IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Laini ::: Спасибо сказали: 4362 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.12.2015, 13:26 Germes
красиво, но по восприятию не правильнее - собака стала скучная, с минимум структуры, а вот фон - очень вкусный, его разглядывать и разглядывать. собаку имеет смысл тогда или тоже "дообработать" или совсем убрать, имхо
Germes,
19.12.2015, 14:06 Germes
На второй хочется больше верха и справа, до квадратика, возможно. Повоздушнее
Первая очень приятная, но ручки чешутся собаке чуть шерсть уложить
Третья по сравнению с остальными плосковата по свету, там бы тоже вспышку
Germes,
18.12.2015, 23:07 Laini
нет, это темная нетканка и пластик. с приобретением зеркала я раздумываю - мне не нравится "дребезжащее" отражение, хотя света, конечно, отражает больше.
S_Elena,
17.12.2015, 18:29 Породные опен-эйры в Москве
Татьяна Тарасенко, идея хороша в любом случае не для зимы - время опенейра 2-4 часа, собакам нужно будет фиксироваться и для статических портретов и на время выступления породника (для демонстрации элементов экстерьера), поэтому "голыши" даже в одежде замерзнут за это время. Это имеет смысл при температуре +10 и выше.
А в остальном поддерживаю и с удовольствием бы поучаствовала smile.gif
Татьяна Тарасенко,
17.12.2015, 17:11 Svetlay
Svetlay, последние забавные, на первой только у шоколадки совсем лицо афигевшее получилось smile.gif

про фото с влаельцем в тапочках - аккуратнее в фотосъемке людей: либо нужно подготавливать лицо заранее с помощью хотя бы пудры, либо убирать блеск и сглаживать цвет лица постобработкой, сейчас у Вас получился сеньор-помидор sad.gif уши аж малиновые...

и у Вас студийные кадры очень "прямые" по композиции - я понимаю, что в студии сложно развернуться, но попробуйте поиграть еще с диагональным расположением
Svetlay,
17.12.2015, 17:06 Suslikova
Astarte, все правильно написали smile.gif
Suslikova,
15.11.2015, 22:20 КриS_dachshund
Kris_dachshund, давно не заходило к Вам темку - у Вас большой прогресс! Есть еще, над чем работать, но все равно.
А зачем у хилера такая длинная выдержка в 1/40-1/50? из-за этого и перешарп на шерсти, похоже...
Kris_dachshund,
21.10.2015, 18:49 применение вспышки в уличных условиях
onetouchspark, Ален, это вообще в личной теме надо бы обсуждать
но в целом последняя приятная очень по свету на собаке, собака объемная, хорошо проработана шерсть. другое дело, что задник очень яркий и при этом плоский (из-за него картинка и кажется плоской) - я бы попробовала приглушить его типа

- уверена, если на это потратить больше полмитнуты, то и результат будет good.gif
onetouchspark,
22.4.2015, 23:59 товары для собак
Галина и ШЕРМАН, лапомойка хороша, когда нет возможности нормально помыть собаку в ванной - берут для походов в гости с собакой, для поездок, чтобы после поля в машину пустить, и т.д. Нам на несколько недель пришлось переехать к родителям - там ванна маленькая и до нее топать через всю квартиру, тоже спасалась лапомойкой, намного удобнее, чем в тазике или ведре плескаться. Для чиха имхо не актуально.
Галина и ШЕРМАН,
21.4.2015, 22:42 товары для собак
S_Elena, ответила smile.gif странно, фб не шлет уведомления с подобных страниц sad.gif
S_Elena,
20.4.2015, 23:32 Игра в ФОТОШОП =)
а я бы отдала прЫз Kris_dachshund - чистенько-свежо-морозно happydance.gif

но я другое пришла сказать - дорогие участники, давайте чуть больше внимания к мелочам попробуем уделять? чтобы шерстка не оставалась грязной, дома не падали, ветки не мешали smile.gif
Kris_dachshund,
18.4.2015, 12:36 Игра в ФОТОШОП =)
спасибо всем участникам, фото старалась выбирать достаточно сложное - вроде получилось smile.gif

Lis_photos

Очень контрастно, смущают грязные цвета рыжей шерсти, на белом, особенно на воротнике и вокруг носа - синева. Очень явный клонштамп из веток в ПВУ.

zmeivica

Очень вкусно по цветам, хотя на мой вкус цвета многовато. сохранен объем, белый - белый и фактурный. и все таки мне мешают эти тонкие веточки у правого края, но в целом чистая и аккуратная обработка.

Галина и ШЕРМАН

очень желтая рыжая рырсть получилась, сильно вытянуты тени на корпусе (ушла точка черного), опять же лезет голубизна в тенях на белом и около носа. опять же веточки очень активные

Натали

Очень теплый ББ, шерсть смотрится грязной, желтой

Натуля

приятная обработка, "сказочное" тонирование - очень нравится - подчеркнут некоторый сюр, который дает дополнительный "неестественный" свет, получилось очень воздушно! наверно, можно попробовать еще поиграть с экспозицией.веточки все равно мне мешают )

Funny

Приятно по цветам, но перегиб с экспозицией, даже нос стал серым. веточки

_DeingeL_

очень натурально и чисто, мне чуть не хватает глубины цвета, особенно на рыжем, веточек нет - ура ))

MariaAf

нравится "мрачная загадочность", но очень много цвета при общей недоэкспониованности, еловые лапы на зп прям как маркером отризованы, у правого края веточки убраны, но остались две светлые в фоне наклоненный V - тоже мешает. кроп на мой взгляд излишне плотный.


Победитель - zmeivica, самая вкусная рыжая шерсть получилась, второе место отдаю _DeingeL_ комплексный подход с вниманием к мелочам, третье место - Натуля, свежий взгляд с тонированием smile.gif
жаль, что никого не смутило дерево, визуально прилипшее к загривку smile.gif
BigDogs.Ru, MariaAf, zmeivica, Галина и ШЕРМАН, Натали, Натуля, _DeingeL_,
9.4.2015, 23:44 Barberry
мне тоже мрак не нравится, пусть лучше "дымка" будет и можно точку черного в кривых сдвинуть. по резкости - имхо норм, другое дело, что перешумодавлено, местами "потекло"
Barberry,
3.4.2015, 23:44 Игра в ФОТОШОП =)
мне тоже понравился вариант Лоэнгрин, я чего то такого и хотела, но не осилила цвет ))) единственное, меня смущает пересвеченое плечо. но вариант zmeivica понравился больше - предвестник грозы, ветер в гриве, свинцовые облака... rolleyes.gif нестандартный подход smile.gif

Лоэнгрин, ждем, просьба не затягивать smile.gif
zmeivica,
1.4.2015, 23:32 Olga P
имхо очень не удачный выбор фона под такой окрас, фон забил цвет шерсти и щенки смотрятся не рыже-белыми, а какими то бело-сизыми. точку черного много где потеряли...

щенки ставятся без рук очень просто - на вкусняшку, по команде фотографа, когда все готово, вкусняху резку убирают и в этот момент делается кадр
Olga P,
29.3.2015, 11:31 BigDogs.Ru
zmeivica, Кать, так если ИСО уже 4000 к выдержке 1/125, то при опускании до 2000 выдержка должна быть уже 1/60 для той же освещенности. А выкручивать свет в раве или сразу задрать ИСО - разницы же никакой.

BigDogs.Ru, весенне! Мне верха мало
BigDogs.Ru,
28.3.2015, 20:03 Собираем стробкомплект
Цитата(Laini @ 12.3.2015, 17:09) *
Я пользуюсь простенькими Yongnuo rf603.

И всем рекомендую, если нужно решить задачу просто-поджигать-пыхи. Самый бюджетный вариант, простой и взаимозаменяемый (у меня подглючивает один: то поджигает нормально пыху, то тупит - в итоге поменяла местами его с тем, что стоял на тушке - и продолжили снимать дальше). Юля, тебе это подойдет smile.gif

Чёрная Вода,
28.3.2015, 19:53 BigDogs.Ru
Цитата(BigDogs.Ru @ 28.3.2015, 9:03) *
Попробовала первый Катин экшен, который собсно и не резкость, а локальный контраст — очень клево, спасибо, zmeivica!

Я правильно понимаю, что на каждом фото своя маска, созданная вручную?
Понижение контраста на зп достаточно явное, но мне очень нравится good.gif
BigDogs.Ru,
19.3.2015, 12:52 Canon 5d mark III
про крокус пока не скажу, а дома ставлю обычно 3200 - по шумам устраивает (особенно, если RAW через DPP конвертить). 6400 тоже очень вполне, если изначально экспозиция верная.
Barberry,
19.3.2015, 7:58 Вопрос к кошкофотографам.
Trigon, Я так делала в свое время, поудаляли все посты. Моделей в итоге находила в жж, у себя писала и на ru_cats
zmeivica,
16.3.2015, 0:58 Зеленая
Последняя имхо менее удачная - линия на зп идет почти четко по кончикам ушей, а светлая моделька сливается со светлым же задником
Зеленая,
14.3.2015, 21:48 BigDogs.Ru
По свету из вспышечных - первая. Закатная С хорошей задумкой, но свет в лоб fingal.gif и имхо сильно много вспышки, контровик бы подсветить чуть...

Натюрель хороши, стена из сосенок смотрится прям по парковому! уже строю планы летом у родителей поснимать smile.gif а может, и скооперироваться получится smile.gif
BigDogs.Ru,
13.3.2015, 0:08 Стробизм
nikolya, там не только кабель, но и контакты. поэтому к никону только N

а зачем таки извраты?
nikolya,
12.3.2015, 17:09 Собираем стробкомплект
У меня пока небольшой опыт, но уже есть smile.gif ввиду возрастающего интереса на форуме к фотосъемке со вспышкой не на камере, позволю себе этим опытом поделиться. Дополнения приветствуются!

Итак, что нужно для съемки со вспышкой не на камере:
1. Вспышка. Можно без TTL, достаточно мануального управления (по сути как в студии). Мануалки обычно бюджетнее по цене, чем более умные собратья. Не обязательно родную - хватает аналогов, как Yongnuo - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2460, так и другие. Мощность лучше взять бОльшую при прочих равных ибо известно, что света много не бывает.

Если планируется использовать более одной вспышки, то есть смысл одну из них взять с функцией Ведущей - это значит, что она сможет запускать остальные вспышки в ведомом режиме. Это добавляет к цене, поэтому стоит прикинуть, что для Вас удобнее - пускатели на всех или ведущая вспышка.

Отдельно стоит сказать про синхронизацию на коротких выдержках (обычно вспышка, как и студийный свет, синхронизируется на 1/160-1/250, т е особо не разбежишься в прямом смысле слова). Есть вспышки, которые поддерживают hss (high speed synchronization = высокоскоростная синхронизация), это нужно искать в спецификации, но и такая вспышка потребует более дорогого синхронизатора.

2. Синхронизатор, от же поджиг, пускатель и в случаях, когда одно устройство может являться и приемником и передатчиком - триггер.
Собственно, это связывает фотоаппарат и удаленную вспышку. Я пользуюсь простенькими Yongnuo rf603. Для hss есть rf622. Еще есть более умные rf602 (без hss, но с возможностью удаленного управления вспышкой) - о разнице читайте сами. Не забываем еще о совместимости с Вашей родной системой, у тех же йонгов в названии присутствует с для canon и n для nikon - не путать.

И сюда же - если есть необходимость в съемке двумя фотографами из разных систем общими вспышками, то в случае с 603ими триггерами достаточно чтобы у кенониста на тушке был триггер С, у никониста - n, на вспышках любые. А если встречаются двое одной религии с парой пых без ведомости, то хватит и трех триггеров (2 на пыхи, 1 на тушку передавать-меняться), хотя каждому иметь свой триггер проще, но тогда главное соблюдать договоренности, чтобы не стрелять одновременно или со слишком мизерным интервалом, тк пыхе, как и студийному свету, нужно время на перезаряд.

3. Стойка или штатив - разные предметы с одинаковой функцией.

Студийная стойка
Плюсы стойки - быстро разбирается и ставится, имеет больший запас высоты - до 3 м.
Минусы - на кочках можно не поймать баланс


- штативы:
слева с закручивающимися "суставами", что добавляет времени к вытягиванию всех фаланг и потом собирании обратно. но, наверно, более крепко держит нагрузку (не уверена)
справа на защелках - открыл, отрегулировал, закрыл - быстро и просто

Плюсы штатива - более устойчив за счёт большей разнесенности ног, можно поставить на любых кочках из-за индивидуальной регулировки длинны каждой фаланги + имеет крючок для утяжеления, что важно при съемках в ветреных условиях, особенно с зонтиком.
Минусы - относительно небольшая высота, фаланги дольше разбирать.

Пользуюсь и тем и другим пока. В фаворе именно стойка, раздвигать фаланги штатива меня убивает каждый раз, да и высоты штатива часто не хватает. Нужды в крючке для утяжеления пока не было. Но пока снимали в негу, там про устойчивость вообще вопросов нет - воткнул в сугроб и стоит. Возможно, летом на кочках я в корне изменю мнение.

4. Держатель вспышки на стойку/штатив
Тут главное не перепутать и не купить штативный держатель на стойку или наоборот.
есть отдельная тема про это - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3092

это крепление на стойку - одеваем на штырь, сверху зажимается башмак вспышки и все. бывает и без зажима - не рекомендую, может свалиться при определенных условиях.

- вроде очень наглядно.

- без зажима башмака вспышки

а вот для штатива:

в принципе все тоже самое, но нужен еще переходничок с держателя на штатив - на данной картинке это серебристый штырек: накручивается на резьбу платформы штатива и получается как конец стойки. Далее как на стойку. Либо низ сразу имеет платформу для крепления на штатив вместо родной.

т.е. штатив у наз наверху заканчивается вот так:

соот-но, либо на винтик из платформы накручиваем переходничок-штырек и пользуем держатель для стойки, либо изначально берем держатель с платформой - пыталась найти картинку последнего варианта, что то не вышло sad.gif

с другой стороны, при плоском пускателе ресивере подходящей формы можно прицепить и совсем дешево и сердито:

три строительные стяжки и вуаля smile.gif правда, зонтик уже некуда будет втыкать. ...хотя, при наличии еще стяжек и фантазии )))


5. Насадки
Самый бюджетный и нелюбимый вариант стробистов - зонтик. Нелюбимый в первую очередь за обращение со светом, во вторую - в случае падения есть большая вероятность сломать вспышку. Но если все таки зонтик, то при работе на улице нужен зонт на отражение (в просветном смысла нет вообще), при работе в помещении - лучше просветный, хотя и отражающий сойдет. Внутренность - белая или для более жесткого света - серебряная. Золото только для художественных приемов, обычно не применимых к животным.

Более дорогой и интересный вариант - софтбокс. Есть быстрораскладные мобильные типа godox, а еще появились зонтичного типа от phottix. Кроме очевидных преимуществ софтбокса перед зонтиков в плане света немаловажно и то, что при заваливании вперед вспышка падает как бы на подушку из софта, т е вероятность поломки вспышки меньше. А если софтбокс зонтичный, то пыха вообще находится внутри и относительно защищена. Но лучше не ронять вовсе wink.gif

6. Есть еще всякие разные интересные штуки для стробизма, например, гели. Но для начала первых 5 пунктов вполне достаточно.
AiR, BigDogs.Ru, dubrovina, londonblackrock, MariaAf, Moonlight, Nonna.Ch, Tess,
11.3.2015, 11:10 Victoria
Седьмая. Желтый нос только портит. Разноцветный свет на всем последнем посте тоже красоты не добавляет
Victoria,

149 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 11:09

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования