IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С моей фотографии написали картину, Нарушение авторских прав?
Натали
сообщение 29.11.2013, 10:05
Сообщение #41


Саляева Наталья
Имя в Skype: nsalyaeva

Спасибо сказали: 199 раз(а)


Из: Владимир
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Малинуа, бордер колли



Moonlight, это именно заказ на работу художника. Я фотографии не дарила,просто клиенты со мной вежливо попрощались после съемки и еще сильно удивились,почему я прислала всего 20 фото, а не все оригиналы. В прошлый раз мы договаривались о платной съемке, но владельцы собаки видимо об этом позабыли. Сейчас эти снимки широко используются в породных календарях, на сайте владельца(авторство указать не посчитали нужным), а теперь кто-то получает деньги за картину. Я не против всего этого,сама виновата надо наглеть и просить оплату заранее. Но ведь можно по-человечески спросить разрешения,прежде чем рассылать мою фотографию куда-либо...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Moonlight
сообщение 29.11.2013, 12:22
Сообщение #42





Спасибо сказали: 460 раз(а)


Из: Зеленоград
специализируюсь на фотосъемке: всего подряд
мои питомцы: ВЕО



Натали, ну так может пойти на принцип и потребовать авторский гонорар за использование в календарях и т.п.?


--------------------
You don't have to be the best. You just have to be better than last week. © Jerry Ghionis
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 29.11.2013, 15:47
Сообщение #43


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Если календарь напечатала не фирма, а частный "самиздат", то получить с них ничего не получится, имхо...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kotik
сообщение 29.11.2013, 16:19
Сообщение #44





Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Москва, Мичуринский проспект
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: йоркобордермама



о, я только что вспомнила.
не к картинам конечно, но о использовании фотографий.

я частенько бываю на йорк шоу, так вот там есть один магазин, который продаёт всякую ахинею типа ковриков для мышек, сумок, кружек, кошелёчков и прочую ерундень и использует фотографии...
Я многих авторов там обнаружила. dry.gif unsure.gif
В эти выходные как раз таки очередное йорк шоу, если они будут опять продавать свою фигню, сфотографировать их ассортимент? Нажаловаться Вам, авторам? rolleyes.gif happydance.gif

а фотографий там уйма... со всеми породами и во всяком исполнении.
я как то раз спросила, а где вы такие красивые картинки берёте ? получила ответ- ой, да в интеренете и улыбку до ушей.
потом уточнила, а авторов спрашивали? я многих знаю, вы фотографии покупали или нет? и тут глазки в сторону и ноль реакции ответа. ну а про авторские права-закраснели и позеленели от страха.
так что если кому интересно - могу сфотографировать и показать завтра что они продавать будут

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Espr
сообщение 29.11.2013, 18:29
Сообщение #45





Спасибо сказали: 388 раз(а)


Из: Германия
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: лошади,кошки



Цитата(Натали @ 29.11.2013, 8:05) *
Moonlight, это именно заказ на работу художника. Я фотографии не дарила,просто клиенты со мной вежливо попрощались после съемки и еще сильно удивились,почему я прислала всего 20 фото, а не все оригиналы. В прошлый раз мы договаривались о платной съемке, но владельцы собаки видимо об этом позабыли. Сейчас эти снимки широко используются в породных календарях, на сайте владельца(авторство указать не посчитали нужным), а теперь кто-то получает деньги за картину. Я не против всего этого,сама виновата надо наглеть и просить оплату заранее. Но ведь можно по-человечески спросить разрешения,прежде чем рассылать мою фотографию куда-либо...


Натали, ну это просто вообще! какая наглостъ у людей! ещё и зарабатывают на вашей работе - я в шоке.

Сейчас видимо уже ничего не сделаешь, зато урок на будущее.

Ещё меня поражает, что люди ждут всех фотографий, да ещё и оригиналов до кучи. Мне кажется если уж не договор о съёмке подписыватъ, так устное какое-то соглашение необходимо.
Здесъ вполне нормалъная ситуация на бесплатную фотосессию - это во первых модельный договор, где все права толъко у фотографа и 5-10 картинок максимум, также максимум 15х10см карточки, не болъше.
Если кто болъшего хочет и формат крупнее, значит платит за каждую последующую карточку в отделъности, чем крупнее формат, тем дороже.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Natawka
сообщение 29.11.2013, 19:46
Сообщение #46



Имя в Skype: natawka13
ICQ: 401428288

Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: г. Ильичевск / Украина
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шиншиллы, далматин, сфинкс



НУ а чему удивляться, если заранее не оговорить внятно условия, без заминок и намеков, а ясно и четко.
Я всегда четка пишу, что денег столько то - фоток на выходе в среднем столько то, оригиналы не отдаю, не обработанное не отдаю...Все, ктото конечно отсеивается но такие и не нужны


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 30.11.2013, 5:22
Сообщение #47


Саляева Наталья
Имя в Skype: nsalyaeva

Спасибо сказали: 199 раз(а)


Из: Владимир
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Малинуа, бордер колли



Цитата
Натали, ну так может пойти на принцип и потребовать авторский гонорар за использование в календарях и т.п.?

Moonlight а не поздно?
Цитата
Ещё меня поражает, что люди ждут всех фотографий, да ещё и оригиналов до кучи

да это встречается все чаще dry.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:35

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования