IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lenovo ThinkPad W700 - ноутбук для фотографов
Собашник
сообщение 12.8.2008, 15:57
Сообщение #1



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



]]>http://www.dpreview.com/news/0808/08081204thinkpad.asp]]>

Lenova has released the ThinkPad W700 laptop aimed at photographers and designers, offering a built-in graphics tablet and color calibrator. What’s more, the display displays 72% of the possible color gamut of the Adobe RGB color space whereas most normal laptop displays can only show 45%. This 17-inch widescreen mobile workstation is bundled with the new Nvidia Quadro FX 2700M and 3700M Open GL graphics processors with up to 1GB of video memory. It also features up to 8GB of high speed DDR3 memory, optional dual hard drives with RAID configurations, a 7-in-1 built-in card reader, a range of wireless connectivity options and multimedia capabilities including an optional Blu-ray DVD burner/player.

Press Release:
Lenovo Unleashes Highest Performance Mobile Workstation with ThinkPad W700

Delivers Industry’s First Built-in Digitizer and Color Calibration Along with Ultimate Power, Multimedia and Display Technologies

RESEARCH TRIANGLE PARK , NC – August 12, 2008: Lenovo today unleashed the ThinkPad W700, the PC industry’s highest performance mobile workstation. Lenovo brings the first built-in digitizer and color calibrator to a mobile workstation and combines these innovations with technologies such as the latest NVIDIA Quadro graphics, Intel processor technology, dual hard drives with RAID configuration, up to 8 GB of memory, a range of wireless connectivity options including WiMax and excellent multimedia capabilities including an optional Blu-Ray DVD player for the ultimate power and performance PC tool. Lenovo designed the ThinkPad W700 mobile workstation to exceed the demands of the most data and graphics-intensive users, in fields such as digital content creation, computer-assisted design and manufacturing, photography and science fields like oil and gas.

“Lenovo has engineered a new breed of mobile workstations with the ThinkPad W700,” said Peter Hortensius, senior vice president, Notebook Business Unit, Lenovo. “No other PC manufacturer delivers the sheer quality, power and performance and cutting-edge innovation packed into this mobile workstation. It will truly change the way digital content and other application-heavy users work by simplifying and streamlining tasks to make them even more productive.”

As workers become increasingly mobile and demand desktop workstation performance in a notebook PC, the market for mobile workstations is growing. IDC reports that in the past five years, mobile workstations have grown to comprise almost 25 percent of the worldwide workstation market. By 2009, IDC forecasts mobile workstations to comprise 30 percent of the workstation market.

First-in-Industry Engineered Innovation
The ThinkPad W700 mobile workstation takes innovation to a new level with a built-in palm rest digitizer and color calibrator. Designed for digital content creators and users, the mobile workstation’s digitizer helps them easily configure an image, either mapping it to the entire screen or to an area defined by the user. Workstation users, especially photographers will benefit from the built-in color calibrator as color continues to play an important role in their work. The calibrator automatically adjusts the display’s color up to four times a month to help provide the most accurate, true-to-life images.

Super-Charged Performance Unleashed
Equipped with the latest Intel® Centrino® 2 processor technology, the mobile workstation can be configured with up to 8 GB of memory with 2 GB of that supporting Intel Turbo Memory. Lenovo also offers models with Intel vPro technology for complete manageability. The mobile workstation can be equipped with dual hard drives, with one of them being solid state drive storage. The mobile workstation also offers users wireless connectivity any way they choose to connect to the Internet, whether it’s WLAN or WWAN 2 or WiMax. Additionally, they can connect wirelessly to other devices using the mobile workstation’s Bluetooth and ultra wideband technology.

New Heights in Display Technology and Multimedia Excellence
The ThinkPad W700 mobile workstation delivers an unparalleled viewing experience with a 17-inch widescreen, optional 400-nit UWUXGA display. The display’s resolution provides more than twice the brightness of typical displays, and its 72 percent color gamut provides more than 50 percent greater color intensity than a typical display. These capabilities make it the ideal tool for 2D and 3D work. The mobile workstation offers excellent graphics with choices of NVIDIA graphics including the new Quadro FX 3700M PCI Express Graphics Solution with 1 GB of dedicated video memory. Users can easily watch high-definition video with the mobile workstation’s support for DVI, Display Port and VGA. A 7-in-1 multicard reader and five USB ports give users lots of flexibility in transferring content. Additionally, the workstation comes with an optional Blu-Ray DVD player.


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
nadia
сообщение 12.8.2008, 23:41
Сообщение #2





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, предметная съемка
мои питомцы: той-терьер и сфинкс



В августовском журнале "фото дело" вышел обзор Lenovo ThinkPad T61p, этот ноут также позиционируют, как компьютер для фотографов.
статья: ]]>http://www.fotodelo.ru/?t=1ubVPx121757RJJmpr7252]]>


--------------------
Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Frider
сообщение 13.8.2008, 0:06
Сообщение #3





Спасибо сказали: 197 раз(а)


Из: Москва, Строгино
специализируюсь на фотосъемке: любимой собаки и прочей домашней "живности"
мои питомцы: веймаранер: Фрида Антуанетта де Каминьяк



nadia,
В T61p не за что переплачивать, по сравнению с T61 smile.gif, поверьте.
Важнее конкретная сборка. Все ThinkPad, даже с одним модельным номером комплектуются по-разному. Так сказать, на разные вкусы и запросы.

ThinkPad W700 - реально другой уровень! С учетом чисто IBMских "штучек", это уже почти на голову выше Мас.
Со встроенным калибратором и дижитайзером, полной клавой, trackpoint, титановой защитой монитора etc.

Только 17" таскать не здорово blush.gif


--------------------
Да прибудет с тобой светосила!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 13.8.2008, 11:46
Сообщение #4



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Вот тут ещё по русски:
Lenovo ThinkPad W700 – ноутбук со встроенным планшетом

Ноутбук Lenovo ThinkPad W700 с 17" дисплеем представляет собой внушительную по размерам и характеристикам мобильную систему, оснащение которой дает ей возможность вполне обоснованно претендовать на роль полноценной замены стационарного рабочего места для профессионала, работающего с цифровыми изображениями. Отдельно можно отметить наличие встроенного графического планшета Wacom – впервые в истории ноутбуков. «Профессиональные качества» ThinkPad W700 подтверждаются характеристиками дисплея, имеющего разрешение WUXGA (1920 x 1200), яркость 400 нит и встроенный сенсор для цветокалибровки.



Впечатляющее описание «начинки» продолжает четырехъядерный процессор Core 2 Extreme, работающий на частоте 3 ГГц, до 8 Гб DDR3 RAM, графическая подсистема на базе NVIDIA Quadro FX 3700M с 1 Гб памяти и дисковая подсистема, поддерживающая установку двух жестких дисков в RAID 0 или RAID 1 (SSD-накопители доступны в виде опции). Видеовыходы представлены двумя разъемами DVI, одним VGA и Display Port (HDMI отсутствует). Кроме того, есть полноразмерная цифровая клавиатура, кардридер 7-в-1, пять портов USB, опции – оптический привод BD-RE и кардридер Compact Flash.

Ожидается, что продажи Lenovo W700 начнутся в сентябре, а цены будут начинаться приблизительно от 3000 долл. Естественно, дополнительные пожелания по наращиванию оперативной памяти и дисковой подсистемы относительно базовой конфигурации очень существенно отразятся на итоговой стоимости устройства.

]]>http://www.3dnews.ru/news/lenovo_thinkpad_...nim_planshetom/]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Frider
сообщение 13.8.2008, 16:25
Сообщение #5





Спасибо сказали: 197 раз(а)


Из: Москва, Строгино
специализируюсь на фотосъемке: любимой собаки и прочей домашней "живности"
мои питомцы: веймаранер: Фрида Антуанетта де Каминьяк



Лично меня, как раз смущает дижитайзер (планшет).
Точнее его положение. Неудобно. На этом месте обычно лежит правая рука.

Еще ранее в серии Lenovo W был заявлен (уже в продаже) ноут, выполненный полностью на флэш памяти.


--------------------
Да прибудет с тобой светосила!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 13.8.2008, 17:15
Сообщение #6



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Frider @ 13.8.2008, 17:25) *
Лично меня, как раз смущает дижитайзер (планшет).
Точнее его положение. Неудобно. На этом месте обычно лежит правая рука.
нда... и никакой крышки нет, постоянное упирание рукой в планшетку не очень хорошо...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
nadia
сообщение 13.8.2008, 23:53
Сообщение #7





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, предметная съемка
мои питомцы: той-терьер и сфинкс



Для нормальной работы на планшете, сам планшет должен быть более внушительных размеров, а это так, чисто доп опция, которой не фак что часто будите пользоваться, если будите вообще. Также меня смущает встроенный калибратор, врятли он заменит профессиональную калибровку и профилирование. huh.gif


--------------------
Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Frider
сообщение 14.8.2008, 0:14
Сообщение #8





Спасибо сказали: 197 раз(а)


Из: Москва, Строгино
специализируюсь на фотосъемке: любимой собаки и прочей домашней "живности"
мои питомцы: веймаранер: Фрида Антуанетта де Каминьяк



]]>http://a.img-dpreview.com/news/0808/Lenova/Specsw700.jpg]]>

Как и полагал, планшет, калибратор - опции smile.gif Можно и без них.


--------------------
Да прибудет с тобой светосила!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 14.8.2008, 9:42
Сообщение #9



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(nadia @ 14.8.2008, 0:53) *
Для нормальной работы на планшете, сам планшет должен быть более внушительных размеров, а это так, чисто доп опция, которой не фак что часто будите пользоваться, если будите вообще. Также меня смущает встроенный калибратор, врятли он заменит профессиональную калибровку и профилирование. huh.gif
во-первых огромный планшет не удобный, если только для художников. В во всех граф. программах имеется увеличение, если надо отрисовать мелкие детали, а махать по большому планшету совсем не радует. Этого вполне хватит. Во-вторых насколько я понимаю встроенный калибратор аппаратный и ничем не отличается от того, который вешается на монитор (хотя могу ошибаться). Да и что вкладывается в понятие "профессиональную калибровку и профилирование"?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
nadia
сообщение 14.8.2008, 11:28
Сообщение #10





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, предметная съемка
мои питомцы: той-терьер и сфинкс



Цитата(Собашник @ 14.8.2008, 10:42) *
во-первых огромный планшет не удобный, если только для художников. В во всех граф. программах имеется увеличение, если надо отрисовать мелкие детали, а махать по большому планшету совсем не радует. Этого вполне хватит. Во-вторых насколько я понимаю встроенный калибратор аппаратный и ничем не отличается от того, который вешается на монитор (хотя могу ошибаться). Да и что вкладывается в понятие "профессиональную калибровку и профилирование"?

Под словом профессиональная калибровка я подразумеваю не самостоятельное калибрование с помощью относительно не дорогих калибраторов и расплывчатые понятия о калибровке вообще, а фирмы где сидят умные дядьки type.gif с крутыми приборами и занимаются этим постоянно и имеющие большой опыт в этом деле.
А по поводу планшета, как дизайнер, я позволю себе с Вами не согласится, на мой взгляд планшет нужен или хороший или никакой вообще. wink.gif Я не думаю что этой опцией в данном ноутбуке вы особо будите пользоваться, просто очередная приятная штучка, хотя могу и ошибаться. rolleyes.gif


--------------------
Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 14.8.2008, 12:00
Сообщение #11



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(nadia @ 14.8.2008, 12:28) *
Под словом профессиональная калибровка я подразумеваю не самостоятельное калибрование с помощью относительно не дорогих калибраторов и расплывчатые понятия о калибровке вообще, а фирмы где сидят умные дядьки type.gif с крутыми приборами и занимаются этим постоянно и имеющие большой опыт в этом деле.
smile.gif ух, оказывается есть такие фирмы и там даже сидят дядки? smile.gif Может они и есть (хотя я не слыхал, чтобы для простых смертных вот такие дядьки корпели и исправляли мониторчики за 10000 руб и ниже), но для дома и даже для проф. использования вполне хватает самостоятельной калибровки недорогим аппаратным калибратором, коим все с успехом и пользуются. Другое дело, если это очень известная студия для гламурных изданий, или какие-то издательские дизайнерские отделы.
Цитата(nadia @ 14.8.2008, 12:28) *
А по поводу планшета, как дизайнер, я позволю себе с Вами не согласится, на мой взгляд планшет нужен или хороший или никакой вообще. wink.gif
как дизайнер могу сказать - большой планшет не удобен и на моей работе об этом тоже говорят, махать по нему руками сомнительное удовольствие. Дома у меня валяется Вакуум совсем небольшой и его хватает за глаза. smile.gif
Цитата(nadia @ 14.8.2008, 12:28) *
Я не думаю что этой опцией в данном ноутбуке вы особо будите пользоваться, просто очередная приятная штучка, хотя могу и ошибаться. rolleyes.gif
для начала я не стану приобретать ноутбук за 3000у.е., т.к. за эти деньги можно собрать просто невероятно мощный настольный комп с отличным проф. монитором дюйма этак в 22-26. А этот ноут не такой уж мобильный, чтобы таскать его за собой в поездки. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 14.8.2008, 12:08
Сообщение #12



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



nadia, кстати, вот чего действительно удобно, так это большой профессиональный дизайнерский монитор-планшет, правда стоит он запредельно дорого, но удобство неоспоримое - видишь куда тыкать стилосом.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
nadia
сообщение 14.8.2008, 14:18
Сообщение #13





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, предметная съемка
мои питомцы: той-терьер и сфинкс



Цитата(Собашник @ 14.8.2008, 13:08) *
nadia, кстати, вот чего действительно удобно, так это большой профессиональный дизайнерский монитор-планшет, правда стоит он запредельно дорого, но удобство неоспоримое - видишь куда тыкать стилосом.

В этом я с Вами полностью согласна beer.gif , у меня какраз такой и стоит.
Я думаю не стоит дальше продолжать наш спор, просто у всех свои потребности, для меня хорошая калибровка и нормальный планшет - это правильные вещи, которые мне помогают как в графике smile.gif , так и в фотографии smile.gif , многим другим это просто не нужно и их устраивает то что у них есть. У каждого человека свои запросы, я думаю и на этот ноут найдеся много желающих хоть он и стои достаточно больших денег blink.gif .


--------------------
Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 14.8.2008, 14:46
Сообщение #14



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(nadia @ 14.8.2008, 15:18) *
В этом я с Вами полностью согласна beer.gif , у меня какраз такой и стоит.
завидки берут beer.gif
Цитата(nadia @ 14.8.2008, 15:18) *
Я думаю не стоит дальше продолжать наш спор, просто у всех свои потребности, для меня хорошая калибровка и нормальный планшет - это правильные вещи, которые мне помогают как в графике smile.gif , так и в фотографии smile.gif , многим другим это просто не нужно и их устраивает то что у них есть. У каждого человека свои запросы, я думаю и на этот ноут найдеся много желающих хоть он и стои достаточно больших денег blink.gif .
согласен с Вами, каждый выбирает что для него лучше. smile.gif Только расскажите пожалуйста про умных дядек, которые калибруют мониторы, мне это очень интересно, что за фирмы такие, как это всё происходит и чем они пользуются? smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
nadia
сообщение 14.8.2008, 16:32
Сообщение #15





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, предметная съемка
мои питомцы: той-терьер и сфинкс



Цитата(Собашник @ 14.8.2008, 15:46) *
завидки берут beer.gif
согласен с Вами, каждый выбирает что для него лучше. smile.gif Только расскажите пожалуйста про умных дядек, которые калибруют мониторы, мне это очень интересно, что за фирмы такие, как это всё происходит и чем они пользуются? smile.gif

если я найду ссылочку, то сброшу Вам в личку. есть канторы которые профессионально занимаются калибровкой, стоит это не очень бешаных денег, я свой ноут отдавала в одну из таких, у них профессиональное оборудование и делают они там супер. Поэтому я наверно скептически отношусь к самостоятельной калибровки с помощью не очень дорогих калебраторов. Мне эту кантору советовал один профессиональный фотограф, его мнению я доверяю.


--------------------
Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:24

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования