.
Funny,
1.1.2015, 20:28 ротосфинксы
ротосфинксы, соболезную... держитесь..
ротосфинксы,
30.12.2014, 8:39 Mus_muris
zmeivica, ksu_matilda, это сентябрьская сьёмка, та же самая, где был чёрный афган из предыдущих постов. Просто эта дамочка стриженная - у неё кроме причёски шерсти нет )))) Поэтому специально не фотографировали её.
А афганы эти принадлежат Ирине Щербаковой из нашей группы в ФБ. Помните, на опене на Терлецких прудах она была с тремя разноцветными лабрами? Вот у неё ещё и афганы всякие разные имеются rolleyes.gif
ksu_matilda,
27.12.2014, 21:32 Germes
Germes, бракк очень нравится! Про глаза не соглашусь - не надо здесь ничего осветлять. Глаза не провалены, хорошо видны. Утрировать их незачем.

С акитой симпатичное фото. Нравится, что есть пейзаж. Но технически вот что смущает: тёмная морда собаки несколько сливается с тёмными пятнам на фоне. Чуток в другое место бы посадить.
Germes,
27.12.2014, 21:26 Zmeivica
zmeivica, у корсочки глаза, в которые мгновенно влюбляешься! dribble.gif
Балконные 13 и 14 прям ооочень понравились!
zmeivica,
17.12.2014, 22:11 Tess
Tess, ого! А и тут, оказывается, днюшечка была dribble.gif
Тоже поздравляю! ))) Поздно, но искренне =) И с благодарностью за позитиффф )))
Tess,
17.12.2014, 21:03 Svetlichnaya
Svetlichnaya, О! И от меня тоже поздравленьице с Днём Рождения! happydance.gif
Декабрь - урожайный месяц! )))
Svetlichnaya,
17.12.2014, 19:55 Про евро
Цитата(Laini @ 17.12.2014, 3:03) *
Я эльку 135/2 хотела - но она перескочила порог, адекватный для меня, пока я решалась.

Когда я до тебя всё-таки доеду с фотоаппаратом, можно будет мою эльку тебе накрутить хоть разок побаловаться rolleyes.gif

А вообще, конечно, всё решаемо rolleyes.gif пусть и не по мановению волшебной палочки.
Вот и с компом для меня, кажется, решился вопрос happydance.gif Спасибо огромное Кате zmeivica и её мужу за это! happydance.gif

На этом фоне я уже даже не шибко расстроилась из-за Сбербанка, который в очередной раз мелко нагрел меня, своего клиента. Хотя злюсь на них сильно.
Короче, дело было так. Недели две назад мне выдали деньги на работе, чтобы купить книгу одну. А книга иностранная и стоит в евро - 168. Короче, учитывая наш стремительно меняющийся курс, я не стала эти деньги сначала класть себе на карту, а уж потом оплачивать. Я сделала наоборот - первым делом оплатила с кредитки СБ. Кредитка у меня рублёвая соответственно, эти 168 евро по курсу пересчитались. Я посмотрела, сколько снялось в рублях с карты и вечером этого же дня всё на карту возместила. И, собственно, думать перестала об этом. А как раз вчера я залезла в СБ-онлайн. Смотрю, а на счёте моей кредитки не хватает примерно 700 рублей. "Фигасе!" - подумала я. Позвонила им. Оказалось следующее. Я провела оплату с карты определенного числа, но фактически СБ эти деньги перечислил двумя днями позже, а в условиях быстро растущего курса, через два дня те же самые евро стали стоить на 700 рублей больше, чем в тот день, когда я реально платила. Они просто списали эту разницу в курсах с моей кредитки. Даже не предупредили меня о списании! Никакой СМСки! Ничего! А с 19-го числа на эту кредитную сумму начала бы капать пеня, о которой я бы ничего не знала, потому что честно считала, что ничего не должна.... такое уже было однажды...
Короче, всё. До свидания Сбербанк с вашими кредитными картами! Надоело!
И сегодня утром они мне ещё звонят и предлагают супервыгодный бытовой кредит ))) Ага, щас! Я на них громко ругалась ))))) Пусть знают.
Laini,
16.12.2014, 22:55 BigDogs.Ru
Цитата(BigDogs.Ru @ 16.12.2014, 12:28) *
А когда снимала в контровом — кто-то отключил мне мозг sad.gif Долго и безуспешно возилась с отражателем, от которого при таком слабом и рассеянном свете толку было ноль. И напрочь забыла, что в рюкзаке лежит вспышка! Которая в мануальном режиме подсветила бы не хуже отражателя...

Слава отключению мозга! Мила, как раз в контровом получились новые для тебя кадры. Ты это учти wink.gif Экспериментируй!
BigDogs.Ru,
7.12.2014, 14:50 In My Heart
in my heart, добро пожаловать!
Модели у Вас вкуууусные!!!! Очень приятно, что Вы здесь появились, а то молоссов практически никто не показывает.....
Так что буду с удовольствием следить за Вашей темкой rolleyes.gif

Фото для начала очень приятные. Не берусь судить по цветам - я на маленьком нетбуке, где к цветам доверия нет.
in my heart,
22.11.2014, 20:31 DPP vs LR
Посты IgorSPb, Игорь40, zmeivica, удалены. Авторы наказаны (Катя "отсидит" чуть позже).
@lf@,
22.11.2014, 20:23 DPP vs LR
IgorSPb, Игорь40, отправляю вас в ридонли на неделю. Не надо здесь так себя вести.
zmeivica, Катя, тебя придётся тоже в ридонли на неделю. Но поскольку все ждут от тебя информации в теме про компьютеры, то наказание отложим на чуть-чуть. Но отсидеть придётся rolleyes.gif
Без обид.
zmeivica,
21.11.2014, 22:20 Photohorses (Anna_Tyurina)
4, 5, 7, 9.
Очень красивый ротвейлер, кстати rolleyes.gif
Photohorses,
15.10.2014, 14:38 Zarraza
Zarraza, а мне как раз нравится, если рассматривать их в качестве примеров пиарных фотографий. Жизнерадостное, контактное, заинтересованное красивое животное! Я бы позвонила после этих фотографий rolleyes.gif
Zarraza,
15.10.2014, 10:43 Inga
Первая (розовая) - наишикарнейшая!
А вот вторая (белая) - я бы сказала, что спорная по обработке. Контраст несколько режет глаз. Если долго разглядывать, глазам становится больно. Хотя задумка ясна и очень клёвая.

Кстати, только что увидела пост 3262 с пуделями в ошейниках. У меня челюсть отвалилась, как это прекрасно! dribble.gif
Inga,
10.10.2014, 7:47 Aniri
Aniri, а Вам вообще насколько принципиален именно этот кадр с овчаркой? Я могу сказать, что для меня он совсем какой-то никакой... Не нравится тюк соломы прямо за собакой, который сливается по цвету с нею на фоне остальной зелени. В итоге мы имеем рыжее пятно справа в кадре и зелёную пустоту слева. Собака, судя по ушам и чуток прищуренным глазам, где-то в себе. Никакого взаимодействия её со зрителем или с окружающим пейзажем в кадре нет. Плюс изначально неудачное кадрирование.
Я бы этот кадрик не стала обрабатывать даже. Закинула бы в папочку со всеми фотографиями своей собаки просто для памяти (я со своей даже смазанные в большом количестве храню. Память - дело святое.)
Aniri,
6.10.2014, 22:36 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, Мила, тебе задание тогда. Ты же говорила, что есть у вас там где-то обрыв над рекой и дальние дали. Вот сделай такой сюжет: Кешонок стоит на обрыве и смотрит куда-то в даль: на закат или на рассвет, или на корабль с алыми парусами )))) Или второй вариант, с лесом. Кеша стоит и смотрит опять же вдаль, на уходящую от него дорогу, а по дороге от него уходит человек, и Кеша такой грустный грустный и понурый... Или наоборот, человек бежит к Кеше по этой дороге со всех ног, а Кеша стоит такой весёлый и радостный =) Ну. бежать может не человек, а какой-то Кешин друг собачий. Ну, и прочие вариации на тему "собака смотрит в даль".
Короче, дай в кадре перспективу, а с ней появится история.
P.S. Понимаю проблему - Кеша большой, а с 70-200 тесно. Но надо чё-та думать rolleyes.gif
BigDogs.Ru,
6.10.2014, 21:57 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, я покритикую, как если бы это была моя собака и моя фотография. И цель - снять свою собаку себе на память.
У меня была бы основная претензия к самой себе в том, что кадр композиционно слишком прост. Если полистать эту темку, то таких кадров - мильён здесь. Кешонок стоит в одном месте, Кешонок стоит в другом месте.... Т.е. Кешонка как такового для памяти более чем достаточно =) А уж на жёлтом он фоне или на красном - не суть важно.
Чего хотелось бы. Истории. Более сложной фотографии. Как-то изящно вписать Кешу в пейзаж, например. Найти акценты, связывающие Кешу с пейзажем...
В своё время на своей собаке поняла что-то похожее. Молосс - не бордер, с трюками напряг. Значит, нужно разноображивать свой личный фотоархив задумками и композициями.
В-общем, вывод. К фотографии как таковой по качеству и исполнению у меня претензий нет. Но хотелось бы совсем другое фото увидеть rolleyes.gif
BigDogs.Ru,

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 1:41

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования