IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Анна ::: Спасибо сказали: 941 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.6.2011, 21:48 Daria (podkova-r)
присоединяюсь к поздравлениям!
Daria,
22.6.2011, 17:38 alexia.khruscheva (loshadenok)
Loshadenok,
с обложкой!
alexia.khruscheva,
20.6.2011, 23:05 Jussi
Цитата(Jussi @ 20.6.2011, 23:56) *
Но хозяева в этом ничего не понимают, поэтому им все понравится))

повезло biggrin.gif
На самом деле, большинство владельцев при выборе фото смотрят не на картинку в общем, а на собаку (похожа-не похожа, породна-не породна она получилась на конкретном фото. Большинство из них не гнушается показывать в и-нете фотки собственного производства с зарезанными лапами-хвостами и т.п.). Но когда Вы как фотограф беретесь не просто снимать собаку на фоне, а усложняете себе (и собаке) задачу, добавляя в кадр что-то еще - это уже Ваше дело постараться создать максимально удачную композицию, да еще и так, чтобы собака вписывалась более-менее органично и выглядела выигрышно. Далеко не всегда и не со всеми это получается. А шатаюшийся/двигающийся реквизит в их собачьем понимании - это зло, да.

А вообще, получилась такая приятная "деревенская" тема, так что вовсе не "комом" блин
Jussi,
20.6.2011, 22:16 Jussi
"Девочка с персиками" biggrin.gif
Цитата(AiR @ 20.6.2011, 21:23) *
И лапа собаки у неудачном ракурсе, т.к. не видно ее длинны.

+1
и на 2-й совсем нет лап (2 пальца левой не в счет)- получился бюст над яблоками...
Jussi,
10.6.2011, 7:35 Анна
Цитата(AiR @ 10.6.2011, 0:13) *
А в котором часу это снималось (оч нра освещение, мое любимое!)?


с 13.30 до 15 примерно. Спасало то, что почти все время солнце было через облачка. Вообще, планировалась студийка, но в последний момент пришлось поменять планы.
AiR,
10.6.2011, 7:25 Вопрос об общении с клиентами
Simply Red,
Вам не надо стесняться - свяжитесь с редакцией напрямую, если НКП выступил в роли посредника, вместо того, чтобы сделать это, представив Вас как автора фото. Оригиналы фото-то все равно у Вас, просто, насколько я понимаю, НКП решил их сам отфильтровать, прежде чем подавать в журнал. Вы имеете право выступить как самостоятельное лицо, имеющее репортажные фото о мероприятии, безо всяких НКП (ну да, вот не люблю я НКП, интересно, они все одинаковые?)

ЗЫ. Словом "гонорар" особо не обольщайтесь (точнее, его возможным размером)
Simply Red,
9.6.2011, 22:06 Вопрос об общении с клиентами
Simply Red,
Про "Друг"
Они всегда просят мильен фото. Дело Ваше, сколько из них им давать. Из них напечатают не так много, и, в принципе, заплатят гонорар исходя из количества и размера напечатанных фото. Куда они девают остальные присланные полноазмерники - фиг знает, но вряд ли кому-то перепродают biggrin.gif
Simply Red,
2.6.2011, 20:59 Анна
Alstediy,
подписала
Alstediy,
2.6.2011, 16:56 Анна
Gin., onetouchspark,
портреты - с отражателем
Gin.,
31.5.2011, 9:47 Анна
Saules,
Лиза снимать помогала smile3.gif Весты приэрдельские, но не местные.
Saules,
30.5.2011, 20:52 мини-опенейры на буднях
Цитата(Aries Khan @ 30.5.2011, 21:19) *
или царицынские (ориентир - железка)?


Нижний Царицынский пруд, противоположный от железки берег
Aries Khan,
25.5.2011, 7:23 Анна Ш.
Анна Ш.,
приятная пусечная серия

белые цветочки обсыпавшиеся уже - грустновато смотрятся
Анна Ш.,
24.5.2011, 20:51 Анна
archi_,
Даже эрделя вряд ли удастся, если строго анатомическую стойку снимать. 3/4 еще можно упихнуть. Вообще, крупные собаки влезают, но если у них длинные хвосты - это уже проблема biggrin.gif . Снимаю на 70-200, от фона могу на 3-4 метра отойти (отползти, точнее), но это с ФФ, на 40-ку крупняк могла только полтинником снимать.
Шляпу да, сама сварганила, случился у меня "кружок Очумелые ручки". Еще 2 шляпы своих моделей ждут, покажу когда найду, на кого пристроить.
archi_,
24.5.2011, 16:48 Анна
Gin., Юля К.,
Мне слава братьев Запашных покоя не дает tongue.gif
На самом деле почти все нормальные (в моем понимании cool.gif ) взрослые собаки, которые мне попадаются, ведут себя в процессе примерно одинаково - сначала пытаются бороться за право свалить, потом понимают, что валить им в общем-то некуда, а потом делают вид, что впали в летаргический сон и будить их уже бесполезно. Главное - не пропустить самую плодотворную, вторую фазу (это когда понимают, что валить некуда и сумасшедшие люди от них все равно не отстанут). Некоторые переходят из первой стадии сразу в третью, некоторые прямо с третьей и начинают, но это, скорее исключения. Так же, как и собаки, которые минуют первую стадию, но эти, как правило, уже имели опыт съемок в прошлом. Самое фиговое, когда у хозяев кончается терпение, а из собаки еще можно попробовать что-то "слепить".

archi_,
снимала на черном (хозяйке хотелось "черное на черном"), на коричневом (его и меняла на этой картинке). Есть совместные фото с хозяйкой, есть подобие новогодних (хозяйка смотрит далеко в будущее happydance.gif ) Стоек нет, я их вообще всячески избегаю при студийке, хотя выставочную мелочь иногда просят поснимать в стойке. Имхо, для всех проще и лучше этот процесс организовывать на улице (но я и там это дело не сильно люблю, исключение только для своих)
archi_,
10.5.2011, 12:56 Hudorozhkina
1-я good.gif
Hudorozhkina,
7.5.2011, 16:10 alexia.khruscheva (loshadenok)
Loshadenok,
какая красота! good.gif
В темном помещении очень техничные "вкусные" картинки получились
alexia.khruscheva,
6.5.2011, 20:31 glenkar
glenkar,
хороша девица!
(может, морду еще немного подшарпить?)

Как Никон?
glenkar,
2.5.2011, 12:50 Hudorozhkina
Цитата(Hudorozhkina @ 2.5.2011, 13:39) *
Да меня тоже что-то смущает, но хозяйка была в необычайном восторге, и я решила, что чего-то не понимаю =)

хозяйка не понимает badtease.gif Задние стоят ужасно, как будто собаку только что шлепнули по попе. Передние тоже не волне корректно поставлены ("уехали" вперед).
Hudorozhkina,
2.5.2011, 11:43 Ksuksa
Цитата(Shandro @ 2.5.2011, 11:59) *
Фотографии такие сочные, вкуснота dribble.gif

+1!
Ksuksa,
24.4.2011, 20:33 Илья
1-е 2 не вижу, 4 и 5 просто good.gif good.gif good.gif
Илья,
24.4.2011, 11:52 Ledi_Juli
3 и 4!
Ledi_Juli,
23.4.2011, 21:56 Грейси
С днем рождения девушку!
Грейси,
21.4.2011, 21:42 Fishka
Fishka,
biggrin.gif
если смысл съемки - показать в первую очередь щенка, а не прекрасную огромную розу, то больше всего соответствует 3 и 5 фото. На 1-2 собака и фон являются фоном для остальных частей натюрморта. По поводу корзины - логичнее смотрится 1, но я бы, опять же руководствуясь ценлью показать собаку, порезала бы как-то так
]]>]]>
Пересматриваю еще раз - разглядываю розу! ИМХО, естественно, если бы она была по цвету ближе к цвету фона (или мопса?), не перетягивала бы на себя внимание.
Fishka,
17.4.2011, 13:16 Юля К.
Юля К.,
не за что

Поздравляю с публикацией!

весенние 2-4 happydance.gif
Юля К.,
10.4.2011, 22:45 Анна Ш.
Анна Ш.,
это все имхастое имхо, вариантов всегда может быть много smile3.gif Хорошо, когда есть возможность (время и модель позволяют) экспериментировать, что-то менять, перемещать, добавлять. Но так с чужими собаками редко бывает.

А тряпочки - да, затягивают wink.gif
Анна Ш.,

34 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 9:35

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования