IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Hudorozhkina ::: Спасибо сказали: 599 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.6.2010, 23:25 laabriki
Классная парочка, детенок и зверенок! С травой только переборщили, стала больно изумрудная fingal.gif
laabriki,
14.6.2010, 11:38 Olga5
Шикарные фотографии, особенно понравились первая и вторая! Очень хорошо вписались в квадрат.
На второй только хочется чуть больше места для взгляда.
Olga5,
12.6.2010, 0:34 ziabba
Фотографии чудесные и фон деткам очень подходит!
ziabba,
10.6.2010, 21:40 Sultanova
Какой лапочка! Фотографии замечательные, особенно учитывая домашние условия =) Можно экзиф, пожалуйста?

На первой фотографии чуть мешает что-то белое с левой стороны.
Sultanova,
10.6.2010, 2:46 Inga
Последняя - восторг! =)
Inga,
8.6.2010, 22:03 laitiona
Пони-далматин просто супер! =)
laitiona,
8.6.2010, 15:01 БоЯРе
Мне тоже подпись понравилась на фотографиях со свинками! good.gif
БоЯРе,
2.6.2010, 10:44 Горошникова Анна
Момент - супер good.gif

Обновляйте ЖЖ, а то там многих фотографий нет smile.gif
Горошникова Анна,
31.5.2010, 16:57 Горошникова Анна
Мохнатые красавцы и красавицы!

Больше всего вторая понравилась, особенно, как шерсть развевается =) И седьмая с настроением.
Горошникова Анна,
31.5.2010, 16:36 Ledi_Juli
Третья, третья! happydance.gif
Ledi_Juli,
26.5.2010, 20:30 Eduard Peter
Какие огромные усыщи у рыжего кота!
Eduard Peter,
26.5.2010, 20:18 Горошникова Анна
Невероятно красивая собака!
Горошникова Анна,
19.5.2010, 19:55 Tess
Очень красивый последний, лежачий портрет! И третья классная.
Второй портрет больше нра - на нем профиль лучше, вид строгий и гордый, а на первом голову опустил, и уже не то.
Tess,
14.5.2010, 22:53 dozornaya
Очень, очень здорово! Жеребец шикарный, еще на таком поле - красота!
dozornaya,
12.5.2010, 17:01 Чёрная Вода
7 - это нечто! Ну просто "слон и Моськи" =)

Это кроличьи таксы? Какого же они размера? Кажутся, не больше чиха =)
Чёрная Вода,
7.5.2010, 22:05 Чёрная Вода
Ах, это просто шикарно!
Добавьте экзиф, пожалуйста =)
Чёрная Вода,
7.5.2010, 20:04 Чёрная Вода
Очень здорово! И технически, и эмоционально!
Чёрная Вода,
2.5.2010, 0:36 Hudorozhkina
Щенки будут, а пока подскажите, пожалуйста!
Перешарп есть?



Выдержка: 1/640 сек
Диафрагма: f/4.0
ISO: 800




Выдержка: 1/640 сек
Диафрагма: f/4.0
ISO: 400

А то решила, понимаешь, хайпассом протись по оригиналам...
Daria,
25.4.2010, 17:54 Вопрос об общении с клиентами
Я обобщила варианты передачи фотографий с ФС - очень помогло уложить все в голове. Делюсь, может еще кому поможет =)
Речь идет как о студийной, так и об open-air съемке.


1) Как это делает Laini.
Цитата(Laini @ 26.1.2010, 1:59) *
Мы отдаем все фото с сессии как есть + в зависимости от кол-ва собак 10-20 фото на обработку. обработка это снятие ринговок и прочая чистка. при чем, запись идет сразу после съемки, а дома заказчик спокойно отсматривает весь материал и присылает по мейлу номера на обработку (если такие нужны), обработанные получает так же по мейлу. все довольны.


ПЛЮСЫ:
+ быстро, просто и ясно
+ мало обработки
+ больше фотографий за доп. плату
+ клиент доволен, что выбрал сам, и у него потом нет претензий, особенно типа "недодали"
+
Цитата(Laini @ 16.4.2008, 16:50) *
имхо, так правильнее, потому как одним будет обидно, что у других за те же деньги фотографий в разы больше - и не объяснишь, что с моделью было просто намного проще работать. ну и плюс "хлыст" для себя - чем больше хороших оригинальных фото сделаешь, тем больше гонорар.


МИНУСЫ:
- клиент получает фотографии без коррекции недостатков (пыль на фоне, животное не поместилось на фон, мусор на ЗП, дерево некстати и пр.)
-
Цитата(Eduard Peter @ 16.4.2008, 15:37) *
В случае со гиперактивными щенками очень много фотографий или неудачных или нерезких, потому как двигается он быстрее чем автофокус и затвор работает. Заказчик будет это всё видеть на мониторе...не сложится ли ошибочное впечатление о профессионализме фотографа...ведь каждому не обьяснишь...или не каждый поймёт.

-
Цитата(KOFEstudio @ 24.4.2010, 23:57) *
Вот Вы говорите, что с условием, что фото не будут "обнародоваться". А то что модель потом покажет эти фото своим подругам, родственникам и т.д. это не в счёт? Я была бы не рада, чтобы кто-то вообще видел то, что мне не нравится.



ВЫВОД: этот вариант хорошо работает в случае стабильного получения качественных фотографий, которые [почти] не нуждаются в обработке. Здесь дружно поапплодируем Laini и подумаем, что же делать, если фотографиям явно требуется коррекция.

________________________________________________________________________________

2) После удаления технического брака отдавать все кадры или их уменьшенные копии as is + 10-30 с обработкой.
Цитата(Собашник @ 24.4.2010, 23:34) *
по идее из серии выбрасывается брак, дубли и дается клиенту на выбор нужных кадров для обработки, ну пусть будет 15 штук, а остальные по идее и можно отдать так, но с условием, что они не будут обнародоваться. Т.к. были обработаны те кадры, которые клиент посчитал удачными.


ПЛЮСЫ:
+ доп. фото за доп. плату

МИНУСЫ:
аналогично предыдущему варианту:
- когда фотограф смотрит на исходник и видит вкусную картинку "после", то клиент видит только то, что видит =) Т.е. он не может представить, что получится из этой конкретной фотографии и легко может пропустить хороший кадр. Сталкивалась не раз!
- фотографии могут быть (а с уличной съемки будут почти наверняка) блеклые, с хромающим кадрированием, с мусором на фоне, лишними ногами-лапами-кустами в кадре --> падает мнение о фотографе
- могут обнародовать, что хотелось бы никому не показывать
-
Цитата(KOFEstudio @ 24.4.2010, 23:57) *
У нас эти многие откровенное Г снимают и умудряются находить своего клиента. Так вот им можно отдавать и все кадры с сессии, это погоды не сделает одним Г больше или одни меньше.... А если вести речь о качественной фотографии, то тут мне близок другой подход. Нет, если речь идёт о крошечных превьюшках, то тут дело другое. Конечно клиенту нужно выбрать. А я говорю именно о передаче всех снимков.


________________________________________________________________________________

3) После удаления технического брака отдавать все кадры или их уменьшенные копии с первоначальной обработкой (пакетно добавить контраст, насыщенность, кадрировать, исправить ББ и пр.) + 10-30 с полной обработкой.

ПЛЮСЫ:
+ пакетная обработка не занимает много времени, а вид улучшает кардинально
+ клиент сразу получает аппетитные картинки
+ может заказать больше фотографий за доп.плату
+ складывается хорошее мнение о фотографе, который сразу делает хорошие кадры

МИНУСЫ:
- остаются недостатки вроде пыли-шерсти-мусора на фоне и лишних лап-ног-кустов (средний клиент просто не заметит)
- фотографии с полной обработкой не так выделяются на фоне прочих, становится неясно, "зачем я вообще платила за обработку" (особенно, если фотография изначально удачная и не требует сложной коррекции)
- эти фотографии рождают сооблазн сразу использовать, "они ведь и так уже красивые".
Цитата(KOFEstudio @ 24.4.2010, 23:13) *
...потом клиент, получив ВСЕ кадры соответственно использует их и добросовестно указывает имя автора там, где мятый или грязый фон, неудачные кадрирование, пересветы и т.д., то, что фотограф считает браком.

...или не указывает, где хотелось бы, а фотки не подписаны.
________________________________________________________________________________

4) Отдавать только 10-30 полностью обработанных фотографий.

ПЛЮС:
+ никто не обнародует фотографии, за которые вам потом будет стыдно.

МИНУСЫ:
- клиент наверняка уверен, что есть фотографии, которые ему больше понравятся, чем те, что выбрали вы
- отсутствие доп.платы за доп.фото
-
Цитата(KOFEstudio @ 16.4.2008, 14:04) *
Договариваешься с клиентом о съёмке, оговариваешь условия... цены и кол-во фото...
По окончании съёмки от клиентов часто возникает вопрос, "а вы же мне все фото отдадите, да? Зачем они вам, ведь по-любомы выкините". Или второй вариант... отдаёшь диск с оговорённым числом фото и в ответ "ТАК мало??? Мы же больше сняли???" И когда я объясняю, что мы же заранее оговаривали условия и прочтите нашу переписку, ну становлюсь чуть ли не врагом народа laugh.gif laugh.gif ohmy.gif


-
Цитата(Inga @ 16.4.2008, 16:37) *
Я как раз из тех сумасшедших владельцев , которые хотят получить все фотки …..хорошие ,плохие , однотипные …… blush.gif

Цитата(Selar @ 16.4.2008, 16:38) *
+1 blush.gif
И можно, и скадрированые, и до обработки rolleyes.gif


Получается, что в последнем варианте самая большая вероятность того, что клиент останется недоудовлетворен =)


Мне лично третий вариант нравится больше всего - и клиент доволен - выбрал все, что хотел, и мнение о фотографе хорошее, и фотографий может больше набрать за счет аппетитности --> больше ваш заработок. Только выложить может оригиналы, но если совсем извратиться, то на оригиналы можно ставить надпись на всю фотку "Не для публикации".
bcluda, dozornaya, nadia, Ноктюрн, Юля К.,
24.4.2010, 1:15 KOFEstudio
KOFEstudio, ах, как завораживают эти глаза! Очень здорово!
KOFEstudio,
21.4.2010, 12:51 ValentinaV
О, Анна очень точно выразила ощущение!
Сама собака смотрится хорошо, шерсть лоснится, играет, взгляд сосредоточенный - на фончик бы ее и было б супер. Или дома с мягким светом и завиньетировать. А здесь действительно не вяжется свет с обстановкой, имхо.
ValentinaV,
19.4.2010, 15:04 Hudorozhkina
Цитата(Stila @ 19.4.2010, 13:50) *
А что это за фон? Я себе 2 нетканки заказывала розовые,они пришли и ужас,такие ядерные цвета sad.gif


Это розовый оракал =)
Stila,
18.4.2010, 23:07 Данка Пу
Цитата(Данка Пу @ 17.4.2010, 22:28) *
В фотошопе, вручную, конечно.
Есть программа для сборки фотокниг, называется Page Gallery, ее в России реализует Ласло Габбани. Но мне кажется, что удобнее собирать вручную, исходя из собственных предпочтений.

PG знаю, кстати думала, что ею собрано. В ручную - респект! =)
Данка Пу,
8.4.2010, 23:45 Alstediy
Где голые - классная фотография! А мексиканцы мне все же кажутся странными, хотя у самой китайская хохлатая =)
Alstediy,
8.4.2010, 22:56 Ledi_Juli
Последняя - супер!
Классные собы! =)
Ledi_Juli,

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 14:54

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования