IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Canon EOS 5D MarkII?
nadia
сообщение 18.9.2008, 15:34
Сообщение #41





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, предметная съемка
мои питомцы: той-терьер и сфинкс



А когда ожидается поступление на российский рынок??? А то хотела камеру поменять, все ждала смену 5-ки и вот эта смена меня что-то совсем не радует dry.gif . Соглашусь с Собашником что 700-ый намного привлекательней. sad.gif


--------------------
Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 18.9.2008, 16:15
Сообщение #42




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Пока ещё рано делать выводы.
Да и никон не так уж ладен как его малюют.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.9.2008, 16:52
Сообщение #43



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(nadia @ 18.9.2008, 16:34) *
А когда ожидается поступление на российский рынок??? А то хотела камеру поменять, все ждала смену 5-ки и вот эта смена меня что-то совсем не радует dry.gif . Соглашусь с Собашником что 700-ый намного привлекательней. sad.gif
на Российский незнаю, а в Японии уже продают:
]]>http://search.kakaku.com/ksearch/search.as...&search.y=8]]>
¥298,000 ~ 70000 руб. если не ошибаюс...
¥398,000 с китом

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
nadia
сообщение 18.9.2008, 16:54
Сообщение #44





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, предметная съемка
мои питомцы: той-терьер и сфинкс



дааааааа........ в руках бы его подержать, да тестовые фотки пощелкать happy.gif , тогда все встанет на свои места rolleyes.gif


--------------------
Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 18.9.2008, 17:05
Сообщение #45




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Если кому интересно,вот автоперевод ПРОМТ с www.dpreview.com

]]>http://www.translate.ru/url/translation.as...on_5dmarkII.asp]]>


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 20.9.2008, 13:58
Сообщение #46



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Семплы ]]>http://www.dpreview.com/previews/canoneos5dmarkII/page14.asp]]>
и ещё картинки на высоких ИСО ]]>http://www.prophotonut.com/2008/09/20/cano...tures/#more-724]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 20.9.2008, 14:33
Сообщение #47




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Если б это было оправдано для меня,я бы взял такой агрегат.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 23.9.2008, 14:57
Сообщение #48



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Возможности видео съемки ]]>http://www.usa.canon.com/dlc/controller?ac...;articleID=2086]]> впечатляет...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.10.2008, 9:28
Сообщение #49



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



В общем, подробности открываются:

Цитата
Расширенное интервью(перевод...взял с форума фото ру.)

В связи с выходом Г10, планирует ли Кенон выпускать компактные камеры не с большими, а с лучшими пикселями?
Мы думаем, пользователи хотят большие отпечатки, поэтому и делаем сенсоры с еще большим количеством пикселей.
Г10 предлагает режимы с большей чуствительностью и большим разрешением, в этом направлением ны и будем двигаться.

Какие преимущества от использования КМОП сенсора в компактах?
Первое преимущество - это скорость, увеличивается количество кадртов в секунду, и улучшеный режим видео

Значит мы увидим больше КМОП сенсоров в компактах?
И КМОП и ССД имеют свои преимущеества и недостатки, наш выбор будет зависеть от того как мы планируем использовать камеру.

Итак, на сегодняшний день КМОП не имеет достаточно преимуществ в компактах?
Совершенно разный сигнал формируется в КМОП и ССД, поэтому мы не можем их сравнивать.

Мы спрашиваем об этом, потому что в зеркалках требования к шумам высокие, и они КМОП дает хороший ресзультат,из-за этого мы ожидаем подобно уровня ив компактах
Все зависит от размера сенсора и от размера пикселя. У 5Д марк 2 намного выше напряжение чем у любого компакта, отсюда и разница. В будущем, даже меньшие пиксели дадут лучшее качество от улучшения технологии, правда мы не можем сказать когда это произойдет.

Кеноновские компакты используют такую же систему подавления шумов, что и зеркалки?
Мы не можем раскрывать детали, но в будущем компакты могут использовать эту систему. Самая большая проблема в том, что подавление шумов требует времни на внутрикамерную обработку, и поэтому камера замедляется. Мы же не хотим ставить пользователей компактов в такое положение, поэтому в компактах мы всегда ищем разумный компромис между скоростью камеры и подавлением шума.

Сегодня компакты производятся с 14 малюсенькими мега пикселями, думаете ли вы что мы вплотную подошли к физической восможности объективов производить такое разрешение?
И опять, я не могу раскрывать детали, но объективы сами по себе неплохи, и дифракция снижается за счет уменьшния диафрагмы

Опять о главном - зачем наращивать мега пиксели? Мы в таком положении, что дополнительные пиксели не несут никаких преимуществ... как лидер рынка, Кенон может остановить гонку мегапикселей?
Соглашусь с вами в некотором роде... Вот поэтому мы и ищем добавить больше разнообразия режимов в Г10, - это для тех, кому мегапиксели не главное...

Переходя к зеркалкам, такие камеры как 5Д Марк 2 достигают предела возможностей существующих объективов. Какие ваши приоритеты в разработк новых объективов?
Конечно мы знаем, что не все из наших более 60-ти объективов будут достаточно хороши в паре с 5Д Марком 2. Так как моя ответственность зеркалки и объективы, то это моя первая задача - обеспечить соответствие объективов и новейших зеркалок, кроме того я занимаюсь разработкой и внедрением новых технологий для улучшения качества новых объективов.

Как мы видим, ЕФ-С и АПС камеры в общем попадают больше в любительский сектор, а полноразмерные камеры будут двигаться к среднему уровню, ЕОС 40Д или 50Д? Есть ли опасность того что ЕФ-С и АПС камеры будут вытеснены с рынка в долгосрочной перспективе?
Мы так не думаем, ЕФ-С и АПС тяготеют больше к молодежи и женщинам, кому нужен лекгий вес. Нет, ЕФ-С система не будет вытеснена с рынка. И кроме того, мы думаем, что 50Д тоже не будет развиваться в сторому полного формата. мы будем продолжать выпускать ЕФ-С объективы и АПС камеры для этой части рынка.

Некоторые профессионалы озабочены тем, что 5Д Марк 2 с таким же разрешением, что и 1Дс Марк 3, но более современным процессором чем 1Дс делает эту камеру немного устаревшей. Ваши мысли в отношении этих двух камер и как они позиционируются на рынке?
Хороший вопрос. 5Д Марк 2 позиционируется как высочайший уровень продвинутого любителя. А вот 1Дс Марк 3 это камера с большим запасом прочности, долгой жизнью затвора, и повышеные требования к студийной среде, как мы понимаем. Однако, если говорить о качестве изображения, то технологии не стоят на месте, поэтому всегда самая последняя камера и будет самой лучшей. Поэтому расширение диапазона ИСО, динамический диапазон в некотором роде лучше на 5Д Марк 2.

Основная претензия к 5Д Марк 2 это старая система АФ от первого 5Д. Что вы на это скажете?
Во-первых, автофокус на первом 5Д не вызывал никаких нареканий. Все говорили, что АФ работает хорошо. Поэтому, в некотором роди из-за этого, мы и не меняли ничего. Так-же существуют ограничения по размеру. АФ сенсор на 50Д - большой, а на 5Д меньше. Если бы мы захотели поставить все х-сенсоры на АФ, то пришлось бы увеличивать и размер камеры, а это ворпос баланса между возможностями и преимуществами.


Думали ли вы когда нибудь чтобы убрать защитный слой фильтра или использовать более легкий на сенсорах камер высшего класса, таких как 1Дс Марк 3, для увеличения попиксельной резкости, и убрать муар при обработке, как на камерах среднего формата?
Мы думаем, что цветовой муар будет большим недостатком пользователей, поэтому - нет.

В настоящее время АФ в камерах Кенон определяется по контрасту, и это замедляет его работу. Учитывая, что видео и лайв вью появляется на зеркалках, планируете ли вы улучшить определений контраста в АФ ?
Мы не полностью довольны Аф в лайв вью режиме, и определение контраста в АФ должно скоро улучшиться. как вы знаете у ХД видеокамеры АФ гибридный, это одна из возможностей над которой мы можем работать. Но я не думаю, что для этого надо будет менять прошивки объективов.

50Д в режиме лайв вью использует "тихий" режим, при котором электронный затвор срабатывет вместе с механическим. Возможно ли технически полностью перейти на электронный затвор?
Это возможно теоретически, но на практике надо преодолеть много технических проблем.

С появлением видео, возможно ли его продвижение на менее профессиональные модели, например, почему на 50Д не видео?
Мы изучаем этот вопрос. Следующая камера после 50Д будет иметь видео скорее всего.

Существует ли проблема перегрева сенсора при съемке видео?
Нет, такой проблемы нет, потому что наши новейшие сенсоры потребляют мало энергии. Так-же перегрев не грозит статичной съемке после продолжительной съмки видео.

В этом году на Фотокине было много разговоров о концепции зеркалки без зеркала, как в Микро 4/3 системе.
Кенон работает в этом направлении тоже?

Нам интересно наблюдать за движением в этом направлении, и мы думаем что перемены будут позитивными. Но мы не просто смотрим что происходит с разработками Панасоника и Олимпуса, но и то как рынок принимает эти разработки. Если мы видим новый рынок, мы ищем возможности принять в этом участие.
Что касается рынка компактов, как вы говорили, что в этом году нет ничего особенного, но мы обязательно покажем что-то особенное в компактах в следующем году. Приходите еще.

Original is here:
]]>http://www.dpreview.com/news/0810/08100302...oninterview.asp]]>


Короче выходит, что АФ они вообще не изменили, как был в 1-й 5D, так и остался... В общем выходит, что эта камера сплошной маркетинговый трюк, никаких особых улучшений не имеет, кроме может плевлагозащиты, пылетряса и ЛВ, при этом напихано то, что рядовому пользователю совсем не нужно - 21Мп и видео.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5.10.2008, 11:27
Сообщение #50




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 5.10.2008, 10:28) *
В общем, подробности открываются:



Короче выходит, что АФ они вообще не изменили, как был в 1-й 5D, так и остался... В общем выходит, что эта камера сплошной маркетинговый трюк, никаких особых улучшений не имеет, кроме может плевлагозащиты, пылетряса и ЛВ, при этом напихано то, что рядовому пользователю совсем не нужно - 21Мп и видео.


Рядовому пользователю достаточны отпечатки 10х15 реже 15х22.5 совсем редко 20х30.
Я печатаю минимум 15х22.5 и 25х38 на стенку,для этого достаточно 5 Мп но и 21 лишним не будет.

Как я понял,что на сегодняшний день 5д марк2 - это лучший по картинке фотик у кенона,а это свинство по отношению владельцам 1Дс,ведь в фотоаппарате главное картинка,а долголетие с таким стремительным развитием уходит на дальний план.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.10.2008, 12:02
Сообщение #51



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Илья @ 5.10.2008, 12:27) *
Как я понял,что на сегодняшний день 5д марк2 - это лучший по картинке фотик у кенона
с чего бы это вдруг? ещё не понятно что там с ДД, цветопередачей и пр. Кстати Кенон сами признались, что не все объективы нормально проглатывают такое разрешение, пока я считаю, что лучшая, по совокупности параметров, была и остается 5Д1, насчет 1ДсМарк2 не знаю, может она лучшая, но дальше похоже сплошной маркетинг прёт.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5.10.2008, 12:13
Сообщение #52




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 5.10.2008, 13:02) *
с чего бы это вдруг? ещё не понятно что там с ДД, цветопередачей и пр. Кстати Кенон сами признались, что не все объективы нормально проглатывают такое разрешение, пока я считаю, что лучшая, по совокупности параметров, была и остается 5Д1, насчет 1ДсМарк2 не знаю, может она лучшая, но дальше похоже сплошной маркетинг прёт.


Вы же сами цитировали

Некоторые профессионалы озабочены тем, что 5Д Марк 2 с таким же разрешением, что и 1Дс Марк 3, но более современным процессором чем 1Дс делает эту камеру немного устаревшей. Ваши мысли в отношении этих двух камер и как они позиционируются на рынке?
Хороший вопрос. 5Д Марк 2 позиционируется как высочайший уровень продвинутого любителя. А вот 1Дс Марк 3 это камера с большим запасом прочности, долгой жизнью затвора, и повышеные требования к студийной среде, как мы понимаем. Однако, если говорить о качестве изображения, то технологии не стоят на месте, поэтому всегда самая последняя камера и будет самой лучшей. Поэтому расширение диапазона ИСО, динамический диапазон в некотором роде лучше на 5Д Марк 2.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5.10.2008, 12:15
Сообщение #53




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 5.10.2008, 13:02) *
Кстати Кенон сами признались, что не все объективы нормально проглатывают такое разрешение


Покупайте L серию и не будет проблем.
Наверное не открою Америку,сказав что некоторые стёкла не пригодны к использованию даже с 40д,хотя каждому своё.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.10.2008, 12:22
Сообщение #54



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Илья @ 5.10.2008, 13:15) *
Покупайте L серию и не будет проблем.
ошибаетесь, даже многие L-ки не способны внятно выдать такое разрешение. Подождем тестов, но пока даже на оф. семлах заметно стойкое мыло.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.10.2008, 12:23
Сообщение #55



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Илья @ 5.10.2008, 13:13) *
Вы же сами цитировали
ну да, но где я сказал, что с 1ДсМарк3 картинка нормальная? smile.gif она тоже прилично шумит на высоких ИСО. Вот поэтому я и говорю, лучшая картинка у кенон пока на 5Д, может быть и на 1ДсМарк2, может быть.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5.10.2008, 12:26
Сообщение #56




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 5.10.2008, 13:22) *
ошибаетесь, даже многие L-ки не способны внятно выдать такое разрешение. Подождем тестов, но пока даже на оф. семлах заметно стойкое мыло.


Про мыло согласен,даже удивительно как-то.Для подобных снимков,могли бы и постараться.
А какие L-ки не способны?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.10.2008, 12:29
Сообщение #57



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Илья @ 5.10.2008, 13:26) *
Про мыло согласен,даже удивительно как-то.Для подобных снимков,могли бы и постараться.
А какие L-ки не способны?
пока точно не знаю, очень мало информации, скорее всего фиксы справятся, а вот темные Л-зумы, такие как 70-200-4-ки, 24-105/4, 17-40/4, 100-400 и т.д. могут оказаться в пролете.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5.10.2008, 12:32
Сообщение #58




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 5.10.2008, 13:23) *
ну да, но где я сказал, что с 1ДсМарк3 картинка нормальная? smile.gif она тоже прилично шумит на высоких ИСО. Вот поэтому я и говорю, лучшая картинка у кенон пока на 5Д, может быть и на 1ДсМарк2, может быть.


Я же не сказал что вы сказали.
Это сказал кто то из кенон,кстати страницы на dpreview уже нету или у меня не открывается.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5.10.2008, 12:34
Сообщение #59




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 5.10.2008, 13:29) *
пока точно не знаю, очень мало информации, скорее всего фиксы справятся, а вот темные Л-зумы, такие как 70-200-4-ки, 24-105/4, 17-40/4, 100-400 и т.д. могут оказаться в пролете.


Жаль 100-400,а остальные я б всё равно не купил.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5.10.2008, 12:37
Сообщение #60




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



А чем вам старый аф у 5д не нравится?
И какая такая лучшая совокупность параметров в 5д?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования