IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Hudorozhkina ::: Спасибо сказали: 599 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2010, 15:40 Чёрная Вода
Какая красавица! Поздравляю с новым членом семьи!
Как она в такую жару?
Чёрная Вода,
16.7.2010, 23:24 Ledi_Juli
Третья нравится! Немножко мультяшная =)
Ledi_Juli,
12.7.2010, 20:23 Матрона
Последняя хорошая! Но по прежнему просится другое кадрирование =)
Матрона,
12.7.2010, 20:22 Olga5
Класс! Очень нравится! good.gif
Olga5,
11.7.2010, 14:39 Sultanova
Какие снимки! Техническая сторона - супер, фон очень подходит, шарп радует глаз! =)
Минусов не будет happydance.gif
Имхо, не темно, а в самый раз.
Sultanova,
8.7.2010, 19:56 WildFlower
WildFlower, я хотела бы что-то добавить, но Gin. все так подробно расписала, что сказать-то уже и нечего =)
Ждем вестей с полей smile3.gif
WildFlower,
8.7.2010, 12:35 Hudorozhkina
Цитата(Анна Ш. @ 7.7.2010, 21:07) *
ПО моему вы идеально подобрали экспопару!!! Смотрела...смотрела и нигде провалов не увидела, и пересветов тоже! Рукоплещу appl.gif ! У меня в солнечный день не получается снять чёрную собаку без провалов!

Спасибо большое! Вы определенно мне льстите, провалов страшных и ужасных там нет, а вот пересветов полно =))


Цитата(Gin. @ 8.7.2010, 10:22) *
Hudorozhkina, хороший репортаж получился. Что касается Ваших переживаний в отношении ЗП... по-другому не будет... Вы же сами отметили, что это не поле.

Спасибо!
Увы да, и это я уже постирала столбы, шланги, стойки, других всадников и теток в купальниках на ЗП happydance.gif


Цитата(Gin. @ 8.7.2010, 10:22) *
Вопрос: экспопару вручную подбирали? Я почему спрашиваю... Выездка хоть и не излишне "скоростной" вид, но я бы например, взяла выдержку короче (из соображений перестраховаться), а судя по диафрагменным числам, это было возможно... 1/500 и 1/640 хватает для хорошей резкости в таком движении? Или такая диафрагма аргументирована небходимостью поместить всех в грип?


Да, снимала в ручном режиме, экспопару подбирала в надежде вместить все в ГРИП =) У меня ФФ + 70-200, и лошадь часто просто не помещается целиком. В прошлый раз постоянно получалось так, что всадник резкий, а голова коня уже нет, как только они двигаются непараллельно камере. Правда, так было и на f/4 и на f/8, так что может у меня уже мания =)
А до этого я тоже проводила эксперимент, из которого я сделала следующие выводы:

Цитата
5. Выдержка минимум 1/320 для рыси и 1/400 для резвого галопа. Пони на ярком солнце размазались на рыси на 1/250. В идеале требуется выдержка не менее 1/320 (и то на резвом галопе фиксирует, но не замораживает).
6. При дырке f/4, лошадь очень быстро выходит из ГРИП, иногда сразу после препятствия, иногда через несколько темпов. Хочется, конечно, не менее f/8-12 =) Можно пробовать al servo, но с ним надо договориться.


Это было год назад, и с тех пор я договорилась с al servo и пересмотрела мнение о минимально необходимой выдержке yes.gif

А еще я обсуждала этот вопрос со знакомым фотографом ]]>здесь]]>, может, вам будет интересно посмотреть =)

На этих выходных поеду снимать 30-кой, посмотрю, что меняется на кропнутой матрице.

Какую бы вы выдержку ставили для выездки и для конкура (второй все же более скоростной)?
Gin.,
7.7.2010, 17:14 koniknu
Вторая супер! Такой взгляд!
koniknu,
7.7.2010, 15:42 KOFEstudio
Кошки невероятно понравились, а учитывая параметры съемки, еще в три раза больше! =))) Кнопа шикарная, такие глазищи good.gif
KOFEstudio,
7.7.2010, 15:22 Jujik
Нравится домашнее! И улитка в бусах =)
Jujik,
7.7.2010, 13:21 Натюрморт
Во, этот с первого взгляда цепляет!
ziabba,
2.7.2010, 11:01 TaCHerkashina
Мне нравится =)
Породность оценить не могу, но свет, цвет и композиция мне приятны. Белый хорошо проработан. Особенно нравится матовый язык - не знаю, он был такой или вы убирали слюни, но факт остается фактом - смотрится он хорошо. И носопырка класная! =))))
Если совсем уж придираться, то резкость на языке, а на глаза ГРИП не хватило, но на вебе это почти не заметно и вряд ли вызвало бурю обсуждений smile3.gif
TaCHerkashina,
1.7.2010, 18:58 Sultanova
Мне очень понравились вторая и четвертая! Вся серия удачная: к фону и точке съемки никаких нареканий, имхо. Первый портрет чуть цепляет глаз, но, думаю, только нам, обычный пользователь ничего не заметит happydance.gif

А какой свет использовался? На первой фотографии звездочки в глазах интересные =)
Sultanova,
28.6.2010, 23:44 Чёрная Вода
А-а-а-а, какая сладость! Все нравятся!
Чёрная Вода,
24.6.2010, 22:51 koniknu
Цитата(koniknu @ 24.6.2010, 20:39) *
Что-то беда у меня с уведомлениями... ползаю по темам и проверяю ответы..

Да, сейчас у многих (у всех?) так. Пользуйтесь закладкой "Новые сообщения", справа от "Личных данных" smile.gif
koniknu,
24.6.2010, 14:55 Петербургская орхидея
Только что ziabba выкладывала фотографии этой породы, вот здесь, может у нее есть пара идей =)
koniknu,
21.6.2010, 21:50 Анна Ш.
Цитата(Анна Ш. @ 21.6.2010, 21:39) *
Это моя первая в жизни собака rolleyes.gif , люблю её не могу! Как я раньше без собаки жила....

Как я вас понимаю! (с)
У меня тоже Кнопка первая собака и я тоже не представляю, как жила без нее =) Хотя все детство собаку просила, не купили. Вам повезло, что собака фотогеничная всегда, а моя только два дня после мытья, бритья и эпиляции, т.е. хорошо если раз в месяц angry.gif Теперь хочу вторую, типа таксу - тряпочкой протер и готова biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Анна Ш.,
21.6.2010, 21:34 Анна Ш.
Какая красивая собака! Уши шикарные! Очень нравится appl.gif
Анна Ш.,
21.6.2010, 21:33 WildFlower
Эмм, вы, наверное, и сами все видите - в данный момент фотографии хуже, чем с мыльницы, телефоном можно лучше снять, увы. Пока хромает все: композиция, экспозиция, кадрирование. На улице в солнечный день снимать намного легче, чем дома без доп.света, но вы это не использовали - это минус. Но черные собаки хорошо проработаны, нет провалов - это плюс smile3.gif

В следующий раз не спешите выставлять ручные режимы, поснимайте на автомате, привыкните к камере, почувствуйте ее. Потом попробуйте разные настройки на своей собаке, когда не надо никуда спешить. Вы снимаете объективом 18-200, учитывайте, что выдержка должна быть не короче 1/200 на длинном конце. 1/60 очень мало для животных, даже для ньюфов, попробуйте начать с 1/100-1/200. Диафрагма 18 тоже многовато, потому что на короткой выдержке будет темно, попробуйте 8-9, потом 4-5. Не бойтесь поднимать чувствительность, вам же на стоки не надо отправлять.

Все дело в практике - тренируйтесь и у вас все получится! =)
WildFlower,
21.6.2010, 0:27 Olga5
Цитата(Olga5 @ 20.6.2010, 23:45) *
Как он весь в грип попал при такой дырке - загадка)) может, в этот момент в одной плоскости находились все его части?)..

Может большое фокусное спасло? На 200, кажется, не влез бы, хотя мне так трудно сказать, опыта маловато =)

Гнедая чуток термоядерная вышла unsure.gif

А лошади натурально голые или вы шаманили с недоуздками? :Р
Olga5,
20.6.2010, 23:35 Olga5
Здорово! Особенно вторая понравилась: техничная и харАктерная =)
Дайте экзиф, плз =) Интересно, как в пасмурную погоду заморозить движение и вместить лошадь в ГРИП одновременно smile.gif
Olga5,
19.6.2010, 10:53 laabriki
Пупсик-мупсик! Очень нравятся фотографии!
laabriki,
19.6.2010, 10:51 Анна
Мопсы мимимимимишные! Прекрасная серия! =)
Анна,
16.6.2010, 23:00 Анна Ш.
Тои классные, что первый, что второй! =) Серия со вторым, имхо, лучше получилась smile.gif
Анна Ш.,
14.6.2010, 23:26 laitiona
Шлаааааадкий какой ослик! А ухи-то, ухи! dribble.gif
laitiona,

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:48

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования