IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику KOFEstudio ::: Спасибо сказали: 762 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.9.2012, 12:09 glenkar
Лен, мне кажется вопрос стоит вообще в другой плоскости....

Недостаток обсуждаемой фотографии в том, что при всей глубине резкости она смотрится плоско. Скорее всего на это повлиял достаточно простой свет и очень пестрый ЗП и ПП. Собаку конечно видно, но акцента на нее нет. Птица тоже теряется, ее глушит крупная трава. Если посмотреть, то трава визуально даже больше чем ружье.

Инга, не будучи охотником, попыталась переместить акценты туда, где это должно быть по смыслу. На собаку и на ружжжжо. Акценты удались, зрителю нравится. Но уплыл замысел автора в передаче цвета.

Думаю стоит подумать именно эту мысль. Как вариант размещать собаку как можно дальше от леса, на опушке, чтобы картинка была глубже и объемнее.
glenkar,
6.9.2012, 11:27 Держим кулачки
Васечкин, вот ведь беда... Поправляйтесь теперь быстрее!!!!
Васечкин,
17.8.2012, 10:32 KOFEstudio
Васечкин, Просто в этой схеме два рисующих источника и один запоняющий, вот я и не поняла, что вы про контровик smile.gif
Значится так контровик стоит значительно выше модели, и направлен вскользь, так, чтобы едва касаться контура щенка, так как задача стоит не осветить с трех сторон, а именно прорисовать контуры и отделить модель от фона. smile.gif В данном случае использую насадку- конус.
Васечкин,
15.8.2012, 0:41 glenkar
Laini, Эх Алена, не поехала ты с нами на катере кататься wink.gif На пристани самое оно пикник замутить wink.gif Типа отметить удачную охоту!

Лен, мне особенно понра 3 и 4!!!!
glenkar,
6.8.2012, 20:51 Inga
мой выбор 4,6,7,9, если будет интересно то напишу что понра очень, а что меньше... Но в принципе выбор придирчивый и обусловлен поставленой задачей confused.gif
Inga,
4.8.2012, 1:44 Morrison или Clockworkdog фото
Morrison, теперь яркость ушла

скорее так



А дальше уже можно работать наб ББ и насыщенностью по вкусу!

Morrison,
3.8.2012, 18:11 Morrison или Clockworkdog фото
Первая из 124 - отличнейшая! Чуть-чуть бы контраста и вообще сказка!
Morrison,
2.8.2012, 19:07 Васечкин
Васечкин, А чего непонятного? upset.gif Вы знаете больше, чем практически применили, но с каждой новой фотографией Вы входите в баланс с самим собой good.gif Смотреть на это интересно, прогресс семимильными шагами! agree.gif Если будет что сказать, чего Вы не знаете или не заметили, я напишу wink2.gif Пока же просто очень приятная и интересная тема!
Смотрю с удовольствием!
Васечкин,
1.8.2012, 2:44 Morrison или Clockworkdog фото
Особенно хорош Сияр!!! Очень здорово вы сегодня погуляли!!! dribble.gif
Morrison,
26.7.2012, 13:57 Dumka
Dumka, Я, например, тему не игнорирую... захожу регулярно, но кошки, не мой профиль, и сказать ничего не могу, да и с белым фоном не умею бороться smile.gif)) Так что сказать по делу, получается, нечего sad.gif
А так, фотографии красивые! И кошки тоже! dribble.gif
Dumka,
18.7.2012, 13:15 Germes
4 - это фотография!!!
Germes,
16.7.2012, 13:24 S_Elena
S_Elena, C С радостью посмотрела все последние посты! Прям глоток свежего воздуха! Красиво!
S_Elena,
12.7.2012, 18:58 ДЕНЬ ФОТОГРАФА
Всех с праздником!!!! dribble.gif Побольше вдохновения, творческого и профессионального роста!!! yahoo.gif
S_Elena,
2.7.2012, 16:50 Morrison или Clockworkdog фото
В целом нравится второе из двигов. На первом завален на переде и попу горбит
Morrison,
30.6.2012, 19:56 Morrison или Clockworkdog фото
Morrison, шикарные работы по качеству, но опять же.... ноздря размером с глаз режет очи.

Все-таки в съемке портрета у собак лучше использовать другие объективы! confused.gif
Morrison,
28.6.2012, 2:23 Morrison или Clockworkdog фото
Morrison, Дивно!
Смущают 4 и 5 в последнем посте. Т.е как определенная художественная идея, перспективные искажения тут имеют место быть, но в целом это фокусное расстояние не очень подходит для портрета. Это не очень хорошо смотрится, когда голова больше грудной клетки!
Morrison,
28.6.2012, 2:10 Morrison или Clockworkdog фото
О!!! Тема "Позитива" на форуме или "отрада глаз" confused.gif

Добро пожаловать!


P.S. У вас в двух постах в конце идут одни и те же фотографии!
Morrison,
27.6.2012, 2:07 Клуб "Гленкар" проводит выставку, САС
Inga, репортаж прекрасный! Как снова там побывала! И огромнейшее спасибо за фотографии!!! dribble.gif
Это ж просто праздник какой-то!!!!! 44 повеселила - тесный круг.... lol.gif
Юля К.,
26.6.2012, 13:50 У владельцев животных есть какие-то права?
Люди, вы вообще о чем?????

Какое Г. лучше? Да никакое.... Г. оно и в Африке Г.

Здесь не показано ни одной мало-мальски приемлемой фотографии, на которой вообще может стоять какой-то логотип.

Ни резкости, ни горизонтов, ни кадрирования да НИЧЕГО тут приемлемого НЕТ!

Вот покуда вы будете ходить за "одной бесплатной" фотографией, вот столько и будет жить этот бизнес. badtease.gif
BigDogs.Ru, Dominanta,
26.6.2012, 13:14 У владельцев животных есть какие-то права?
Усе..... последнее меня добило!!!! happydance.gif

Дорогие форумчане, но вы же сами с камерами на этом форуме, вы же фотографируете!!!! Как же можно ходить к таким "спецам"???? killyourself.gif

Есть 3 студии которые работают на выставках и куда НЕ СЛЕДУЕТ обращаться если вы хотите поберечь нервы и деньги.

Вот в субботу на выставке работала студия и без зазрения совести отдавала клиентам фиолетовые фотографии....

Я сама хожу со своей собакой на выставки и после ринга хочется иметь хорошие фотографии! Так ведь есть же замечательные фотографы с которыми можно договориться заранее или непосредственно на месте.

Борис Глухарев,
Елена Чирскова,

Если о-о-о-о-чень повезет, то Inga confused.gif (Это вообще мечта)

BigDogs.Ru,
25.6.2012, 16:39 У владельцев животных есть какие-то права?
BigDogs.Ru, про "прятать собаку" я рыдала lol.gif именно в вашем некомпактном случае!

А если серьезно, то вот что думается. Нет никакого смысла прятать собаку. Пусть хоть уснимаются... Просто не надо покупать эти фотографии и уж тем более без предварительного просмотра. Нем самым вы и другие владельцы "убьете" некачественный и непорядочный бизнес.

Не будет спроса, не будет и фотографов. idea.gif

Лучше фотографируйте своих собак сами или работайте с добропорядочными фотографами и вывешивайте хорошие и красивые фотографии и опять - таки тем самым вы создадите антирекламу плохому фотографу.

Но согласна с вами, фото - жуть жуткая... eusa.gif
BigDogs.Ru,
25.6.2012, 0:06 Клуб "Гленкар" проводит выставку, САС
Лен!!! dribble.gif

Спасибо огромное за организацию такого праздника! И да, было очень приятно разделить пьедестал с форумчанами!!!

C Юля.К и Ensochka!!!

Было приятно всех повидать и пообщаться!!! Inga, отдельное спасибо за поддержку и советы! biggrin.gif

Лен, glenkar, хочу еще!!!!
glenkar, Юля К.,
18.6.2012, 2:00 YurkovskayaT.
YurkovskayaT., мне кажется, что имеет!
YurkovskayaT.,
5.6.2012, 14:31 Zarraza
Zarraza, почему-то не резко и плоско... А так, по композиции вполне! (есть к чему придраться, но гораздо важнее сейчас качество картинки)
Zarraza,
2.6.2012, 1:59 KOFEstudio
S_Elena, ну она у меня какого-то зелено-оливкового цвета! Можно снять холоднее, а можно теплее. Она у меня очень давно. Иногда надоедает и отправляется на полку, иногда опять попадает в любимые!
S_Elena,

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 21:15

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования