IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику ziabba ::: Спасибо сказали: 275 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2010, 10:04 предпочтения в ISO
Обратила недавно внимание, что при правильной экспозиции, даже на ISO1000 шумов практически нет...
написала]]> тут ]]>коротенькую заметочку, с примерами
Что лишний раз говорит о том, что снимать надо правильно сразу, а не править потом badtease.gif
Век живи, век учить... Дураком помрешь, ага happydance.gif
Dumka,
20.3.2010, 0:13 Растр и вектор в ФШ
Цитата(Selar @ 19.3.2010, 23:56) *
для ч/б надо сохранять в этом цветовом пространстве?, или нразницы нет? unsure.gif


для ч/б сохраняйте в ч/б!
т.к. печать будет в одну краску, то любая информация в каналах CMYK или RGB просто увеличит размер файла, и ничего не даст на выходе..
Selar,
19.3.2010, 23:37 Растр и вектор в ФШ
Стандартные требования в полиграфии:
Размер 1:1 (уточните ТОЧНЫЕ размеры публикации, что б не переделывать)
разрешение 300 dpi
Цветовая модель CMYK! (обязательно посмотрите, как будет при этом выглядеть Ваши фото, иначе будет неприятный сюрприз)

Либо Вы после окончательного утверждения макета сохраняете его в tif с этими параметрами (ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЕ ВЕРСИЮ В СЛОЯХ - вдруг потребуется изменения внести..) - это будет растр (пиксельная картинка)

Либо ИЗНАЧАЛЬНО делаете макет в векторной программе (Корел, Иллюстратор, ...) и сохраняете его там же, или эекспортируете в eps но обязательно ПЕРЕВЕДЯ ШРИФТЫ В КРИВЫЕ ( и сохранив отдельно!!! макет со шрифтами..)
тогда макет будет векторный,
но тоже в CMYK!! И если там картинки есть, то они должны удовлетворять см. п.1
Selar,
19.3.2010, 16:33 Slaviri132
2-ая good.gif

на 3-ей такие ушки остренькие, прелесть..
почему то возникла ассоциация с вомпирчиком... happydance.gif но с хорошеньким!!!
Slaviri132,
19.3.2010, 15:14 Фотошоп и шрифты.
Selar, похоже на а_CooperBlack, + заглавные буквы смещены, на счет наклона не уверенна, вполне возможно, что это не версия шрифта, а просто наклонено в редакторе (нет возможности сейчас проверить) ну и плюс градиентная заливка..
Selar,
16.3.2010, 9:10 ziabba
Julia, спасибо большое за развернутый комментарий, очень ценно..
С экстерьером я не очень.. это факт.. Хотя отбраковываю по максимуму - теперь в корзину летит все больше и больше.. happydance.gif
Здесь в некоторых фотографиях экстерьером сознательно пожертвовано, в счет кадра..
т.к. соба 9 из 446 в принципе не снималась, и на этой фотографии на чиха не похожа, но мне просто нравится сама фотография..
так же и соба 8 из 447 имеет такую длинную морду, совсем не чиховую, старалась это ракусом исправить, но сама соба мне из всех понравилась больше всего.. (может я просто чихов не очень люблю confused.gif ?? а эта похожа на другую собачку, тем и прельстила...)

Вообще надо что то придумать по стилю съемки и по ценнику, т.к. когда собака/кошка одна, то можно спокойно снимать..
и хозяева спокойны и дображелательны всегда. А когда питомник, то владельцы начинают впихивать максимальное колличество зверей в минимальное время, что бы заплатить мин. деньги.. Качество от этого страдает ужастно..
т.к. уделить время каждому зверю сложно, плюс они друг друга нервируют..
Буду думать на эту тему.. confused.gif
Julia,
15.3.2010, 18:11 Монитор для работы с фотографиями
вроде тема где то была... confused.gif но сейчас не найду..

расскажу про свой опыт:
первый вопрос: на какую сумму расчитываете?? отсюда и плясать придется.. Увы, увы... killyourself.gif
у меня был сначала на работе (потом дома) LaCie 19 - профессиональная модель (я в полиграфии работала - стоил на тот момент более штуки баксов - 6-8 лет назад)
Потом на работе был NEC - плоский из дорогих тоже - не помню уже спецификацию..
Дома недавно решала вопрос покупки монитора, т.к. старичок LaCie умер..
Долго смотрела обзоры и т.д., жаба душила страшно!!! но решилась и купила Nec LCD 2490WUXi2 - это лучший из возможных, на который я смогла накопить.. (цена около 35 тыс., но он того стоит - тащусь уже 2-ую неделю...)
Из более дешевых опять же NEC LCD 2090WUXi2 - на той же матрице - но 20 дюймов (стоимость около 30000) и NEC 231WMI - н подешевле (17000 примерно), но к нему есть некоторые претензии у многих...

с большим удовольствием снова взяла бы не плоский а с трубкой то же LaCie, но блин их уже не выпускают и купить невозможно нигде.. Так что монитор для фото - удовольствие дорогое...
Решала что брать - монитор или объектив... Выбрала пока монитор happydance.gif


Вот тема про мониторы:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=249

Наверно стоит туда перенести эту..
Mus_muris,
14.3.2010, 22:33 Shandro
Вот это результат!!!! Оля, поздравляю!!!!!!!!! Ура,Ура, ура!!!!!!!! beer.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Shandro,
10.3.2010, 14:18 Shandro
Shandro, мне нравится!
Shandro,
9.3.2010, 22:40 KOFEstudio
я не знакома с Вами лично, но то что я тут вижу, позволяет мне считать Вас прекрасным человеком и замечательным же фотографом!! Прекрасное событие - рождение новой жизни! Поздравляю Вас от всей души!!!!
D_K,
9.3.2010, 14:13 Павел Шлыков
Напоминает спор слепого с глухим.. к нашему большому сожалению, все люди разные..
И во все времена существовали и гении и средние грамотные ремесленники и барыги, которые деньгу сшибали..
И, опять же к сожалению, коммерческий успех не зависит от таланта..Вернее сказать, зависит, ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО ОТ ТАЛАНТА..
Мир знает КУЧУ примеров, когда деньги платили халтурщикам, в любых жанрах , просто фотография, это такая область, где очень много "Специалистов"
Позволю себе процитировать несколько строк, из книги Лапина "Фотография как":

.....
Основная проблема фотографи в том, что ее слишком много, просто чудовищно много. Как если бы все население планеты писало маслом или сочиняло стихи. Возможно ли в этом океане посредственного отыскать несколько капель настоящего, да и кому это по силам?
......
В конце XIX века промышленность освоила выпуск фотографических аппаратов и принадлежностей. "В результате этого появился фотограф-любитель с неудовлетворенной детской любовью к фотопринадлежностям, - пишет профессор фотографии и дизайна Ганс Путнис, - с точки зрения фотографического искусства намечалась катострофа, в ад которой мы попали лишь сегодня" И далее "Такого еще не было в истории человечества, что бы каждый, без обучения мастерству, мог творить".
..........
Gin., KOFEstudio,
5.3.2010, 19:52 ДКВ
в последней очень напрягает корзинка.
Я вообще не с первого раза поняла, что это такое.
Первое ощущение наложенной текстуры, потом решетки на собаку, и уже с третьего только взгляда поняла,что это корзинка...

а мордочка хорошая..
дкв,
3.3.2010, 9:32 Mus_muris
понравились фото,
а последняя - это 5! happydance.gif
Mus_muris,
3.3.2010, 9:30 Hudorozhkina
рыжее чудо - просто прекрасно!!! happydance.gif
добро пожаловать!
Hudorozhkina,
2.3.2010, 11:13 Pitgirl
pitgirl, поздравляю с объективом! долгих ему безотказных лет!

12-ая - шедевр репортажа!
pitgirl,
2.3.2010, 11:11 Юлия Удовенко (mactanka)
Присоединяйтесь! hb.gif hb.gif hb.gif
Коты наше ВСЁ! happydance.gif
Юлия Удовенко,
27.2.2010, 9:34 Gin.
понравилось!
никогда хорями не интересовалась, оказывается, столько вариантов расцветки у них..
(ага, "а мир то оказывается зеленый... happydance.gif ")

по эмоциям больше всего 2 и 9!
Gin.,
27.2.2010, 9:19 разные фотографии. часть 1
Илья, последнее очень хорошо!
много можно писать, но не буду rolleyes.gif , просто очень хорошая карточка!
Илья,
25.2.2010, 10:10 Sultanova
Феля хороша!
а на последней такие эмоции happydance.gif
Sultanova,
25.2.2010, 9:31 Olga5
Очень репортаж понравился!!! dribble.gif
но 3-ая - это просто good.gif
Olga5,
24.2.2010, 21:18 Pitgirl
сладкие малышата!
pitgirl,
24.2.2010, 13:43 Размер фото для печати
Тут принцип такой:
из большего меньшее - всегда, из меньшего большее ... почти никогда. (ну есть разные алгоритмы и программы, но все они не дадут такого качества, которое было изначально..)

при уменьшении, происходит вот что:

Возмер размер, фиксированный в см, например 10х15
при разрешении 300 DPI у Вас на каждый кв. дюйм приходится 300 точек (пикселов) изображения
при уменьшении происходит примерно следующее:
Вы на сеточку с 300 ячейками, накладываете более крупную с 72 ячейками, и в 1 клеточку новой сеточки у Вас попадает некоторое колличество маленьких старых. Которые все соединяются и выбирается средний среди них цвет ячейки. Все. процесс необратим!!

пэтому, когда Вы разбиваете крупные клеточки (72 dpi) на мелкие (300), то программа просто делит их на меньшее колличество, но ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО ТАМ БЫЛО ей взять просто негде, отсюда мыло, нечеткосить и т.д.

Не знаю, понятно ли объяснила...

Поэтому, если Вы отдали заказчику фото для печати 10х15, то он может напечатаь его конечно, но А4, но оно будет заведомо плохого (хуже, чем было изначально) качества!
Gin.,
24.2.2010, 8:51 Sultanova
Небольшое уточнение:
Цитата(ValentinaV @ 24.2.2010, 8:05) *
надо иметь достаточно контрасный объектив, коем полтийник на 1.8 не является )

у Никона полтинник - прекрасный объектив!!! и тот что 1,4 и тот что 1,8

по поводу фона - соглашусь тоже.. Без света практически невозможно выбелить при съемке.. А обработка шерсти и т.д. должна быть сделана супер профессионально, что бы не видно было разницы.. confused.gif
Sultanova,
22.2.2010, 21:08 Девушки
Собашник, да я сознательно в зеленый, типо цвет поплыл при долгом хранении карточки.. happydance.gif
наверно надо больше... хотя именно кожа там по цифрам нормальная.. confused.gif

Вообще небольшое лирическое отступление: ходила тут на очередную "встречу с прекрасным". На МК прекрасного художника, он коллажами славится фотошоповскими.. Долго писать не буду, просто коротенечко.
После того, как все исходные картинки коллажа выровнены по тону/свету, и согласованны по теням, вся картинка целиком подвергается общей коррекции.. Сначала немного тонируется, потом рисуются доп. тени и света в отдельных дублях слоя.. После всего коллаж приобритает облик единого изображения..
Вот глядя на последние картинки, захотелось их как то немного в этом стиле причесать.. Ну тут понятно, что вещи разные и небольшие огрехи макияжа/реквизита, и снято не на технику тех времен, а современная выдает слишком много деталей..
и т. д. и т.п. Короче СЛИШКОМ happydance.gif правильно выглядит фото...

отсюда желание мягости и т.п. В этом фотошоп нам поможет.. happydance.gif
Собашник,
22.2.2010, 20:52 Девушки
2-ой образ мне нравится гораздо больше!

но хочется какой то мягкости что-ли..
позволю себе одну карточку немного "умягчить" confused.gif

]]>]]>

а тату зло, зло happydance.gif happydance.gif
Собашник,

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 7:54

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования