IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику ziabba ::: Спасибо сказали: 275 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2010, 9:31 Ledi_Juli
2-ой good.gif
Ledi_Juli,
27.1.2010, 9:21 разные фотографии. часть 1
Илья, супер!!!! good.gif я знала, что сюда надо после завтрака заходить tease.gif теперь можно испытывать просто эстетическое удовольствие, а не спазмы в желудке.. yahoo.gif

по поводу огня, напишу коротенечко:

Что важно при съемке огня? то, что он сам по себе яркий, и значит для его отображения вспышка не нужна..
поэтому, если рассматривать 1 кадр с бутылкой, то делается это так:

1. Ставится бутылка на что-нибудь. (в идеале Григорий говорил, что клеется на что-то типа сантехнической трубы, что бы она совсем была в воздухе) в нашем случае надо фотоаппарат поставить так, что бы не была видна поверхность стола.

2. Далее ставиться студийный свет. Опять же в данном случае он раставлен для стекла неправильно (отражения плохие, но это для примера). Меряется диафрагма для него флешметром (или методом тыка.. rolleyes.gif )

3. Камеру на штатив, это важно!!! В ручную выставляется фокус на бутылке, камеру перевести в ручной фокус, с нужным значением. Параметры съемки М: выставленная померенная диафрагма, выдержка примерно 20 секунд (+ -)

4. Все приготовились. Зажигается лучинка и берется в другую руку картонка, что бы огонь закрывать.
В полной темноте!! Снимаешь. (т.е. затвор открывается, время пошло)

5. Человек у бутылки начинает водить огнем рядом с ней, когда нужно переместить ее, то закрывает ее картонкой (что бы не было движения в кадре). Считая тихонечко секунды. Когда примерно уже 15, огонь убираеться в ведро с водой и нажимается синхронизатор, отрабатываю вспышки.

]]>]]>
фото сделано сбоку, одной из участниц мастер-класса. Надеюсь, что она не обидется, что я его тут помещу для наглядности процесса confused.gif На фото - Григорий Пятница, который нам все это любезно рассказывал.

6. Все, кадр готов smile.gif)

т.к. я это все видела в певый раз, мне было очень интересноsmile.gif)
Надеюсь, что это будет полезно другим для личных УДАЧНЫХ эксперементов happydance.gif
glenkar, Jujik, Tyapa,
25.1.2010, 17:21 Данка Пу
первая, пожалуй confused.gif
на этих фото - сфинкс вышел такой грозной зверюгой happydance.gif
Данка Пу,
25.1.2010, 9:33 Julia
3 - это жанр!! happydance.gif должен быть слеждующий кадр - кот срывается со шлейки и с оскаленной пастью в камеру: не ждали - изверги, зверюшку мучить!!!! " tease.gif

4 больше всех понравилась!
соглашусь про обработку - кот может ее еще выдержал, но девушка стала.. upset.gif
Julia,
24.1.2010, 22:37 Данка Пу
понравилось good.gif
даже не знаю, что выделить - они РАЗНЫЕ! класс!
Данка Пу,
24.1.2010, 0:18 Gin.
прекрасные фото!! я тоже не вижу недостатков confused.gif
exif??? appl.gif
Gin.,
23.1.2010, 22:26 ValentinaV
последние 2 - намного лучше спящих good.gif
(если говорить о фото в целом, а не о том, что спящие сами по себе хорошие!!)
ValentinaV,
23.1.2010, 22:21 разные фотографии. часть 1
добавила smile.gif
Gin.,
23.1.2010, 19:25 Техника для любителя и полу-профи
И если даже решитесь на Никон - на Сигму тоже не смотрите smile.gif)
дело в том, что у Сигмы на Никон (я думаю и для Кенона тоже rolleyes.gif) качество от экземпляра гуляет оч. значительно!!
т.е. нужно выбирать очень внимательно из нескольких стекол. Может Вам повезет smile.gif
Но т.к. Вы явно не специалист в этом вопросе, то можно ошибиться очень конретно..
Все таки Никон и Кенон за своими стеклами следят более тщательно rolleyes.gif
Valeriya,
20.1.2010, 9:09 Gin.
Цитата(Gin. @ 19.1.2010, 23:55) *
Делаем вид, что лежали вообще смирно и на нас все наговаривают.


однозначно наговаривают!! happydance.gif
Ребенка обидеть каждый может tongue.gif

ПС. хорошое фото, первые 2 особенно.. good.gif
Gin.,
19.1.2010, 9:13 Девушки
Даша, я написала не к тому, что ты не права, выкладывая 50 фотографий, а просто к тому, что ты стремительно приближаешся от любителя к профессионалу, и такое мнение может быть полезно smile.gif)
Сколько и куда выкладывать - решает ТОЛЬКО автор!!!

Цитата(Julia @ 18.1.2010, 23:50) *
ziabba, книжки в студию плиз)


укупленные книги, которые считаю супер-полезными rolleyes.gif
(к сожалению, на русском их очень мало, а английского я не знаю совсем... killyourself.gif )

1. Скотт Келби "Цифровая фотография" том 2
(там много конечно воды, но некоторые советы заслуживаеют +5)

(сам автор очень известен, как фотограф и редактор журнала о Фотошопе, о котором он написал не одну книгу. Из за автора и купила.. )

2. к разделу "Девушки" happydance.gif
Марк Клейгорн "Портретная фотография." Ракурс, свет, настроение, атмосфера. Искусство работы с моделью
Это наверное САМАЯ нужная книга из рускоязычных. Она маленькая. Она есть в сети - можно скачать, но я не могу с экрана читать.. rolleyes.gif

автор тоже очень известен именно в портрете.
Тут как раз воды нет совсем... Скорее точный конспект, очень полезный для осмысления..

Обе книги не дорогие, 300-400 руб. (в сети были дешевле, но мне не попались - купила в центральном книжном магазине.. там дороговато.. )

Ну и раз тема девушки - портрет подруги:
(снято месяц назад - зарисовка rolleyes.gif )

]]>]]>
Julia, Данка Пу,
18.1.2010, 22:29 Данка Пу
Цитата(Данка Пу @ 18.1.2010, 20:30) *
Уже не раз печатала. Печатаю все новые фотокниги таким образом - никаких проблем и даже доп.пожеланий к самой себе по цветам у меня нет.


Что и требовалось доказать happydance.gif Значит все правильно!!! это хорошо-о-о-о..

серия последняя понравлась, hb.gif !!!

придерусь к единствнному факту badtease.gif : (хотя сама еще хуже в этом во много раз... badtease.gif )
купила тут 2 книжки хорошие, (потом напишу, если интересно..)

так вот у Скотта Келби:
(не нашла в эл. виде - наберу из книги - сори за возможные очипятки - набираю тороплюсь smile.gif)
...

"Отбирайте лучшее

Если Вы хотите, что бы к Вам относились со всей серьезностью, уважая качество ваших работ, воспользуйтесь советом многих профессионалов и тщательно отбирайте для показа свои фотографии. Зритель должен увидеть только лучшие ваши работы. И точка. Этим профессионалы отличаются от любителей - они умеют отбирать снимки для демонстрации широкой обществености. Вы никогда не увидете их посредственных работ. только лучшее. Вы также никогда не увидете у профессионалов несколько фотографий одного и того же объекта. Другими словами, это означает, что если в поездке вы сделали 970 фотографий, то по возращению домой незачем устраивать слайд-шоу из 226 изображений. Достаточно показать 30 лучших фотографий, что бы зрители действительно поняли, что Вы серьезный фотограф и делаете снимки высшего качества. Если хотите казаться еще круче - представте только 10 фотографий. просто подумайте: из 970 кадров 400 могут оказаться вполне пристойными. Из них около 80-ти снимков по настоящему хорошими. А из этих 30-ти фотографий только 10 можно считать выдающимися. Поэтому продемонстрируйте зрителям только эти 10 фотографий и сразите их наповал. (спросите себя сами: вы с большим удовольствием посмотрел бы 80 хороших фотографий или 10 отличных снимков?)

как научится отбирать свои работы:
Ваши фотографии должны говорить сами за себя. Вы не должны объяснять зрителю, почему любите ту или иную фотографию. Если вам приходится объяснять кому-либо, почему вы выбрали тот или иной снимок или почему вы считаете его особенным, то ему не мето в вашем портфолио."

Надеюсь, что это полезно yes.gif
Julia, Olga5, Tess, Ymka, Данка Пу, Собашник,
18.1.2010, 17:42 Dumka
Весело!! хорошо так happydance.gif
Даже мне, убежденной кошатнице, захотелось найти собачку и повалятся в снегу, снимая нечто похожее..
что то последнее время у всех такие ЗИМНИЕ супер фотографии!!! прям улыбаешся непроизвольно rolleyes.gif
Dumka,
17.1.2010, 11:11 Данка Пу
Даша, я как "пожилой" полиграфист мониторам вообще не верю - никаким..
только по цифрам и главное!!! по печати!!
отпечатай хоть что-нибудь из этой серии на хорошем оборудовании и если результат тебя устроит и совпадет с ожидаемым, то значит yes.gif
Если же нет... тогда делай выводы!!!
потому что монитор - это не конечное устройство для фото, а промежуточное!!! конечное - бумага...

я за 11 лет уже так забадалась с клиентами общаться, которые смотрят на своих мониторах черти-как окалиброванных и потом мне претензии по цвету предъявляют - типа "а у меня он зеленый!" и доказать им ничего невозможно ...

П.С. мне вот нравится твой сине-зеленый стиль.. Осталось немного еще усилий приложить и "золотой ключик будет наш" happydance.gif
Данка Пу,
14.1.2010, 9:02 Данка Пу
Цитата(БУ-ША @ 14.1.2010, 6:20) *
Точно! Прям по упрямым мордуленциям видно, что гордые и независимые. rolleyes.gif Метель им ооочень к лицу!

точно!! а еще хитрые...

№12 - лиса??? fingal.gif

Даша, хорошие фотографии - зимние такие.. good.gif
Данка Пу,
12.1.2010, 15:54 Stila
таксики чудестные, но очень бросается в глаза, на 1 плане резкая текстура фона (сама этим грешу happydance.gif )
но тут ее нужно заблюрить точно.. Оч. отвлекает от собак..
Stila,
12.1.2010, 9:08 Свадебное фото
Даша, очень хорошо.. dribble.gif
мне редко когда свадебные нравятся.. (все-таки больше 5 лет в свадебном журнале отработать happydance.gif - мутит от бЭлых платьев.. ) - но твои фотографии нравятся!!!
Данка Пу,
9.1.2010, 22:31 Tess
Супер!! Вы все-таки осуществили свою мечту поснимать белых на снегу... good.gif
Очень красиво получилось!!!
Tess,
9.1.2010, 9:30 Julia
может перевести в ч/б??
Julia,
24.12.2009, 15:03 Фоны
о!!! я красила... tease.gif
акриловыми красками для ткани..
начиналось это как художественная разрисовка, а потом в таз с водой и жамкать руками... tease.gif

поэтому свой опыт не считаю супер удачным...
Stila,
24.12.2009, 14:10 БоЯРе
2-ая - БАНДА!!! happydance.gif
БоЯРе,
24.12.2009, 10:25 JuliaFD
про синхронизатор: протрите контакты.. Посмотрите, насколько плотно он на башмаке закреплен.. Должно быть туго!!!
Если контакты плохие, то и батарейки не помогут...
Stila,
22.12.2009, 12:20 ziabba
Dumka, так это орхидея и есть... Такая порода собак - орхидея петербургская..
(эх, надо было "в угадай породу" запостить.. happydance.gif )
ее лет 10 как запантентовали.. Тут щенок 3,5-4 месяца.. Риорита из "Левашовской усадьбы.." confused.gif happydance.gif
А вообще они маленькие, типа йорка..

у меня на сайте есть ссылка на их питомник - там есть про нее информация - кто, откуда и т.д.

Julia, это не мандарин, а морковка... Попугай ее ей кормил.. happydance.gif
Dumka,
22.12.2009, 10:26 Tess
вот сколько ни захожу в Вашу тему, не перестаю восхищаться, насколько технически грамотно и безупречно снято!!
такое ощущение, что используется "супер-навороченная студия с кучей прибамбахов"..

а породы кошек вообще можно изучать по Вашим фотографиям..
Tess,
21.12.2009, 14:39 Alstediy
а мне 4 кажется самой лучшей.. rolleyes.gif только чуть-чуть цвет бы более нетральным сделать..
Alstediy,

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 8:39

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования