IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику KOFEstudio ::: Спасибо сказали: 762 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2012, 13:48 Jussi
Jussi, ИМХО, для таких съемкок нужно использовать другие приемы нежели для фото на фоне.
1) играть с глубиной резкости
2) отодвигать собашку дальше от фонового объекта
3) работать со светом, больше уделять внимание рисующему свету
Bulldog_Bony, Fishka, Jussi, Ksuksa, Ledi_Juli,
1.2.2012, 16:56 Было-стало
Ну ты даешь!!!! очень здорово получилось!
alexia.khruscheva,
29.1.2012, 14:22 Юля К.
Юля К., А кого можно поздравить со вчерашними результатами? wink.gif
Юля К.,
25.1.2012, 0:34 Inga
Инга, Рида! Примите поздравления с маленьким юбилеем! Пускай у вас в жизни их будет еще много-много! hb.gif hb.gif hb.gif
Inga,
9.1.2012, 2:46 Germes
Весьма недурно, особенно композиционно!
Germes,
13.12.2011, 21:37 KOFEstudio
loshadenok, Алексюш, спасибо большое! Приезжай в гости, знакомиться smile.gif
alexia.khruscheva,
5.12.2011, 1:38 Adja
Adja, Вот молодец, а!!! До чего же интересно в тему заходить! dribble.gif
Adja,
28.11.2011, 20:43 Alstediy
Первая нравится!
Alstediy,
21.11.2011, 16:56 О ценообразовании...
Laini, я бегу с тапком на готове badtease.gif

Мысль я твою конечно понимаю. НО Это предложение о работе, а работа должна оплачиваться. Мы уже много раз обсуждали, что люди быстро привыкают к тому, что можно найти новенького и получить что хочешь даром...

Мое мнение такое, нужно прикинуть раскадровку, да... спланировать дни или день съемок, оговорить кол-во готового материала. Если нет уверенности в своих силах, то нужно просто для себя решить, что если в один день не получится то, что задумано, то прийдется ехать еще раз и доснимать, но уже без дополнительной платы. Это придаст некой уверенности в своих силах.

Цену в таком случае озвучивать на нижне - среднем пределе так как трезво оцениваешь себя в этой области.

Кроме этого добавлю, что хреновое фото, купленное за деньги часто клиентом ценится куда больше расчудесного, но за даром....
Shandro,
19.11.2011, 23:49 Анна
Анна, Очень нравится! И дама с телефоном очень стильно вышла! Номер 2 выделю особенно!
QUICK FLY, Анна,
9.11.2011, 12:39 Ledi_Juli
Ой пя-я-я-тна, ой пя-я-я-ятна! strah.gif Так что не кажется. Но тема хорошая! Боюсь тут надо фон вырезать...
Ledi_Juli,
3.11.2011, 4:04 Adja
Adja, пост 280 - все шедеврально, но из минусов, на мордочке почти пересвет, а нв воротнике провал. С хасями такое часто бывает из-за контраста шерсти. В таком случае и при таком свете я выбираю недоэкспонированное фото. Провалов не будет, а черный легко можно будет высветлить!
Adja,
29.9.2011, 1:48 Kolibri
Kolibri, Начало интересное! Доро пожаловать!
Kolibri,
26.9.2011, 17:09 Юля К.
Юля К., особенно мне приглянулась вторая!
Юля К.,
23.9.2011, 17:28 Анна
Анна, Очень понравилось с бигликом и йорком, а за корсиков отдельное спасибо! Очень здорово! dribble.gif
Анна,
23.9.2011, 16:08 Календарь Husky Seasons 2012
Ну вот! С радостью готова сообщить, что календарь Husky Seasons 2012 уже НАПЕЧАТАН и доставлен в магазин!!!!

В него вошли лучшие на мой взгляд фотографии со взрослыми собакам за все время работы!


























Размер календаря 450х320

Календарь с сегодняшнего дня можно приобрести в магазине ]]>pardi.ru]]>
Dumka,
20.9.2011, 0:14 разные фотографии. часть 2
Илья, моя в шоке! dribble.gif Очень здорово!
Повеселила так спокойно и обыденно прошедшая подводная лодка! Очень красивый ролик! Захотелось его отправить своим хорошим знакомым из Северодвинска, которые давно живут и работают в Москве, и от которых я и узнала о том, какой это замечательный город!
Илья,
17.9.2011, 20:40 Novichok
Очень интересная тема! И как это я раньше не заметила! Особенно нравится рост уровня фотографий!!! Здорово!
Novichok,
14.9.2011, 0:27 Анастасия
Анастасия, Последняя серия - потрясающая!
Анастасия,
3.9.2011, 16:15 Грейси
Краса-а-а-ава! Молодцы, поздравляю!
Грейси,
17.8.2011, 13:59 Анна
Анна, Вот это засада! Сочуствую sad.gif
Анна,
15.8.2011, 18:49 Dumka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin.gif hb.gif hb.gif
Dumka,
11.8.2011, 15:05 Centropis
Centropis, для экстерьерного фото, на пятом кадре, собака не преведена в порядок. Видно, что эта фотография сделана во время прогулки... собака только что играла, остановилась и ее сняли на дорожке, по которой она и бежала. Не нравится свет пятнами на собаке, кусок тропинки и неоднородый ЗП.
Centropis,
5.8.2011, 18:56 Этика коррекции экстерьерного фото
gelert, Вы уж не обижайтесь, но судя по всему Вы далеки от темы разведения животных... Никакой грумминг и хэндлинг не скроет того, что нужно видеть! Это просто некая эффектная подача животного и возможность показать все лучшее в животном. Однако, как Вам уже писали даже если у животного есть экстерьерные недостатки, но оно потрясающе двигается и производит впечатление на судей, то ему и отдается предпочтение. Ибо собака в частности, все же не статичный объект, а предполагает несение какой-то "службы". Будь то охрана, охота, спорт, танцы....
Фотография же передает статику. По фотографии судят об анатомии животного. И да, ракурсом можно сгладить те или иные недостатки. Сгладить - не есть убрать совсем. Если собака без углов, то ее ставят так, чтобы эти углы не бросались в глаза. Но КАЖДЫЙ кто видит такое фото понимает, что углы на нем скрыты ракурсом и это значит, что с ними не все так гладко. Тогда зритель смотрит на другие достоинства собаки и по ним оценивает животное и выбирает, пренебречь углами или же это остается важным моментом.
Кроме этого, в подборе пар играют роль крови, какие наследственные достоинства и недостатки несут в себе предки и это тоже оценивается по фото. Каких потомков дает собака, и это оценивается по фото. А еще смотрится не одно, а 10 фотографий животного разных авторов.... и делаются выводы.

На мой взгляд, править фото можно и нужно... выбившийся клок шерсти, мусор на фоне, поводок, если он мешает, если фотография получилась потрясающей, но один глаз собаки закрыт.... .

Я бы не рекомендовала править анатомию, цвет глаз, носа, окрас. Ваше дело прислушаться или нет. Но если Вы хотите быть уважаемым фотографом в своей среде, а не просто "срубить" денег, то я бы выбрала другой путь и взгляд на творчество и фотошоп (который люблю как инструмент).
Nana Andreeva,
5.8.2011, 15:54 Этика коррекции экстерьерного фото
gelert, Экстерьерная фотосъемка животных - это очень ответственный вид съемки. По Вашим фотографиям люди будут оценивать анатомию собаки при выборе потомства или при подборе пары для вязки. Буду оценивать работу питомника в целом. В данном случае - это называется подлог. И МЫ - это фотографы анималисты, выступаем категорически против правки экстерьера. И называем это черным фотошопом. Кроме всего прочего Вы создаете себе плохую репутацию как фотограф. Один клиент будет доволен, но другие перестанут доверять фотографиям с Вашим логотипом.

Работа в фотошопе очень полезна. Можно создавать красивые художественные произведения. Можно делать корректировку фона. Создавать изображения для фотобанков.... И на страницах данной темы Мы (все теже фотографы анималисты) делимся опытом по усовершенствованию обработки!

С Уважением
Nana Andreeva,

26 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 10:45

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования