IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый вирус бродит, будьте осторожны!
Собашник
сообщение 3.12.2008, 0:08
Сообщение #1



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Взято здесь ]]>http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=661.0]]>
Цитата
Хочу предупредить всех, кто может столкнуться с тем, что мы подцепили.
А поймали мы вирус в прошлое воскресенье на выставке "Кубок Мэра- Кубок Мира " в том самом павильоне, где проходила вчера Национальная монопородная выставка РР.
У нас-коронавирусный энтерит.. Капельницы, уколы два раза в день- пытаемся выкарабкаться.
вот тут- очень интересный материал по данной проблеме, много, 11 страничек, но я думаю, прочитать стоит в любом случае, особенно тем, кто вчера посетил данный выставочный павильон- нет у меня увернности , что помещение продизинфицировали после прошлых выходных.
]]>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1514]]>
Особенно опасен вирус для щенков- умирают целыми пометами.
Как сказала наш врач -вирус экспортирован из Испании, сейчас расползается по всей Москве.
Это не паника.. я прост хочу предупредить- пожалуйста, проколите своих рыжих хотя бы Иммунофаном!!
Возможно, это вас защитит от того, с чем мы столкнулись.

Цитата
Могу просто рассказать, что было с нами.
Мы заболели в субботу 29 ноября.
Причем,все заболевшие собаки подхватили заразу на выставке в 3-м павильоне в воскресенье,23 ноября.
Первая собака заболела почти сразу в понедельник, следующая в середине недели, а мы вот дотянули без малейших признаков аж до субботы. Последним заболел еще один зверик, вот только что..

Причем,мы утром в субботу пошли как обычно гулять в лес на 2.5 часа.
Все было как обычно, бегали собаки, резвились и бесились.
Когда пришли домой- я дала ей корм, и вот что удивительно- она обычно доедает все до последнего кусочка, а ту оставила немного. Я подумала, что вдруг я плохо промыла мясо .. ей не нравится.. промыла его еще раз.. она нехотя , чтобы видимо меня не обижать, съела..
И буквально через 20 минут началось...
Я подумала, что, возможно , попал не тот кусок.. а потом ее начало рвать каждые 20 минут.. причем к вечеру рвало лишь пенящейся желтоватой слизью..Запах из пасти.
Поноса как такового не было.
Температура была повышенной, но незначительно- 39.4
Собака перестала пить, есть , двигаться..
Только после серии уколов начала по-немногу оживать.
На протяжении острого периода пить совсем не прекращала- хоть чуть-чуть,но лакала.
А после первой капельницы стала слизывать с пальца йогурт.
Фактически не ела где-то около 2.5 суток. не ела совсем, не выходила встречать и провожать(что в нормальном состоянии она делает обязательно), просто лежала на боку и безучастно смотрела куда-то вдаль.
На прогулке немного оживала, даже пыталась ловить крыс.. а по приходу домой снова ложилась тряпочкой.
Рвота прекратилась , когда начали колоть цирукал.
Сейчас все нормализуется- ни рвоты, ни поноса нет.. ТТТ
Продолжаем курс уколов.

Ещё обсуждение про это ]]>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1514]]>


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:35

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования