IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Laini ::: Спасибо сказали: 4362 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2016, 13:55 Shedara
Цитата(Shedara @ 20.1.2016, 17:31) *


я бы так предложила, если сохранять не очень теплую палитру. все настройки сбоку видны, единственное, еще в HSL желтый сатюрейшен убрала в -30
и обратите внимание на камера калибрейшен (в самом низу):

вот так будет, если все оставить, но сменить на Adobe Standart - собачка позеленела, поэтому я всегда ставлю Camera Standart (по умолчанию - Adobe)
Alaska, Basya_Sh, nikolya, Shedara, ротосфинксы,
21.1.2016, 23:22 Shedara
приятные фото с огоньками по цвету немного странные только. а можно рав посмотреть?
Shedara,
20.1.2016, 16:28 Astarte
имхо первое лучшее, но везде задняя лапа собаки обрезана, что плохо
а чисто имхо - подобные моменты делать лучше крупнопланом, "лицом к лицу" и больше ничего лишнего
Astarte,
20.1.2016, 12:49 Tess
с днюшкой прелестника!
Tess,
19.1.2016, 21:19 Alaska
это нормально, я практически всегда в таких случаях ориентируюсь изначально на отсутствие пересветов на белом, а черный чуть подвытягиваю, благо - рав позволяет
Alaska,
19.1.2016, 14:29 dubrovina
это уже совсем другое фото по восприятию, и глаз совсем не на месте... а можно ориг увидеть, чтобы кроп предложить?
масть - да, менее бурая. но на мой взгляд - смотрится все равно не черным, а темно-темно-серым.
я правильно понимаю, что задник затемнял дополнительно?
dubrovina,
18.1.2016, 22:25 dubrovina
неоднозначно имхо. но больше смущает затемнение листьев перед мордой, как в стену смотрит
dubrovina,
18.1.2016, 20:36 Barberry
Цитата(Barberry @ 18.1.2016, 19:32) *
бордер-встреча в эти выходные happy.gif спасибо, Maarit! hb.gif
]]>]]>
ИСО 200, 130 мм, 3,5 1/1250


я бы вот так предложила
Barberry,
18.1.2016, 20:08 Barberry
Я бы замазала "призрака" за шоколадной собакой - непонятно смотрится. Ну и есть на воротниках уж очень желтит... А в целом - позитивно, хотя, конечно, хочется, чтобы собаки как то в одну сторону смотрели smile.gif
Barberry,
18.1.2016, 16:27 Основы кадрирования
апну для новичков
Astarte,
18.1.2016, 11:40 Suslikova
отличную погоду поймали! 3 - лучшая. остальные достаточно простые по свету и кадрированию, но сочетание голубоглазого хаски в ясный день на снегу многое прощает )) Но все таки старайтесь избегать центрального расположения объекта в кадре и слишком плотного кадрирования, особенно, если фон такой красивый - покажите эту зимнюю сказку с собакой, от этого кадр только выиграет
Suslikova,
18.1.2016, 10:57 Astarte
Цитата
Передние лапы порезала потому, что они изначально полностью в кадр не влезли.

ну вот Вы опять за свое - причины банальных косяков никому не интересны, особенно, если фото обычное и переснять его не составит особого труда

1. да
2. не поняла вопроса - в кадре должно быть то, что нужно
3. лучше не закрашивать, а изначально выбирать конкретный ракурс и позу
4. не подскажу, начните с изучения золотого сечения
Astarte,
17.1.2016, 17:36 как разгладить фон на фотографии
Нужно более тонкое выделение объекта, буквально до шерстинки. На неоднородном фоне быстро и легко это не сделать. Хотя можно упереться и вырисовывать в маске каждую волосинку
Astarte,
16.1.2016, 0:44 Barberry
Шнур понравился! вроде просто кадр, а технично, объемно и смотрит как в душу!
по свету не пойму - сверху вспышка, снизу отражатель или естественный свет такой?
Barberry,
14.1.2016, 23:44 Anna-Utah
а мне резкости не хватает. Гера такая славная!
anna-utah,
14.1.2016, 16:51 Basya_Sh
лучше в лайтруме рав крутить
Basya_Sh,
14.1.2016, 15:52 Basya_Sh
попробуйте снимать в рав и обрабатывать потом отдельно снег и шерсть. сейчас пока получается, что на первой в принципе не плохо, но темновато, а другие яркие, но снег выбит совсем

пропустила Ваши осенние - в посте 23 очень приятно по свету поймали smile.gif
Basya_Sh,
13.1.2016, 23:41 Germes
на фб не стала писать, но: симпатично, но покрашено небрежно и вокруг собаки светлый ореол по задним лапам + снег внизу слишком затемнен, смотрится грязно-серым...
Germes,
12.1.2016, 22:38 dubrovina
здорово! единственно, я позанудствую - мне мешает травина (или что это такое длинное-тонкое?) в кусте слева от коня, елочка слева тоже мне видится лишний, и желтый цветочек на бедре )))
ну и синие рефлексы я бы тоже приглушила
dubrovina,
12.1.2016, 20:30 Suslikova
соглашусь про глаза
и ошейник смотрится не аккуратно
Suslikova,
12.1.2016, 0:40 dubrovina
фоны и свет красивые - я бы оставляла спокойно больше, потому что банально Красиво! а там уж - вопрос задачи, если фото в первую очередь, чтобы коня рассмотреть, а не пейзажи - то, само собой, смысла в излишнем воздухе нет...
dubrovina,
9.1.2016, 13:49 Monirentes
Добро пожаловать! Соглашусь с dubrovina, если моели все свои и под рукой всегда, то имеет смысл не просто щелкать, а сначала подумать - про что фото, что Вы хотите запечатлить?
Вот к примеру:

здесь может быть 2 варианта:
один банальный - про то, что собачка лежит. тогда перенесите ее на ровный фон, чтобы не лезла в кадр микроволновка и тд, может быть, это будет диван или уютное кресло.
второй более интересный - собака устроилась на столешнице на кухне, мала да удала! отлично - тогда покажите более явно антураж, захватите в кадр больше фона окружения.
Monirentes,
8.1.2016, 18:26 dubrovina
122 - ДА!

123 - 5ая очень, но по свету (обработке?) она очень выделяется от остальных, поэтому смотрится странно

125 - очень понравилась 2, особенно по цветам. На остальных цвета проще и смущает центральное кадрирование
dubrovina,
29.12.2015, 21:38 S_Elena
вкусненько, с поросятами вкуснее, 4 и 5 зе бест ) с тоями имхо фр стоило побольше взять, и на зверушку эти лампочки лучше не вешать имхо, странно смотрится
S_Elena,
20.12.2015, 20:54 Породные опен-эйры в Москве
Вообще в сети полно интересных фото далматинов smile.gif
Вы определите для себя, что именно лично Вы хотите организовать, что и для кого. И о стоимости чего идет речь smile.gif
Напишите четко, ориентировочно в такие то даты в парке ... планируется ..., от фотографов нужно / приглашаем фотографов для ... . А пока как то получается, что хотим каких то фотографий, а конкретики никакой
Татьяна Тарасенко,

149 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 10:11

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования