IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Eduard Peter ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.6.2010, 10:08 Сенбернар
Цитата(Dumka @ 10.6.2010, 16:15) *
Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом экстерьерной фотосьемки сенбернаров. Предстоит фотосессия для питомника и хотелось-бы знать нюансы - ЧТО и КАК. Заранее спасибо! confused.gif


Сенбернар это очень большая собака и я думаю, что надо его снимать большим обьективом.....что бы весь поместился. Все книги о фотографии животных советуют снимать собак в соответствующей среде, по отношению к сенбернарам я думаю надо снимать в швейцарских альпах или на крайний случай принести на сьёмку пару ведер соли, что бы имитировать снег. Небольшой бочонок с брэнди привязанный на шею собаки добавит правдивости снимку, за неимением такового можно обойтись небольшой кастрюлькой или пластиковой бутылкой из под лимонада. Сам никогда эту породу не снимал. Надеюсь, что помог советами. happydance.gif
Dumka,
19.5.2010, 13:23 Eduard Peter
Вась, ты десерт заказывал?

]]>]]>
Алена Ха,
14.4.2009, 14:59 Фото-Конкурс "Портрет моего любимца" (итоги)
Цитата(Inga @ 14.4.2009, 16:18) *
+1!



Эдуард, скажите, пожалуйста
" личная страница " это на форуме laini?
сайта у меня нет .... только на Flickr.com


имя фамилию надо и ссылку на то что естъ, хоть и на личную страницу smile3.gif
KOFEstudio,
9.4.2009, 17:00 DATS -Конкурс "Портрет моего любимца"
Цитата(kot_Nika @ 8.4.2009, 20:59) *
Я тоже отправила свои. Хоть и чайник, но отправила rolleyes.gif


И правельно. Конкурс то завтра заканчивается
kot_Nika,
2.4.2009, 10:51 DATS -Конкурс "Портрет моего любимца"
Цитата(Alf-Romeo @ 2.4.2009, 12:42) *
Выслал своих, ловите happydance.gif


Поймал - поставил smile3.gif
Alf-Romeo,
2.4.2009, 9:00 DATS -Конкурс "Портрет моего любимца"
Цитата(Юля К. @ 2.4.2009, 9:56) *
Отправила 1 фото smile.gif


Поставил smile3.gif
Юля К.,
31.3.2009, 10:25 DATS -Конкурс "Портрет моего любимца"
Цитата(Ивонина Елена @ 31.3.2009, 11:36) *
А "просто чайникам" smile3.gif можно поучаствовать? Я бы тоже прислала бы фотографию своего любимца. В выходные сниму и пришлю.


всем можна smile3.gif
Ивонина Елена,
23.3.2009, 11:55 Схемы постановки света для животных
Цитата(Laini @ 23.3.2009, 8:54) *
Ayame, при любой постановке света будут блики и на фоне, за исключением бархата.
ну о контровике вроде этого я не говорю.


отодвиньте собаку на 3 метра от фона и будет вам счастье
Yuriy,
15.12.2008, 9:33 Eduard Peter
Цитата(Tess @ 10.12.2008, 11:44) *
Ридж из поста 159 - просто восхихительно!

вопрос - а что за фон? это фотошоп или натурально ткань такая? rolleyes.gif


Tess, Inga Спасибо большое. Это конечно фотошоповский фон, а снимал на белом, бумажном
Анна,
21.11.2008, 12:56 фотоприколы
Какая то Вы девушка нервная...

натта,
14.9.2008, 11:57 Фотобанки и фотостоки
Цитата(glenkar @ 14.9.2008, 10:43) *
С другой стороны если бы моей собакой что-то проиллюстрировали, нехорошее, или отрекламировали, я бы сильно разозлилась. Надо быть очень аккуратным и тактичным, по отношению к своим моделям, потому как оправдание "я не ожидал, что фото так используют" не исправит отношений и не вернет модели, или её владельцу, душевный покой.
Selar, +1


Вот иллюстрация к Вашему постингу, как из нашего милого коккера Гудвина сделали аДДское животное. Юноша который над моей собакой подобным способом поиздевался по моему первому требованию удалил работу и извинился, добавивив, что если бы знал, что работа моя ни в жизнь бы не стянул. В этом случае сработало имя и факт того, что работа была защищена авторским правом. Теперь представим, что молодой человек купил бы фото на стоке за 20 центов и мог бы безнаказанно дальше эксперементировать и постить свои "произведения" где ему заблагорассудится

аДДская версия

]]>]]>

Оригинал

]]>]]>
glenkar, z_stardust,
13.9.2008, 11:05 Фотобанки и фотостоки
Цитата(Frider @ 13.9.2008, 3:59) *
Да и во всех случаях упоминавшихся в топиках о "нарушении авторских прав", купивший за копейки ваши фото на стоке будет защищен на 200% от любых претензий. Может даже не извиняться.
(Удивительно, что продолжают тырить на халяву, когда столько легальной халявы!)



Именно по этой причине я это и не делаю. Первое что слыших от дизайнерских контор России умыкнувших твою работу - "а мы купили это на фотостоке!" И только когда выясняется, что у меня ни одной работы там нет, то начинаются переговоры о возмещении ущерба.

Для меня фотосток это как пирамидные игры. Кто на верхушке сидит, то и зарабатывает, остальные в кормушку ему сами и несут, а потом крошки со стола собирают.
Frider, z_stardust,
3.9.2008, 8:18 про копирайты. точка зрения
z_stardust

Вы знаете я нашёл противоречие в Ваших высказываниях. С одной стороны Вы за букву закона: Скачал софт - значить украл, с другой стороны за этичность, если дама скачала помидоры, то пусть её, она ж не знала. Это не воровство. Закон не знает такого различия. Он или есть или его нету. И ещё. Любой владелец сайта тешит себя мыслями рано или поздно получить доход от вложенного в страницу времени и финансовых затрат. После удачной раскрутки например того же сайта кухонных рецептов, на нём вдруг появляется реклама и он из некомерческого, вдруг начнает быть доходным, а сляпан он был полностью из утащенных текстов и тех пресловутых помидоров. То есть дамочка просто украла и использовала в своих целях, как видим совсем не благотворительных, чужой труд и время. то есть смогла и невинность соблюсти и капитал приобрести.

Потом мне кажется Вы немного утрируете или не совсем ясно представляете процесс возмещения ущерба. Это не способ зарабатывания денег, это отстаивание своего права и делается это про между прочем. То есть в свободное от заказов время. При этом достигаются две цели. Вы возвращаете положенное Вам по закону и тренируете у населения уважение к чужому труду.

У Вас украли однажды 10 фоток, Вы переживали почти месяц. Теперь представьте, что у Вас будут красть регулярно. Поверьте, что через короткое время Вам станет несколько обидно и Ваше понимание к бедным невинным чайникам начнёт растворяться и рано или поздно Вы встанете по другую сторону баррикад.

Вы утверждаете, что Вашим знакомым, зарабатывающим кучу денег просто некогда и где то ниже их достоинства заниматся такими мелкими делишками, как рыскать по форумам в поисках своих работ и потом отсуживать у несчастных какие то гроши.
Попробуйте взять их работу и выставить на фотофорумах под своим именем, думаю последствия не заставят себя долго ждать. Скорее всего Ваши знакомые обойдётся без нудной переписки. В дело включится адвокат и без всякой проволочки потащит Вас в суд, а там Вы можете хоть чайником, хоть веником прикидыватся, но своё получите. Таковы реалии.
Frider, OrangeFox, Tess,
2.9.2008, 20:09 про копирайты. точка зрения
Цитата
по поводу обвинений - просто чайник попался....


У меня таких чайников за сотню перевалило...и знаете где? В Китае. В галерее www.fotostil.de в позапрошлом месяце было китайское нашествое. Как саранча ей богу. Тащили всё, что под руку подвернётся. По 70 натюрмортов за раз. Теперь на многих китайских сайтах стоят мои работы ( мне легко их отслеживать через статистику сайта) и вот я задаю себе вопрос, за каким ражном мне это надо? Посещение сайта увеличивается? Да оно и так за 1,5 миллона кликов в месяц зашкаливает. Ссылка на автора? В Китае? Во первых нету, а во вторых нужна как козе музыкальный инструмент с кнопочками. И заметьте, что всё это чайники, милые улыбающиеся китайчики и катайчёнки. С облегчением думаю о том, что вовремя перешёл на другой тариф с неограниченным трафиком, а то бы и приплачивал ещё довольно существенно за китайские чайнички.
Это я к тому, что защита подобных деятелей, использующих интернет как лавку самообслуживания на мой взгляд не этична. Россия не Китай и должна постепенно подходить к уровню мирового законодательства и где аргументы типа, а я ссылку дал в расчёт не принимаются и смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде не являются и наказывается это ну очень чуствительными штрафами. Приведу пример совсем свежий. Одна дама создала свой форум по кухонным резептам. Форум бесплатный, не коммерческий. Использовала простые картинки, перчик там или помидорчик...ясно не свои, некогда было очевидно...или поленилось. Короче 7 тысяч евро суд припаял за 3 картинки.
Жалко было даму, но закон, есть закон. На том и порядок держится.
z_stardust,
2.9.2008, 17:48 про копирайты. точка зрения
Цитата(z_stardust @ 2.9.2008, 16:26) *
Eduard Peter, комерческая выгода очевидна. причем и фотографа при подаче дела в суд.
я просто немного не о том.

мы позволяем себе поюзать втихоря софтинку и фильмики посмотреть с одной стороны, с другой стороны обижаемся когда кто-то втихоря поюзает нашу картинку микроскопическую. ту которую во вчерашней дискуссии привели в пример. там не то что копирайт - там собаку то с трудом видно.


У меня весь софт лицензионный, в Германии по другому нельзя. Дело не в этом. По Вашей логике я имею больше прав на возмещение нанесённого ущерба чем тот же фотограф у которого софт левый. По моей логике чем больше будут красть и брать задарма работу у такого фотографа, тем меньше у него будет шансов софт тот самый, как правельно заметил собашник, с ценой неадекватной приобрести законным путём.
Frider, z_stardust,
18.5.2008, 17:19 апгрейд фотостудии
Вот так выглядит моя новая собачкина студия happydance.gif













AiR,
25.4.2008, 20:05 Обвинения в "черном" фотошопе
Цитата(Tess @ 25.4.2008, 12:22) *
а вас когда-нибудь обвиняли в чем-то похожем?


Никогда! Никогда меня не обвиняли в применении фотошопа...потому что я его завсегда использую и этим гордюся smile.gif
А если серьёзно, то фотошоп он для того и создан был что бы стать помощником в доводке фотографий и не пользоватся этим прекрасным инструментом по крейней мере глупо. Поэтому даже не стоит обращать внимания на такие выпады, даже если фото и было снято "вчистую" без постобработки. Как показывает опыт самые рьяные сторонники "чистой" фотографии как правило не в состоянии осилить простейшие графические программы. Отсюда и рьяность.
Удачи Вам в работе Вашей нелёгкой...и тьфу на них неумных smile.gif
Frider,
16.4.2008, 22:17 mdmmikle
Цитата(mdmmikle @ 16.4.2008, 7:52) *
Две подруги




1/60
f/11
ISO 100



Sehr gut! smile.gif
mdmmikle,
15.3.2008, 0:22 Eduard Peter
Цитата(Selar @ 14.3.2008, 21:13) *
Эд, позволяет ли используемая Вами технология красоты спасти недостаточно резкие фотографии, которые приходится убирать "в дальний ящик"? blush.gif


Да позволяет. Вопрос только в том что имеет больший смысл, пятичасовая работа над портретом или повторная сьёмка. rolleyes.gif
Selar,
14.3.2008, 17:42 Eduard Peter
Цитата(S_Elena @ 14.3.2008, 14:03) *
Да тут дело не в одном терпении, прежде всего нужен для этого талант, а у Вас он одназначно присутствует. Дайте мне необходимую технику для создания такого шедевра - то все равно ничего не получится, для меня это не реально.


У каждого человека есть свой особенный талант.
kondak,
14.3.2008, 15:37 Eduard Peter
Цитата(Inga @ 14.3.2008, 13:23) *
Спасибо ! очень интересно и необычно ! smile.gif

надо мне с моей Ридой так попробовать biggrin.gif wink.gif очень хочется фото-рисунок ч/б .


конечно попробуйте, оно стоит того
Inga,

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:20

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования