IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Ноктюрн ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.11.2012, 18:41 Как подобрать объектив?
Я брала объектив не для съемки собак, а потому что мне совершенно нечем было снимать общие планы. В этих случаях, особенно на прикрытых диафрагмах и особенно в солнечный день, мне нравится абсолютно все. Только автоконтраст и шарпа даже меньше, чем обычно:

F 7,1 1/320 ISO 400 ФР 29 мм


F 10 1/200 ISO 100 ФР 32 мм


F 5,6 1/1600 ISO 100 ФР 28 мм


В пасмурный день цвета очень блеклые, картинка не нравится (подкрутить можно, но обычно получается все равно хрень), ХА я вижу только в этих случаях (в солнечный день они сливаются с небом)). 70-200/4L с пасмурной, даже дождливой погодой справляется несравнимо лучше.

F 5,6 1/125 ISO 200 ФР 38 мм


F 5,6 1/80 ISO 100 ФР 34 мм


При контровом и боковом свете ловит зайцев. Бленда (я ее не снимаю; она короткая, "лепестковая") проблему не решает.

F 4 1/500 ISO 200 ФР 50 мм


Собак, конечно, снимала; иногда результат нравится, иногда нет. На мой взгляд, для безмоторного объектива весьма приемлемо быстрый и цепкий АФ; если сравнивать с моими 70-200 и полтинником, то первый он конечно не догоняет, но куда как шустрее полтинника. Между ними Токина не посередине, а ближе к телевику по скорости. На открытых диафрагмах рисует очень мягко, если при этом ФР максимально - откровенно мылит. Шарпить приходится сильно.

F 6,3 1/200 ISO 200 ФР 62 мм


F 3,5 1/1000 ISO 100 ФР 80 мм


Grinusia, noni,
30.4.2011, 18:30 Грейси
С опозданием, но все равно - с днем рождения!

Фото в посте 1322 - ужасно туплю: вроде щенок крупной породы, и вроде кукла не должна быть такой огромной dribble.gif Что это, как это???
Грейси,
30.4.2011, 17:23 Евгения Б.
Охренительно колоритный фигурант! dribble.gif
Евгения Б.,
16.3.2011, 19:54 Jussi
Очень понравились! Второму бы козявку из глаза убрать confused.gif
Jussi,
15.3.2011, 11:08 какой объектив взять на выставку?
В день, когда я купила новый фотоаппарат сразу с полтинником, я ездила в Питер с друзьями на их машине. А друзья ездили на выставку. Поэтому после покупки я подъехала туда к ним и, пока ждала, баловалась...
Полтинником получаются только общие планы: хендлер в полный рост, включая эксперта и кусок соседнего ринга smile.gif 50 мм для съемок в ринге очень мало.
Aisa,
13.3.2011, 15:28 Ledi_Juli
happydance.gif особенно вторая!
Ledi_Juli,
13.3.2011, 12:21 Анна
Цитата(Анна @ 8.3.2011, 13:30) *
разное:



2 ]]>]]>

Несколько дней стоит перед глазами. Вот стоит, и все тут smile.gif
Анна,
13.3.2011, 12:16 Alstediy
Дикий рыжик - просто нет слов! Все уже сказано.
Немой восторг!!!
Alstediy,
11.3.2011, 10:09 onetouchspark
Мне понравились все, кроме, пожалуй, 4 - я такие кадры называю "ни о чем". На галопе это некрасивая фаза, степень некрасивости зависит от породы, точнее, типа конституции (у моего ротвейлера вообще ужас)).
2 - вне конкуренции good.gif , но вариант посветлее мне как-то не очень - ушел контраст, тени на снегу из естественных на солнце стали лазурными. Ну, по крайней мере на моем мониторе.
5 - прикольный чувак с сигарой smile.gif
onetouchspark,
10.3.2011, 14:17 Klad
А мне понравился шпиц в посте №4, особенно 1. 2 - портит тень от морды. На 1 ее тоже видно, но она не режет глаз.
И я против убирания ринговки бегущему йорку. Собака так выглядит неестественно, потому что бежит, подвешенная на ринговке и опираясь челюстью на нее.
Имхо, убирание ринговок вообще оправдано крайне редко - только в случаях, если собака стоит/сидит/двигается совершенно естественно и свободно, а ринговка бесполезно провисает; в остальных случаях она, возможно, и портит кадр, но если ее стереть, он становится еще хуже.
Klad,
10.3.2011, 12:58 Анна Ш.
5 и 6 - очень! good.gif
4 тоже понравилась - такая мышь))
Анна Ш.,
9.3.2011, 17:57 Ledi_Juli
Ммм... ужасно извиняюсь confused.gif Это, конечно, не голубой окрас. Это голубо-соболиный - обычный их, бульдогов, палевый + серый (а не черный, как положено) пигмент. В некоторых породах - доги и иногда чихи - такой окрас называют "изабелла", что тоже неправильно.
И ужасно извиняюсь второй раз... просто, окрасы и их генетика - это мой пунктик, я часто консультирую по этому вопросу. Честно говоря, без специального указания на то, что маска у щенка голубая, ее необычность хорошо заметна только на 3. На 4 теплые рефлексы (наверное) искажают окрас, и что именно должен был подчеркнуть лавандовый, у меня не видно fingal.gif Особенность окраса, ЕСЛИ бы хотелось сделать акцент на ней, мог бы подчеркнуть серо-серебристый или бледно-голубой фон.

В целом фото чертовски понравились! Царапает только окрас и то лишь постольку поскольку о нем зашла речь.
Ledi_Juli,
3.11.2010, 19:58 Ledi_Juli
Очень понравились весты и особенно - ягды, действительно - "ураган через экран" good.gif
У берна, помимо озвученного, меня смущают глаза. Может быть это и есть то "странное впечатление"? На первом они очень светлые и из-за этого у собаки "дикое" выражение, а на втором-третьем, помимо того что собака косит и это ей, в данном случае, не идет, не придает шарма... еще и крупные блики и все это вместе тоже составляет странное, неприятное выражение.
Все имхо)
Ledi_Juli,
20.10.2010, 12:53 Ledi_Juli
Ledi_Juli, поздравляю с обновкой! happydance.gif Последнее фото понравилось очень-очень, перешарп мешал восприятию тех что выше.
ИСО 1600... просто фантастика!!! Завидую белой завистью hb.gif

Да, присоединяюсь: если не трудно, расскажите пожалуйста, как фон обрабатывали.
Ledi_Juli,
29.9.2010, 17:09 Ledi_Juli
Очень понравилась птичка и последняя с девочками!
Ledi_Juli,
28.9.2010, 18:33 Valeriya
Цитата
ватман получился какой-то с оттенком бежевого. или мне кажется?
мне кажется, это называется рефлекс - когда предмет или шерсть животного отражает свет, имеющий цвет окружения, в данном случае - бежевого фона)
Valeriya,
21.9.2010, 18:35 Ledi_Juli
2-3 просто фантастические! очень и очень нравятся!
Ledi_Juli,
17.9.2010, 18:55 Hudorozhkina
С 1 по 5 цепляют ВСЕ smile.gif
6-8 очень хороши, но после первых зажигательных пяти воспринимаются уже пресно. Их надо показывать либо отдельно, либо вначале)))
Спасибо за заряд позитива! hb.gif
Hudorozhkina,

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:25

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования