IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику alexia.khruscheva ::: Спасибо сказали: 540 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.7.2012, 1:41 Alstediy
Замечательные последние фотографии на свободе! Очень красиво!
Alstediy,
21.6.2012, 3:07 YurkovskayaT.
Цитата(YurkovskayaT. @ 16.6.2012, 19:47) *
Идея с поворотом лошади очень понравилась!

Цитата(Mus_muris @ 16.6.2012, 18:44) *
А что если просто лошадь чуть-чуть повернуть?

Девушки, зачем? :)

Снимок по фазе, освещению и композиции классический, ровный. Фон красивый и в нужном положении. Лошадь изначально на перед не завалена. Фаза почти подвисания и поймана с прямой линией спины лошади, что дает общий баланс снимку. Движение идет вперед в любом случае. Даже по восприятию. Зачем менять то, что уже у вас есть изначально естественное, чистое и красивое? :)
Не спорю, повернуть всегда успеется в ФШ, но попробуйте лучше этот момент при след. съемке учесть и попробовать снова поймать фазу отталкивания на галопе, только чуть раньше, когда перед лошади будет выше крупа.

PS: Прошу прощения, если влезла в вашу дискуссию.
Mus_muris, YurkovskayaT.,
29.4.2012, 23:56 Gardenia
Цитата(Gardenia @ 29.4.2012, 23:40) *
Обрабатываю.

Gardenia, можно подробнее, где обрабатываете и как?
Фотография из поста #56 - фокус потерян, собака зеленого цвета.
Gardenia,
29.4.2012, 23:48 Юлия Удовенко (mactanka)
mactanka, по жестким теням на малышах сразу видно, что снимали днем, от чего снимки потеряли желаемый объем на шерсти и по свету темные. Из-за этого пошли провалы в тенях на вороном жеребенке, отчего пропал визуально еще и глаз, что портит картинку. Щель между стенками конюшни, выходящую "из вороного малыша" заретушируйте + кусок темного окна, т.к. отвлекает внимание от темной модели.
Малышам некуда идти, смотреть. Дайте им больше свободы. На обоих работах хочется добавить пространства внизу.

С прекрасным Вас пополнением, малыши великолепные!
Юлия Удовенко,
28.4.2012, 12:18 Germes
Цитата(Germes @ 28.4.2012, 11:31) *
Больше через радикал заливать не буду:

]]>http://www43.jimdo.com/app/sc69bcd88e36c8b...f2935478da6304/]]>

Germes, radikal тут совершенно ни при чем. Пользуюсь им более 2-х лет, в том числе и для своей темы на этом форуме.
Проблема лишь в Вашей подготовке превью для сети (после уменьшения снимка добавляйте немного резкости в ФШ). При загрузке через radikal на форум фото желательно с размером 750-800 по длинной стороне, качество ставьте всегда 100, убираете все остальные галочки и будет Вам счастье.
Germes,
18.4.2012, 13:43 archi
Татьяна, archi_, дивные сюжеты в #202 и очень нравится исполнение: просто, но со вкусом!
archi_,
5.4.2012, 11:06 Ksuksa
Ksuksa, Ксюша, солнечный и душевный наш человечек, с Днем Рождения тебя, да еще с такой прекрасной датой!
Помимо крепкого здоровья (береги себя обязательно), благополучия и любви в семье, позволь пожелать от всей души, чтобы в твоей жизни самой лучшей работой была - это высокооплачиваемое любимое хобби, как говорил Генри Форд, приносящее море позитивных эмоций, больших успехов и главное - счастье!
Неограниченных ярких творческих фантазий также побольше и солнечной улыбки :)


photo by fsumaria.
Ksuksa,
4.4.2012, 21:52 alexia.khruscheva (loshadenok)
Цитата(YurkovskayaT. @ 4.4.2012, 2:41) *
Алексия, я помню, что уже встречала эту же фотографию с фризом, но в совсем другой обработке. Я даже не представляю, что Вы делали, но этот вариант в сравнение потрясающий!
Я вообще в огромном восторге от Ваших фотографий!

Танюш, YurkovskayaT., на самом деле в первом варианте, который был в 2009 году сразу после съемки, был пересвечен (правый угол где солнце само с луной) и немного увеличен баланс желтого. Прошло несколько лет... взгляд на этот снимок у меня изменился и я не стала искусственно добавлять больше желтого оттенка, а наоборот "вернула" естественные цвета рассвета. Больше никакой обработки нет.
Спасибо!
YurkovskayaT.,
3.4.2012, 17:18 Dumka
Коллаж из #1290 прекрасный! "Чистый", легкий и не перегруженный фон.
Соглашусь с девушками, рамки будут лишними, имхо.
Dumka,
30.3.2012, 12:31 Ksuksa
2,3 - глаза, ЭТИ глаза потрясающие!
Ksuksa,
26.3.2012, 1:08 Коррекция цвета
Цитата(glenkar @ 25.3.2012, 17:20) *
4-й тормозит? А какой комп? А то я думаю купить Lr4, но не знаю, надо ли оно мне...

glenkar, двое суток назад переустановили мне полностью систему и поставили LR4 (я против русских версий любой программы, но русификация теперь там в виде кнопки переключения между языками, как на любом сайте, а не как отдельный элемент при установке до этого, если я ничего не путаю). Несмотря на преклонный возраст машины (новый Mac надеюсь будет меня скоро радовать), мощности у нее побольше, чем у @If@, но я второй день не могу спокойно доделать заказ. Тормоза жуткие, чего ни разу не было с предыдущей серией. Пока разбираемся со системщиком в причине.
glenkar,
24.3.2012, 1:24 Photohorses (Anna_Tyurina)
Photohorses, Аня, портрет отличный получился!
Буквально немного желтый канал приглушить на собаке, великолепно будет.
Photohorses,
22.3.2012, 14:04 Илья
Результат отличный просто по свету, но хочется добавить картинке чуть больше жизни: контраста (буквально 1-2 ступени) и насыщенности (в пределах разумного), имхо.
Илья,
22.3.2012, 8:52 Hudorozhkina
Аня, с праздником тебя и творческих успехов!
Как говорил Генри Форд: "Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби", чего и тебе желаю :)
Hudorozhkina,
20.3.2012, 11:40 Hudorozhkina
4 снимок очень нравится! Вот оно счастье - беззаботное детство и особенно ярко выраженные естественные эмоции :)
Hudorozhkina,
11.3.2012, 12:30 YurkovskayaT.
Цитата(YurkovskayaT. @ 10.3.2012, 23:45) *
Из последнего...

YurkovskayaT., Таня, очень уж кадрирование другое просится к этому снимку и постарайся избегать в съемке портретов эту линию изгиба туловища. Чуть плотнее скадрируй, не бойся. Жеребчик (кобылка?) не должен давать нам ощущения подвисания :) Портрет кажется незаконченным именно из-за большей оставленной части спины. Но, кадрирование сюда не каждое подойдет из-за немного не удачного ракурса. Если чуть грудь была повернута на тебя, то можно было бы сделать акцент и на кусок ног, но учитывая, что грудь у малыша вышла очень мощной (она у него и так широкая, но этим можно было компенсировать правильным поворотом головы), оставлять ноги будет не лучшим вариантом, а также кусок плеча (хотя он желателен в портрете), поэтому вариант "резки" тут только один может быть, и то, не на 5 баллов он, увы и имхо. И, повернуть лошадь немного, а то "падает" она у тебя :) (несмотря на ровный горизонт, хотя может там возвышенность)

И, хочется оживить картинку :) Солнышко есть, синее яркое небо - тоже, а малыш грустит )

на скорую руку, поэтому небрежность присутствует




YurkovskayaT.,
11.3.2012, 12:06 Dumka
Dumka, семейное фото очень душевное и нежное! Хочется туда, к ним...в тот уютный мирок ))
Сколько слышала отзывов о D700 - все очень хорошие, поэтому присоединяюсь к вопросу Ksuksa, интересно :)
Dumka,
11.3.2012, 10:38 Ksuksa
Очень понравилась 8 фотография: сочная, яркая, обилие и перекликание различных цветов, а также сюжетность)
Ksuksa,
10.3.2012, 22:03 Юлия Удовенко (mactanka)
2 и 3 снимки очень понравились, чудесные!

Недоуздок, кстати, в Вашем варианте и ракурсе вполне убирается (большой плюс: тень и направление света).
mactanka, у Вас наверняка есть из этой серии еще кадры с разных ракурсов и положений, так возьмите кусочек оттуда (такой недоуздок в движении меняет тоже свое местоположение на морде животного), особенно переход между губой и ганашем (справа) и "спасите" хороший кадр, имхо.
mala-mut, Юлия Удовенко,
8.3.2012, 12:04 С 8 Марта, форумчане!
Дорогие форумчане, коллеги, друзья!

От всего сердца хочу поздравить всех милых женщин, девушек и девочек на этом форуме с этим солнечным теплым праздником!
Пусть успехи в вашей творческой деятельности только растут и радуют, дивных моделей и прекрасного света (в студии и на улице)!
Отдельные пожелания дорогой нам Laini, без которой бы этого замечательного форума не было бы! Спасибо тебе за этот уголок счастья, где с радостью мы собираемся, делимся и общаемся :)
А также желаю простого женского счастья, что так необходимо каждой из нас!

archi_, Dumka, KOFEstudio, Ksuksa, Laini, Mus_muris, Nadin, Photohorses, S_Elena, Tyapa, YurkovskayaT., Анна, Анна Ш., Росина, фиелисс, Юля К.,
1.3.2012, 2:04 Catingicola
Лабрадор шоколадный на стуле прекрасный просто!
Catingicola,
1.3.2012, 1:43 Ksuksa
Ксюша, 10 фотография - это нечто! :)
Репортаж красивый, но 14 портрет особенно понравился.
Ksuksa,
29.2.2012, 20:17 Ksuksa
Ksuksa, Ксюша, серия очень понравилась, а 7 работа вне конкуренции!
Ksuksa,
29.2.2012, 2:58 YurkovskayaT.
Цитата(YurkovskayaT. @ 29.2.2012, 3:28) *
1. 1/1000 с.

Во время съемки движения животного не бойся ставить выдержку числом побольше (1500-2000-2500), и резкость сразу другая появится.

Цитата(KOFEstudio @ 29.2.2012, 3:54) *
О, счастье!!!! Интересная новая тема с красивыми фотографиями!
Вы, с Вашими работами прям "бальзам на душу"

Ой, не то слово :D
YurkovskayaT.,
29.2.2012, 2:49 Mus_muris
Mus_muris, 1а - зеленит.1б с маджентой,
Немного если приглушить эти каналы и покрутить немного...


сделано на скорую руку, конечно, и глаза уже на месте спят, но мысль попыталась донести...

Первое фото очень понравилось. Удачная композиция, ракурс, фаза, ГРИП.
Mus_muris,

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 5:00

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования