IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику ziabba ::: Спасибо сказали: 275 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.6.2010, 18:35 Свет для съемки в домашних условиях
koniknu, вполне достаточно!
Думаю даже можно обойтися и попроще, на 150 или 200 Дж (для кошек-собак за глаза rolleyes.gif )
Запускать ИК синхронизатором можно (около 1000 руб стоит)
Можно и радио.
С шнурами мен кажется более запарно..
koniknu,
25.5.2010, 18:57 glenkar
glenkar, ой как хорошо!!!
glenkar,
22.5.2010, 20:41 Анна
хорошо!
мне больше всего последняя понравилась smile.gif
Анна,
21.5.2010, 8:15 Девушки
последняя серия (поля) понравилась больше всего.
НО! Что у девушки на фото 3 и 4 с лицом??? в смысле, у нее там выражение лица такое.... Ну непонятно, что она там в полях, зачем... shaman.gif и куда смотрит, с таким полу-обиженным, полу испуганным выражением лица..
вот на 1 good.gif . Сразу читается история - плоток улетел - она весело и беззаботно на это смотрит.
Со спины тоже хорошо!
Девушка чудестная и фотографии хорошии, но как все и всем говорят "с моделью надо работать" sorry.gif

Это я не придераюсь, а пытаюсь анализировать.. confused.gif
Собашник,
14.5.2010, 21:13 Девушки
Собашник, вот именно о Рашапе в первую очередь подумала, когда посмотрела.. rolleyes.gif
Эти мне понравились гораздо больше, чем студийные с макияжем.. Тут мыслей больше smile.gif
Собашник,
13.5.2010, 16:30 Девушки
Sultanova, а хорошо!! Мне нравится rolleyes.gif
Sultanova,
11.5.2010, 11:52 ziabba
Цитата(Юля К. @ 11.5.2010, 12:49) *
А что за журнал? smile3.gif


журнал "Собачий остров"
издание СПб благотворительного фонда помощи бездомным животным "Верность"
Юля К.,
11.5.2010, 8:39 Накипело
дкв, так я потому и ссылку дала, что для меня это ценно..
А еще циничные комментарии убили внизу статьи.. Про придуманное журналистами специально ко дню Победы..
Я же коренная ленинградка, и моя бабушка всю блокаду тут прожила и проработала.. И еще куча родственников.
Для меня та война - личное... И поэтому, я просто не могу видеть то, что делается показушно, к 9-му мая...
Особенно светские мероприятия..
(последний концерный пример - случайно переключила канал на 1-й - там концерт шел.. Жуткая маша распутина, раскрашенная как б..дь, в розовом мини-платье с корсетом, завывала песню Смуглянка). Я вообще матом не ругаюсь, но тут...
Никогда не забуду, как в начале перестройки, когда жизнь была совсем не сахар, видела на 9-ое мая, как бедно одетая бабушка, с кучей орденских планок на груди ходила от одного кооперативного ларька до другого, и просила у них хлеба.. А толстые наглые раскрашенные рожи девиц-продавщиц ее посылали..
Я помню лица бабушек, которым не хватает в аптеке 20-ти рублей на лекарства, но которые не берут у тебя денег, т.к. стыдно..
Я помню лицо той бабушки, которой не хватало денег на хлеб в социальном магазине, и которая не могла поверить, что я пошла и положила ей в корзину хлеб, булку, печенье и т.д. и оплатила его..
У меня папа - дитя блокады, родженный в 1941 году в Ленинграде. Его вывезла его мама на большую землю. У него не было молочных зубов - не выросли. Потом только настоящие..
Он умер почти 7 лет назад. ДО сих пор шлют поздравления к праздникам. И нет сил говорить им, что человек умер - не присылайте. Не отмечают.... Значит до сих пор какая-то сволочь получает за него пенсию блакадную, раз его не убирают из списков..
Я много могу писать на эту тему...
Мне 34 года. Это моя война...
Gin., Selar, Sultanova, VinVera,
10.5.2010, 21:55 Накипело
Совершенно отватительные концерты, к празднику.. Когда наша "сладкоголосая" у..ая эстрада перепевает военные песни, не имея за душой и малой толики тех качеств, которые надо..
В Питере выпустили приглашение на парад - на 3500 человек. Избранных.. Остальный просто не пустили на парад..
( и как обычно без предупрежения - люди с детьми приехали и развернулись не попав..)
А вот еще примета нашего времени..
Подробный дневник блокадницы Ангелины Ефремовны Крупновой-Шамовой найден в Санкт-Петербурге на городской свалке. Обнаружившие его пенсионеры передали уникальный документ в редакцию «Новой». Рукопись публикуется впервые
]]>http://novayagazeta.ru/data/2010/045/00.html]]>
И есть продолжение этой истории... ]]>http://www.novayagazeta.ru/data/2010/047/00.html]]>
Bulldog_Bony, Selar, WildFlower,
7.5.2010, 9:41 художественная или экстерьерная
да ребята... почитала тему источник...
просто захотелось вообще НИКОГДА НИКОГО НЕ СНИМАТЬ породистого, ни за деньги, не тем более бесплатно...
И вообще, чем больше я общаюсь с владельцами питомников, тем меньше мне вообще хочеться с ними общаться и снимать их зверей.. (ну за редким исключением). Т.к. понятия их зоологических извратов неподдается вообще никому здравому смыслу..
Я вот одного не понимаю. При чем тут фотография вообще?????
Поочему считается, что фотография это такой "стоп-кадр", который отражает 100% видимость..
Ну миф, это же...
Даже люди видят одно и то же по разному, в силу специфики зрения.. Поэтому, кстати, и нужны эксперты и выставки.
А ЛЮБАЯ!!! фотография - это искажение действительности, имеенно потому, что камера (ЛЮБАЯ!!!) видит не так, как глаз человеческий... Просто не может видеть, почитайте про оптику то и ее устройство...
А судить про породность по фотографии - это вообще бред..

а по поводу примеров Ноктюрн
1-ая не нравиться искажением пропорций, но взгляд у собаки мне нравится. Я бы обрезала ее до портрета и сохранила в домашнем альбоме.
2-ая не нравится вообще.. (как фотография). Я (не породник и не собачник) вообще ее воспринемаю - "ну собака, и что"
3-ая нравиться моментом. Мне вообще фиолетово "медведь" она или нет. Видно же, что пропорции искажены, ракусом съемки
4-ая все-равно что.. Я НЕ люблю маленьких собак. Воспринемаю данное фото, как просто фото. Нет эмоций у меня на него вообще. Ну собака.

Все выводы касаются ИМЕННО ЭМОЦИЙ НА ФОТОГРАФИЯХ.
Если рассматривать данные фото, как экстерьерные, то не нравиться ни одна.

Но почему Вы решили, что все фотографии, нужно рассмотривать ИМЕННО КАК ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ?????

Почему с Вашей т.з. пониятие "фотография" тождественно экстерьеру??????
А те фотографы, что снимают не собак, фотографами вообще не имеют права называться?????
т.е. фотоаппараты изобрели ТОЛЬКО ДЛЯ ЭКСТЕРЬЕРНОЙ СЪЕМКИ ПОРОДИСТЫХ ЗВЕРЕЙ?????

еще раз, прошу прощения, за эмоции, но почитав травлю, по ссылке выше, офигела настолко, что хочеться запретить снимать породистых животных вообще. Пусть будет оценка ТОЛЬКО НА выставках и только экспертами.
Все остальное запретить, как класс...
Анна,
5.5.2010, 17:45 Девушки
2-ая и 5-ая!
Собашник,
17.4.2010, 16:35 Stila
ОЧень красиво! good.gif
Stila,
15.4.2010, 12:45 ValentinaV
Чудо хорошО, няньку точно перерастет happydance.gif
ValentinaV,
13.4.2010, 19:39 Агата
Хорошо!!!!
Особенно: 3,5,8 rolleyes.gif
Агата,
12.4.2010, 19:29 Laini
С днем рожденья малыша!
Laini,
11.4.2010, 17:28 БоЯРе
2-ая good.gif
БоЯРе,
8.4.2010, 20:02 Bulldog_Bony
Bulldog_Bony, ну тут 2 варианта:
либо менять задний план целиком, либо снимать на фоне голубой воды.. happydance.gif
но по моему, тут хороший момент пойман, вода тут не причем, а вот собу я бы немного осветлила.. и горизонт выровняла rolleyes.gif
Bulldog_Bony,
5.4.2010, 7:54 laabriki
Может вот так? confused.gif
]]>]]>

Вообще мне эта рамка очень не нравиться.. confused.gif Она на себя внимание сразу забирает, и она просто не красивая.. confused.gif
laabriki,
4.4.2010, 22:00 glenkar
Как же дети быстро растут!!!!!
Классные такие dribble.gif
glenkar,
4.4.2010, 8:45 Svet_lana
Василий хорош!!
2-ая лучшая
Svet_lana,
3.4.2010, 17:23 про еду
БУ-ША, вах!! rolleyes.gif
БУ-ША,
2.4.2010, 11:59 Stila
Мне 1-й вариант нравится! rolleyes.gif
Stila,
30.3.2010, 21:16 Как подобрать объектив?
ilja, у меня есть 70-300 VR и недавно я купила таки 80-200 (без мотора, б/у конечно confused.gif )
Тушка 300-ка.
Что хочу сказать, оба не мгновенны.. happydance.gif
По ощущениям, моторный фокусируется чуть быстрее, но но у 80-200 фокус более цепкий.. (т.е. объект не теряется)
т.к. 80-200 я пока снимала только один раз (сеттеры в моей теме), то говорить пока что то рано..

Были б деньги, купила б 70-200 VR последний.. dribble.gif
Но увы, снимаем тем, на что заработали.. confused.gif

Еще такой момент, т.к. мы говорим о безмоторном, то очень важно, какая отвертка в тушке.
ilja,
26.3.2010, 23:06 ДКВ
выражение лица (эээ... тут не морды, тут лица...) на 2-ой! это просто супер happydance.gif
дкв,
24.3.2010, 11:27 Как подобрать объектив?
Цитата(Ивонина Елена @ 24.3.2010, 11:07) *
Большое спасибо за ответ. Вот еще один вопров. В каких случаях надо включать эти режимы? Хочу поснимать на Евразии, вот и готовлюсь заранее)))


режим VR активный, включается тогда когда, кода фотограф/фотоаппарат испытывает вибрации (т.е. Вы на лодке, катере, автомобиле и т.д.). Если фотограф неподвижен, а движется только объект, тогда режим нормальный!
Это стандартные параметры для VR у никона.

Не уверена, но по многочисленным отзывам и по внутренним ощущениям, при коротких выдержках VR лучше вообще отключить. Будет хуже. Если Вы будете снимать на 1/200 и длинее, то он будет Вам полезен..

Вот как то так, про Никон.. rolleyes.gif
Ивонина Елена,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 0:49

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования