IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ферментация мяса и овощей
Laini
сообщение 9.3.2019, 18:30
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Любители стейков знают, что такое ферментированное мясо - но оно не просто вкуснее.

Ферментация это природный процесс, который запускается благодаря протеолитическим мышечным ферментам. Их «работа» начинается после забоя животного. Под воздействием ферментов запускаются химические процессы, ферменты постепенно разрушают крупные молекулы, что способствует размягчению волокон мяса, вследствие чего мясо становится более нежным и приобретает насыщенный вкус. Но для собак важнее то, что такое мясо легче усваивается - поэтому при переводе собаки на натуралку оптимально начать именно с такого мяса.

Ферментировать мясо для собаки в домашних условиях не составит труда - достаточно положить его в холодильник на 2-3 дня. И пусть вас не смущает появившийся "душок" - это нормально и для собаки сьедобно.

Кроме того, мясо можно ферментировать кисломолочным продуктами - кефиром, несладким йогуртом, и даже с помощью молочного гриба.

Кисломолочкой ферментируются и овощи - мы же помним, что у собаки нет жевательной поверхности зубов, а ЖКТ слишком короткий, поэтому овощи и фрукты куском усваиваются плохо и часто выходят в неизменном виде. Поэтому оптимально разрушать клетчатку овощей до удобоваримого состояния: мелко нарезать, а лучше использовать терку или блендер. Кефир помогает подготовке овощей и их усвоению, а дополнительно разрушить клетчатку можно заморозкой - это удобно и для хранения, просто разлейте полученную кефирно-овощную смесь по порционными формочкам и отправьте в морозилку. Выдавать можно и ледышкой, но лучше предварительно дать растаять при комнатной температуре.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:38

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования