IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про копирайты. точка зрения
Собашник
сообщение 2.9.2008, 18:04
Сообщение #61



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Eduard Peter @ 2.9.2008, 18:24) *
Вот Вам пример как с 800 пикселей мою работу раздули на 4 этажа. В наше время усё возможно. rolleyes.gif
круто smile.gif я тоже видел пример, как из небольшой картинки вытягивали плакат во весь фасад одноэтажного магазина. smile.gif
Цитата(Eduard Peter @ 2.9.2008, 18:24) *
Кстати если я воришкам этим напишу, что работа снята личным фотоаппаратом Canon 5D и обработанно лицензионным софтом то они по Вашей логике просто обязаны возместить мне нанесённый ущерб.
они в любом случае обязаны возместить, т.к. это реклама и они на ней нехилые деньги получили, как изготовитель, так и заказчик. smile.gif
Цитата(Eduard Peter @ 2.9.2008, 18:24) *
Потому как я имею право гордо встать в третью позицию а Собашник конечно же нет, ведь чем он от них отличается, вон аж в 3D взломанном юзал....уууу негодник какой!!!
blush.gif каюсь, поэтому не возбухаю. smile.gif))))


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 2.9.2008, 18:09
Сообщение #62




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Собашник, я думаю перепирательство возникает если человек чайник smile.gif
если просто не знает как себя вести. вопрос как к этому относиться.

представь завтра пишет тебе АДОБ (TTT!!!) - господин Игорь - вы совершили подсудное дело поюзали мой софт. я подаю на вас в суд, вам грозит большой штраф или заключение. ты что на это скажешь?
я бы в первую очередь подумала как сменить прописку.... а уж об адеквате речи бы не шло - если бы позвонили....телефон бы потеряла.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.9.2008, 18:13
Сообщение #63


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



z_stardust, вот именно - ты не будешь препираться, а будешь заметать следы.
а то, что человек - чайник, это, простите, чья вина? - уж точно не правообладателя.

и касательно "вчерашнего случая" - если бы картинки по-тихому сняли - то по сути вопрос бы был исчерпан.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 2.9.2008, 18:15
Сообщение #64




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Цитата(Eduard Peter @ 2.9.2008, 18:24) *
Кстати если я воришкам этим напишу, что работа снята личным фотоаппаратом Canon 5D и обработанно лицензионным софтом то они по Вашей логике просто обязаны возместить мне нанесённый ущерб. Потому как я имею право гордо встать в третью позицию а Собашник конечно же нет, ведь чем он от них отличается, вон аж в 3D взломанном юзал....уууу негодник какой!!!



моральные права каждый ограничивает и расширяет себе сам. smile.gif
я о них собственно и говорю. чтобы без пафоса - что фотки прут негодники!!!! позиция Собашника равна и моей так что я тоже не возбухаю особо smile.gif
но хотя бы пытаюсь предохраняться - но как сегодня мне показали - безрезультатно....
кстати я запрещаю отдавать сделанные мной фото в печать - где выплачивают гонорары от лица того для кого сделаны. считаю что гонорар должна получить я! правда пока оговариваю устно. с интернетом в соседней теме написала как решаю проблему.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 2.9.2008, 18:18
Сообщение #65




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, а считаю раз люди поюзали - должны оплатить. я бы свою рекламку разместила. на месяц посморела бы переходы - а потом бы подумала сотрудничать или нет. smile.gif


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Frider
сообщение 2.9.2008, 18:22
Сообщение #66





Спасибо сказали: 197 раз(а)


Из: Москва, Строгино
специализируюсь на фотосъемке: любимой собаки и прочей домашней "живности"
мои питомцы: веймаранер: Фрида Антуанетта де Каминьяк



Цитата(z_stardust @ 2.9.2008, 18:13) *
Илья, сорри просто подумала, что вы купили лиц. софт smile.gif

адресую вопрос другим людям у кого он стоит.


У меня много и лицензионного, и "другого" smile.gif

Весь используемый "в коммерческих целях" лицензионный, включая винды smile.gif

Для личных целей могу использовать всякий. Зависит от софта, и позиций его хозяев.

1. Часто и демки достаточно wink.gif
2. Чтобы убедиться в его полезности, надо с ним поработать и сравнить. Не готов платить за софт, который вроде и хорош на первый взгляд, но через месяц-два пойдет в помойку... (в корзину smile.gif) Как тот же Лайтрум smile.gif
3. Если мне нравится как софт сделан, как правило покупаю. Но не всегда...
Например, люди придумали и сделали оригинальный софт, за который просят вполне адекватных денег. Плачу.
Потом их софт покупает некая компания, которая навешивает кучу копирайтов, "защиты от крякеров" и т.п. И хочет, чтобы я ей платил совсем уже иные деньги, т.к. в стоимость добавляется куча корпоративно-маркетингово-рекламных расходов etc. Сорри, но мне это неинтересно. Могу "из принципа" удалить и поставить альтернативный.
Я уважаю труд разработчиков, но не перекупщиков.
4. Много бесплатно раздал написанного мной софта, который много где используется в том же инете. Но я на этом не зарабатываю. Т.к. это хобби smile.gif
Но кое-что и за деньги не продам smile.gif

Основным "мерилом" для меня выступает оценка продукта и вложеннного в него труда.

Обсуждавшийся в соседней ветке сайт, точнее его разработчики, уважения у меня лично не вызывают. Ни идеей, ни качеством, ни способом "разработки".
Вообще плохо отношусь ко ВСЕМ ВИДАМ "раскрутки" сайтов в инете. Могу себе позволить smile.gif


--------------------
Да прибудет с тобой светосила!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 2.9.2008, 18:33
Сообщение #67




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Frider, а что криминального в том злостном сайте? может и я переменю свое мнение.....

как бы вы действовали в такой ситуации с фото?


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 2.9.2008, 18:36
Сообщение #68


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(z_stardust @ 2.9.2008, 17:19) *
Собашник, в данном случае мы ведем себя так же как растерзанный на этом форуме редактор сайта smile.gif
пользуемся без спроса тем что нам подходит.

девушка, вы опять сравниваете мпч с пальцем.

Алена не просит с воришек 800 баксов за одну копию фотки (даже не исходник, а просто обработанную фотку), а АДОБЕ за одну паршивую программульку (когда я сидела на линуксе, гимп, я вам скажу, гораздо более юзерфрендли был, нежели фотошоп, но вот беда, для винды гимп сделали, но он немного не такой, как под линуксом, даже не могу понять в чем дело, ну да не важно) просит мою месячную зарплату. А вы знаете, сколько в год продается лицензий на тот же фотошоп? а теперь помножьте на денежку? Да нам всем форумом за всю жизнь столько не заработать на наших фотографиях.
Так что не надо сравнивать "какую-то микроскопическую фотку Алены Артамоновой" и "о боже, великолепный продукт от МАЙКРОСОФТ /падаю в обморок от нахлынувших чувств/".



п.с. на работе полностью весь софт до самой последней программулины - лицензионный. и я регулярно подписываю накладные на покупку и обновление софта. Знаете, для нашей небольшой компании в пять компов, нужна не одна штука евро в год для всей этой лабуды. А если помножить на все компы в Риге с лицензионным софтом? Нет, я теперь понимаю откуда у Билла Гейтса деньги и почему он самый богатый человек в мире - просто с такими аппетитами нельзя не быть самым богатым.
Я ещё раз повторюсь - у всего есть своя цена. И я по-прежнему считаю, что у софт - не стоит тех денег, которые за него хотят. Ведь продают не эксклюзивные права (т.е. программу будет пользовать не один юзер), а миллионам человек. Ни один мозг в мире не стоит миллиарды. Даже самый гениальный мозг. Извините.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 2.9.2008, 18:47
Сообщение #69




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Tess, я против Алены ничего не имею. smile.gif

я говорю о общечеловеческих принципах из которых исходит каждый решая кричать "вор!" или идти на мировую. тем более ни с кем не спорю и не пытаюсь навязать свою точку зрения. Проблемы стоимости софта - это не моя проблема.

Некоторые люди в разговоре подчеркнули - что не пользуют лиц. софт - потому что денег жалко, глючит, и тп. поэтому игнорируют авторские права. фото на злополучном сайте не сильно хорошего качества - так что автор вполне мог морально игнорировать авторские права Алены на том же основании.

Тесс, ты подчеркнула что не видишь взаимосвязи между авторскими правами на твое фото и авторскими правами на софт. то есть нам сложно дискутировать - я говорю о внутреннем решении каждого человека о справедливости в целом.

Алена сказала НА КАКИХ условиях она готова платить за софт и плевать на мелких воришек. то есть человек задумывается над этим.
А ты пытаешься сложить все в одну корзину и цены и права и качество софта и свою работу фотографом. лично мне интересна точка зрения конкретного человека - пусть она просто прозвучит так: воровал софт и буду воровать а всех кто ворует фото буду в суд вести! я такой!
но множить и считать зарплаты не в конкретном случае а в общем - мне лично не интересно. я знаю людей которые получают ОЧЕНЬ много у них пиратский софт и им пофиг на копирайты. потому что цель их жизни в другом.... smile.gif


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.9.2008, 18:55
Сообщение #70


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата
фото на злополучном сайте не сильно хорошего качества - так что автор вполне мог морально игнорировать авторские права

опять не корректное сравнение - фото то изначально были нормального качества, и то, что они позже были криво пожаты для другого сайта - это не вина автора фото.
ведь если на шоп ставится кривой руссификатор или плагин и программа в итоге начинает глючить - это ведь не причина обвинять разработчиков в кривости программы. = изначально то все Ок было.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 2.9.2008, 18:58
Сообщение #71




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, но кем пожаты вот в чем вопрос?.....
может человек их так и нашел в нете.....
я не защищаю конкретно сайт - но просто подразумеваю некую определенность...
чел в нете нашел маленькое сжатое говнишко с невнятным копирайтом - обрадовался что подошло.... повесил - думал никто не прикопается уж к этому-то.... а в итоге?

по поводу обвинений - просто чайник попался....


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.9.2008, 19:02
Сообщение #72


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



z_stardust, вот именно по этому фотографы, разрешающие утаскивание своих фото по ЖЖ и т.д., так рьяно бьются за сохранность изначального вида изображения - "при условии сохранения ее в первоначальном виде (без кадрирования, отрезания копирайта, без дополнительного облегчения или изменения размера), а также при обязательном указании автора и ссылки на этот сайт."


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Frider
сообщение 2.9.2008, 19:07
Сообщение #73





Спасибо сказали: 197 раз(а)


Из: Москва, Строгино
специализируюсь на фотосъемке: любимой собаки и прочей домашней "живности"
мои питомцы: веймаранер: Фрида Антуанетта де Каминьяк



Цитата(z_stardust @ 2.9.2008, 19:33) *
Frider, а что криминального в том злостном сайте? может и я переменю свое мнение.....

как бы вы действовали в такой ситуации с фото?

Да ничего криминального. Вообще ничего "авторского". Очень простите тупенькая затея.
Делается очередной "каталог пород" с привлечением объявлений заводчиков (они готовы везде рекламить smile.gif)...
Короче самый стандартный набор. Таких море. Работа по созданию - тупое копирование контента с инета.
Текст весь тоже "юзанный".
Для отличий от себе подобных, конечно, охота хоть картинки получше вставить. При этом, как легко видеть, основная масса берется с нескольких сайтов фотографов-анималистов.

И для чего все затеяно? Раскрутка->посещаемость->продажа рекламных мест
Хоть что-нибудь оригинальное в контенте укажите? Я не увидел.
Доводы: "мы на вас ссылку поставили - вам посещаемость увеличиваем"..... ГЫ!!! У кого она изначально больше?

Такого полно в инете. Ничего интересного или заслуживающего хоть малейшего уважения за труд (пардон, "мартышкин").

Но да бог с ним. Куда проще было обратиться к тем же фотосайтам анималистов с предложением использовать их фото в оформлении сайта о различных породах. Скорее всего легко бы многие согласились. А использование в оформлении сайта не просто где-то невнятных ссылок, а "заглавного" текста, что
"в материалах использованы фотографии наиболее ярких представителей пород, выполненные известными фото-анималистами А, В и С" только сыграло бы на руку и выигрышно отразилось бы на самом сайте.

А тут столько "кипежа"... Вместо работы над контентом.

ЗЫ. Я как раз за то, чтобы не ровнять все одной гребенкой. ИМХО автор, как и любой из нас, имеет право на собственную оценку того, где и как его "цитируют".


--------------------
Да прибудет с тобой светосила!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 2.9.2008, 19:07
Сообщение #74




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, я понимаю эту надпись rolleyes.gif , но в данной ситуации мы имеем дело уже результатом дела....


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.9.2008, 19:21
Сообщение #75


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



z_stardust, ты определись - тебя интересует "в общем" или "в данном" - потому как в данном у меня есть все основания предполагать, что пожаты они были уже для сайта - хотя бы уже исходя из того, что с аниного сайта были взяты нормальные вебверсии и так же пожаты (об этом Дмитрий сам сказал, ссылки на анин сайт поставил - правда, условия Анны полностью не выполнил).

Frider, ППКС!


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 2.9.2008, 19:34
Сообщение #76




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, в общем меня интересует подход к делу smile.gif
а в данном как он реализуется.

насколько я поняла Дмитрий написал что в переписке с Анной все выяснил? или я что то упустила?


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Eduard Peter
сообщение 2.9.2008, 20:09
Сообщение #77





Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Deutschland, Bonn
специализируюсь на фотосъемке: Животных и натюрмортов
мои питомцы: Коккер-Спаниел Гудвин



Цитата
по поводу обвинений - просто чайник попался....


У меня таких чайников за сотню перевалило...и знаете где? В Китае. В галерее www.fotostil.de в позапрошлом месяце было китайское нашествое. Как саранча ей богу. Тащили всё, что под руку подвернётся. По 70 натюрмортов за раз. Теперь на многих китайских сайтах стоят мои работы ( мне легко их отслеживать через статистику сайта) и вот я задаю себе вопрос, за каким ражном мне это надо? Посещение сайта увеличивается? Да оно и так за 1,5 миллона кликов в месяц зашкаливает. Ссылка на автора? В Китае? Во первых нету, а во вторых нужна как козе музыкальный инструмент с кнопочками. И заметьте, что всё это чайники, милые улыбающиеся китайчики и катайчёнки. С облегчением думаю о том, что вовремя перешёл на другой тариф с неограниченным трафиком, а то бы и приплачивал ещё довольно существенно за китайские чайнички.
Это я к тому, что защита подобных деятелей, использующих интернет как лавку самообслуживания на мой взгляд не этична. Россия не Китай и должна постепенно подходить к уровню мирового законодательства и где аргументы типа, а я ссылку дал в расчёт не принимаются и смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде не являются и наказывается это ну очень чуствительными штрафами. Приведу пример совсем свежий. Одна дама создала свой форум по кухонным резептам. Форум бесплатный, не коммерческий. Использовала простые картинки, перчик там или помидорчик...ясно не свои, некогда было очевидно...или поленилось. Короче 7 тысяч евро суд припаял за 3 картинки.
Жалко было даму, но закон, есть закон. На том и порядок держится.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 2.9.2008, 20:22
Сообщение #78




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Eduard Peter, жестоко .... и неэтично чисто по-человечески (а в конце-концов в каждом из нас должен быть и человек) smile.gif
если форум бесплатный и некоммерческий

я бы предпочла деньги все таки за работу а не за теть. так уж я устроена. я не возьму то, что не заработала сама, что отняли у кого-то кто не готов это отдать. тетя тоже денег не оттянула. в чем проблема? может она фоткать не умеет - а рецептами поделиться хочет. в первом случае - была бы автору по гроб жизни благодарна, во втором - будет до конца жизни зуб точить.
лучше пусть у меня будет больше заказов разных от тех кто может и ХОЧЕТ оплатить и съемок интересных. и людей таких же.
но за мнение спасибо. буду знать.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.9.2008, 20:45
Сообщение #79


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



z_stardust, урегулировал с Наташей Светличной, про Аню Утехину пока тишина - но я ее в известность поставила, дальше сами разберутся.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.9.2008, 20:52
Сообщение #80


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата
лучше пусть у меня будет больше заказов разных

вот эта фраза твоя меня постоянно радует - конечно, лучше. только где ж их взять то? ))))


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:39

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования