IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику alexia.khruscheva ::: Спасибо сказали: 540 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2012, 21:00 Inga
Изумительно элегантная собака. С Днем Рождения Риду и ее замечательную маму - Ingy!
Inga,
23.1.2012, 12:38 alexia.khruscheva (loshadenok)
Несколько фотографий с Украины 2011 (конный завод "Статус"):

1. Украинская кобыла. Очень эффектная и крупная лошадь.



ISO 500
1500 выд.
5.6 диаф.
300m рас.
0.5 эксп.

2. Ведущий вестфальский жеребец завода и Татьяна



ISO 400
180 выд.
5.6 диаф.
300м рас.
-1 эксп.

Съемка этого портрета была сделана по след. небольшой схеме, если кто заинтересуется:

ГДЕ и КОГДА:
- выход из темного прохода в конюшне
- пасмурный день (переменная и облачность 3 степени тоже возможны)
- сразу после 12 часов дня в солнцестояние

ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ:
- избежать жестких теней на светлых тонах кофты девушки (кофта белого цвета)
- бликов на шерсти лошади (чтобы не было сильного контраста с девушкой, т.к. конь темной масти)
- прямых лучей на объекты съемки (избежать "полосатый" свет на темном фоне")
- добиться ровного и мягкого света
- избавиться от пересветов во время съемки, а не после обработки в ФШ
- избавиться от доп. сложной обработки кожи лица девушки
- задний фон ровный (все зависит от ширины и длины прохода, а также освещаемости коридора)

РЕЗУЛЬТАТ:
- из корректировки в ФШ был небольшой баланс желтого с красным (Canon краснит сам, увы)
- корректировка неровностей на коже у девушки (обработаны лишь небольшие прыщички, а не сама поверхность всей кожи лица).

PS: Насчет добавления сверху фона было много обсуждений. В итоге я поддерживаю оба варианта: с и без. Снимок смотрится хорошо в обоих вариантах и имеют разную в итоге перспективу для меня.

3. Украинская кобылка Ольвия резвилась перед камерой только так..)



ISO 640
2000 выд.
5.6 диаф.
300м рас.
0.5 экс.

Остальные работы с этой поездки можно досмотреть в ]]>жж]]>
Bulldog_Bony, dubrovina, Hudorozhkina, Tyapa, Таnя,
17.1.2012, 17:04 Предложение от дизайн студии
Цитата(S_Elena @ 17.1.2012, 12:15) *
Алексия, а где можно балванку такого договора найти. Мы люди маленькие, пока все на устной договоренности держится.

Елена, S_Elena, образцов подобных договоров в сети полно. Вам главное скачать "оболочку" (шапка, раздел о форс-мажорных ситуаций и т.п.), а "начинку" Вы сами можете (и желательно) прописать. Если совсем ничего не найдете или будут вопросы, пишите в личку, составим вместе.
S_Elena,
11.1.2012, 17:04 Зоопарки
Hudorozhkina, Анют,



9 снимок я однозначно отмечу отдельно из всей серии из-за его потрясающей сюжетности и композиции:
- красивое освещение солнца (удачное время и падающие лучи придают тем самым кадру объем 3D, где головы моделей хочется потрогать).
- расслабленное настроение животных придает глубокий замысел фотографии (словно картина сейчас оживет, животные обратят на тебя внимания и встрепенутся) и передает спокойствие.
- чувство свободы и простора. Снимок не показывает нам всю правду жизни этих животных, тем самым скрывая решетки\заборы\ощущение городского зоопарка, а в зоопарках это не всегда удается передать зрителю, к сожалению.

Подобные редкие работы хочется долго разглядывать и думать над ними, рассматривая детально свет, фон, моделей и т.д.
Словно написанная картина...!

PS: В архив взяла.
Hudorozhkina,
11.1.2012, 12:41 KOFEstudio
Таня, KOFEstudio, поздравляю от души тебя с Днем Рождения!
Всего тебе самого сказочного, успешного, счастливого и лучшего на земле!
KOFEstudio,
9.1.2012, 23:31 Анастасия
1 снимок по свету и композиции великолепный. Чуть чуть доработать только в уровнях.
Анастасия,
9.1.2012, 23:28 Анна Ш.
В посте #806 (кроме последних двух фотографий) малыши совершенно потерялись среди таких ярких больших объектов.

PS: на 5-ом снимке эдакая диковинка современного собаководства: щенок с таким шикарным хвостом :)
Анна Ш.,
9.1.2012, 23:21 Nаталья
Цитата(Nаталья @ 7.1.2012, 19:01) *
А на 2 фото собака не выглядит зеленой?

Приглушите немного зеленый канал на втором снимке, а на первом и третьем - маджентовый.
Nаталья,
7.1.2012, 2:36 Nаталья
1 снимок нравиться именно атмосферой и настроением. Это первенство за веточку придает момент игры\соперничества в кадре.
2 снимок очень хороший, динамичный, классический и очень снежный, чего сильно не хватает, по крайней мере, нам - питерцам )
На 3 не хватает "срезанных" лап и горизонт проситься ровнее. А также большой минус композиции в том, что собака слилась с деревом. Чуть левее "под дерево" и получилось бы хорошо. Ушки в данном случае придают некую изюминку праздничного настроения и комичности.

По цветам есть небольшие недочеты, но их исправления легкие и не катастрофичные.

ПС: Несмотря на 2-ом снимке завал горизонта, я бы в данном случае его не исправляла, имхо. Больше динамики влево придает. Но, это на вкус и цвет. Если взять большинство жюри конкурсов анималистической фотографии, то там подобный горизонт не приемлем.
Nаталья,
21.12.2011, 23:39 Анна
Открытка с кукольными моделями просто, очень уютная и душевная работа!
Анна,
21.12.2011, 19:45 Масти лошадей
Цитата(Daria @ 21.12.2011, 17:03) *
А чем отличается караковая масть от вороной в загаре? :huh:

Daria, вороная в загаре — это разновидность вороной масти. Летом вороные лошади выгорают на солнце и появляются концы волос рыжеватого оттенка. При сильном палящем солнце окрас концов может дойти даже до бурого цвета (вспомните сколько фотографий было на экви выгоревших фризов прошлым летом из-за жаркого лета). Зимой они снова "восстанавливаются" до черного.

Караковая масть (если вдаваться в детали науки, так скажем) - это разновидность (подмасток) гнедой масти. Самый темный вариант гнедой масти. Помню читала в каком-то справочнике, что до сих пор неизвестна причина появления этого пигмента и из-за этого этот окрас стоит между вороной и гнедой мастями. Но, я его выделила отдельным пунктом, т.к. подмасток популярный и чтобы форумчане различали его от др.

Как Konna уже отметила выше, караковая масть - это черные корпус, грива, хвост с подпалинами рыжеватого\коричневатого цвета на морде, вокруг глаз, паховая область и под мышками. Ярко выраженные. Именно этим моментом отличается караковая от темно-гнедой, что сбило меня с толку с 2-мя снимками темно-гнедых жеребцов, т.к. в живую они очень похожи на караковых.

Тема про масти лошадей очень интересная, на самом деле, но запутаться в ней, если "спускаться ниже по научной лестнице" - легко, однако. Очень надеюсь, что форумчане (не конники) не сильно заскучали в связи с детальными дополнениями к теме :)

Daria, спасибо Вам за интересные вопросы и дискуссию! Всегда приятно и полезно самой вспомнить свои знания, перечитать источники и помочь другим.
Daria, Laini,
20.12.2011, 0:18 Анна
Фото с веточками ели (2) и с ароматной (видимо, еще и очень вкусной) булочкой (4) - просто великолепные по сюжету, исполнению. Очень настроенческие!
Анна,
17.12.2011, 17:52 Матрона
Очень интересный оттенок фона. Прекрасно гармонирует с остальной цв. палитрой, которая присутствует на фотографии.
Работа, действительно, получилось очень яркой, но в тоже время глаз зрительно "отдыхает".
Матрона,
15.12.2011, 19:41 Масти лошадей
Цитата(Daria @ 15.12.2011, 19:06) *
loshadenok, а где чубарая масть? Разве апалуза это не чубарая?
Вот тут непонятно. А как же рыже-пегая, серо-пегая, булано-пегая, солово-пегая и т.д.

Daria, чубарая масть и аппалуза - это одно и тоже, да. Название масти "аппалуза" - современное, новое. Но, многие путают с породой аппалуза (порода тоже имеет теперь разветвления). Об этом я слышала от конезаводчиков, которые "работают" с этими мастями.
Насчет пегих. Вы правы, конечно, их (оттенков) огромное количество . Я указала часто встречающиеся оттенки.

Повторюсь - информация в этой теме дана не полная, а лишь основная (по самым распространенным мастям).
При написании полной информации по мастям, оттенкам и т.п. понадобиться много времени и профессиональных терминов. От меня требовалась программа-минимум, которая поможет форумчанам при съемке лошадей, не специализирующиеся по лошадям.
Таблички экзотических мастей даны по моему усмотрению и наличию фотографий )
Daria,
14.12.2011, 20:32 Масти лошадей
8) Соловая и ее оттенки (корпус - золотисто-рыжее\желтое; хвост и грива - светло-желтые). Белые отметины допускаются на ногах и морде различной формы и длины.

Классическая соловая масть


Соловая масть


Соловая масть


III. Экзотические масти лошадей

1. Изабеловая (корпус, хвост и грива - розовые; глаза - голубые). Белые отметины допускаются на ногах и морде различной формы и длины.



2. Серебристо-солово-чалая масть (корпус, хвост и грива - серо-рыжие с примесью белых волос к соловой масти). Белые отметины допускаются на ногах и морде различной формы и длины.



3. Аппалуза (не путать с названием американской породы аппалуза). (корпус, хвост и грива - серые в черных\коричневых пятнах различной формы и размера).







4. Леопардовая масть (корпус - светло-серое с коричневыми и черными пятнами различной формы и размера, а также подпалинами; хвост и грива - светло-серые с черным).


5. Пегая и ее оттенки (корпус, хвост и грива - вороные\гнедые со светло-серыми пятнами различной формы и размера).

Вороно-пегая масть


6. Мышастая масть (корпус - зольно-серый иногда с бурым отливом; хвост и грива - черные).



7. Саврасая масть (корпус - блекло-рыжеватое неравномерное с посветлениями на животе; хвост и грива - черные; на ногах зеброидность).



На этом хочу закончить свою небольшую таблицу мастей. Конечно, мастей в коневодстве намного больше, но самые основные я постаралась осветить.
Дополнения возможно будут по мере свободного времени.
Фотографии, использованные в таблице принадлежат мне как автору.
Dumka, Gin., KOFEstudio, Kornishonchik, Laini, Nadin, Shandro, S_Elena, Tyapa, Зеленка, Матрона, Росина, Тигренок,
11.12.2011, 19:34 Тигренок
4 фотография великолепная!
Кадр из старого российского фильма, словно.
Тигренок,
9.12.2011, 17:42 S_Elena
Малыши чудесные.
Эффект капель на 1 фото интересно смотрится.
Антураж на фото с китайской хохлатой понравился (правда, имхо, слишком много деталей\рисунков. Может цветы убрать на фоне пестрого веера с силуэтами дерева, как думаете, Елена?), но не для белой собаки. Она потерялась совсем.
Больше всего заинтересовал дизайн Вашей корзинки на 8 фото. Изумительные бантики.
S_Elena,
9.12.2011, 10:09 Анна Ш.
4 фото - открытка smile.gif
Фон очень антуражный, прекрасно гармонирует с окрасом собаки и аксессуарами.
Чуть посветлее и повеселее хочется сделать, как сам праздник и новогодняя пора, как думаете, Анна?
На скорую руку, имхо

Анна Ш.,
7.12.2011, 15:25 Астория
Наталья, добро пожаловать на форум!

Позвольте сразу задать вопрос:
С какой целью Вы снимали лошадь в крытом манеже при таком освещении? Это были соревнования или исключительно для себя портрет?
Gin.,
14.11.2011, 16:28 alexia.khruscheva (loshadenok)
Сил (и здоровья) не хватит сейчас, к сож, повторно написать пост о моей поездки в Беларусь (поэтому продолжение можно будет посмотреть у меня в жж), но одну фотографию покажу, чтобы передать всем капельку счастья и улыбки в этот пасмурный и серый (по крайней мере у нас, в СПб) день.

PS: Алена, Леш, вам особенно я хочу посветить эту фотографию в силу производящего, но никогда не отчаивайтесь и не теряйте эту самую улыбку )) Все будет обязательно хорошо.



Продолжение ]]>тут]]>.
Laini,
14.11.2011, 9:02 Простые радости II
Цитата(mactanka @ 13.11.2011, 1:47) *
06.11.2011

Великолепный момент!
Юлия Удовенко,
1.11.2011, 15:25 Света
Светлана, добро пожаловать на форум!
Отмечу особенно 2 и 4 фото.
Света,
25.10.2011, 15:53 Adja
Цитата(Adja @ 24.10.2011, 20:27) *
3.
]]>]]>

Чудесный момент )
Adja,
14.10.2011, 8:45 Ksuksa
10 - картина словно! Бокэ и переливы очень нежные и плавные.
Краски изумительные на фото.
Ksuksa,
11.10.2011, 14:19 Анна
2 снимок как картина. Ощущение, что нарисовано красками...
Анна, бесподобно!
Анна,

19 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 20:24

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования