IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Tess ::: Спасибо сказали: 1872 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.2.2008, 15:03 ElenaGuseva
ну, не все так страшно, конечно smile.gif
но котенок получился лучше, чем британец blush.gif
ElenaGuseva,
7.2.2008, 1:54 Экстерьерная съемка мейн кунов
или те же мейн-куны - не у всех морда коробочкой, как положено по стандарту, поэтому можно попробовать "нарисовать" подбородок, взяв ракурс с нижней точки, но при этом нужно следить за тем, что бы глаза были видны, и голова не запрокидывалась назад.

вообще, кунов рекомендуется снимать с хвоста



и с подбородка

Anna, Bumblebee, NataliaShvedova, Puzzle, Svetlichnaya,
7.2.2008, 1:47 Специфика окрасов
Золотой тиккированый



Окрас довольно редкий. Но главное в том, чтобы получить действительно затушеванного, а не просто похожего на затушеванного.

Зотолой затушеванный
Серебристый тиккированый
Голубое золото
В Латвии таких окрасов нету sad.gif Поэтому написать я напишу, а вот показать - сложно.

Далее. Пятно (spotted)



Опять-таки - чем четче рисунок, чем контрастнее - тем круче.
Бывают разные - серебро, золото.

Табби - полосочки

(к сожалению, навскидку не нашла сейчас фото. если на глаза попадется - положу сюда).

Бывает табби споттед



А ещёёёёё, бывает

tortie silver tabby mackerel (по-русски можно переводить дословно - серебрянная черепаха табби макрель)


(фото заводчика)

Очень эффектный окрас - черепаховый:




это если вкратце. я наверняка забыла упомнуть ещё десяток-другой вариаций окрасов smile.gif

продолжение следует smile.gif
Anna, Asti Rus, Hudorozhkina, Laini, NataliaShvedova,
7.2.2008, 1:46 Специфика окрасов
Начну с того, что сразу же уточню - я не эксперт, и даже не заводчик-породник. Но умею слушать, слышать, и воспринимаю любую информацию. Поэтому довольно много знаю, хотя мечтаю разбираться ещё и во всех нюансах, в которых сейчас не шарю вообще. Нет предела совершенству и все такое.

Итак.

Начну с самого простого и в тоже время сложного.
Британская короткошерстная.
простая - потому что достаточно распространенная порода, и информации в сети - очень и очень много.

Очень подробно про виды окрасов написано тут:
]]>http://cat.mau.ru/bri/?p=color]]>

Два самых распространенных окраса -

голубой


лиловый


считаются классическими для этой породы.
из солидов могу ещё показать кремовый окрас:



пока что это котенок, как будет развиваться - посмотрим. но то, что есть на данный момент очень и очень хорошо (по окрасу) - ни одного пятнышка и колец на хвосте (по стандарту допускается три (кажется) кольца на хвосте, а у этого - вообще нету. Это для окраса - просто отвал башки (вы простите, что я так по простому выражаюсь - но видя такой ровный окрас - поневоле эмоции вырываются наружу.

все остальные окрасы были выведены с примесью других пород, поэтому иногда эксперты закрывают глаза не недостатки по стандарту, если окрас идеален.

иногда лиловый смешивается с голубым, и получаются лилово-кремовые, голубокремовые или даже черепахи (с незначительной примесью третьего цвета).

Это лилово-кремовая кошечка. На фото она ещё котенок, поэтому глаза полностью не прокрасились, а будут оранжевыми.


серебристый мрамор


рисунок "ракушек" должен быть очень четким, чем контрастнее он, тем лучше. Обязательны три бурундучьи полоски



и стилизованая буква М на лбу.

золотой мрамор


от серебра отличается только тем, что не серебро, а золото. Чем зеленее глаза у золотого кота - тем более золотым он является. Если глаза не зеленые - то это не золото, а браун, либо вообще черный мрамор:



Серебристая затушеванная


Тут все более менее просто, на мой взгляд. Подушечки должны быть черными, если у кошки хотя бы одна подушечка розовая - то в окрас кошки добавляется обозначение черепахи. Обязательно - зеленые глаза. При съемке - надо тщательно следить, что бы окрас не ушел в желтизну. Даже если ББ перекосится в голубой.

Красный затушеваный



Очень редкий окрас. Шикарнейшие животные. на фото - привозной кот, из Германии. Сейчас он ещё молодой совсем, когда вырастет - глаза будут насыщенного медного цвета. У него не совсем просто красный затушеванный, полностью его окрас называется серебристый красный затушеванный камео.
Anna, Hudorozhkina, Laini, Samin,
7.2.2008, 0:10 Tess
Это мой Рыжий Кысь. Очень не любит фотографироваться, поэтому студийных фоток нету в природе. smile.gif



Ему 8 с половиной месяцев, спасен от голодной смерти месячным котенком. Кастрирован. Любит играть с лазерной указкой. Ест мяяяяуско, и душу продаст за креветки happydance.gif Характер нордический кусючий.
Людо4кА,
7.2.2008, 0:06 Экстерьерная съемка кошек
Надеюсь, все, что я тут напишу - кому-нибудь да пригодится smile.gif

Экстерьерная съемка кошек сильно отличается от экстерьерной съемки собак.
Кроме стандартных для всех животных требований - уши, форма глаз, форма головы, прикус, тело, хвост и пр. очень большое внимание уделяется окрасам (у некоторых пород окрас это именно то, на чем можно "выехать" у эксперта, при остальных не очень блестящих показателях), цвету глаз (например, у пойнтовых любых пород - чем сильнее прокрашены в голубой глаза, тем лучше).
И вот все это нужно показать на фото.
Зачастую, бывает достаточно сложно снимать - кошки верткие животные, им не скажешь "сидеть". Поэтому для экстерьерного фото приходится запастись терпением, и ждать, пока кошь устанет. Однако, если противоположная проблема - есть ленивые породы (персы, например) - взрослого перса заставить стоять (не говоря уже о том, что бы прыгать или хотя бы ходить) - нужно очень постараться. А показать всю красоту шерсти, при этом скрыть возможные недостатки (самый распространенный, это перекус - когда нижняя челюсть выдается вперед) - это отнимает массу времени.

Что же делать, как не заблудиться в стандартах пород?
Все очень просто - слушать заводчика (если заводчик начинающий, или вы снимаете экстерьерную съемку вовсе не у заводчика, а просто у любителя), читать литературу по стандарту (но лично мне, гораздо проще воспринять инфу через уши, ну, такая вот особенность), смотреть фотографии самих заводчиков (не важно, что они плохого качества - ракурс все равно можно увидеть.

Главное помнить, что порой заводчики, имея на руках потрясающие, художественные фотографии - будут очень недовольны - потому что у их животных на фото развалены (или наоборот торчат вверх) уши, прищурены (или наоборот - вытаращены) глаза...

С удовольствием отвечу на любые вопросы (если буду знать ответ, конечно).
Annie, brit-fiord, Hudorozhkina, kot_Nika, Laini, NataliaShvedova, Tin,
6.2.2008, 18:17 Анна
Цитата(Юля К. @ 6.2.2008, 12:57) *
самые реальные цвета кожи из трех фот на средней.
А это были какие-то пробы с экпокоррекцией?

тут не в цвете кожи дело, на самом деле. она может быть и синеватой, и зеленоватой - главное, что бы тот человек, который так обрабатывает фотографию - четко понимал, что, как и главное - зачем он это делает.

это же относится и к композиции того же портрета. Если вы обрезаете модели голову- вы должны четко понимать - для чего это сделано. И любое действие не должно совершаться "ну, попробуем так, авось че-нить получится". Прежде чем делать - нужен четкий план - чего хотим получить на выходе.
Юля К.,
6.2.2008, 18:15 Анна
Анна, кросс-процессинг - это не совсем уход от цветовой реальности, это просто имитация пленки (когда-то, когда все снимали на пленку, и проявляли фотографии дома, то при смешивании неправильных реактивов можно было получить интересную цветовоую палитру).

у меня есть экшены для фотошопа, сам плагин я так и не установила.
почитать побольше (даже есть какие-то скриншоты) про это можно вот ]]>тут. ]]>

три фото девушки по ссылке - это всего лишь скан негатива (?) с разными настройками. Так как само фото никакое просто, да и сканирование - только ухудшает фото в плане качества - очень сложно судить, хорошо это или плохо.

вообще, кросс-процессинт такое дело - нужно очень тонко чувствовать - нужен ли он тут или нет. Точно так же как и hdr, но это уже другая история... happydance.gif
Анна,
6.2.2008, 12:03 Анна
Анна, вам тогда надо попробовать плагин для фотошопа, который имитирует кросс-процессинг smile.gif Думаю, вам понравится smile.gif
Анна,
3.2.2008, 14:41 Анна
чутьчуть подшарпить - и будет просто супер! happydance.gif
Анна,
2.2.2008, 18:30 Tess
ещё из недавнего:






нравятся мне эти попики у британских солидов - у них шерстка такая плотненькая, плюшевая, из-за чего они (попики) похожи на попики маленьких пушистых бегемотиков smile.gif)))
kusma,
2.2.2008, 10:37 Tess
Цитата(Laini @ 1.2.2008, 22:58) *
если не сложно - пиши окрасы - очень интересно, но все время в них путаюсь...

это кремовый британец smile.gif причем очень хороший крем - без малейших признаков тэбби (полосок).
Laini,
1.2.2008, 22:04 Tess
Свеженькое:

Yuriy,
1.2.2008, 9:48 разные фотографии. часть 1
высоко пошла... дождя не будет happydance.gif blush.gif
Selar,
31.1.2008, 18:44 разные фотографии. часть 1
Васаби, красотища неописуемая!



а что касается пейзажей, есть у меня друг Anagr - так вот, таких пейзажей как у него я не видела ни у кого.
кое-что из его поездок по Греции можно ]]>тута]]> и вот ]]>тута]]> посмотреть. НУ, разберетесь там что посмотреть. Сразу говорю - фотографий там ооооооооооооооооочень много. Я как-то подсела - целый день разглядывала, на работу забила совсем happydance.gif
Laini, Vasabi,
31.1.2008, 18:00 разные фотографии. часть 1
А у нас, под Юрмалой, в Кемери - есть вот такие болота. Туда только самый ленивый фотограф не съездил. Я была три раза. Все три - на рассвете... два раза был туман, и один раз был ясный рассвет.

Вот это - ясный. Для тех, кто в теме - это тру хдр, четыре рава, слои, масочки, все как положено. олимпус Е-500.



А вот это, то же болото, но годом раньше, и снято мыльницей.

Laini,
31.1.2008, 17:50 Tess
ещё одну фоточку покажу. ей уже где-то полгода, наверное... но как-то не сложилось и я ее никуда не выкладывала smile.gif
(почти). так что, можно считать премьерой happydance.gif

D_K, Laini, Tasha, Tin, Yuriy,
31.1.2008, 10:18 Tess
вот, позавчера ездила снимать бурмят.
художественной ценности в снимке нет, но вот то, что мне удалось снять всех семерых сразу, при этом никто из них не закрыл глаза, не отвел уши и т.д. - вот это я называю удачным снимком smile.gif

daylla, Laini, murka, savytska, Yuriy,
30.1.2008, 9:43 NataliaShvedova
1/100 для студийного света мало. ставьте 1/160. И смазов не будет (на второй фотке есть немного), и дифрагму где-нить на 14 - тогда резким будет и нос и глаза (хотя, для длинноносых собачеков, может даже и больше надо ставить, все 20, а то нос из грипа вылезает).


кстати, открою небольшой секрет по поводу исо (ну, для пятака это не критично, но для более шумных камер - очень даже) - дело в том, что камера понимает значения исо только круглые - 100, 200, 300 и т.д. Когда вы ставите 160 - светлее получается как на 160, а вот шумов - как на 200.
NataliaShvedova,
30.1.2008, 9:39 Asti Rus
все равно на мордахе можно ещё чуть больше пошарпить...


пысы: радикал это вообще такая кака sad.gif
Asti Rus,
28.1.2008, 9:11 Inna
можно, конечно smile.gif
кривые, цветовой баланс, немного shadows/highligts, смарт шарп. Все.
Inna,
25.1.2008, 22:23 Selar
а мне вторая фотка вообще кажется идеальной - плотнее кадрировать не хочется, потому что тут художественная съемка, а не породная, поэтому собака должна четко вписываться в пейзаж, что она и делает smile.gif
Selar,
25.1.2008, 17:05 Selar
фото очень нравится. единственное, я бы при съемке подняла линию горизонта выше головы собаки, либо опустила низко-низко, до камней.
Selar,
25.1.2008, 17:02 Inga
ой, мне предпоследняя нравится - такаааая кокееетка happydance.gif


пысы. что бы все так в домашних условиях фотали beer.gif
Inga,
23.1.2008, 22:06 собаки на снегу в пасмурную погоду
Цитата(Iren1 @ 23.1.2008, 20:07) *
Всем привет! Я нигде на курсах не училась, но хочу хорошо фотать, пока у меня что-то не очень получается, что-то в настройках моих бездарных?
Вот вчера фотала на улице, ИСО 400, режим "М", но стоял на "портрете" а на что надо ставить, если хочешь в движении снять?

ставите на буковку М, ставите 400 исо, выдержку 1/200 (ну, или короче, насколько освещение позволит), диафрагму где-нить 4, фокус по центральной точке. И снимайте.
Iren1, konondog, Nafanizator,

63 страниц V  « < 60 61 62 63 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:54

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования