IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Tess ::: Спасибо сказали: 1872 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.3.2008, 16:10 Asti Rus
какие пупсы славные blush.gif


п.с. на мой вкус немного чего-то то ли не хватает (слишком все однотонное), то ли много (фона, например, на первой фотографии).
Asti Rus,
10.3.2008, 17:20 Slaviri132
Цитата(Slaviri132 @ 9.3.2008, 11:44) *
Аха happydance.gif
А как по умному это будет звучать? Попробую поискать.

по-англицки: sharpness (шарп) и noise remove (это шумодав, не знаю как он называется именно тут, но ищи слово noise).
Slaviri132,
8.3.2008, 13:00 Tess
На днях была в питомнике мэйн кунов.

Три брата и две сестры. Кто угадает где кто? ;-)









Yuriy,
4.3.2008, 17:04 Грейси
с горизонтальным мне нравится больше blush.gif
подблюрить чуток больше фон, что бы ощущение мягости создалось, и будет совсем хорошо blush.gif
Грейси,
4.3.2008, 13:42 Tess
скажем так, кошки (усредненно) делятся на три категории: тех, кто стрессует, тех, кто любит выставки и тех, кому пофиг (они дрыхнут в клетке всю дорогу, просыпаясь только к эксперту). smile.gif
Юля К.,
27.2.2008, 13:45 Tess
это, Алёна, оказалась серебристая затушеванная. rolleyes.gif

А я вот ещё человеков снимала smile.gif

Yuriy,
26.2.2008, 9:33 Как убрать блики от вспышки из глаз?
выделяете блик, ерекрашиваете в черный/коричневый, затемняете.
все делается на глаз.
Selar,
26.2.2008, 0:10 Tess
Этюд: кошка и гранаты




скоттиш страйт (окрас не знаю точно, к сожалению), гранаты.
Yuriy,
22.2.2008, 18:40 Аккредитация фотографов на выставке
Цитата(Selar @ 22.2.2008, 13:59) *
Tess, Как быть "свободному художнику" (т.е. фотографу, который не сотрудничает напрямую ни с каким издательством)?

мне сложно судить как в дог шоу все происходит, а вот на кошачьих выставках (тех, что я была), на бестах обычно так мало народу, что можно снимать хоть из-под руки эксперта.

Что же экспертизы касается, на моей практике, лично меня ни один судья от стола не отогнал. Либо просто молчали (в смысле, не делали замечаний), либо даже помогали и придерживали кошь так, что бы мне было удобней снимать.

Мне кажется, если нет аккредитации, главное - это не лезть на рожон и быть тенью.
К нам как-то на выставку приезжала одна тетенька из мааасквы (именно так), она вела себя так, что мне было стыдно за фотографов - отпихивала локтями лично меня (хотя я снимала по приглашению клуба), очень громко (перекрикивая весь выставочный шум) комментировала происходящее, а когда делали общий снимок победителей - дождалась, пока я их поставлю как мне удобно (ибо идея моя была), присяду, что бы снимать, начала командовать куда им смотреть. Короче, никакой культуры. Так вот - таких обычно и судьи не любят, и участники. А когда фотограф тише воды, ниже травы, не мешает и не лезет под руку - то такого не погонят. Во всяком случае от экспертов. На бестах бывает по всякому.
Selar,
21.2.2008, 0:41 Структура форума
А я вернусь к своим предложениям - все, что касается именно фото (без применения к собакокошкам) отделить в отдельный форум. И уже в этом форуме можно сделать подразделы типа:

1. Азы фотографии (небольшой набор тем для самых-самых начинающих, ЧАВО, термины)
2. Фототехника (камеры, объективы, аксессуары)
3. Фотографирование (как сделать что бы вот так? вопросы связанные с фотографированием)
4. Особенности студийного фото (обсуждение студийной техники и приемов студийной фотосъемки)


Как мне кажется, отдельно отделять в подфорум типа проф.обсуждения - неразумно в применении к нашему форуму.
Laini,
19.2.2008, 13:16 Экстерьерная съемка британов
Идеальный портрет британца:



Попа (при не очень хороших ушах, попа просто супер):



Классическая поза британца (обратите внимание на уши - они немного длинноваты на мой вкус, но лежат идеально):



Ещё одна классика. Идеальные уши, кот - чемпион мира.



короче, британцев у меня очень много. blush.gif
Anna, Laini, Lana, pitgirl, Samin, Svemi, Грейси, Юля К.,
19.2.2008, 12:52 Экстерьерная съемка британов
шотландцы не совсем то, особенно страйты (в первую очеред это касается ушей).
Так что лучше только про британов smile.gif

Плохо, когда британец:

1. заламывает уши
2. ставит уши зайчиком (если они у него длинноваты/великоваты)
3. выглядит длинным и худым
4. щурит глаза
5. боится (сжимается в комочек)

Хорошо, когда британец:

1. лежит/сидит свободно и вальяжно
2. показывает красивую пухлую попу (ракурс со спины, с оборотом на фотокамеру)
3. показывает пухлые щечки


Это то, что пришло в голову навскидку.
Конечно, есть нюансы, применимые к конкретным котам и кошкам, если у этих животных есть существенные отклонения от стандарта породы (слабый подбородок, длинные уши, покатый лоб и прочее).
Gnusmas, Laini,
18.2.2008, 17:35 Tess
котенки у меня получаются лучше blush.gif

PortosDSX, Yuriy,
17.2.2008, 13:16 Selar
вторая! happydance.gif
Selar,
17.2.2008, 10:30 Tess
Вчера снимала зенненхунда.
Несмотря на все инструкции, полученные от Алены, избежать разной лажи не получилось smile.gif Поэтому фотки в стойке я не покажу blush.gif
А портретик пожалуйста.
Дело было вечером, заходящее солнце, поэтому желтый свет я не правила, что бы не портить впечатление.
Сразу оговорюсь по поводу шерсти на груди - мы когда гуляли, Ксанти так радовалась, так радовалась, что умудрилась влезть в воду smile.gif конечно, вся красота сразу же покрылась сосульками (ибо морозик был).
Но в целом мне понравилось - очень красивая собака (я не как эксперт, прсто люблю такое сочетание цветов), очень жизнерадостная, веселая happydance.gif

Yuriy,
15.2.2008, 21:01 Фотосъемка кошек
Цитата(Anna @ 15.2.2008, 17:43) *
А если кот боится? rolleyes.gif Ни на что не реагирует, зажался и сидит. mellow.gif И играть пробуешь и вкусняшкой, ну никак! Что делать в этом случае? unsure.gif Время привыкнуть давали, и на руках сидел, гладили, кормили. Что еще можно придумать? dry.gif

все зависит от кота. бывает, через какое-то время зверЪ понимает, что ничего страшного не происходит.
иногда от переживаний кошь удавалось отвлечь тем, что мы ее очень сильно удивляли (например, хозяева танцевали чуть ли не лезгинку за моей спиной) так, что у коши не только глаза от удивления открывались, но и челюсть падала blush.gif

но бывают, конечно, совсем клинические варианты.
Anna,
15.2.2008, 11:47 Asti Rus
Цитата(Asti Rus @ 15.2.2008, 8:39) *
Очень люблю эту фоту
iso 320
F2.8
1\2500
200mm

классно. люблю сочетание таких цветов smile.gif
Asti Rus,
14.2.2008, 14:21 собаки на снегу в пасмурную погоду
Цитата(kondak @ 14.2.2008, 12:54) *
happydance.gif

Это как?

blush.gif


открываете RAW в Camera Raw, в настройках ставите As Shot, и конвертируете в джипег.
Selar,
14.2.2008, 0:17 Схемы постановки света для животных
Цитата(Анна @ 13.2.2008, 20:33) *
В картинках все, конечно, здорово. Но по поводу схемы 3 и схемы 4 хотелось бы уточнить. Расстояние между софтбоксами должно быть хотя бы метра 2-2, 5, и до собаки метра полтора минимум, если я не ошибаюсь. Не в любом помещении это можно осуществить, если речь идет об обычной квартире (да еще и с мебелью). Первые две схемы в плане занимаемого места покомпактнее?

я регулярно использую схему номер 3 в очень маленьких помещения (иногда зонтики утыкаются чуть ли не в стол, на котором постелен фон и сидит объект smile.gif
Yuriy,
13.2.2008, 16:37 солнце и снег
снимательно прочитайте тему, и поймете, что белого снега - не бывает smile.gif

на цветной фото у вас вполлнбе нормальные баланс белого, снег кажется голубым из-за яркого солнца (преломления солнечных лучше в кристалликах льда).
dobertveiler,
11.2.2008, 18:23 Юля К.
ага. теперь все видно.

первая немного ушла в желтизну, но в целом лучше, чем вторая. blush.gif
Юля К.,
9.2.2008, 9:26 Экстерьерная съемка кошек
нуууу... я тут недавно снимала белое на белом - тут главное, что бы глаза были выразительными:





конечно, белый фон выбелять нельзя - животное будет казаться желтым (а если у коти и так склонность к желтизне шерсти - так вообще противопоказано на яркобелом снимать).
но вот в таком виде, как у меня - белый кот кажется действительно белым. То, что он не контрастирует с фоном - мне даже нравится. Было бы круче, если бы у фона была фактура (как если бы я снимала на ткани).


А вот черное на черном - экстерьерной съемки не получится, только художественная... blush.gif
Hudorozhkina, Puzzle,
8.2.2008, 22:15 "сырые" фотографии
Цитата(Inga @ 8.2.2008, 21:13) *
Хитрюшка biggrin.gif tongue.gif smile.gif

а то!
фотошоп - это моя кисть, а я художник (иногда, правда, от слова - худо happydance.gif ), и никого не должно волновать, каким образом я достигаю результат smile.gif
Ir1na,
8.2.2008, 20:43 ElenaGuseva
у вас очень хорошо получился белый, тем более если учесть вспышку в потолок и нестудийные условия. beer.gif
ElenaGuseva,
8.2.2008, 20:43 собаки на снегу в пасмурную погоду
уши-флаги, здОровская happydance.gif
Inga,

63 страниц V  « < 59 60 61 62 63 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 10:29

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования