IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Ledi_Juli ::: Спасибо сказали: 439 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.10.2011, 9:07 Fishka
Fishka, Тань что-ты наговариваешь на себя. Белые красивые вестики, пятен не вижу (хотя я тоже уже белый цвет плохо различаю). Фотографии классные, очень воздушные, все же разница в объективах видна... Ричи с цветами очень красив!
Fishka,
27.10.2011, 10:05 Ledi_Juli
Спасибо за отзывы. Тонирование я подсмотрела у свадебщиков.
В кратце делается так. Создаем новый слой, заливаем цветом тем которым будем тонировать (я выбирала из примерно общего тона фотографии), режим "перекрытие". Дале делаем дубликат основного слоя, обесцвечиваем его, подымаем контраст в уровнях (смысл то что не хотим тонировать должно стать белым), выделяем копируем, переходим на слой с заливкой, режим быстрая маска, вставились темные участки, выходим из режима быстрой маски удаляем белые части, отключаем просмотр ч/б слоя. Если тонирование попало туда где оно быть не должно подтираем ластиком. После этого регулируем плотность слоя, и можно поиграть оттенками, насыщенностью.
Jussi, S_Elena,
25.10.2011, 18:26 Nadin
Особенно вторая в оригинале намного интереснее смотрится...
Nadin,
16.10.2011, 23:18 Шелла
Цитата(Шелла @ 17.10.2011, 0:02) *
Согласна. Пасиб. Вроде хочется собаке резкости добавить, так трава глаза резать начинает. Но вроде разобралась немного, надеюсь такого шарпа уже не допущу.

Добавляйте резкость выборочно не на все изображение - глаза, нос, собака и т.д., или после резкости исторической кистью пользуйтесь...
Шелла,
16.10.2011, 22:16 Silim
Кот на последних фото - грязно серого непонятного цвета, перед этим Вы выкладывали рыжего. Мятость художественности не придает в данном случае совершенно, шелк это или мятая простынка не очень понятно... Если это натуральный шелк - то он прекрасно гладится, и можно сделать драпировку - если уж хотели его в качестве фона использовать... Цвет тряпочки - тоже не понятен в разных местах он разный...
Silim,
16.10.2011, 21:30 Silim
Честно, как-то не очень... Мятая белая тряпка, непонятные ракурсы и кадрирование, заваленый ББ...
Silim,
15.10.2011, 22:42 _DeingeL_
Мне нравятся все кроме фото с голубым цветком, он там совсем ни к месту, и фон как раз нравится, тем что по тону почти как собака...
_DeingeL_,
13.10.2011, 8:47 Jussi
Здорово!
Jussi,
4.10.2011, 8:10 Jussi
Мне 3 нравится очень. С обновкой smile.gif!!!
Jussi,
2.10.2011, 21:30 S_Elena
Елена, не переживайте на подобных ресурсах есть любители поставить низкие оценки просто так. На самом деле это очень некорректно, даже если ты не понимаешь какой-либо стиль и направление искусства, не значит, что это не имеет право на существование. Подобные люди любят все причесать под себя и свое мировоззрение, а мир он намного многограннее и кроме "высокого" искусства нужны и просто красивые картинки. Ведь кто-то улыбнется глядя на Вашу фотографию, у кого-то поднимется настроение (пусть даже на 5 минут), а значит свою цель Вы выполнили... Ведь у искусства много задач...
S_Elena,
2.10.2011, 19:47 Ksuksa
Ну и с предыдущим объективом фотографии были вкусными, а с этим думаю будут еще лучше. Вторая восхитительная!
Ksuksa,
27.9.2011, 7:01 Снова о правах на использование фотографий.
Дело в том, что молоток вещь материальная. Соответственно отдав его другому человеку - у тебя молотка не будет и пользоваться ты им одновременно с этим человеком не сможешь (ну если только одолжить), цифровая фотография вещь нематериальная - и передавая фото ты передаешь копию фотографии. Ну пример если купить брендовую вещь, сшить точно такую же и начать ее продавать - тебя накажут. Или та же операционная система, попробуйте сделать копии программ. Т.е. передать фото другому - не вопрос пожалуйста, но удалив все копии со своего компьютера (сайта и т.д.). Т.е. все мы продаем не сами фотографии а права на их использование, поэтому примеры лучше брать из другой сферы...
Hudorozhkina,
23.9.2011, 15:56 Jussi
Почему то фото взрослых больше понравились, хотя щенки милые конечно... Взрослые объемнее что ли...
И очень понравилась вся серия с Леоной, я со своим дачным интернетом почему то ее просмотрела... И вообще мне определенно нравится эта собака smile.gif
Jussi,
14.9.2011, 11:16 Анастасия
Очень красиво!!! В капусте так классно!!
Анастасия,
6.9.2011, 14:41 Hudorozhkina
Хороший репортаж. А можно вопросик. Меня тоже тут просят снять бесты выставки на улице. Чем снимаете (объектив), и примерные настройки (в основном диафрагма интересует). Просто брала свой 70-300 на выставку, не всегда с ним "влезаю", поэтому думаю может лучше 28-75 взять, но не широковато ли? (вообще есть мысль второй фотоаппарат захватить).
Hudorozhkina,
5.9.2011, 19:49 S_Elena
На первой меня кадрирование смущает...
А по второй пожалуй с noni соглашусь, очень уж странный переход, вроде как коврик не в тему...
S_Elena,
3.9.2011, 8:05 Ksuksa
Последняя серия очень оригинально и вообще замечательно smile.gif Модель как всегда супер!!! Так позировать, все же это уму не постижимо...
Ksuksa,
31.8.2011, 9:19 Чёрная Вода
У меня собаки фиолетовые...
Чёрная Вода,
23.8.2011, 7:34 Ledi_Juli
Опять птички.
Эту птицу давно мечтала сфотографировать, правда птицы очень осторожные - видят хорошо, близко не подпускают, поэтому кадра такого качества чтобы прямо ах не получается, но думаю пока...
Ястреб
1.
]]>]]>
2.
]]>]]>
3. А это напуганные ястребом птицы
]]>]]>
4. Случайный удод, я его совершенно случайно заметила и фотографировала из окна машины. Вообще птицы машины боятся меньше и подпускают ближе. Но фотографирование у меня получилось в экстремальных условиях - я за рулем, на колени решила Фанта лечь, а тут еще и удод в поле зрения... Но на этот раз ближе, правда подъехать к нему чтобы свет лег не получилось - улетал...
]]>]]>
5.
]]>]]>
Ну и этой серией, ну просто не могу не поделится. Да воробьи, да обычные птички, но они такиииее...
6. Что там у тебя?
]]>]]>
7. а я малинку нашел
]]>]]>
8. вкусная малинка
]]>]]>
9.
]]>]]>
10. а Вам не дам... tongue.gif
]]>]]>
Gin.,
23.8.2011, 0:02 Ledi_Juli
Вообще насколько я уже давно поняла шум сильно зависит от условий съемки, по крайней мере я ухитрялась шум и на 200 ИСО получать... В общем 800 вполне рабочее, экспериментировала и на 1600,3200 в принципе даже в помещении вполне сносно, ну может для печати плакатов и не пойдет, но пользоваться реально. Вот фотка на 3200 без шумодава и обработки в принципе минимум, шум есть но он не напряжный, и самое главное с цветом все хорошо, потому как меня на Д90 при высоких ИСО не столько шум убивал сколько непонятные цвета фотографий, причем тащить особо не получалось то из-за шума...
]]>]]>
з.ы. по поводу последних фото я уже подумала, что у меня почему то фотографий чистых голденов почти и нет, прямо не тема, а антиреклама породы получается smile.gif Но честное слово, собаки у меня ухоженные, они не всегда в грязи...
Gin.,
22.8.2011, 14:30 Журнал Друг, договор на использование фото
Видимо они действительно не спрашивают. Недавно у меня была съемка для питомника фоксов как раз для Друга, ну там ситуация другая - то есть мы изначально с владелицей оговорили использование фото в журнале (с указанием авторства), но со мной никто не связывался и отдельно разрешений у авторов фото у питомника никто не спрашивал...
Gin.,
15.8.2011, 19:51 Анна Ш.
И правда хорошенькие happydance.gif Особенно групповые понравились!
Анна Ш.,
15.8.2011, 12:09 Centropis
Что-то с цветом собаки - она зеленая. Ну и тень на морде все портит... Мне кажется над этим фото еще стоит поработать - оно совсем сырое...
Centropis,
15.8.2011, 11:42 Dumka
С днем рожденья!!! Счастья, радости, успехов и почаще радовать нас своими работами (и котятами)!
Dumka,
14.8.2011, 11:15 Neutrum
Какие симпатичные крыски smile.gif
Пыталась пару раз снимать со стеклом и бликующими предметами, насколько я поняла нельзя что бы свет падал прямо, лучше под углом (в случае с круглым аквариумом надо экспериментировать), но при обработке вытащить потом тяжело, так что только на этапе установки света...
Nеutrum,

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 10:38

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования