IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Photohorses ::: Спасибо сказали: 521 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.6.2013, 22:18 Dominanta
Цитата(Dominanta @ 1.6.2013, 22:35) *
Несколько фотографий из моей любимой Голландии


чудесные! good.gif
Свет, цвет.. Больше всего нравится 1.
Dominanta,
31.5.2013, 18:03 BigDogs.Ru
2, 4 и 5. Наверное потому что нетипичные для вас. А то как не зайдешь в тему - белый собак по полю бегает smile3.gif
BigDogs.Ru,
31.5.2013, 17:28 Espr
Поздравляю с Днем рождения hb.gif
Espr,
31.5.2013, 12:47 Фоны
Вешаю, чтобы не потерять потом.

Вот здесь есть интересная информация как сделать необычный фон (для таких любителей самодельного и нетипичного как я laugh.gif ) - ]]>http://intpicture.com/kak-ya-snimayu-natyu...hhie-svedeniya/]]>
А здесь еще и по естественному свету (интересно "кухню" разглядывать) - ]]>http://intpicture.com/kak-ya-stavlyu-svet-...e-natyurmortov/]]>
BigDogs.Ru, Bulldog_Bony, Espr,
30.5.2013, 19:00 Germes
Цитата(Germes @ 30.5.2013, 19:50) *
Вот он:

]]>http://bestphotographer.ru/]]>


Ага, спасибо!

Вот сколько смотрю победителей в фотоконкурсах - практически одна чернуха, все очень мрачно, грустно, безысходно.
Конкретно в анималистике - в первые ряды выходят кадры диких животных, домашних собак и кошек ни разу не видела в победителях. И яркие календарные работы, как у вас, там не котируются, что ли (безусловно, это не повод, чтобы не участвовать!). Хотя вот Kofestudio участвовала в золотой камере, интересно узнать ее впечатления по этому поводу.

Вы хотели мнения, все имхо smile3.gif
Germes,
30.5.2013, 18:43 dozornaya
Цитата(dozornaya @ 30.5.2013, 17:54) *
Что ты имеешь в виду?)


ну помнишь, я как-то писала, что мне на твоих фотографиях кони в море цвет не нравится? Вот это имела ввиду.
А тут не придраться.
dozornaya,
30.5.2013, 12:54 dozornaya
1, 5, 6, 7 - вот вроде бы и одни и те же моменты выбираем, как ты говоришь, а ракурсы и обработка совершенно иные (да и техника, чего уж там) и воспринимается по-другому, конечно.

В последних двух постах прям все нравится - и обработка, и моменты. Не то, что море fingal.gif
dozornaya,
29.5.2013, 14:50 Собачьи фотографы и цены на их услуги
Цитата(Alstediy @ 29.5.2013, 15:41) *
Имхо, тысяч 5-10.


если на одну собаку кадр - получается 24-48 р. за одну фотографию... Очень мало, имхо.

Но опять же, сколько по времени снимать? И можно ли за данное время успеть отснимать 206 собак..
zmeivica,
28.5.2013, 21:45 BigDogs.Ru
ух, поздравляю!!! happydance.gif
BigDogs.Ru,
28.5.2013, 17:30 noni
Вот странно, ты мне в тему правильные вещи пишешь, но сама ошибки при этом допускаешь.

На последних не нравится пестрящий зп и пересветы на овчарке. И света-тени бы смягчить
noni,
28.5.2013, 16:35 Mus_muris
Цитата
Но дело было на семинаре, вокруг ещё 20 человек


Цитата
На память №4 снималось гдето часов в 11-12, №5 - где-то между около 14.


Цитата
В этом, собственно, была пролема - оооооочень много моделей было и планов, а времени на отдых не было. Поэтому снимали свободу в том числе и в самый жесточайший свет.


Вот да, смотрела кадры бэков и кадры участников - организация меня несколько удивила, совсем не то, что у Кати, я права? И некоторые постановки мне очень странными кажутся smile3.gif

Цитата
А как вот это фото по фазе:


мне оно нравится больше! Еще бы дальнюю переднюю ногу вверх выдернуть - было бы идеально!
Mus_muris,
28.5.2013, 15:53 Mus_muris
а я наверное соригинальничаю - 3 нравится больше всех остальных.
На 1 - не нравится положение девушки, как будто она тут устраивается поудобнее прежде чем начать позировать (вот такое вот ощущение fingal.gif ), оголовье не нравится - эта перечеркивающая черная линия на лбу, ну и положение головы-шеи - лошади бы немного повернуть голову в сторону профиля. И места внизу не хватает - будь копыто, оно бы уже впритык к краю было. Свет хороший, да smile3.gif
2 - просто прикольная, уже писала какие у меня с этим кадром ассоциации smile3.gif
на 4 ракурс не нравится, из-за задних ног - сливаются в одну. Возможно в профиль эта фаза смотрелась бы лучше. А бежит хорошо, ноздри раздула, уши торчком.
5 тоже нравится, постановка, композиция, эмоции, свет бы еще помягче.
А в какое время снималось 4 и 5? И сколько часов вы снимали?
Mus_muris,
28.5.2013, 11:37 Zmeivica
Цитата(BigDogs.Ru @ 28.5.2013, 12:31) *
Но вот уже не в первый раз замечаю (и у себя, и у других) — когда фокус на очень отдаленном объекте (типа «на бесконечность»), то резкость «не та». Это техническая заморочка? Или на каких-нибудь сумасшедше дорогих объективах-камерах такого эффекта не будет?


да, так и есть - резкость не та. Пусть меня поправят знающие, но по-моему, все резко будет на среднеформатных камерах (и они действительно очень дорогие).
BigDogs.Ru,
27.5.2013, 19:40 Zmeivica
4, 8, 9 - очень хорошие!

в 12 не нравится падающий яркий белый кусок, перетягивает внимание на себя.
zmeivica,
26.5.2013, 23:31 Зоопарки
8 - огарь же?
11 и 13!
anna-utah,
26.5.2013, 18:32 Анастасия Шустик
Первая фотография четко делится на две половины - левая - фон и правая - собака. Как будто она не в пейзаже, а сама по себе. Хочется больше места сверху, взгляд упирается, имхо. и да, поза собаки странная, я думаю, что из-за фокусного расстояния. Для собак такого размера маловато 70, все-таки.

На второй, мне кажется, фокус на груди (?), но не глазах. Ошейник лучше было снять...

и по обеим фотографиям - все эти тени неприятные на собаке лучше высветлить
Анастасия Шустик,
26.5.2013, 7:51 dozornaya
Цитата(dozornaya @ 26.5.2013, 6:02) *
Осваиваюсь с новым монитором. Поэтому очень жду советов по цвету =)


ну такое.. маджентовое все. Или так и задумано?
dozornaya,
25.5.2013, 22:00 dobertveiler
Цитата(dobertveiler @ 25.5.2013, 22:13) *
Смотрю на эту карточку в некоторой задумчивости...


почему?

тут бы доработать в лр - собаку и передний план осветлить, а задний план приглушить.
А так здорово!
dobertveiler,
25.5.2013, 21:57 Annabelle
И из последнего поста я бы насыщенность красного-желтого на собаках (особенно крупной) на -5-10 приглушила бы.
Всегда следи за бликами в глазами, нужно их ловить.
И ты все-таки любитель центра laugh.gif
Annabelle,
25.5.2013, 21:47 Annabelle
В обработке прогресс!
А свет менять! Ты же, помнится, только на рассвете снимать собиралась? smile3.gif
И собака опять в центре. Смещайся уже куда-нибудь! yes.gif
Annabelle,
25.5.2013, 21:14 Собачьи фотографы и цены на их услуги
Цитата(zmeivica @ 25.5.2013, 20:17) *
Прошу помочь советом.. Предложили тут отснять крупную монку 206 собак.. Такое количество я не снимала ни разу.. Сколько стоит такая работа? Я что-то даже сориентироваться не могу, если честно.


Северные ездовые 12 июня? Я тоже хочу! dribble.gif

По теме - а это стенд (т.е. выводят собак по очереди и 1-2 кадра на собаку) или полноценный репортаж все-таки?

Цитата
Но обрабатывать долго будете...


нет, почему же... Если репортаж, то и не нужно возиться с ним, конвертации, имхо, достаточно.
zmeivica,
25.5.2013, 10:52 JeliS
Цитата(JeliS @ 25.5.2013, 10:07) *
вернее хозяева ничего не пытаются даже делать для его управляемости.


можно завести себе веревочную тонкую ринговку, как раз для таких вот моделей - конечно, убирать придется, но зато они не срываются
JeliS,
25.5.2013, 0:06 JeliS
По поводу цвета не скажу, но все равно черное пятно на 1 - мы это уже обсуждали - на будущее урок. Все больше прихожу к тому, что чернышам больше идет жестковатый свет (как раз сегодня росов снимала) smile3.gif

2 действительно неинтересно, вот если бы он к нам в анфас прыгал или в 3/4. Это случайный момент? Когда я хочу заснять такую "коняжку" прошу ставить собаку лицом четко к солнцу, а сама снимаю ракурс 3/4 (может пригодится тебе).
Ну и сухостой одинокий на переднем плане и перекрывающий главный объект всегда меня раздражает (на своих кадрах во всяком случае).

3 - больше места сверху хочется. И антиблошка + ошейник... Не, надо снимать. Как-то наснимала так собаку непредвиденно, приходилось убирать потом в фш.
JeliS,
24.5.2013, 12:57 Nonna.Ch
Для одного года очень здорово! Вы до этого фотографировали, НЕживотных?

Из первого поста нравятся 1 и 2 - нежно так получилось (фон не подскажете?).
3 - имхо, на любителя и света голубят

Во втором посте нравится 4, только левую бы часть мордочки еще осветить. Либо при съемке сбоку подсвечивать.
Пятая бы понравилась, будь в левом глазу блик.
6 - не нравится вообще, собаку немного исказило в пропорциях, возможно из-за фокусного расстояния (я бы не снимала крупных собак на 30, если только такое фокусное не требуется для конкретной идеи - ]]>1]]>, например). Не нравится половина правого глаза, либо четкий профиль, либо оба полностью..

третий пост - приятный свет, обработка.
В первом кадре не нравится нижний правый угол, почему-то не люблю трехногих собак в портрете smile3.gif
Nonna.Ch,
23.5.2013, 21:53 YurkovskayaT.
Цитата(YurkovskayaT. @ 21.5.2013, 23:18) *
Ань, там не столько высветление было, как затемнение. Оригинал пестрил пересветами и почти провалами...
Напиши мне подробней о цвете?.. Ноги попробую поправить.


если ты только затемняла пересветы - лучше-то вряд ли получится.. Я наоборот в этой серии тени вытягивала smile3.gif
YurkovskayaT.,

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 5:16

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования