IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Photohorses ::: Спасибо сказали: 521 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.8.2012, 1:55 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, поздравляю smile3.gif
BigDogs.Ru,
7.8.2012, 0:03 Foaloce
Foaloce, пост 18. Та же собака, тот же ракурс - смотрим фото Алёны. Мне так нравится гораздо больше (думаю, что большинство со мной согласится).
А вы зачем сюда на форум пришли (это по поводу слежки)? Мне казалось сюда идут за критикой, для общения с коллегами, для получения ценной информации по фотографии. Это не галерея - здесь фотографии критикуются, обсуждаются; новички работают над ошибками. Мне нравится, что на этом форуме такая домашняя, приятная обстановка, тут принято писать о себе, когда заводишь личную тему.
Но если вы так не считаете - на этом умолкаю.

По поводу стоков - это моя работа, поэтому копаться в них приходится.
Foaloce,
4.8.2012, 16:17 Mus_muris
Цитата(Mus_muris @ 4.8.2012, 17:11) *
А в этом фото мне синий задник как раз нравится. А салюка тоже синит? Надо ещё поковырять картинку. Мне очень поза с лебединйо шеей нравится smile3.gif


Мне не нравится, что задник - он весь синий, будто это фон повесили. Сам Сияр как раз нравится, но с передним и задним планом я бы еще поработала (хотя бы деревья сделала зелеными)
Mus_muris,
3.8.2012, 1:02 Morrison или Clockworkdog фото
Цитата(Morrison @ 3.8.2012, 1:55) *
Благодарю! за ним была высокая трава и не большой просвет ( а солнце садилось за травой и прям откровенного контровика не получалось из-за травы. Поэтому сунула тузика в просвет, а муж отражалкой подсветил) Сверху вниз направлял, что бы поймать солнце)


Возьму на заметку!
Morrison,
3.8.2012, 0:50 Morrison или Clockworkdog фото
Первая чудесная, и обработка такая, в тему - выглядит как в сказке, очень понравилось.
Morrison,
2.8.2012, 17:25 Annie
2. Самый-самый 2.
Annie,
2.8.2012, 14:46 dozornaya
Вот последние нравятся
dozornaya,
26.7.2012, 23:25 замена фона
Цитата(Mus_muris @ 26.7.2012, 23:59) *


оно. Я в фотошоп устанавливала - очень удобно. И главное быстро - мне часто фон заменять приходится. Но, конечно, нужно учитывать, что чем контрастее объект и фон - тем проще вырезать. С однотонного фона хорошо вырезает также.
Intrada,
23.7.2012, 21:32 Черный и белый фон, варианты обработки.
Возможно, я не совсем точно поняла, что хочет Dumka, но я сделала так.

Вот такой исходник:



Загружаем его в Nikon Capture. Дальше ставим точки на фон и в каждой задираем яркость. Количество точек зависит от исходника и от того, что вы хотите получить, конечно. На данной фотографии я не ставила точки в тень под кошкой, а обычно ставлю, т.к. задача стоит именно получить объект, висящий в воздухе:



Видим, что кошка получилась яркой по краям. Точно так же ставим точки по краям объекта, в пересветы (если они образовались, в случае "белое на белом" так и будет). Тут я уже ничего не трогаю, т.к. мне нравится, какой вариант предлагает программа, и если цвет-свет потом нужно поменять, то правлю в фотошопе:



После этого иду в фотошоп и провожу белой кистью по фону, смотрю где осталась грязь. В данном случае прошлась по границе тени, чтобы смягчить ее. И убрала рефлексы под кошкой (может и перестаралась, и стоило чуть-чуть цвета оставить и не делай совсем серой? Не знаю, дело вкуса). В итоге что получается:




Посижу, послушаю про другие способы.
Catingicola, Dumka, S_Elena,
23.7.2012, 13:09 Черный и белый фон, варианты обработки.
Чтобы без примесей серого, легко и просто - есть хорошая программа для счастливых обладателей никона - Nikon Capture. Там белый фон из серого за секунду делается. Занимаюсь этим по работе, но к сожалению, не могу показать, т.к. фото не мое.

Dumka, если хочешь, можешь мне прислать свой исходник с серым и я могу показать на его примере.
Dumka,
22.7.2012, 18:48 Photohorses (Anna_Tyurina)
Осенью ездила в терский конезавод, сейчас уже вижу много ошибок, но несколькими фотографиями поделюсь:

1.


2.


3.


4.


5.
курицына светлана,
13.7.2012, 13:42 Zmeivica
а если так?

zmeivica,
13.7.2012, 13:14 Photohorses (Anna_Tyurina)
А я не вижу ореола upset.gif

Снималось на Юпитер, поэтому диафрагму не могу точно сказать - 4, 5.6 или 8..
Исо -200, выдержка 1/350

Цитата
Очень понравилась серия, особенно последнее фото )


Спасибо! С последним фото, наверное, безальтернативно laugh.gif
Natasha,
13.7.2012, 13:06 Советские объективы
Цитата(Natasha @ 13.7.2012, 14:01) *
Photohorses,
последняя с отражателем снята?


Конечно, и первая тоже, но видимо, не очень хорошо котенка подсветили..
Natasha,
13.7.2012, 13:03 Photohorses (Anna_Tyurina)
Annie, я боюсь, что незаметно убрать ринговку у меня не получится. По-хорошему тут вообще ошейник нужен, их, породный такой, с висюльками.

В мае снимала вот такого котеночка. Как вы их только снимаете, они такие шустрые blink.gif

1.


2.


3.


4. Про палку, делящую кадр пополам, знаю. Самой не нравится.


5. Мой любимый кадр


И котенок разного цвета...
курицына светлана,
8.7.2012, 21:29 YurkovskayaT.
Портреты очень приятные! Уздечка - твоя?
YurkovskayaT.,
6.7.2012, 11:49 Iunskaya
Цитата(Iunskaya @ 3.7.2012, 0:55) *
да, согласна, что не очень ярко... но сама не могу понять в чем подвох: обрабатываю фото в LR, там они очень сочные и яркие, а как загружаю в интернет, так цвета блекнут...


Только в лайтруме, без фотошопа?

Проблема, думаю, в следующем:

для лайтрума, при экспорте:



для фотошопа, Редактирование-Настройка цветов

Iunskaya,
6.7.2012, 9:59 S_Elena
Последняя серия хороша, нравится сочетание цветов-предметов, и собака не забивается (в предыдущей как-то "ольха" больше внимание притягивала).
S_Elena,
29.6.2012, 21:02 Анна Ш.
не знаю, у меня нет ощущения вклеенности. Фотография с лошадью понравилась, и трава на мой вкус неплохо смотрится.
Анна Ш.,
27.6.2012, 20:41 Советские объективы
О, по моей части! happydance.gif

Переходное кольцо для своего пентакса я покупала через молоток - там самые минимальные цены из всех, что я видела. ]]>Например, для кэнона]]>.

Полностью перешла на объективы Гелиос-М44 (58 мм, диафрагма 2.8) и Юпитер-37А (137 мм, диафрагма 4.0), качество очень радует.
Как ни странно, но резких кадров движения на юпитер выходит больше, чем на автофокусный тамрон..

В Юпитере очень нравится то, как он размывает фон.

1. Юпитер


2. Юпитер


3. Юпитер


В Гелиосе нравится боке.

4. Гелиос


Но к мануальным фиксам бывает сложно приноровиться - почему-то никто из моих друзей-фотографов не смог настроить фокус при вручении им моего фотоаппарата.
Iunskaya,
7.6.2012, 16:25 YurkovskayaT.
Ох, какую красоту ты наснимала за последнее время!
YurkovskayaT.,
1.4.2012, 0:44 Georgia Martin Dominanta, Ksuksa, Laini, mala-mut, Nadin, Анна, ротосфинксы,
26.3.2012, 9:21 Евразия 2012
Цитата(Элана @ 26.3.2012, 6:59) *
Вот позвольте не согласиться с Вами. Стандарту колли точно соответствуют, да и с глазками у них все в порядке!
Извиняюсь за офф confused.gif

Хаски очень нравятся smile3.gif


Вы говорите как владелец колли rolleyes.gif
Достаточно прочитать стандарт, чтобы убедиться в обратном. Можно в личку перебраться, могу кинуть ссылку на стандарт.

Или можно отдельную тему сделать - будет интересно.
Nana Andreeva,
25.3.2012, 23:06 Евразия 2012
Цитата(Laini @ 25.3.2012, 21:56) *
Жалко, что у современных коляшек почти нет глазок...


Да, мне за современных коллях очень обидно. Они ж даже своему стандарту не соответствуют.
Nana Andreeva,
24.3.2012, 8:46 Ksuksa
Цитата(Nadin @ 24.3.2012, 9:10) *
Ksuksa, фотографии очень понравились, но на 5 и 7 горизонт чуть завален, особенно на 5 прям влево собанька скатывается smile3.gif


Позволю себе не согласиться. Особенно с 5. Наоборот, если собаку вправо крутануть - она упадёт.. Стадион же - беговые дорожки заворачиваются, судя по столбу - горизонт в норме.
Ksuksa,

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 18:48

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования