IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Держатели для фонов
Jussi
сообщение 22.4.2011, 16:42
Сообщение #41




ICQ: 282785789

Спасибо сказали: 164 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: голден ретривер



Catingicola,
Дорого((( Я так понимаю,что цена в евро... Не готова я пока такую сумму выложить. Ведь еще и фоны нужны. Не знаете, можно ведь отдельно заказать ]]>штангу для фонов]]>, а стойки более дешевые другой фирмы?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Catingicola
сообщение 22.4.2011, 21:01
Сообщение #42



Имя в Skype: Catingicola

Спасибо сказали: 155 раз(а)


Из: Самара
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: керри блю терьер



Jussi, эта штанга с Вашей ссылки подходит к стойкам для моноблоков, по крайней мере к моим, да наверное ко всем...
Еще хочу предложить одну идею - У нас есть человек продающий всякое оборудование может Вам с ним поговорить, может в Самару сможете приехать...
посмотреть можно здесь ]]>http://www.samara-photo.ru/forum/unit.5.topic.8587.p.27.html]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 23.4.2011, 8:44
Сообщение #43


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



как показывает практика - всегда дешевле покупать комплект, нежели собирать самому. Тем более, без возможности пощупать и убедиться, что одно другому подходит.

Ну, и надо быть готовы к тому, что фотография (тем более студийная) - само по себе недешевое удовольствие. А все эти железки таковы, что можно очень обжечься на дешевых вариантах - это когда у тебя в момент самой важной съемки что-нибудь ломается, без возможности исправить.


первый держатель для фона у меня был фальконовский, стоил 110 евро, имел аммортизаторы, аллюминиевые трубки (был очень легким, и в то же время устойчивым).
А сейчас я снимаю на какой китайской системе - раза в два тяжелее, без аммортизаторов, что называется - почувствуй разницу. А цена, кстати, точно такая же, как и у бренда.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Galdina
сообщение 20.1.2013, 14:00
Сообщение #44



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



Очень бы хотелось получить совет, и если возможно в скором времени, так как нужно быстро определиться, у меня есть всего пара дней на решение и реагирование.

Начались метания между 3 вариантами систем для фона. Больше всего интересен вариант

1. Система установки фона [b]Falcon Eyes В-8510/H[/b]
]]>http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product...duct_id=1270788]]>
Размер 2.60*3.15м. Для установки тканевых фонов, складывается в удобную сумку.

и точно такая же система на другом сайте:
]]>http://www.fotoshans.ru/Каталог/Система-ус...а-В-8510-H.aspx]]>

Ширина может варьироваться от 1.6 до 3.15м. То есть по идее как раз самое удобное, потому что чаще всего нужна будет ширина не больше 1,5м и только для попыток сфотографировать детей (своих собственных) ширина будет нужна чуть больше.

Главный вопрос кому довериться из этих магазинов, и конечно же будут расходы дополнительные на приобретение сумки для системы. Это конечно огорчает, но не смертельно.

2. GRIFON Система установки фона "ворота" H-260 L-300 ( BS-04 )
]]>http://www.foto.ru/grifon_sistema_ustanovk...-300_bs-04.html]]>

Система для установки фона типа “ворота”, состоящая из двух стоек и одной 3-х секционной перекладины. Стойки позволяют поднимать фон на высоту от 100см до 260см. Длина перекладины при сборке из 2 секций - 204см, при сборке из 3 секций - 306см. В комплект входит сумка с наплечным ремнём, что обеспечивает компактное хранение и удобную переноску системы.


Прельщает, что есть сумка сразу, но напрягает, что ширина лишь 102 или 204 см - метра чаще будет мало, а 2 метра многовато для выездной съемки. Скорее всего неудобный вариант?

3. RAYLAB Система установки фона ( RBLS-2427 )

]]>http://foto.ru/raylab_sistema_dlya_ustanov..._rbls-2427.html]]>
сейчас товар по акции с бесплатной доставкой по России, но я так понимаю без сумки для комплекта, ее придется покупать отдельно.

а здесь даже подешевле предлагают
]]>http://www.fotoshans.ru/Каталог/Система-ус...BLS-2427-).aspx]]>
Сумки тоже нет dry.gif Это минус.

Система для установки фона. Две стойки и металлическая перекладина. Металлическая перекладина складывающаяся, трехколенная. Максимальная высота стоек - 2,4 м. Ширина перекладины - 2,7 м.

Получается если перекладина трехколенная и с макс. шириной 270см, то одно ее "колено" будет 90 см, и в итоге ширина из двух колен будет 180 см.. Опять таки не очень удобно, но вроде как не смертельно при ширине оракала 126 см будет место для помощника рядом, чтобы не топтался сразу по стойкам непосредственно.

Буду очень признательна за совет по выбору, бюджет на все про все не такой уж щедрый, хотелось бы уложится не дороже 4 тысяч за систему, без учета доставки.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2013, 14:56
Сообщение #45


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Galdina, по сути Вам нужно 2 стойки для удерживания перекладины - можно использовать любые стойки + перекладина. перекладина оптимально телескопическая - ее можно раздвинуть на любую длину от мин-макса. сумка подойдет любая спортивная нужной длины. на перекладине советую не экономить - если трехколенная подразумевает, что ее нужно собирать в макс. длину из трех палочек - это это а) гемор, б) не знаю, как по качеству у этих, но имела подобный опыт с поискфотовскими - в какой то момент раскрутить конструкцию не удалось просто, кончилось тем, что в итоге "сросшиеся" палочки распилили до одной нефиксируемой длины (что совершенно не удобно для мобильности), а потом, намучавшись, купили ]]> телескопическую перекладину манфротто]]>, которая служит и по сей день.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2013, 15:07
Сообщение #46


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



я бы, наверно, взяла 2 таких стойки - ]]>http://www.pixel24.ru/vcd-459-1-9463/goodsinfo.html]]>
мне понравилась цена, компактность, легкость, возушная амортизация, не понравилась макс.нагрузка всего в 2,5 кг и макс.высота 2 метра, но если подбираете для оракала - подойдет (есть еще вот такая - ]]>http://www.pixel24.ru/vcd-459-1-9464/goodsinfo.html]]> - немного дороже и тяжелее, выдерживает до 6кг, но вид амортизации не указан) + таки теле-перекладина (манфротто или может найдете что то аналогичное дешевле).
вместо сумки можно использовать пару старых ошейников - складываете все и перетягиваете ими, если нести не удобно, то дополняете конструкцию наплечной лямкой за кольца ошейников


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Galdina
сообщение 20.1.2013, 15:51
Сообщение #47



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



Laini огромное спасибо!!! Телескопическая перекладина это вообще самый наверное удачный вариант получится, пусть получается чуть дороже - ерунда, главное реально удобно! И стойки выберу вторые, жаль нельзя все оформить в одном магазине, разбивается заказ на 2 фирмы. Вот что значит опыт!
С ошейниками конечно очень замечательно придумано, где то валялось несколько штук. С шелти они не нужны, мы на ринговках гуляем. Зато у мужа есть старые брючные ремни, которые можно порезать - ура!

Прогулялась по магазину Ostava и может быть тогда чтобы заказ не разбивать на 2 фирмы (при условии, что отправлять до Красноярска грузоперевозкой, если брательник завтра откажется помочь с двумя фирмами пока он в Москве, ибо он улетает во вторник уже.) рискнуть взять к перекладине вот эти стойки? ]]>http://www.ostava.ru/vcd-2555-1-6731/Goodsinfo.html]]> у них как раз амморизатор есть, вес выдерживают до 5 кг.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2013, 16:01
Сообщение #48


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Galdina, а Оставе, где перекладина, тоже есть бюджетные стойки - ]]>http://www.ostava.ru/vcd-2555-1-6730/Goodsinfo.html]]> или вот ]]>http://www.ostava.ru/vcd-2555-1-6731/Goodsinfo.html]]> - потормошите их на предмет грузоподъемности и амортизатора, в принципе и пружинный амортизатор не плох, но воздушный в использовании приятнее.

опять же, поищите еще предложения, я дала ссылки на первые попавшиеся сайты, по стойкам сравнивайте грузоподемность, собственный вес (даже при наличии машины таскать на себе все из дома - в машину - к клиенту и потом еще обратно, начинаешь ситать кэгэшки), высоту в сложенном состоянии и максимальную высоту в разобранном (если будете работать только с мини-породами, щенками и кошками, т.е. съемка на оракле или подобном на столе - то хватит и двух метров, если и крупняк на широких фонах - то лучше брать выше, но тогда и про увеличенную грузоподъемность не забывайте, рулон нетканки на трубе это не перышко)


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2013, 16:08
Сообщение #49


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Galdina, Вы свой пост дополняете, я свой )) но в общем - Вы все правильно поняли agree.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Galdina
сообщение 20.1.2013, 16:10
Сообщение #50



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



Laini, вы прочитали мои мысли, я только дополнила свое сообщение, а у вас уже готов ответ! Превосходно - тогда пусть будет чуть менее удобно с амморизаторами, но хоть в одну то фирму я его надеюсь уговорить съездить за оборудованием.
Немного не в тему, просто так и хочется поделится радостью. Фоны оракал уже дома лежат, кстати безумно помогла тема про фоны оракал, благодаря ей определилась довольно быстро. Ну и свет уже тоже оплачен и на следующей неделе должен быть отправлен, вот этот выбрала ]]>http://www.f-foto.ru/index.php?productID=974]]>


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2013, 16:14
Сообщение #51


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Galdina, ну Вас только можно поздравить smile.gif ну и обращу внимание, что у Оставы написано, что они могут и сами транспортной отправить, так что .. smile.gif тепрь будем ждать фото-шедевров smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Galdina
сообщение 20.1.2013, 16:24
Сообщение #52



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



Цитата(Laini @ 20.1.2013, 21:14) *
Galdina, ну Вас только можно поздравить smile.gif ну и обращу внимание, что у Оставы написано, что они могут и сами транспортной отправить, так что .. smile.gif тепрь будем ждать фото-шедевров smile.gif

Спасибо большущее! Если брательник завтра не поможет, тогда да, проще всего будет заказать доставку и терпеливо ждать прибытия таких нужных вещей. Все равно еще свет ждать, обещали от 7 до 10 дней доставку. А уж до фото-шедевров еще учится и учится, главное будет на чем. На заводе дали хорошую очень премию к новому году, вот я ее всю и грохнула на студию домашнюю (добавив правда уже и из зарплаты втихушку).


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:08

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования