IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Laini ::: Спасибо сказали: 4362 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.3.2016, 12:06 S_Elena
все проще:

белый фон проверяется на косяки жестким затемнением в кривых, темный - осветлением
S_Elena,
24.2.2016, 13:07 _DeingeL_
мне нравится фон, но для такой контрастной по окрасу собаки лично мне хочется большей насыщенности
но не могу отделаться от ощущения, что белый слишком обесцвечен
_DeingeL_,
12.2.2016, 16:59 Наши худшие съемки
kvakushka, что тут сказать... хороший результат будет только лишь при наличии взаимоуважения в процессе. Если к Вам уважения нет - то имхо стоит вести себя строго, пусть Вас считают "вредной теткой", но зато и Вам комфортно работать, и зверюшкам в итоге хорошо - их и в процессе мучечать не будут, да в итоге и с хорошими фоточками пристроются быстрее. Но для этого Вам нужно иметь в голове четкий план и раздавать соотв четкие инструкции: стол туда, кошку сюда, не орать, махалкой шебуршать по моей команде и т.д. Лишняя стеснительность в погоне за кадром только мешает
kvakushka,
11.2.2016, 21:44 Shedara
Все хорошо и цепляет... Единственное, мне хочется больше верха, потому что там есть две собаки и они дополняют кадр, создают перспективу, но порезаны не хорошо
Shedara,
11.2.2016, 12:48 Laini
Photohorses, да, слева, справа и на фон
Photohorses,
7.2.2016, 21:57 КриS_dachshund
1-3 понравились, но контраста имхо многовато, темное провалилось
на 1 снег очень странный - это наложение с размытием по кругу или правда снег шел и гелиос так отрисовал?
Kris_dachshund,
4.2.2016, 22:19 Elena Voronova
Для того, что бы правила нарушать, нужно их знать. У Вас на данный момент этих знаний нет, и вместо того, чтобы подтягивать матчасть, Вы выкладываете сырое фото, пусть даже с цветокоррекцией, и подписываетесь "я так вижу", что говорит о том, что критика Вам тут не нужна. Это тупиковый путь, поэтому и жаль. Потенциал у этого фото был бы, но кадрирование все убило.
Elena Voronova,
3.2.2016, 16:42 Shedara
приятное фото, солнечное, сочное. не нравится травина вне грип, на которой копирайт и расположение копирайта тоже Ой, еще и подчеркивает эту неудачную травину...
Shedara,
2.2.2016, 13:38 Фильтры
у меня Kenko PRO1D на 70-200, на качество картинки не жалуюсь (хотя, надо ради освежения памяти щелкнуть с и без)
с фильтром мне спокойнее - у меня как то очень давно кошки свалили фотик с высокой тумбочки, фильтр в дребезги, металлическая оправа погнулась, но все остальное живо осталось
Astarte,
31.1.2016, 23:12 Darya Insight
приятный кадр, хорошо по свету, но немного проваливается черный на голове.
мне не нравится кадрирование - сверху плотновато, снизу небрежно порезаны ножки стула.
не очень поннятна задумка спинки стула под грудь - появляются ассоциации про ходунки
Darya Insight,
30.1.2016, 19:28 RedGreen
какой внимательный взгляд пойман
RedGreen,
28.1.2016, 0:50 Shedara
Света лучше побольше, но совсем высокий-полуденный и жёсткий - не надо. Снимать в рав, чтобы можно было тени отдельно потянуть. А так жёсткая шерсть всяко лучше пушистой, которая не блестит совсем и даже в студии норовит стать чёрной кляксой
Shedara,
27.1.2016, 22:41 Alaska
Alaska, смотрите на работы мастеров, не обязательно только фотографов. рассматривайте и спрашивайте себя - зачем автор положил сюда это? к месту ли оно там? как взаимодействует с главным объектом, в тч по восприятию. чтобы далеко не ходить - зайдите в темы KOFEstudio , Анна , Inga
Alaska,
27.1.2016, 15:47 Svetlay
Svetlay, вот эта дивная! Кончик хвоста только жалко, что порезан. Антураж очень уютный, как и сам котик, и по гамме все в гармонии. Здорово! Только у меня вертикальные линии рамы падают немного

А красные глаза - так у голубоглазых зрачки отражают свет, видимо, лампы очень пыхнули прямо в глаза при расширенных зрачках.
Svetlay,
27.1.2016, 12:16 Astarte

не нравится, что на зп есть яркие "огоньки" от солнца, на контрасте с ними лицо выглядит серым, собака - пыльной.
ветки на пп активно мешают, лезут зрителю в лицо, если можно так сказать.
кадрирование хромает - взгляды вниз и в левый угол - зачем тогда столько места справа? ради веточек?


опять зарезали, теперь уже попу. ОПЯТЬ.
что с соотношением сторон кадра, почему так, зачем?


очень ядовито по цветам, лицо оранжевое

в целом - что у Вас с цветом? рав и адоб стандарт?...
Astarte,
27.1.2016, 1:32 mirna
Мне мешают подушки и ветки, активно лезущие на передний план
По свету чисто, отличный груминг и собака вообще прекрасно смотрится, но антураж не доработан - клетка за ветками к чему там?...
mirna,
25.1.2016, 23:06 Alisa
очень чисто по обработке good.gif
alisa,
25.1.2016, 0:10 Suslikova
Suslikova, к вышесказанному ещё обратите внимание на кадрирование - у Вас на обоих фото глаз собаки почти чётко по центру кадра. Подумайте над этим.
Suslikova,
24.1.2016, 23:59 Shedara
Белый - белый, зачёт. Но снимать белую собаку в пасмурь для извращенцев, потому что получается или плоско или грязно или все вместе. У тебя - в подписи стоит, что можно на ты smile.gif - получилось плоско. Нет, голова объемная - но там спасают складки и короткая шерсть, а вот тело получилось невнятным белом пятном, что портит кадр. Если бы собака сидела - было бы однозначно лучше. Портрет на фоне своей же попы - не лучший вариант. Хотя морда милая сама по себе.
Ринговка змеей в затылок тоже портит. И общее впечатление завала горизонта и судя по эм... стулу на за - так и есть.
Shedara,
24.1.2016, 17:50 Shedara
Alaska, хороший вариант, мне нравится - чуть прохладно на мой вкус, но нравится, что белое - белое, объем при этом остался, нос и глазки темные
Alaska,
24.1.2016, 1:48 Anna-Utah
anna-utah, отлично! Но я бы 11выкинула за момент - выглядит, как будто шагом шли
anna-utah,
23.1.2016, 23:29 Barberry
Barberry, таким фото только такой размер и подходит smile.gif отлично!
Barberry,
23.1.2016, 23:28 Объектив или комп - что приоритетнее?
Paeonia, суммы в Лимассоле Вам, думаю, все равно ничего не скажут smile.gif

Shedara, объективно я бы выбрала комп, по всем тем же причинам. смысл брать стекло, если его работы Вы сможете оценить только на экране фотике, а обрабатывать все равно вслепую, если ноут врет цвета?

с другой стороны, смотря, на сколько ноут врет. по Вашей теме я не вижу каких то глобальных проблем, которые можно списать именно на плохой монитор, а не на отсутствие опыта. а быстродействие - это дело привычки, хотя, соглашусь, что на шустром компике работать приятнее. но опять же - какие у Вас сейчас объемы? по 300 фото каждый день или десяточек в неделю? если дело не поставлено на поток, комп в целом работает, моник позволяет выдавать нормальный результат - то я за стекло, 70-200 это таааакой экстааааз smile.gif
Shedara,
23.1.2016, 17:07 Shedara
Я с лр пока не познакомилась плотно, поэтому все делаю на глаз happydance.gif
Обработку всегда начинаю с поправки экспозиции, если она нужна, потом бб и дальше ниже. Потому что бывает, что более темное фото интереснее выглядит в другом цвете, но в итоге если экспозиция нужна другая, то и цвет потом переделывать.

Про бб и цвет в целом рекомендую приучить себя ловить момент первого впечатления. Если фото (без сравнения было-стало, а соло) сразу кажется, что желтит, розовит или ещё что - то как правило это самое верное. А дальше восприятие отвлекается на детали, мозг адаптируется-привыкает и кажется, что и так все нормально.
Shedara,
22.1.2016, 14:29 dubrovina
Клепа позитивчик! Соглашусь про снег, у меня вообще полосато-радужный, по Клепе еще - глаза действительно такие светлые? совенок получился.

про было-стало имхо лучше голову размещать в части с более светлых фоном, т.е. как бы его чуть вперед подвинуть. ну и я бы блики порисовала на голове, а то он как то слиться в темное пятно стремится сейчас
dubrovina,

149 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 11:12

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования