IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nikon D80 или Сanon 400D, 450D, Помогите...
Илья
сообщение 3.11.2008, 18:01
Сообщение #81




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(EugeneG @ 1.11.2008, 0:46) *
Разные - правильное определение! beer.gif
Притом, начиная с эргономики. Мне например управление канона в "пальцы" не ложится (пробовал от 20д-до пятака).


Интересный выбор,пробовать от 20д до 5д(надо было марки ещё приписать) и взять д40 happydance.gif

И кстати внимательно посравнивайте на досуге никон д80 и кенон 40д,может увидите разницу happydance.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
EugeneG
сообщение 3.11.2008, 20:01
Сообщение #82





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Собачек
мои питомцы: West Highland White Terrier



Цитата(Илья @ 3.11.2008, 17:01) *
Интересный выбор,пробовать от 20д до 5д(надо было марки ещё приписать) и взять д40 happydance.gif

И кстати внимательно посравнивайте на досуге никон д80 и кенон 40д,может увидите разницу happydance.gif


Слово Кэнон там есть раньше по тексту. excl.gif

Я их не выбирал, так уж случилось, что у моих знакомых есть разные модели Canon.
Естественно я их щупал, но Никон как то удобнее лег в руки. ихмо.
А что в 40Д? Есть у товарища, баланс белого все время улетает в желтый. Особенно при недостатке освещения.
По шумам на 640 не фонтан. Да, красивая надпись под вспышкой. И белый обьектив можно прикрутить. happydance.gif
Про д80 от Никон могу сказать (выбирал больше месяца тушку) по тестовым снимкам большой разницы между ним и д40х нет. Ни па чем. Зачем платиь больше? За отвертку? Так я не использую обьективы без HSM.
Как уже писал выше, по ДД, цветопередаче и ББ Фуджи пропятый их делает легко. Не смотря на свои 6Мп.

]]>http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM]]>
Сравните сэмплы.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 3.11.2008, 20:43
Сообщение #83




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(EugeneG @ 3.11.2008, 20:01) *
А что в 40Д? Есть у товарища, баланс белого все время улетает в желтый. Особенно при недостатке освещения.
По шумам на 640 не фонтан. Да, красивая надпись под вспышкой. И белый обьектив можно прикрутить. happydance.gif


Не заметил улёта.Может только у вашего товарища улетает?У него не тамроны случайно?
С iso вроде около дела.
Надпись как надпись,с никоновской красной загогулиной рядом не валялась.
А вот к никону, подобное стекло прикрутить значительно труднее happydance.gif

Цитата(EugeneG @ 3.11.2008, 20:01) *
Про д80 от Никон могу сказать (выбирал больше месяца тушку) по тестовым снимкам большой разницы между ним и д40х нет. Ни па чем. Зачем платиь больше? За отвертку? Так я не использую обьективы без HSM.


Неужели всё отличее только в отвёртке happydance.gif Надо было выбирать больше двух месяце,может и кулпикс какой-нибудь выбрали,зачем платить больше.

У никона из цз мне вушают уважение только д700 и д3,вот где действительно отрыв от кенон,а остальное...

Цитата(EugeneG @ 3.11.2008, 20:01) *
Как уже писал выше, по ДД, цветопередаче и ББ Фуджи пропятый их делает легко. Не смотря на свои 6Мп.

]]>http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM]]>
Сравните сэмплы.


Фуджи пускай делает всё что хочет.у кенон есть то,чего нет у фуджи да и д80 и всего никона.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 3.11.2008, 21:05
Сообщение #84



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(EugeneG @ 3.11.2008, 20:01) *
По шумам на 640 не фонтан.
можно подумать у Вашего Д40 ИСО640 фонтан laugh.gif
Скажу Вам по секрету, там где у кенона начинается шум (ИСО800), у никона цветная мозаика. happydance.gif
И ещё один момент, ИСО640 это софтовое ИСО, которое достигается путем растягивания ИСО400, ИСО 800 шумит также если не меньше.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
EugeneG
сообщение 4.11.2008, 9:49
Сообщение #85





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Собачек
мои питомцы: West Highland White Terrier



Цитата(Собашник @ 3.11.2008, 20:05) *
можно подумать у Вашего Д40 ИСО640 фонтан laugh.gif
Скажу Вам по секрету, там где у кенона начинается шум (ИСО800), у никона цветная мозаика. happydance.gif
И ещё один момент, ИСО640 это софтовое ИСО, которое достигается путем растягивания ИСО400, ИСО 800 шумит также если не меньше.


]]>http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM]]>

выбираете в одной колонке 40Д а в другой д80
и сравниваете одинаковые картинки в полном размере. Очень хорошо видно кто и где шумит.
+резкость (кстати там есть студийны е сьемки на 800 и 1600. посмотрите)
wacko.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 4.11.2008, 10:16
Сообщение #86




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(EugeneG @ 4.11.2008, 9:49) *
]]>http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM]]>

выбираете в одной колонке 40Д а в другой д80
и сравниваете одинаковые картинки в полном размере. Очень хорошо видно кто и где шумит.
+резкость (кстати там есть студийны е сьемки на 800 и 1600. посмотрите)
wacko.gif


Видно и резкость и шумодав rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 4.11.2008, 10:22
Сообщение #87



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



EugeneG, мне это зачем? я в своё время уже всё пересравнивал вдоль и поперёк, сделал выводы, которыми и делюсь. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
EugeneG
сообщение 4.11.2008, 22:30
Сообщение #88





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Собачек
мои питомцы: West Highland White Terrier



Илья, в следующий раз куплю кулпикс обязательно!
pray.gif

Цитата(Собашник @ 4.11.2008, 9:22) *
EugeneG, мне это зачем? я в своё время уже всё пересравнивал вдоль и поперёк, сделал выводы, которыми и делюсь. smile.gif


Правда - она одна, но у каждого своя (с)
beer.gif
Я не продавец Никонов, и вас в Никонскую веру не обращаю. happydance.gif
Просто считаю не верным утверждение, что лучший фотоапарат только Сапог.
То, что он хорошо представлен на наших странах и имеет хороший сервис, так это спасибо СССР с их системой госзакупок.
И фирма намного мощнее чем Никон, и серьезные аппараты делает. Но, в моделях начиная с Д300 никон ничуть не слабее, а может и лучше.
tongue.gif
Можно спорить до посинения. type.gif ...........
Но, в конце концов снимает фотограф, а не фотоаппарат.
wink.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.11.2008, 0:00
Сообщение #89



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(EugeneG @ 4.11.2008, 22:30) *
Я не продавец Никонов, и вас в Никонскую веру не обращаю. happydance.gif
Просто считаю не верным утверждение, что лучший фотоапарат только Сапог.
да никто не утверждает, что только кенон лучше и всё тут. Всё зависит от задач, для динамики и сложных условий съемки из младших моделей до 40-50Д кенон подходит лучше, но сейчас и Д90 никон не плохо подтянул. А по цене кенон просто выгоднее (соотношение цена/качество).

Цитата(EugeneG @ 4.11.2008, 22:30) *
То, что он хорошо представлен на наших странах и имеет хороший сервис, так это спасибо СССР с их системой госзакупок.
причем тут СССР? просто политика диллеров такая.

Цитата(EugeneG @ 4.11.2008, 22:30) *
Но, в моделях начиная с Д300 никон ничуть не слабее, а может и лучше.
это да, Д300 намного более продвинут функционально, а по качеству совсем не хуже, но стоит он прилично больше, а если взять ещё цену на проф. оптику, то ваапче получается очень круто, тут можно и на марк засмотреться.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 20.6.2009, 15:07
Сообщение #90





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Мдааа, а вот у меня как раз таки Никон Д80. Неужели уж он действительно не дотягивает. Ну прям раскритиковали. Что касается шумов я пока не заметила, т.к. в силу своей фотонеграмотности ИСО вообще редко трогаю. И объектив у меня китовы 18-135mm 1:3.5-5.6. Но понимаю, что его мне не достаточно, т.к. часто приходится снимать движущиеся объекты на приличном расстоянии. Зума недостаточно и света тоже. Так вот хотела спросить что думаете по поводу этого объектива ]]>http://aldus.ru/cash/info/361.html]]>. Не сомневаюсь, что Nikon AF-S 70-200 mm f/2.8G IF-ED VR Nikkor лучше, но он, к сожалению, мне не по карману sad.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 20.6.2009, 16:26
Сообщение #91





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Shandro, по-моему, для того, чтоб начать снимать животных и учиться обращаться с зеркалкой, Никона Д80 вполне достаточно.
Но ИСО 800 у него, по-моему, можно считать рабочим с сильной натяжкой... он действительно шумный.
Что касается зума и света, то это уже вопрос объектива.

Хотя говорят, что у Кэнонов 400Д и 450Д лучше работа АФ - не знаю, не проверяла.

P.S. вопрос по объективам посмотрите тут
80-200 снимает VinVera, посмотрите ее личную темку


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 20.6.2009, 16:47
Сообщение #92



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Shandro, 80-200 хороший объектив и читал в форумах, что он по картинке лучше 70-200/2.8. А по Д80 пишу что есть на самом деле. Он шумноватый, но у него присутствует очень интересная цветопередача, как и у Д200. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
VinVera
сообщение 20.6.2009, 17:28
Сообщение #93





Спасибо сказали: 217 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден Марс



Цитата(Gin. @ 20.6.2009, 20:26) *
80-200 снимает VinVera, посмотрите ее личную темку

Добавлю, что такой же объектив у KOFEstudio, Olga5, Ach smile.gif.
Объектив мною очень любим и Никон Д80 тоже. Вчера я рассталась с Никон Д80 со слезами на глазах. Наверное, это личное... Но все же, Собачник прав, цветопередача в нем очень интересная. Пока мои самые любимые работы сделаны им. Из минусов - скорость серийной съемки и шумность.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 20.6.2009, 17:28
Сообщение #94





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Ну пипец! Это что получается я промахнулась с фотиком. Хотя думаю для первого аппарата, ну и чтобы поучиться и освоить азы и может что-то большее, его достаточно. Я уже перебралась в тему про объективы, читаю 9-ю страницу. Да, пользователей Никона не много на этом форуме. Что касается объектива 80-200 так он для меня более доступен, но расстраивает то, что нет встроенного мотора и стабилизатора, а 70-200 имеет эти параметры, но уж больно дорогой. Проще Кэнон купить и объектив к нему biggrin.gif Цены коненчо ломовые. Ладно, поползу в тему объективов, буду изучать и определяться.

P.S.: А если вдруг мне приспичет камеру поменять, какой Кэнон лучше будет на сегодняшний день? Ну это я так на будущее спрашиваю smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 20.6.2009, 17:37
Сообщение #95





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Цитата(VinVera @ 20.6.2009, 21:28) *
Добавлю, что такой же объектив у KOFEstudio, Olga5, Ach smile.gif.
Объектив мною очень любим и Никон Д80 тоже. Вчера я рассталась с Никон Д80 со слезами на глазах. Наверное, это личное... Но все же, Собачник прав, цветопередача в нем очень интересная. Пока мои самые любимые работы сделаны им. Из минусов - скорость серийной съемки и шумность.


Спасибо, обязательно загляну к этим пользователям smile.gif Что касается скорости серийной съемки, я согласна. При покупке, когда продавец демонстрировал мне этот аппарат, мне показалось, что за сек кадров делается больше (и в инете я читала,что то пр о5 кадров/сек) и я долгое время уже сама искала как это делается. Листала инструкцию, смотрела в настройках. Почему-то я була уверена, что скорость серийной съемки должна быть быстрее, чем есть на самом деле. Ну а потом опытный человек сказал, что нет у Д80 этого. Я разочаровалась, на что он мне отвтил, что высокая скорость серийной съемки не всегда и не всем необходима. Ну т.е. без нее можно жить, с чем я собственно согласна. Ну а шумность у меня еще не было возможности оценить, т.к. пока, как я уже писала, обходилась без высоких ИСО smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 20.6.2009, 20:11
Сообщение #96



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Shandro, у Д80 3 к/с при идеальных условиях. Серийная съемка конечно в нём есть. Какой кенон лучше? никакой. Вообще оптимально это 40D или 50D - они выше классом чем Ваш Д80 и скорость 6,5 к/с, объективы да, дешевле и выбор некоторых моделей разнообразнее, ну и пока наверное они самые шустрые. Но у кенон свои тараканы.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 20.6.2009, 21:23
Сообщение #97





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Собашник, спасибо за комментарии smile.gif Ну ничего, будем подбирать подходящие объективы. Китовый меня уже не устраивает. Считаю, что от них много что зависит, хоть и снимает не объектив, а фотограф. Возможностей больше. Ну и плюс учитсья, учиться и еще раз учиться и набираться опыта. Надеюсь, что мне это по силам smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 10.10.2009, 10:20
Сообщение #98


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Nikon и Canon, две конкурирующие фирмы, два гиганта! Ни разу не слышала чтобы обладатель Canon хвалил Nikon, и наоборот, ни разу (каждый кулик свое болото хвалит). Фотоаппараты Nikon ничем не хуже Canon, может даже лучше, просто не всем они по карману, далеко не всем. И то что Nikon дороже Canon ни для кого не секрет! Мой муж занимается техникой уже много лет, и очень часто люди что заказывают фотоаппарат, зеркалку, берут Canon только потому что не хватает денег на Nikon!!! Это реалии!!! Так-что ничего вы не промахнулись с фотоаппаратом, D80 отличный фотоаппарат, вы сделали хороший и правильный выбор! И хочу добавить что D90 ничем не лучше D80, отличается только тем что может снимать видео ( абсолютно не нужная функция! ) Я не рекламный агент Nikon я пользователь как и вы! Но хочу сказать, что Nikon и Canon ни капельки не уступают друг другу в качестве!!! wink2.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 10.10.2009, 11:09
Сообщение #99


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Shandro и все у кого есть желание более подробно ознакомится с плюсами и минусами D80 и 400D, перейдите по этой ссылке: ]]>http://fotogu.ru/review/1_83/]]>
Думаю Вам будет очень интересно, приятно и познавательно почитать эту статью с 4 страниц! wink2.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 10.10.2009, 11:32
Сообщение #100



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Dumka @ 10.10.2009, 15:09) *
Shandro и все у кого есть желание более подробно ознакомится с плюсами и минусами D80 и 400D, перейдите по этой ссылке: ]]>http://fotogu.ru/review/1_83/]]>
Думаю Вам будет очень интересно, приятно и познавательно почитать эту статью с 4 страниц! wink2.gif
я считаю, что про эти модели уже можно не забивать голову smile.gif их и в продаже найти уже тяжело, Д90 это уже совсем другой аппарат, 450-й не намного изменился, но изменился. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:34

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования