IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику _DeingeL_ ::: Спасибо сказали: 383 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2013, 17:44 filippion
Цитата(Putimceva @ 11.12.2013, 18:32) *
Вторая тоже была бы, если бы не было столько перстрого фона, кот в нем теряется,ИМХО.

Видели фотографии настоящих диких котов? Манула или камышевого кота, например? У них же вся суть в том, что их окрас должен сливаться с окружающей средой. Если сделать фотографию в парке на стриженном газончике, то кот не будет теряться, зато потеряется изюминка фотографии, она перестанет восприниматься как фотография "дикой" кошки.
filippion,
11.12.2013, 16:53 filippion
Вах! Вторая просто великолепна! Настоящий дикий кот!
filippion,
11.12.2013, 10:26 Tess
С Днём Рождения!
Tess,
10.12.2013, 21:04 Canon 5d mark III
Мы с третьим марком поздравляем вас с третьим марком! agree.gif biggrin.gif
Tess,
10.12.2013, 9:19 Учимся вместе, занятие #3
Можно мне немножечко добавить к третьему уроку? =)

Алёна упомянула о том, что неплохо бы перед началом съемки сделать пристрелочный кадр. Я немножко уточню для тех, кто еще не разобрался с возможностями своей камеры.
В практически любой цифровой камере есть несколько режимов просмотра изображения. Один из них отображает гистограмму. Выглядит это примерно так:

Здесь рядом и миниатюрка вашего кадра и гистограмма. Особенно этот режим просмотра необходим если съемка ведется в постоянно меняющихся условиях (например облачный день, когда солнце то выйдет, то спрячется). Желательно после некоторого количества кадров проверять гистограмму и смотреть не начали ли фото уходить в засвет или провал.
И еще в этом режиме просмотра в большинстве камер пересвеченные участки на миниатюрке начинают "мигать", что тоже очень удобно и позволяет вовремя среагировать и исправить настройки.
konondog, Laini, Руслана,
9.12.2013, 20:57 Lepestok
Может быть у вас в фотошопе стоит конвертация в другой цветовой профиль при сохранении? У меня такое было - довожу в фш животное практически до монохрома, сохраняю, выкладываю на форум - а оно всё опять разноцветное ужасно. Последняя фотка все равно желтая.
Lepestok,
8.12.2013, 18:31 BigDogs.Ru
Последняя вообще шикарно! Особенно в Аленином варианте smile.gif
BigDogs.Ru,
6.12.2013, 19:09 Zmeivica
С Днём Рождения! happydance.gif
zmeivica,
3.12.2013, 13:03 Про кошек.
Цитата(Dumka @ 3.12.2013, 13:22) *
По "Н" даже хоббитов смотрела smile.gif Но тоже как-то даже не знаю... К тому же известную девушку хоббита я не нашла... Там в основном мальчики...


У хоббитов как раз и была одна более-менее известная девушка - Рози Коттон, ставшая женой Сэма в конце Властелина Колец.
Dumka,
3.12.2013, 12:58 Про кошек.
На I может быть "Ice"
И всевозможные вариации на зимнюю тему: Snow, Frost, Icicle, Rime и т.д.

Еще пришло в голову слово "Imagination"
Сюда можно вообще все что угодно вымышленное, всяких волшебных созданий, другие миры.
Dumka,
30.11.2013, 22:23 ротосфинксы
Каждый раз к вам в тему захожу как на праздник! Ну и красоту же вы показываете!
ротосфинксы,
26.11.2013, 15:13 ротосфинксы
Статика нравится обе фотографии. Очень атмосферно. И не надо ничего менять. И как же я люблю пар изо рта!

А вот динамика.. По-моему пейзаж слишком умиротворенный, не сочетается он для меня с бесилками.

А еще - шумновато, не помешало бы шум убрать с фона.
ротосфинксы,
24.11.2013, 14:10 AlexsandraB
Про то, что отойти некуда - отговорки! Даже в условиях маленькой квартирки можно снять красивый портрет животного (в том числе и крупного) даже на 70мм. Просто придется найти самую большую комнату, разместить животное в одном углу, а себя - в противоположном =) Про улицу уж вообще молчу, там всегда, в любых условиях, есть куда отойти. У меня наоборот проблема, мне часто не хватает 200 мм, все руки тянутся нацепить конвертер 2х и снимать на 400 мм. На длинном конце фотографии мне больше нравятся.
AlexsandraB,
22.11.2013, 18:42 AlexsandraB
Обработка все еще недоэкспонирована. Нужно в общем светлее. Кадрирование совем не по правилу третей. На пересечении линий третей должен находиться главный объект в кадре, то есть глаза, морда. А у вас морда собаки ровно по центру.
AlexsandraB,
22.11.2013, 18:36 Zmeivica
Фотки с хасятками вкуснейшие! Художественно очень. Но единственное замечание - окрас вообще не читается. Сначала я думала, что они белые, потом увидела что какие-то не чисто белые. До сих пор понять не могу что за окрас, палевый или серебристый?
zmeivica,
20.11.2013, 6:21 BigDogs.Ru
А мне кажется, что у щенов на последних фотках глаза перевытянуты. Они выглядят какими-то светло-серыми. Хочется их потемнее.
BigDogs.Ru,
9.11.2013, 21:37 Как вы начинали?
А вы походите на опены форума Laini =) Там просто рафинированные условия для начинающих фотографов: и модели практически идеальные, интересный породный состав, и парадом командуют более опытные фотографы, которые будут ставить собак в наиболее подходящие условия по освещению и заднему плану.

У меня, правда, никогда такой проблемы не стояло, у меня просто сарафанным радио распространялась информация о том, что есть я и я фотографирую =)


А еще, могу дать Алькорика пофоткать, если не лень вам будет в нашу деревню ехать =)
AlexsandraB,
3.11.2013, 21:47 S_Elena
Ой мама, как же красиво! Просто нет слов!
S_Elena,
29.10.2013, 13:49 Фиелисс
Щенки очень милые и утипусечные, но неужели нельзя было выбрать нормальную точку съемки по свету? У вас сейчас попа собаки пересвечена, а морда в тени, из-за чего собака выглядит совершенно серой.
фиелисс,
28.10.2013, 23:02 glenkar
Ой, какая прелесть! А еще мне нравится свет, расскажете как стоял?
glenkar,
28.10.2013, 6:22 Натали
Ух ты! В дюнах - волшебно! И фото #2 действительно очень цепляет!
Натали,
18.10.2013, 22:32 krisusa
Глазки у бульдожиков очень понравились! Такие сияющие и живые!
krisusa,
18.10.2013, 22:16 фотоконкурсы
Оживлю ка я древнюю темку!
Мы очень любим учавствовать во всевозможных фотоконкурсах, но многие пропускаем просто по незнанию... Так что если кто-нибудь поделится информацией по текущим фотоконкурсам (любой тематики, не только собачье-кошачьей), то будем очень признательны!

Пока начну о том, что я знаю, вдруг кому-то будет интересно.

1. Золотая Черепаха. ]]>http://wncontest.ru/]]>
Фестиваль дикой природы, крупнейший в России конкурс природной фотографии. Главное правило - фотографии должны быть сделаны в естественной среде обитания. Однако для того, чтобы попасть в финал, не обязательно месяцы на пролет проводить в скрадке на краю света. Порой, лауреатами становятся фотографии обычных городских птиц или животных (кроме домашних).

2. Best of Russia. ]]>http://thebestofrussia.ru/]]> (спасибо Moonlight)
Здесь каждый найдет себе наминацию по вкусу. Единственное правило - фотографии должны быть сделаны на территории России.
Germes, Росина, ротосфинксы,
15.10.2013, 8:46 ротосфинксы
Каждый раз, когда захожу в вашу темку, пускаю слюни от удовольствия! Ну почему у нас не растут такие красивые леса??? Ваши фотографии - Восхитительны! И модели ни чуть не менее восхитительны, чем ваши сказочные леса!
ротосфинксы,
8.10.2013, 8:10 Zmeivica
С лошадкой - вау! Еще 4 понравилось.
zmeivica,

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 17:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования