IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые известные собаки
Nana Andreeva
сообщение 10.6.2010, 13:25
Сообщение #21

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Из: Moscow

Не гончая это, уиппет.
Кстати, смотрела недавно передачу про продукты питания, и одна ферма пытается таким вот образом увеличить выход мяса с коров. Не помню, закрепили ли они случайную мутацию, или изменили ген, ответственный за мышечную массу, сами, но их коровы выглядят примерно так же, что в разы повышает продуктивность. и вот уж не знаю, как долго такие коровы живут... Видимо, подобной статистики просто нет.

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2010, 18:14
Сообщение #22

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4353 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

была уже тема, там и про самую большую и про самую маленьку собаку и т.д.
объедини плз

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.6.2010, 21:23
Сообщение #23

Спасибо сказали: 336 раз(а)

Из: Краснодар
моя техника: Canon
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы

лабрадор
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

+Цитировать сообщение
Elen-pes
сообщение 10.6.2010, 22:34
Сообщение #24

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Из: Петербурга
моя техника: Canon 450 kit
специализируюсь на фотосъемке: Еще учусь
мои питомцы: Цвергшнауцер, кошаки

Собачка по имени Faith родилась с двумя лапами и научилась ходить! Потрясающая собака!

]]>http://darkdiary.ru/users/Cruel_Rejection/...?lastcomment=15]]>

Собака Фейт, появилась на свет с большим физическим недостатком – у нее были недоразвиты передние лапы. К счастью, нашелся добрый человек – учительница Д. Стрингфеллоу, которая приютила ее у себя. Преданный характер питомца был лучшим подарком хозяйке, оставалось только одна проблема – научить животное самостоятельно передвигаться.

«Я не знала что делать. Но в один прекрасный момент, когда я намазывала арахисовое масло на хлеб, я увидела, как Фейт подняла голову. Через некоторое время, собака поняла, что может сидеть, а потом и ходить» - говорит Д. Стрингфеллоу. Таким образом, Фейт стала двуногим другом и слава о ней, разлетелась на большое расстояние.

Фейт – (Вера). Хозяева убеждены в том, что их собака создана для того, чтобы люди не переставали верить в то, что можно достойно выйти из любой жизненной ситуации.

Иногда, хозяйка, вместе со своей собакой навещают больницу. Сын Д. Стрингфеллоу находится в Ираке, поэтому военные им – дорогие люди. Когда собака идет по больнице, многие изъявляют желание сфотографироваться с ней и поцеловать. Больные начинают забывать о своих хворях и предстоящих процедурных сеансах.

+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 28.4.2011, 19:07
Сообщение #25

Имя в Skype: Via_Designer

Спасибо сказали: 223 раз(а)

Из: Рыбинск
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, canon 70-200 2.8 L Canon 24-105 L
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль

Русский Хатико
Вся обрыдалась, блин...
]]>http://www.youtube.com/watch?v=IdiMkNporl8...player_embedded]]>
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 28.4.2011, 20:11
Сообщение #26

Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)

Из: Пушкино, МО
моя техника: Nikon D700+70-200/2.8G+Carl Zeiss 2/35 + Elinchrom
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby

Я конечно извиняюсь, но зла не хватает, 7 лет собака провела на улице, вместо того, чтобы дом ему найти, ему потом памятник поставили. Он бы смирился, если бы у него был дом и новая семья.

--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 28.4.2011, 20:29
Сообщение #27

Спасибо сказали: 232 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Nikon D700, AF Nikkor 24-85 mm 1:2.8-4 D
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд

glenkar, да кто его знает... Хатико ведь не смирился, при удобном случае сбежал на место, где каждый день встречал хозяина. Так и здесь. Если бы эту собаку забрали бы люди к себе, то не известно какой бы был конец...

+Цитировать сообщение
Jussi
сообщение 28.4.2011, 21:12
Сообщение #28

Спасибо сказали: 164 раз(а)

Из: Саратов
моя техника: canon 50D, 7D, 70-200 2.8 L, EF 17-85
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: голден ретривер

glenkar, там в комментариях к видео житель Тольятти как раз пишет, что пса и увезти пытались в новый дом, но он не пошел, и будку ему там поставили, в которой он не стал жить, и кормили его. Просто он был предан только этим хозяевам

+Цитировать сообщение
Анна Ш.
сообщение 28.4.2011, 22:48
Сообщение #29

Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)

Из: Нижний Новгород
моя техника: sony а 700, а 99; sony 50/1.4; sony16-80/3.5-4.5СZ, sony 70-200/2.8
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна

Ой, я не могу такие вещи смотреть, на душе так тяжело становится. Жалко сил нет.
Мы с дочкой когда смотрели фильм про Хатико с Ричардом Гиром в главной роли, соплями захлёбывались. А дочь вообще успокоить никак не могла, говорила что пёс на самом деле не умер, это просто кино, а он жив и здоров, живёт с хозяином.
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 29.4.2011, 12:02
Сообщение #30

Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)

Из: Пушкино, МО
моя техника: Nikon D700+70-200/2.8G+Carl Zeiss 2/35 + Elinchrom
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby

Куда уж страшнее конец для домашней собаки - 7 лет на улице.
На самом деле мы ежедневно проходим/проезжаем мимо десятков таких же, как он, только судьбы их не знаем. Однако я считаю лицемерием 7 лет проходить, а потом памятник... Возможно это издержки ролика и на самом деле он там не одиноко ждал у обочины, а бы для жителей "сыном двора" и у него было достаточно людского внимания.
п.с. Как-то я последнее время неадекватно реагирую на слезливые истории, когда они не имеют целью помощь животному. Такое посмотришь, потом спать не можешь. Пару лет не поспишь и все, душа огрубела и в момент, когда нужны твои эмоции пострадавшему животному, их нет.

--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.5.2011, 13:05
Сообщение #31

Алена Артамонова

моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603

Самая толстая собака в мире, по данным Книги рекордов Гиннеса, — семилетняя колли Кэсси из британского города Кенилворт, Уорикшир.

Толстая бордер-колли Кэсси весит в три раза больше, чем любая другая собака ее породы и возраста. Если Кэсси весит 58 килограмм, то в среднем бордер-колли весит 18–20 кг, то есть самая толстая собака в мире весит, как снежный барс и даже поп-звезда Джастин Бибер.

Причина рекордного веса заключается в неправильном питании собаки, рацион которой обычно состоит из зажаренной на фритюре рыбы, картофеля, конфет, шоколада, чипсов и другой нездоровой пищи — фастфуда.

Из-за огромного веса этой бедной колли трудно не только передвигаться, но и дышать, поэтому ее здоровьем занялись специалисты из приюта для беспризорных животных «Dog’s Trust», посадившие Кэсси на строгую диету и пообещавшие привести собаку в форму, вернув ей нормальный вес, через год.

При этом сотрудники приюта для беспризорных животных отметили, что собака страдает точно также от ожирения, как и человек, у них повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, артрита и других опасных заболеваний.

Огромную собаку, которая слишком толстая, чтобы даже встать без чьей-либо помощи, и которая страдает от пролежней, забрали у пожилой хозяйки, которая даже не думала кормить своего пса здоровой собачьей едой, а пичкала Кэсси всем, что было у нее под рукой.

При этом хозяйка очень любила свою собаку и как могла ее баловала, не понимая, что наносит ей только вред всевозможными сладостями.

Сейчас рекордсменке Кэсси помогают встать трое работников приюта, но она хотя бы уже начала стоять, так как раньше только могла лежать, полностью развалившись — в таком плачевном состоянии ее и обнаружили сотрудники приюта, взявшие над ней полную опеку.

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 22.5.2011, 18:18
Сообщение #32

Спасибо сказали: 232 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Nikon D700, AF Nikkor 24-85 mm 1:2.8-4 D
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд

Хм, по мне так все это очень печально sad.gif
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 2.11.2011, 4:10
Сообщение #33

Спасибо сказали: 383 раз(а)

Из: Королёв
моя техника: Canon: 5D mark III, 550D, EF-S 55-250mm f4-5.6 IS, EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6, IS EF 24-105 F/4 IS, EF-S 60mm f/2.8 macro, EF 70-200 f/2.8 IS II L USM, Tokina 12-24 F/4
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.

Самая умная собака в мире знает более 1000 слов

Британские ученые научили собаку породы бордер колли распознавать по названиям более одной тысячи различных предметов. Шестилетняя собака по кличке Чейсер может отыскать в куче мягких игрушек именно ту, которую просит человек. А также пес способен за один раз найти среди сотен предметов не менее 18 из 20 знакомых ей по голосу.

Для достижения таких результатов с Чейсером проводились ежедневные тренировки по четыре-пять часов в течение трех лет. По словам одного из профессоров, проводившего эксперимент, он хотел понять, существует ли у собаки лимит на количество слов, которые она может понимать. Цель исследования заключалось и в том, могут ли собаки распознавать названия предметов, а не просто команды, связанные с предметом. «Конечно, мы не утверждаем, что собаки могут учить язык человека, как это делают дети, но эксперимент показывает, что собаки могут выучить во много раз больше слов, чем принято считать», – сказал профессор Аллистон Рейд.

Всего, после тренировок на распознавание предметов по голосу, Чейсер успешно завершил 838 тестов на нахождение предметов. Собаку так же обучили различным манипуляциям с предметами, например как, двигать объект лапой, толкать носом и принести. В ходе тренировок собака запомнила названия 1022 игрушек.

Отметим, в 2004 году рекордсменом по запоминанию предметов по голосу являлся пес по кличке Рико из Германии. Он к девяти годам знал 200 слов.

источник: ]]>http://mirfactov.com/samaya-umnaya-sobaka/]]>

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 7.11.2011, 22:14
Сообщение #34

моя техника: Canon: 5D mark III, 550D, EF-S 55-250mm f4-5.6 IS, EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6, IS EF 24-105 F/4 IS, EF-S 60mm f/2.8 macro, EF 70-200 f/2.8 IS II L USM, Tokina 12-24 F/4

О самой толстой собаке мира - Кэсси.

Специалистам приюта для собак "Dog's Trust" удалось помочь собаке уменьшить вес вдвое.

Кэсси была посажена на строгую диету, занималась на беговой дорожке, плавала и совершала прогулки 3 раза в день. Специалисты центра рассчитывали сократить вес Кэсси вдвое за год, но это удалось им всего за пол года.

Сейчас Кэсси в хорошем состоянии и ее здоровью больше ничего не угрожает. Она уехала домой к новым хозяевам, которые будут продолжать ее диету и физические упражнения.

Почитать подроднее можно ]]>здесь]]>, но только на английском.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 7.11.2011, 22:32
Сообщение #35

Имя в Skype: toy-bw

Спасибо сказали: 218 раз(а)

Из: Сочи
моя техника: Canon 5D markII, 7D, 50/1,8, 70-200/2,8L, 24-105
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы

Догиня Меддисон уже много лет является добровольной собакой-поводырем для своей подруги догини Лили, у которой по медицинским показаниям удалили глаза. Трогательная история о безусловной и верной любви (статья на английском языке и несколько фото тоже по ссылке ниже)

[www.dailymail.co.uk]

Ниже я даю практически полный пересказ этой истории, в который добавила еще важную информацию, опубликованную в комментариях.

Обе собаки много лет жили в доме своей хозяйки и обожали ее, но летом она уехала жить со своим молодым человеком на Кипр и оставила собак в приюте. Все газеты Британи пестрят статьями об этой паре собак, которые проявляют намного больше любви и внимания друг к другу, чем мы, люди.

К счастью, субботнее объявление о том, что этой паре друзей требуется новый дом, уже дало плоды и собаки уехали жить к новым хозяевам. Резонанс в обществе огромный - об этих догах написало очень много газет и сайтов. Конечно, в статьях о причинах переустройства собак в самих статьях ничего не говорится по этическим причинам, но в комментариях к статье владельцы одного из приютов написали, что они лично знают эту девушку, ее пару собак и что молодой человек, с которым она уехала в теплые края, со своей бывшей женой ранее сам привозил много собак из Кипра для переустройства в Британии. Почему они не смогли забрать этих верных догов с собой в большой и дорогой дом с просторным садом, просто непонятно.

Удивительно то, как эти собаки передвигаются - слепая мраморная Лили нежно трогает серомраморную Меддисон и они обе идут куда ведет Меддисон. Они много двигаются, активно играют, ведут полноценый образ жизни. Издали даже не поймешь, что Лили слепая, так ловко она управляется с делами. Собаки пользуются своим языком, много "разговаривают" разной высоты голосом, когда им надо решать свои вопросы. Спят, свершувшись клубочком, тоже рядом.

Меддисон добровольно взяла на себя обязанности быть поводырем и подругом Лили, когда ту в возрасте 1.5 лет привезли после операции домой. Сейчас Меддисон уже 7 лет. Лили исполнилось 6 лет.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 7.11.2011, 22:32
Сообщение #36

Имя в Skype: toy-bw

Спасибо сказали: 218 раз(а)

Из: Сочи
моя техника: Canon 5D markII, 7D, 50/1,8, 70-200/2,8L, 24-105
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы

ДЖАМА на FB увидела это фото. Девочки теперь до конца жизни будут жить с этими людьми

Эта история получила широкую огласку и теперь все рады, что все удачно закончилось.

Here's the Happy Ending for the blind Great Dane and her guide dog! They are now with their humans at their forever home!
The WHOLE Story
Part 1 of 3: ]]>http://ow.ly/78sVz]]>
Part 2 of 3: ]]>http://ow.ly/7aNaf]]>
Part 3 of 3: ]]>http://ow.ly/7eyhP]]>

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 7.11.2011, 23:00
Сообщение #37

Алена Артамонова

про догов - ужасно sad.gif учитывая, что эта порода и так живет по 8-10 лет всего...
ноым владельцам - респект

--------------------

+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 15.6.2012, 14:02
Сообщение #38

Трехмесячный щенок кокер-спаниеля Бонни и дома, и на улице во время прогулок постоянно находится рядом с трехлетней Оливией-Мэй Стид. Девочка больна сахарным диабетом и щенок может по запаху ее тела определить, когда у нее начинает меняться уровень сахара.

Когда уровень сахара приближается к опасному, Бонни начинает по особому повизгивать, прыгать и лаять и предупреждает этим Джоди, мать девочки. Джоди успевает воврем дать дочери очередную дозу инсулина и спасти ее от впадения в диабетическую кому или даже смерти.

-Бонни удивительная собака,-говорит 24-летняя Джоди,- для нашей семьи она как бесценный дар. Ее возраст очень хорошо подходит для обучения и она очень хорошо справляется.

Джоди приходилось проверять уровень сахара в крови дочери по 24 раза в день, пока однажды она не увидела передачу о том, как в США этой необычной технике обучают собак. Правда специально подготовленная таким образом собака стоит не менее 12.500 фунтов. Для Джоди это были огромные деньги и тогда она решила попробовать купить щенка и самостоятельно научить его чувствовать изменения в уровне сахара в крови дочери.

В интернете Джоди прочитала, что уровень сахара можно проверить через пот, кровь и кожные выделения. Каждый раз, когда она давала Оливии-Мэй инсулин, она давала щенку понюхать влагу с кожи ребенка или пару капелек крови. Постепенно щенок обучался чувствовать это без помощи Джоди и подавать знак, когда уровень сахара начинал приближаться к опасному.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 29.7.2016, 23:10
Сообщение #39

Случайно наткнулась и решила поделиться.

Рикошет – собака, которая с рождения воспитывалась, как собака-поводырь. Но однажды на пляже Рикошет запрыгнула на серф вместе с 14-летним инвалидом Патриком Ивисоном, и с тех пор остается верна себе. Оказалась, у нее удивительные способности помогать инвалидам, и в последние 6 лет собака занимается серфингом с ветеранами и ранеными военными, детьми с нарушениями здоровья.

Больше здесь: ]]>http://extremeforlive.livejournal.com/596066.html]]>

И еще видео про Рикошет: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=BGODurRfVv4]]>

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему