IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нарушение авторских прав в инете
S_Elena
сообщение 30.8.2015, 1:23
Сообщение #461


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Bulldog_Bony, этот вопрос меня саму мучает! Что же там на выходе за качество.


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
VArt
сообщение 12.11.2015, 9:28
Сообщение #462



Имя в Skype: vartanyanolga

Спасибо сказали: 91 раз(а)


Из: CH
специализируюсь на фотосъемке: репортаж
мои питомцы: пока без питомцев



Ирония судьбы, честное слово...
Вчера читала местную прессу, и обнаружила, что обсуждаемая в статье газета из Давоса использовала мою фотографию для иллюстрации своей точки зрения, которую тут однозначно признали расизмом.
]]>http://www.suedostschweiz.ch/politik/2015-...husse-angezeigt]]>
Кто бы мог подумать, что немецкая овчарка черного цвета "идеально" иллюстрирует их текст по поводу социальной помощи людям с черной кожей? Ан вон оно как...
Комментарий под фотографией: "Ich ging mit meinem Hund zum Sozialamt, um zu erfragen, welche Leistungen ihm zustehen. Der Mitarbeiter erwiderte: «Sie Idiot, wir vergeben keine Gelder an Hunde!» Ich widersprach ihm: «Und warum nicht? Er ist schwarz, faul, stinkt, in seinem ganzen Leben hat er noch keinen einzigen Tag gearbeitet und spricht kein Wort deutsch.» Daraufhin antwortete der Mann: «Die erste Ьberweisung erfolgt gleich am Montag.»
"Я пришел с моей собакой в социальную службу, спросить, какие дотации ей положены. Работник сказал мне: "Вы идиот, мы не выдаем денег собакам." Я парировал : "И почему нет? Он черный, ленивый, воняет, за всю его жизнь ни дня не работал и не говорит ни слова на немецком". На это ответил служащий :" Первый перевод ( социальная помощь в контексте) последует уже в понедельник."

Бросилась искать, где они могли взять это фото в печатном размере, так как я его не заливала на фотобанки,и, конечно, не передавала им лично. Нашла вот что:
]]>http://www.hdwallpapersnew.net/german-shep...rs/#comment-841]]>
3600 на 2400, однако! Пошла копать дальше, и обнаружила, что хозяин собаки, добрая душа, в этом размере вывешивал фото у себя на сайте - правда, с моим логотипом, который, видимо, был затерт ловкими "обойщиками".
Вот и с кого теперь спрашивать?
А ирония в том, что газетчики, поди, и не в курсе, что автор фото живет от них в 100 км...
Как же неприятно, фу.... angry.gif


--------------------
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 12.11.2015, 17:49
Сообщение #463



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



VArt,

Спрашивать непременно у газетчиков. Они использовали - значит ответственность на них. Должны знать об авторском праве.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 12.11.2015, 21:15
Сообщение #464


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(VArt @ 12.11.2015, 8:28) *
Ирония судьбы, честное слово...
Вчера читала местную прессу, и обнаружила, что обсуждаемая в статье газета из Давоса использовала мою фотографию для иллюстрации своей точки зрения, которую тут однозначно признали расизмом.
]]>http://www.suedostschweiz.ch/politik/2015-...husse-angezeigt]]>
Кто бы мог подумать, что немецкая овчарка черного цвета "идеально" иллюстрирует их текст по поводу социальной помощи людям с черной кожей? Ан вон оно как...
Комментарий под фотографией: "Ich ging mit meinem Hund zum Sozialamt, um zu erfragen, welche Leistungen ihm zustehen. Der Mitarbeiter erwiderte: «Sie Idiot, wir vergeben keine Gelder an Hunde!» Ich widersprach ihm: «Und warum nicht? Er ist schwarz, faul, stinkt, in seinem ganzen Leben hat er noch keinen einzigen Tag gearbeitet und spricht kein Wort deutsch.» Daraufhin antwortete der Mann: «Die erste Ьberweisung erfolgt gleich am Montag.»
"Я пришел с моей собакой в социальную службу, спросить, какие дотации ей положены. Работник сказал мне: "Вы идиот, мы не выдаем денег собакам." Я парировал : "И почему нет? Он черный, ленивый, воняет, за всю его жизнь ни дня не работал и не говорит ни слова на немецком". На это ответил служащий :" Первый перевод ( социальная помощь в контексте) последует уже в понедельник."

Бросилась искать, где они могли взять это фото в печатном размере, так как я его не заливала на фотобанки,и, конечно, не передавала им лично. Нашла вот что:
]]>http://www.hdwallpapersnew.net/german-shep...rs/#comment-841]]>
3600 на 2400, однако! Пошла копать дальше, и обнаружила, что хозяин собаки, добрая душа, в этом размере вывешивал фото у себя на сайте - правда, с моим логотипом, который, видимо, был затерт ловкими "обойщиками".
Вот и с кого теперь спрашивать?
А ирония в том, что газетчики, поди, и не в курсе, что автор фото живет от них в 100 км...
Как же неприятно, фу.... angry.gif


спрашивать и стучать кулаком по столу.
есть шанс хорошо заработать - тема беженцев сейчас актуальна, и лишние скандалы тут просто не нужны.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
VArt
сообщение 13.11.2015, 8:07
Сообщение #465



Имя в Skype: vartanyanolga

Спасибо сказали: 91 раз(а)


Из: CH
специализируюсь на фотосъемке: репортаж
мои питомцы: пока без питомцев



Так-то оно так - я не "про могли не знать об авторском праве", но спрос какой - если картинка в печатном размере выложена в инете на 2 сайтах, и на одном из них даже нет логотипа на ней. "Сам дурак", что называется.
По поводу темы беженцев - у нас население, скорее, поддерживает авторов комментария, да и у власти теперь те, которые прикрутят гайки с "халявой" для вновь прибывших. На самом деле, мы очень радуемся, что мы не в ЕС. И, собственно, у нас в стране эта проблема пока под контролем, но социальные выплаты здоровым молодым мужикам на фоне финансовых проблем местного населения не могут не вызывать соответствующие настроения. Это так, лирическое отступление.
Я говорила вчера со адвокатом, он оценил вероятность получения какой-либо компенсации в этой ситуации близкой к нулю. Долго рассказывать, но я с ним согласна.
Обидно, что в политические игры попадают даже наши любимые собаки....(((((


--------------------
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 13.11.2015, 11:09
Сообщение #466



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(VArt @ 13.11.2015, 7:07) *
но спрос какой - если картинка в печатном размере выложена в инете на 2 сайтах, и на одном из них даже нет логотипа на ней. "Сам дурак", что называется.


Интересно, какое это вообще имеет значение? Хоть на 10 сайтах пусть лежит, авторства от этого у неё не убавилось.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 19.3.2016, 13:19
Сообщение #467





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



А у меня вот такой вопрос... Недавно обнаружила (вернее мне подсказали) на сайте в одноклассниках свое фото предлагаемое в качестве подарков (ну там как обычно цветочки и т.п предлагают дарить на праздники), при чем подарки у них не бесплатные. Там две бегущие собаки вырезано из моего фото. Вряд ли я конечно стану этим заниматься, но ведь по идее это же коммерческое использование фотографии и ее должны были у меня либо купить, либо как минимум спросить разрешения.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
alexia.khruschev...
сообщение 19.3.2016, 15:42
Сообщение #468


Алексия Хрущева


Спасибо сказали: 540 раз(а)


Из: Россия, Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: чихуа-хуа



Цитата(Ledi_Juli @ 19.3.2016, 13:19) *
А у меня вот такой вопрос... Недавно обнаружила (вернее мне подсказали) на сайте в одноклассниках свое фото предлагаемое в качестве подарков (ну там как обычно цветочки и т.п предлагают дарить на праздники), при чем подарки у них не бесплатные. Там две бегущие собаки вырезано из моего фото. Вряд ли я конечно стану этим заниматься, но ведь по идее это же коммерческое использование фотографии и ее должны были у меня либо купить, либо как минимум спросить разрешения.

Да, это нарушение авторского права в сети Интернет, если работа не была продана и не заключен договор.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 27.4.2016, 0:00
Сообщение #469


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Сегодня от знакомой узнала о приложение к IPhone - ]]>Зебра Обои]]> В разделе "Собаки" море знакомых порезанных кадров - нашелся и мой горемыка
]]>]]> ]]>]]>
и оригинальчик
]]>]]>


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 27.4.2016, 0:20
Сообщение #470



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



У меня тоже в каком то приложении было, я писала автору, купили на шаттере smile.gif

если есть подозрения что сперли, можно написать.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:06

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования