IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о стробизме :)
Собашник
сообщение 12.4.2010, 19:01
Сообщение #1



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Многие интересуются: есть внешняя вспышка, есть стойки, есть зонты в наличии, но как все это связать воедино и заставить работать?
Вариаций множество, сейчас на рынке существует много всяких штук для съемки на улице с внешними вспышками, можно что-то сделать собственными руками.

Начнем с простого и довольно дешевого способа.
И так, предположим есть 580-я вспышка, есть стандартная стойка для студийных вспышек, есть зонт, чтобы все это соединить потребуется голова. Идем в любимый магазинчик Поиск-фото, т.к. это наверное единственная фирма-магазин в России, выпускающая подобные штуки (есть много аналогов из Китая, но в основном пластик, а поиск-фото - металлическое) - ]]>http://poiskfoto.ru/shop/index.php?option=...7&Itemid=35]]> там много вариаций голов для крепления внешней вспышки, есть простые двухзвенные, есть трехзвенные, есть с двумя башмаками, есть с горячим башмаком, есть с креплениями под штатив, а не под стойку.

Я лично рекомендую эту - ]]>http://poiskfoto.ru/shop/index.php?option=...7&Itemid=35]]>
трехзвеннавая башка с горячим башмаком под стандартную осветительную стойку.



Почему? она дает больше возможностей по нагибу вспышки, т.к. сама вспышка стоит торчком и пучок света немного уходит с оси зонта + горячий башмак позволяет через гнездо подключить синхронизатор к разъему, а не сажать вспышку на синхронизатор и потом только на башку, т.к. получается довольно высокая и не надежная конструкция.

Теперь вроде все соединили, а как соединить с фотиком? можно шнуром, можно через трансмиттеры, можно по радио через китайские Сactus. Есть версии v2 (устаревшая) и v4 (новая). Передатчик (ставится на камеру) и приемник (крепится к вспышке). Кактусы позволяют выставить переключателями нужные каналы на нужное число вспышек.

Это вторая версия, более простая и менее стабильная -


Это четвертая, более стабильная, увеличен радиус действия, снижена помехозависимость, со вторым кактусом не совместимы, т.к. работают на другой частоте (изменен дизайн!!! теперь приемник не стоит столбиком как у второй версии, а лежит горизонтально) -


Все в сборе выглядит так (увеличивайте)
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Кактусы дают возможность работать только в мануальном режиме, никакие функции кроме просто поджига на расстоянии больше не работают. Если нужно покруче, но конечно и подороже, то - ]]>http://www.pocketwizard.com/]]> эта система дает возможность работать в согласованном режиме TTL группе вспышек. Кроме кактусов из дешевых и простых существуют и другие радио-снихронизаторы, принцип работы тот же - только мануальный режим.

В Поиск-фото также можно приобрести дополнительные насадки, складные софтбоксы, портретные тарелки с сотами, тубусы и пр. ]]>http://poiskfoto.ru/shop/index.php?option=...2&Itemid=35]]>
smile.gif

ПыСы, да и не забывайте! зонты со стойками, вспышками и синхронизаторами на ветру летают как парашютисты, только успевай ловить, поэтому к стойкам надо крепить груз, или иметь ассистента в наличии. smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 12.4.2010, 19:17
Сообщение #2


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



ты бы сразу примеры фотографий выкладывал, а то люди могут не понять что это и к чему smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 12.4.2010, 19:28
Сообщение #3



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Tess @ 12.4.2010, 20:17) *
ты бы сразу примеры фотографий выкладывал, а то люди могут не понять что это и к чему smile.gif
да у мну пока не очень много, всего две съемки было smile.gif

Ну вот например - зонт на просвет, вспышка одна, глубокие тени для драматизму smile.gif





А здесь довольно жесткое солнце, зонт на отражение, одна вспышка использовалось для подсветки теней




Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 12.4.2010, 19:32
Сообщение #4



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Конечно одного источника для приличной съемки маловато, минимум два нужно, лучше три. Один источник как подсветка на солнце вполне. Если снимать против солнца или в тени, то лучше два, чтобы объемнее получилось. Вторым может быть и отражатель. smile.gif

Забыл добавить, что кактусы работают на выдержке не более 1/200-1/250, а если начнет садиться батарейка то выдержка будет увеличиваться. Так что снимаем примерно как в студии - ИСО по минимуму, выдержку на 1/160-1/200 остальное регулируем диафрагмой и мощностью самой вспышки. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 12.4.2010, 19:56
Сообщение #5


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Собашник, продемонстрируешь на собачках в след. опен?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 12.4.2010, 20:34
Сообщение #6



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Laini @ 12.4.2010, 20:56) *
Собашник, продемонстрируешь на собачках в след. опен?
попробуем smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 12.4.2010, 20:54
Сообщение #7




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



вот на собачках








из моих фоток,вся еда и всё что на фоне,снято двумя-тремя накамерными пыхами с зонтами или без.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:04

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования