IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Photohorses ::: Спасибо сказали: 521 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.7.2013, 22:36 Черный и белый фон, варианты обработки.
Ответ на это сообщение от Dumka.

пример не самый удачный, но тем не менее smile3.gif

Исходник



как видно, крайне не хватает третьей вспышки - с правой стороны засвета не произошло. Будь этот засвет стало бы все проще smile3.gif

И вот тот же кадр немножко редактированный в лр



Правую сторону пришлось редактировать. Можно аккуратно пройтись кистью, нажав галку "автомаска" и засветить правую сторону самостоятельно - подняв экспозицию на этом типа-слое.
Будь у меня третья лампа (или маленькое животное) можно было бы как вариант пройтись не очень аккуратно кистью по фону и поднять хайлайтс (да и вообще куча способов, которые позволят не лазить дополнительно в никон-капчу).

А съемку на белом на форуме уже многократно обсуждали smile3.gif Повторюсь - лампы нужны ставить за спину модели и направлять на фон, чтобы он засветился. И одна лампа перед моделью - это и есть бестеневая схема. В общем - проще снять сразу как надо, чем потом думать "и что мне с этим делать". Для белых моделей правила съемки те же самые.
BigDogs.Ru, Bulldog_Bony,
8.7.2013, 22:22 Photohorses (Anna_Tyurina)
anna-utah, Ань, спасибо! Ближе к девяти вечера снимала

Dumka, ответила!
Dumka,
4.7.2013, 10:28 Photohorses (Anna_Tyurina)
Спасибо smile3.gif

Оригинал 9ого
Эквзиф - исо 400, д. 3.2, выд. 1/320



Размытие такое в первую очередь из-за того, что объекта маленькие, еле-еле в грип попадали)
Ну и еще в лр кистью прошлась по фону с низким кларити и высоким значением шумодава. В фш тоже шумодавом прошлась по фону

p.s. сижу на маке, цвета конечно чудо, но не один раз чертыхнулась, пока писала это сообщение и заливала фотку-оригинал fingal.gif
Dumka,
3.7.2013, 14:56 мешанина
Мне бы было интересно узнать, с какой целью делалась заблюренность? Убрать огрехи кожи или художественный замысел? Текстура в целом потеряна.

на 1 совсем не нравится шея-ракурс. Я такие "палки" всегда удаляю в первую очередь.

больше всего понравились 3 и 4.
мешанина,
17.6.2013, 17:28 Julasic
Цитата(Julasic @ 17.6.2013, 18:24) *
Снимки практически не постановочные, на них я экспериментировала со светом, на втором фото помимо света лично мне нравится геометрия и настроение


Геометрия тоже должна быть продумана. Если более конкретно - не нравится белый треугольник, торчащий из глаза и то, что самым ярким объектом является шея, хотя логично сделать акцент на глаза, раз кадр оставлялся ради эмоции.
Julasic,
17.6.2013, 17:20 Azartiya
Я вот сейчас напишу, а вы потом долго не появитесь, критики испугаетесь или не будет такого?

Не нравится задний план на 3-4, люди отвлекают, машины, работающие фоном - для меня это самый жуткий вариант...
Написали, что снимали ближе к вечеру - но свет-то жесткий при этом. Сейчас лучше не раньше семи вечера начинать.
Ринговка - кольцо на 1 не очень смотрится, если портретов 1-2, я бы на них полностью ринговку стерла. На 3-4 ринговку бы стоило убрать за спину изнчально - не будет путаться под лапами и убрать цепь потом всегда можно убрать, если желание появится.
На 1 тень вместо левого глаза.
По экстерьеру я не спец, конечно, но чисто по ощущениям - на 3 пропала шея.
И цвет добера странный, не очень понимаю, что же именно меня смущает, но мне кажется красный слишком перенасыщен для такого освещения.
Azartiya,
15.6.2013, 19:21 Anna-Utah
щенки очень мимимишные, то что надо для пристройства!
anna-utah,
10.6.2013, 23:53 mirna
Отличное фото йорка!
Вот разве что еще бы глаз левый посветлее и с более ярким бликом
mirna,
10.6.2013, 12:08 Nonna.Ch
Цитата(Nonna.Ch @ 10.6.2013, 13:00) *
Photohorses, я имела ввиду вот например такие кадры. Очень нравятся! Пост 994, фото 5
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1856&st=980
Это ведь контровый свет?


Спасибо! Да, контровой smile3.gif
Чисто мои наблюдения (хотя я думаю, они оправданы): темным собакам либо отражатель, либо жесткий свет; светлым собакам - только мягкий свет, отражатель вовсе не нужен.
И хорошо, если у вас есть человек, который сможет этот отражатель постоянно носить. А если его нет?
Nonna.Ch,
10.6.2013, 10:36 Nonna.Ch
Цитата(@lf@ @ 10.6.2013, 11:04) *
а зачем такие кадры спасать?


соглашусь только с этим, но по другой причине - свет тут жесткий, либо сразу в ЛР его перерисовывать, либо переснять.

@lf@, а чем вам многоплановость не нравится, сразу так и в корзину? smile3.gif Я вот наоборот, люблю такие кадры.
Nonna.Ch,
9.6.2013, 7:58 Alexandra Alexandra,
8.6.2013, 17:45 S_Elena
Классные! Такая богатая коллекция laugh.gif
S_Elena,
7.6.2013, 22:13 londonblackrock
А я не соглашусь с Laini - в репортажной серии такие кадры имеют право на жизнь.
Исходя из данной ситации - очень хочется сдвинуть собаку из центра вправо, но при этом верх и низ не уменьшать. Но если так уж снято - так бы и оставила.
londonblackrock,
7.6.2013, 14:41 della
2 и 3 нравятся! В 2 места бы побольше со всех сторон и кусочек ошейника я бы убрала, а то как будто у собачки нижняя губа отрывается

1 и 4 не нравятся совсем fingal.gif
1 - просто такие ракурсы не воспринимаю, а помимо - одна лапа близко к краю, а другая вообще обрезана (если бы не было травы..)
а 4 просто скучный (имхо)

Может пригодится - я беру с собой тонкую веревочную ринговку, когда еду снимать на пристройство, убираю ее потом в фш. В моем случае по-другому никак, ибо на свет достаются страшные лохматые брезентовые поводки и ошейники. ну и что бы веревка из головы не торчала, прошу держащего опускать поводок за спину.
della,
5.6.2013, 17:12 londonblackrock
Цитата(londonblackrock @ 5.6.2013, 18:01) *
- Гелиос 44m-4
- Гелиос 44-2
- Юпитер 37A


Ой, какой знакомый наборчик! laugh.gif
Приветствую еще одного любителя советской техники. Когда у меня была любительская зеркалка, собак почти только одним 37А и снимала.

А почему от семерки отговорили?

Конкретно по кадрам - у голденов не нравится "одноглазость" - либо уж полный профиль, либо 3/4, либо в анфас.
На первом мало места сверху для взгляда.

На третьем собака сливается немного с фоном, яркие и светлые пятна отвлекают.

Второй неплохой, но какой-то подмыленный, как вы фото для веб готовите?
londonblackrock,
5.6.2013, 0:06 Анна Ш.
Очень технично и гораздо качественнее, чем у меня.
Вот прибедняется все время smile3.gif

6 - самая-самая
Анна Ш.,
4.6.2013, 12:14 Росина
И от меня примите поздравления! smile3.gif
С Днём рождения!
Росина,
4.6.2013, 10:41 @lf@
4 непонятно как в эту серию попала - вот тут как раз поза для корзины.
С ББ все в порядке, но синеву можно убрать в инструменте насыщенность/тон
@lf@,
4.6.2013, 0:51 dozornaya
Цитата(BigDogs.Ru @ 4.6.2013, 0:55) *
Действительно, все фото супер! dribble.gif
dozornaya, а снимали с автофокусом? И можно примерный EXIF?


а экзиф прописан в свойствах, если правой кнопкой по снимку кликнуть rolleyes.gif
BigDogs.Ru,
3.6.2013, 16:04 BigDogs.Ru
Цитата(BigDogs.Ru @ 3.6.2013, 17:03) *
и куча болот fingal.gif


болота это тоже та еще тема! smile3.gif
BigDogs.Ru,
3.6.2013, 15:51 BigDogs.Ru
вторая лучше - собака не синяя. Вот не могу спокойно смотреть на синие тени, все время их приглушить хочу laugh.gif

у вас там сосновый лес, кажется - вот ведь раздолье!
BigDogs.Ru,
3.6.2013, 15:48 Photohorses (Anna_Tyurina)
Цитата(Dominanta @ 3.6.2013, 16:41) *
Поделитесь пож-та, на хасках каким образом вы добились такого потрясающего зеленого цвета?


ну, мне рассказать не жалко laugh.gif Это не я придумала, кстати, а dozornaya.

В первую очередь в ЛР тыкаю профиль лендскейп, самая нижняя вкладка. Он дает сочные контрастные цвета и вообще делает половину работы.
в Фш могу взять после этого кисть темно-зеленую с прозрачностью 10-20% и пройтись ее в новом слое в режиме наложения софт лайт.
Инструмент селектив штука полезная - в зеленом попробуйте ползунки подвигать.

Вроде все о зеленом цвете smile3.gif

И большое вам спасибо за приятные слова!
Dominanta,
3.6.2013, 1:50 Ksuksa
интересный экперимент. Ты в процессе объективы меняешь?
Ksuksa,
2.6.2013, 18:11 Photohorses (Anna_Tyurina)
Цитата(BigDogs.Ru @ 2.6.2013, 19:08) *
Все правильно поняли...
Лжегуманизм, ИМХО.


ну да. С одной стороны я тоже так думаю. С другой - у меня бы вот рука не поднялась.
BigDogs.Ru,
2.6.2013, 18:03 Photohorses (Anna_Tyurina)
Цитата(BigDogs.Ru @ 2.6.2013, 19:01) *
Пристройство? Новорожденных щенков? Почему?


у нас очень гуманные пристраиватели

Или я вопрос не поняла...?
BigDogs.Ru,

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 8:22

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования