IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Анна ::: Спасибо сказали: 941 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.4.2011, 12:04 Анна Ш.
Анна Ш.,
Очень приятная серия! good.gif

Немного добавлю к критике LenaYa. Все три сложные композиции (1,2,4) стремятся развалиться пополам. На 1 стопку с фонарем хочется подвинуть ближе с собаке, возможно - за нее, или убрать вообще (перекадрировать (да, я знаю, что как только начинаешь двигать что-то в кадре, потом фиг поймаешь зверюшку в том же положении, что было до того, как захотелось переместить предметы killyourself.gif ) На 2, при бОльшем акценте на раскрытый блокнот и меньшем - на стопки на ЗП картинка тоже смотрелась бы цельнее. И фото в рамке немного "не из этой оперы", несмотря на такой же металл, как у фонаря . По 4 LenaYa про кисточку и 2-ю бутылку уже сказала, и, возможно, стоило бы подвигать бокал.
А в целом - здорово smile3.gif
Анна Ш.,
9.4.2011, 12:03 Свет для съемки в домашних условиях
Iren1,
нормально будет.
Софт дает мягкий свет (и более узконаправленный), зонт на отражение - жесткий (для прорисовки пухлявой шерсти - часто лучше). Контролировать - это как? Направлять его в нужную сторону под нужным углом и регулировать мощность вы сможете при любом рассеивателе-отражателе.
Iren1,
6.4.2011, 10:15 Inga
коробочково-шляпные особенно хороши, очень нежно-щенячьи smile3.gif
Inga,
5.4.2011, 20:59 Грейси
4-я! good.gif good.gif good.gif
Грейси,
4.4.2011, 22:08 Помогите пожалуйста с цветом фона!
grishakova,
Цитата
заводчику - ей совершенно не понравился фон! Подскажите пожалуйста, что с ним можно сделать?

Вы у нее постарайтесь выяснить, что ей не понравилось и что хочется видеть.
Относительно представленных фото - имхо, проблемы с кадрированием, пересветы и сами по себе неудачные ракурсы + собаки выглядят как-то не очень аккуратно. Возможно, проблема не совсем в фоне, или совсем не в фоне...
grishakova,
4.4.2011, 10:47 Dumka
Dumka,
good.gif
1-я особенно!
Dumka,
2.4.2011, 22:06 вести-календарь : Бонд и его девушки
Собашник,
кажется, один. Про авторство 007- см. еще раз 1 пост по ссылке из 1-го поста этой темы ]]>http://www.lin-blanc.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=65]]>

для разных создателей вообще было бы странным такое похожее оформление
Laini,
1.4.2011, 11:54 Анна
спасибо всем smile3.gif

KOFEstudio,
самое забавное, что, когда я поинтересовалась у хозяйки йорка , хотят ли они фото на классических для породы "красных тряпочках", она ответила отрицательно. А потом прониклась smile3.gif

Fishka,
идеала нет, просто повезло, что у собаки такая мантия rolleyes.gif
Свет - как всегда, на глаз, справа-слева (слева немного мощнее) и справа сзади, вроде как на фон (у чиха вспышка примерно там же , но в левое ухо)
Fishka,
30.3.2011, 22:04 Knopik
Согласна с Dumka,
и, что касается обработки, на 1 - двойной контур у шеи и горла (там, где на оригинале были шерстинки)
Knopik,
30.3.2011, 16:35 про еду
killyourself.gif killyourself.gif killyourself.gif
уж на что я к еде равнодушна...

Вот как можно выбрать что-то из меню с такими фотками? Только "Принесите все" happydance.gif
Илья,
28.3.2011, 21:40 Fishka
Fishka,

По мне, так оставьте в покое оригинал, он нормальный wink.gif
Fishka,
28.3.2011, 16:44 Fishka
Цитата(Fishka @ 28.3.2011, 14:55) *
И, вообще, как-то все не слишком ли? smile3.gif


nea.gif
сама фактура подобрана не супер-удачно. Что Вы пытались изобразить? Камень? бумагу? + невнятное пятно за головой, хотя теоретически напрашивается свет от фонаря, раз уж там есть огонек...
Fishka,
28.3.2011, 13:59 Фоны
Цитата(LenaYa @ 28.3.2011, 14:30) *
Но прихожу к мнению, что лучше всего - бумага... Вчера снимала чиха на листе 80 см на 1м из худож.магазина - ...... Хотя можно взять два листа - я так сцепляю листы форматом в два раза меньше - один на плоскость, второй - на стойки

я часто мелочь снимаю на 2-х склееных листах 100х80 (т.е. по сути 1.60х1м) Радует богатая цветовая гамма, но бумага и есть бумага, хоть и плотная, влагу переносит плохо. 1 лист ок. 80р, т.е 160 за фон - если что, выкинуть не жалко.
Ledi_Juli,
28.3.2011, 11:26 Евразия 2011
Грейси,
Молодцы! good.gif

Tyapa,
А флайбол не снимала?
Грейси,
26.3.2011, 15:49 Ledi_Juli
Ledi_Juli,
Они не сильно перепутали, в поиск-фото, например, зеленая только такая и есть.
Оттенок после обработки приятнее, жаль, щенка "придавило" fingal.gif
Ledi_Juli,
21.3.2011, 23:35 Фоны
Ledi_Juli,
прищепками, булавками, скотчем - главное, чтобы держалось wink.gif
Ledi_Juli,
20.3.2011, 21:55 Ledi_Juli
Ledi_Juli,
имхо, проблема не в размытии фона, а в его общем восприятии. При таком сюжете и моделях более теплый оттенок подошел бы лучше, этот - слишком строгий. Но это - на вкус и цвет...
Ledi_Juli,
20.3.2011, 12:58 Fishka
групповая со спрингерами good.gif
Fishka,
15.3.2011, 22:37 KOFEstudio
KOFEstudio,
Хожу, второй день смотрю. По цвету-свету и подбору предметов очень нравится, а по композиции - не могу отделаться от ощущения, что картинка стремится развалиться пополам, несмотря на воде бы связывающие две половины драпировки. Можете кинуть в меня тапком.
KOFEstudio,
14.3.2011, 12:29 встреча форума на снегу 13 марта
еще немного

1 ]]>]]>

2 ]]>]]>

3 ]]>]]>

4 ]]>]]>

5 ]]>]]>

6 ]]>]]>

у кого в глазах двоится?
7 ]]>]]>

8 ]]>]]>

9 ]]>]]>
glenkar,
13.3.2011, 20:10 встреча форума на снегу 13 марта
Всем спасибо за компанию smile3.gif

Да, погода была летная wink.gif

1 ]]>]]>

2 ]]>]]>

3 ]]>]]>
glenkar,
11.3.2011, 15:24 фотографии в тематических журналах
вариант №2
Обложка в небезызвестном журнале про собак - 1000 руб. В последнее время, видимо, и это стало слишком дорого (для того журнала, в котором печаталась), им дешевле брать фото со стоков. Остальное - дешевле, максимум 400р фото А4.
вариант №3 возможен скорее для тех, кто продает фото для рекламы.
про № 4 не знаю, есть ли у нас такие анималистические издания, со штатными фотографами
ziabba,
11.3.2011, 8:41 Анна
Inga,
часов в 16.40-17.40,
Exif обычный для солнца: ISO 100-200, f4, 1/1600-1/2000
Inga,
3.3.2011, 18:11 Как правильно чистить фоны?
Анна Ш.,
Переверните нетканку вверх ногами, если так уж хочется снимать на ней. Т.е. снимайте на той половине, которая висела вертикально. Ну и побрызгать дезинфекатом слегка можно, ничего от него не расползется. А на оракале многие щенки скользят, как на льду.

И, кстати, если щенки уже привитые, не вижу особых проблем, если на фоне нет уличной грязи, на него не писали-какали и т.п. А непривитые, по идее, должны иметь иммунитет от матери и в любом случае живут не под стеклянным колпаком, а так или иначе имеют дело, например, с той же пришедшей в улицы собственной мамашей

....вот странно, уже не первый раз читаю на форуме, что заказчик оговаривает цвет фона, либо существует возможность, что будет оговаривать и даже настаивать. Видимо, мне везет, но в 99% подбор фона (и всего остального тоже) оставляют на мое усмотрение, либо удается убедить клиента выбрать тот фон, который предпочтителен на мой взгляд tongue.gif ...
Анна Ш.,
3.3.2011, 15:14 Как правильно чистить фоны?
Анна Ш.,
Для новорожденных вообще лучше в качестве фона использовать ткань или бумагу. Нетканка имеет довольно выраженную фактуру, а если она уже когтями подрана, то для маленьких щенков совсем не лучший вариант, имхо.
Анна Ш.,

34 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 13:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования