IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Mus_muris ::: Спасибо сказали: 793 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.2.2017, 21:47 Tess
Tess, ну, конечно, только если вдохновение будет. Именно его и нужно, а не просто фото скопировать rolleyes.gif Сейчас в личку напишу-покажу.
Tess,
21.1.2017, 22:05 Бараш
Бараш, очень трогательно!
Бараш,
21.10.2016, 11:30 K-Irishka
K-Irishka, из всех трёх кадров, безусловно, №2 самый интересный. Геометрия смотрится шикарно! Почти по-Рашаповски ))))) Я ещё покрутила - попробовала больше/меньше контраста. Нет, не то! Ваш вариант оптимален, по-моему =)
В кадре №3 не хотите попробовать не глаза оставить, с которыми кадр обычным смотрится, а нос между перекладинами? Не знаю, правда что из этого выйдет )))
K-Irishka,
20.10.2016, 17:02 Zarraza
Zarraza, красиво! В целом, нравится. Даже очень =) Но не нравится, во-первых, что собака чётко посередине. Здесь есть куда её сместить. А во-вторых, хотелось бы сверху крону дуба не отдельными кусочками, а более цельную. Потому что в таком кадрировании, как сейчас, нет ощущения арки, а есть ощущение каких-то полуинородных кусков из края кадра.
Aniri, Zarraza,
7.10.2016, 10:30 Бараш
Бараш, нет-нет, по цветам всё прекрасно! Не нужно исправлять!
А листья летящие - это же не ФШ?
Кадр прекрасен сюжетом, чесслово!
Вы на будущее его запомните. Однажды у Вас получится снять ещё лучше!
Я бы горизонталочку делала, кстати. Чтобы листьям для полёта было больше простора!
Бараш,
21.9.2016, 15:54 Anna-Utah
Цитата(anna-utah @ 30.8.2016, 23:25) *
фиалетовенький?
2]]>]]>

Ань, я это вот так примерно делаю, если дело в чёрной шерсти.
Сначала тыкаю серой пипеткой в кривых куда-нибудь в носик, но не сверху, где автоматически ловится голубой блик от неба, а спереди, около ноздрей:
]]>]]>

А потом вот так. Главное не переборщить с обесцвечиванием.
]]>]]>

anna-utah, Astarte, Basya_Sh, Olga K,
17.6.2016, 15:35 Фотосъёмка животных для пристройства
Цитата(Paeonia @ 16.6.2016, 23:08) *
Спасибо, но замечания мне не нужны.

А давайте мы не будем так говорить на ЭТОМ форуме. Не хотите замечаний и обсуждений - не выкладывайте фото.
Напоминаю, что это форум фотографов и ЛЮБОЕ фото в любой теме может быть обсуждаемо с точки зрения техники исполнения. И многие новички очень хотят замечаний от опытных фотографов, но далеко не у всех опытных есть время и желание это делать. Вы же своим "замечания мне не нужны" отбиваете последний энтузиазм.
Tess,
8.4.2016, 22:42 Игра в ФОТОШОП =)
Inga, как раз вовремя rolleyes.gif Я вставила её в общий пост.

Разбор. Всё, как говорится, моё ИМХО.
Во-первых, конечно, сделала вывод, что зимняя серая пасмурь всем одинаково противна, и рецепта, как из этого делать шЫдевры нет rolleyes.gif

У Paeonia получилась тонированная картинка, но, к сожалению, осталось чувство зимней серости... Ощущение, что картинка недоработанная. Хочется то ли ещё большего тонирования (как ретро, например), то ли чуть больше контраста.

У Галина и ШЕРМАН получилось очень мрачно. Мрачность, безусловно, имеет право быть, но она должна подходить сюжету. А здесь в сюжет никакой мрак не вписывается. И жёлтый снег мне непонятен, потому как картинка в целом не затонирована: по цветам и лес, и собака вполне естественно смотрятся. Несколько неаккуратно убран поводок. Убран ошейник, но оставлен неестественный подвес. Я в таких ситуациях ошейники не убираю - много возни. А вот как должно быть без ошейника можно посмотреть в варианте Inga.

У glenkar очень приятная картинка получилась. Светлая и яркая. Очень порадовал нарисованный снежок. Как-то он идёт кадру. Как-будто собака на него смотрит. Только мне жалко, что кадрирование достаточно плотное сделано. Этот бы снежок да на полной картинке нарисовать! Из мелких минусов: не затёрта слюна и кажись, чуток перешарп.

У alisa картинка тоже приятная, насыщенная. Хорошо проработан снег. Правда, в этой обработке мне хочется либо всю синеву чуток светлее сделать, либо отдельно почётче проработать собачью морду. Сейчас зрительно картинка бьётся на две части: яркий правый нижний угол и тёмный верх и левый нижний угол. В тёмный попадает и тёмная морда - смысловой центр кадра. И опять же достаточно плотное кадрирование, причём собака слишком сдвинута вправо. По сравнению с вариантом glenkar это кадрирование проигрывает, поскольку тут взгляд собаки упирается практически в верхнюю границу, а там ничего нет...

У Inga HDR - то, с чем запросто можно переборщить, но мастерство, как говорится, не пропьёшь )))) и в этом варианте всё сделано в меру. Мне бы, возможно, чуть посветлее хотелось. И не очень понятен смысл того, что верхняя часть кадра сделана светлее. Грамотно убран ошейник. Как по мне - так это почти героический поступок ))) А вот поводок убран с огрехами. Окрас собаки передан наиболее правильно из всех.

Ну, мой вариант покритикуйте все желающие теперь )) Я вот зелёное дерево пойду исправлю. Кстати, то, с чем справились все, кроме меня ))) Особо изящно - glenkar.

Итого победителей я распределю так (по общему впечатлению от картинки и без придирок к мелочам):
1 - glenkar, 2 - Inga, 3 - alisa .
Всем большое спасибо, кто возился с картинкой!
alisa,
1.3.2016, 22:08 Наши худшие съемки
Ужасы какие в теме strah.gif
Чует моё сердце, что пора уже опен организовывать, простенький такой - большой побегушечный ))) чтоб народ для себя поснимал и расслабился чуток rolleyes.gif
anna-utah,
25.8.2015, 10:09 Shedara
Хорошо. На "ты", так на "ты".

Цитата(Shedara @ 24.8.2015, 23:16) *
Я ожидала услышать такие замечания по последнему посту:
1. лапы обрезаны водой, это может резать взгляд

А как ты себе представляешь собаку в воде, у которой лапы не обрезаны водой? Взгляд не режет, потому что это естественно и мозг понимает, что лапы под водой. Точно также, как когда они в траве или в снегу. Глаз режет, только если лапы обрезаны краем кадра.
Кстати ))) Буквально недавно снимала бурбуля на пристройство. Вот этот точно по воде ходить умеет )))) ]]>СМОТРЕТЬ]]> Странное ощущение, правда, когда лапы в воде не тонут? Я сама удивилась. Мы его специально так не ставили ))

Цитата(Shedara @ 24.8.2015, 23:16) *
2. больше места позади собаки, а не спереди, смешная рожица не всегда +, еще есть то ли промашка по фокусу, то ли просто брызги эффектнее смотрятся.

Далеко не во всех сюжетных линиях правило "больше места спереди" применимо. Как раз в твоём фото кадрированеи удачное, потому что смысл фото не в движении вперёд, а во взаимодействии собаки и моря. Смысловой центр: взгляд собаки на волны, накатывающие на неё. Поэтому и рожица здесь в тему, поскольку она выражает эмоции, подкрепляющие сюжет кадра.
Насчёт фокуса в оригинале - тебе виднее. В вэб-варианте смотрится нормально.

Цитата(Shedara @ 24.8.2015, 23:16) *
3. ну тут однозначно хотелось бы переместить собаку левее и выше, чтоб было больше места перед ним. кадрировать не захотела, жаль обрезать такую красоту из волн. Выражение физиономии спорное. Хотя и фото не экстерьерное) Плюс снимала против солнца, так что вытягивала мопса в лр. и мне он какой-то странно-пятнистый кажется. Плюс не уверенна с тонировкой. не увлеклась ли.

Тонировка меня не особо смущает. Получилось ощущение вечера прямо перед закатом солнца.
Если бы ты изначально сняла кадр с собакой левее и выше, то это был бы совсем другой кадр. И появилось бы море на переднем плане и заиграло бы. А в нынешнем варианте не вижу смысла что-то резать. В-общем, кадр явно уступает двум предыдущим.
Shedara,
24.8.2015, 21:24 Funny
Цитата(Funny @ 16.7.2015, 19:59) *
Ну вот и я вернулась к своим собакам:)
Сейчас гостим в Латвии,не могли пройти мимо цветов
]]>]]>

Следи за точкой чёрного. Здесь её очень явно нет, и всё фото как в туманной поволоке. А последующие кадры хорошо сделаны =)
Funny,
22.8.2015, 19:47 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, Мила, поздравляю ещё раз!
На ФБ увидела и сразу подумала, что как Вася rolleyes.gif
Выдержку ещё изучите - лиха беда начала ))))
BigDogs.Ru,
20.8.2015, 9:11 Утренник 19 сентября в Покрово-Стрешнево
Натали, я обычно заезжаю с 5 Войковского проезда. Там как раз под ж/д проход и прямая дорожка к пруадам.
Как-то примерно так:
]]>]]>
Натали,
25.5.2015, 23:26 Germes
Germes, №1!
Шикарно смотрятся три одинаковые овчарки rolleyes.gif
Germes,
17.5.2015, 19:12 Tess
Tess, 2, 5, 6, 8 вызвали приятные эмоции ))))
А ротвейлерёнок вообще нравится сам по себе ))) Уже писала где-то в ФБ.
Tess,
3.4.2015, 22:11 Игра в ФОТОШОП =)
Хм, друзья.... давайте по порядку.
В варианте Laini мне нравится то, что он как бы отразил мою собственную идею, но мягче и нежнее.
Вариант MariaAf ближе всего к оригиналу, но в нём мне бы хотелось светлее коня сделать. Нравится кадрирование. По-моему, в таком кадрировании динамика движения лучше чувствуется.
У Tess, я бы сказала, самый неожиданно-непредсказуемый вариант ))))) На мой вкус всё-таки слишком насыщенный цвет... Кадрирование нравится, как и у предыдущего автора.
Вариант Лоэнгрин мне нравится очень! И сегодня целый день этот вариант у меня в фаворитах )))) Нравятся нежные цвета, мягкий контраст и общая мягкость кадра! Прям очень!
Но вечером появился вариант zmeivica, тоже совершенно неожиданный, но цепляющий! В этом варианте тоже всё нравится! синий цвет просто обалденный!

Думала-думала, кому отдать 1 место..... poll.gif
И всё-таки для белого коня победила в моём сознании нежность rolleyes.gif
Лоэнгрин, принимай эстафету! agree.gif
MariaAf, Sobachka, Tess, zmeivica,
11.3.2015, 22:12 Стробизм
Цитата(Tess @ 11.3.2015, 22:06) *
Вот это что-то для поджига меня смущает больше всего. Народ в этой и соседних темах сыплет названиями, и в этих йонгах уже запуталась, если честно.

Tess, я до сих пор забываю, как эти штучки называются )))) Тригеры, пускатели, поджигатели - это всё о них ))) Но на самом деле, это абсолютно одинаковые штучки. Если у тебя одна пыха, то тебе нужен комплект из двух этих штучек. Она на камеру, вторая - под вспышку. Также, как я понимаю, их можно использовать и в студии, чтобы не по проводам светилки поджигать, а удалённо.
Но сейчас тебе кто-нибудь более грамотный расскажет. Это я так влезла - на эмоциях )))
Tess,
10.3.2015, 21:35 Mus_muris
BigDogs.Ru, две вспышки. Слева с зонтом на отражение, а контровая голая.
BigDogs.Ru,
10.3.2015, 20:30 sokhatsk
sokhatsk, тему я перенесла в правильный раздел и переименовала согласно правилам форума.
А Вам сильно рекомендую с правилами ознакомиться: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=245
sokhatsk,
9.3.2015, 21:46 Tess
Tess, не имея теоретической базы для споров об окрасах, скажу только, что понравились котята на фото 2. Смешно они участвуют в процессе ))))
И субъект на фото 5 просто влюбляет в себя! ))) хотя к экзотам спокойно отношусь. Это же экзот, да?
Tess,
9.3.2015, 21:23 ротосфинксы
ротосфинксы, отражение шикарное! На 2 хотелось бы, чтобы у отражения не была обрезана голова.
ротосфинксы,
9.3.2015, 11:30 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, Мила, это круто! dribble.gif
Третий заход, видимо, вообще шедевральным будет! happydance.gif
BigDogs.Ru,
3.3.2015, 22:28 Anna-Utah
anna-utah, вообще мостик шикарно фактурный! Это в Серпухове где-то? Чего за река? Ока?
anna-utah,
28.2.2015, 13:46 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, идея классная! Ждём ещё реализаций smile3.gif
BigDogs.Ru,
23.2.2015, 23:16 ksu_matilda
ksu_matilda, да, вариант Photohorses гораздо благороднее смотрится rolleyes.gif
Я сама, когда тебе пример отправляла, делала это через заплатку, которая тоже не даёт такой прям клонштампной симметричности.
Так что добей этот кадр до совершенства! Он того стоит!
ksu_matilda,

29 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:38

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования