IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Canon EOS 50D, первая ласточка
Собашник
сообщение 26.8.2008, 12:30
Сообщение #1



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Pre-Photokina2008: No surprises to hear that Canon has launched the much anticipated EOS 50D, an upgraded version of EOS 40D. On the surface it looks almost similar to its predecessor. However, there are quite a few significant improvements; fifteen megapixel CMOS sensor, faster DIGIC 4 processor, 3.0" VGA LCD monitor with Live View mode offering 3 AF modes, ISO sensitivity expandable to 12800 and an HDMI connection for high Quality Image viewing. It also includes a new Quick Control screen which shows the most commonly used settings and Creative Auto mode for automatic focus and exposure.We're expecting to be able to bring you a full in-hands preview later today.
Features at a glance:

* 15.1 Megapixel APS-C CMOS sensor
* 6.3fps continuous shooting, max. burst 90 JPEGs with UDMA card
* DIGIC 4 processor
* ISO 100-3200, expandable to 12800
* 9-point wide area AF
* 3.0” Clear View VGA LCD with Live View mode & Face Detection Live AF
* Magnesium alloy body, with environmental protection
* EOS Integrated Cleaning System
* HDMI connection for high quality viewing and playback on a High Definition TV
* Full compatibility with Canon EF and EF-S lenses and EX-series Speedlites

информация тут ]]>http://www.dpreview.com/news/0808/08082605canoneos50d.asp]]>
и тут подробное описание ]]>http://www.dpreview.com/previews/canoneos50d/]]>



Обидно даже как-то... вроде не успели 40Д замучить, уже 50Д на подходе... sad.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 26.8.2008, 13:15
Сообщение #2





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Что-то особо не впечатлило...Могли бы уж кроп поменьше сделать. И на фига нужны эти 15 мегапикселей? blink.gif Не думала, что Кэнон тоже выдаст этот старый маркетинговый ход.. Да и линзы будет сложно подобрать.
Единственный жирный плюс на мой взгляд - это возможность устранять бэк/фронт фокусы. Вот от этого я бы не отказалась.
Да и цена..крутовата Pricing & Availability:

The EOS 50D (body only) is available from end of September 2008 priced at £1199.99 / €1599.99 RRP inc. VAT.

The EOS 50D EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM kit is available from end of September 2008 priced at £1499.99 / €1949.99 RRP inc. VAT.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 26.8.2008, 13:25
Сообщение #3



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Alstediy, насчет кропа, думаю в ближайшее время нам это не грозит smile.gif 15Мп... ну запросы растут, особенно по печати, а если они не будут шуметь больше чем предыдущие 10, почему бы нет? А почему линзы будет сложно подобрать?
юстировка это да, очень полезная штука, особенно у кенон, с их сбитыми стеклами и тушками, которыми они планомерно наполняют просторы России...
В любом случае это на руку покупателям - 40Д подешевеет, надо только подождать и б/у будет много в хорошем состоянии smile.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 26.8.2008, 14:13
Сообщение #4




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Собашник, можно сразу для балбесов - в чем конкретно различия между ним и 40д.
и насколько они принципиальны. собралась я тушку покупать.....


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 26.8.2008, 14:21
Сообщение #5





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Новое в этой модели
- 15МП матрица
- ИСО до 3200 (до 12800 софтово)
- автоИСО в диапазоне 100-1600
- подстройка автофокуса
- экранчик на 920000 пикселей
- встроенный шумодав для высоких ИСО на 4 уровня
- устранение виньетирования прямо в камере
- sRAW двух размеров (нафиг бы он вообще был нужен?)
- в видоискателе теперь есть Highlight tone priority icon
- В LiveView: • Three AF modes - Live mode/Quick mode/Face Detection • Histogram
- поддержка UDMA CF


Могу ошибаться, но мне кажется, что из-за такого количнства пикселей и маленькой матрицы будут сильные шумы. А при шумодаве в них отпадает смысл, потому что тогда все детали съедятся...
Не знаю, как-то не айс.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 26.8.2008, 14:29
Сообщение #6



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(z_stardust @ 26.8.2008, 15:13) *
Собашник, можно сразу для балбесов - в чем конкретно различия между ним и 40д.
и насколько они принципиальны. собралась я тушку покупать.....
я сам пока не разбирался, основные отличия в 15Мп вместо 10Мп (преимущество пока не понятное, всё зависит от шумливости), юстировка оптики доступная пользователю (это конечно моя мечта... smile.gif), новый процессор (преимущество сомнительное, т.к. основное влияние процессора идет на обработку жипег внутри камеры), ИСО расширили до 12800 (тоже сомнительное преимущество, т.к. на 40-ке выше 1600 поднимать уже было страшно, да и 1600 это для редких случаев), кажется сделали фокусировку по контрасту в лайввью и детектор определения лиц в кадре. Ну и в общем всё. А! экран с бОльшим разрешением, остальное по большему счету хлам... вот тут более подробно в таблице ]]>http://www.dpreview.com/previews/canoneos50d/]]>
ИМХО странный, очень странный шаг Кенон, практически "работа над ошибками"...


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 26.8.2008, 14:42
Сообщение #7




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Alstediy, Собашник, получается - пока не поснимаешь - ничего не проверишь.... так как матрица новая неизвестно как справится с задачей.
а вот для 15 мп мне придется новый лучший комп покупать - так как не всякий потянет, а всякий будет тормозить. что меня несколько настораживает.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 26.8.2008, 14:49
Сообщение #8





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Я сегодня купила 40, о 50 даже и мысли не было. Мне не нравится гонка за пикселями, на кропе 8-10 мпкс максимум..имхо.
И все-таки оптику надо будет подбирать только дорогую, светосильную и с высоким разрешением (поправьте, если это не так). Не...лучше подождать тогда уж новый пятак) Хотя не удивлюсь, если там уже будет аж 20 мпкс

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 26.8.2008, 15:02
Сообщение #9



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Alstediy, поздравляю! smile.gif Про оптику да smile.gif дорогая и светосильная, но ничего не мешает её постепенно накупить, а позже перейти на новый пятак smile.gif
=====================

Официальные семлы ]]>http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos50d/html/sample4_e.html]]>
есть и ИСО 1600 ]]>http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos50d/do...ds/4_sports.jpg]]> как-то так себе...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 26.8.2008, 15:05
Сообщение #10




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Alstediy, просто я наконец-то наснималась на 350д для себя - теперь планирую что буду работать фотиком. так что если 50 реально более мощный в качестве - то конечно куплю его. потому что смысла покупать 40ку уже не будет.
а так то для себя меня и 350 устраивал )))......


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 26.8.2008, 15:06
Сообщение #11





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Цитата(Собашник @ 26.8.2008, 16:02) *
Alstediy, поздравляю! smile.gif Про оптику да smile.gif дорогая и светосильная, но ничего не мешает её постепенно накупить, а позже перейти на новый пятак smile.gif
=====================

Официальные семлы ]]>http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos50d/html/sample4_e.html]]>
есть и ИСО 1600 ]]>http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos50d/do...ds/4_sports.jpg]]> как-то так себе...


Ну так помимо объективов етсь еще на что потратить деньги rolleyes.gif К тому же не многие могут (да и просто хотят) накупить себе элек или фиксов(
спасибо за поздравления) пока еще ниче там не поняла)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 26.8.2008, 15:10
Сообщение #12



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(z_stardust @ 26.8.2008, 16:05) *
Alstediy, просто я наконец-то наснималась на 350д для себя - теперь планирую что буду работать фотиком. так что если 50 реально более мощный в качестве - то конечно куплю его. потому что смысла покупать 40ку уже не будет.
а так то для себя меня и 350 устраивал )))......
знаешь, честно говоря по качеству 30Д лучше 40Д, т.к. там меньше Мп и шумов соответственно меньше, 40Д лучше только функционально, но эти функции не всем нужны. А у 50Д сомнительно нужных функций ещё больше, а вот по шумам... посмотрим.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 26.8.2008, 15:13
Сообщение #13




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Собашник,
а я проверяю фотик на съемочной площадке ДОМ2 smile.gif
там очень разное по температуре и цвету и количеству точек освещение и его мало.
а снимать приходится движение с приличного расстояния.
так же добавила в личный тест-драйв - динамическую съемку собак.

проверка фотика для меня не просто кадр - а кадр сделанный в тяжелых съемочных условиях. потому как знаю, что в хороших (или обычных) условиях и мой 350 снимет отличное фото для полосы в хорошем глянце. детализация в основном - это оптика и свет.
а вот шумы.... и их давление.... - это другое дело! я видела как работает марк.... и многое мне стало понятно. когда я смотрела репортажи с явно плохим освещением, без вспышки НО БЕЗ шума.

]]>http://www.thg.ru/technews/20080826_123010.html]]>
вот тут обзор 50D на русском


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 27.8.2008, 0:43
Сообщение #14



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Canon EOS 50D – новая полупрофессиональная DSLR-камера
26.08.2008 [19:00], Марат Габитов

Как и ожидалось, сегодня компания Canon официально анонсировала свою новую цифровую зеркальную фотокамеру EOS 50D. Новинка пришла на смену модели 40D, которая, к слову, сейчас в США продается с солидным дисконтом – купить эту отличную камеру можно менее чем за 1000 долларов.

Итак, что же интересного может предложить EOS 50D требовательному покупателю? CMOS-датчик с разрешением 15,1 Мп, процессор обработки изображений Digic IV, серийная скорость съемки до 6,3 кадров в секунду, поддержка чувствительности до 12800 единиц в ISO-эквиваленте, 3" экран с поддержкой технологии Live View, система очистки матрицы от пыли, корпус из магниевого сплава – таковы вкратце главные преимущества новой камеры.

Теперь – несколько подробнее о функциях и возможностях камеры. Как утверждается, светособирающие возможности CMOS-датчика, улучшенные благодаря использованию нового производственного процесса и применению микролинз и фотодиодов измененной конструкции, позволили увеличить разрешение матрицы без ущерба для качества изображений. Благодаря этому обеспечивается расширенный диапазон чувствительности ISO и сниженный уровень шума. Съемка на высокой скорости в условиях недостаточного освещения становится доступной благодаря уровне чувствительности ISO 3200 (который может быть увеличен до 12800).

Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS, включающая усовершенствованный самоочищающийся датчик с новым фторсодержащим покрытием , обладает повышенным уровнем защиты — появление пыли предотвращается, она отталкивается и устраняется с датчика. Оставшиеся частицы можно удалить с изображения автоматически на этапе обработки отснятого материала, используя функцию «Dust Delete Data» и входящее в комплект поставки программное обеспечение Canon Digital Photo Professional.

Новый процессор Canon DIGIC 4 поддерживает непрерывную съемку до 90 изображений в формате JPEG со скоростью до 6,3 кадра в секунду при использовании карты памяти UDMA. Процессор DIGIC 4 и датчик CMOS поддерживают 14-битную обработку изображений, что, по замыслу разработчиков, обеспечивает мягкие переходы и отличную цветопередачу.

Режим Live View поддерживает три способа автофокусировки: быструю автофокусировку (Quick AF), автофокусировку в реальном времени (Live AF) и метод автофокусировки с использованием технологии распознавания лиц (Face Detection Live AF) – привет мыльницам. Так что теперь с помощью новой фотокамеры освоить съемку портретов смогут даже домохозяйки и пенсионеры, а просмотреть отснятые изображения на большом телевизоре поможет мини-выход HDMI.

Технические характеристики Canon EOS 50D:

* Датчик изображения: тип – CMOS, размеры – 22,3 х 14,9 мм, разрешение – 15,1 Мп, соотношение сторон – 3:2;
* Процессор изображений: DIGIC IV;
* Система очистки матрицы от пыли: есть;
* Крепление объектива: EF/EF-S;
* Фокусировка: TTL, 9-точечная автофокусировка с центральным визирным перекрестием (f/2.8 в центре);
* Управление установкой экспозиции: режим – TTL-замер при полностью открытой диафрагме при помощи 35-зонного кремниевого фотоэлемента, диапазон работы экспозамера – EV 0-20 (при 23 градусах по шкале Цельсия с объективом EF 50 мм f/1,4 USM, ISO 100), чувствительность – авто (100-1600), 100-3200 (при шаге 1/3 ступени), чувствительность ISO может быть расширена до 6400 либо 12800;
* Затвор: тип – с электронным управлением и перемещением шторок в фокальной плоскости, диапазон выдержек – 1/8000-30 с;
* Настройки баланса белого: авто, дневной свет, тень, облачно, лампа накаливания, белая флуоресцентная лампа, вспышка, пользовательская, установка цветовой температуры;
* Встроенная вспышка: ведущее число (ISO 100, м) – 13, дальность работы – соответствует объективу с фокусным расстоянием 17 мм, компенсация экспозиции при съёмке со вспышкой – +/- 2 EV с шагом 1/2 или 1/3 ступени;
* Внешняя вспышка: E-TTL II со вспышками Speedlite серии EX;
* Видоискатель: тип – пентапризма, угол охвата – около 95%, увеличение – х0,97, вынесенная окулярная точка – 22 мм, подстройка диоптрий – от -3 до +1 диоптрии, возможность предварительного просмотра глубины резкости;
* Монитор: 3-дюймовый TFT-экран с разрешением 920000 пикселей, поддержка просмотра в режиме реального времени, 100% охват изображения;
* Форматы фотоснимка: JPEG, RAW и RAW+JPEG;
* Максимальное разрешение получаемых фотографий: 4752 x 3168 пикселей;
* Поддержка технологии прямой печати PictBridge: есть;
* Тип карт памяти: CompactFlash (Type I/II);
* Интерфейсы: USB 2.0 Hi-Speed, видеовыход (PAL/NTSC), выход HDMI mini;
* Батарея: литий-ионный аккумулятор BP-511A;
* Габаритные размеры: 145,5 х 107,8 х 73,5 мм;
* Вес: около 730 г (только тушка).

Цена на новинку пока неизвестна, но, думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что она будет недалеко от отметки в $1500.
]]>http://www.3dnews.ru/news/canon_eos_50d_no...aya_dslr_kamera]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 16.9.2008, 16:03
Сообщение #15




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Если есть 40д,то смысла переходить на этот нету.
А если переходить то на аппарат другого уровня,1д или 5д старый,новый, при этом сохранить 40д если новый пятак будет тормозом.
Или уже через пару поколений 60д,70д,если конечно фф не станет нормой года через 3.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Daria
сообщение 20.9.2008, 11:53
Сообщение #16


Булычёва Дарья

ICQ: 334950280

Спасибо сказали: 1162 раз(а)


Из: Россия, Рязань...
специализируюсь на фотосъемке: учусь :)
мои питомцы: собака, кошка, хомяк, улитки :)



А когда появится в продаже в России, на одном только сайте нашла, что поставки ожидаются уже в Октябре, это так? unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kondak
сообщение 20.9.2008, 12:55
Сообщение #17


Иконка группы
Имя в Skype: kondak_a
ICQ: 10849156

Спасибо сказали: 219 раз(а)


Из: Russia
специализируюсь на фотосъемке: Собаки, природа, человек
мои питомцы: Бурбули



Цитата(Илья @ 16.9.2008, 19:03) *
Или уже через пару поколений 60д,70д,если конечно фф не станет нормой года через 3.


Вот вот..
Как года два назад все восхищались 6-7 млн пикселей..
blush.gif

Гонка вооружений..
smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 20.9.2008, 13:03
Сообщение #18



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Daria, скоро появится, вот только цена первые полгода будет запредельной, потом устаканиться, так что лучше к весне рассчитывать. smile.gif Он вообще то уже есть ]]>http://www.uti-digit.ru/product206872367/]]> (89111 руб) но стоит раза в 2-2,5 дороже. Если он идет на замену 40Д, то ему красная цена 30-35т.р.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 20.9.2008, 13:09
Сообщение #19





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



90 тысяч???? blink.gif
ничаво себе..обалдели

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Daria
сообщение 20.9.2008, 13:09
Сообщение #20


Булычёва Дарья

ICQ: 334950280

Спасибо сказали: 1162 раз(а)


Из: Россия, Рязань...
специализируюсь на фотосъемке: учусь :)
мои питомцы: собака, кошка, хомяк, улитки :)



Да он сам мне не нужен, у меня знакомая хочет 40D купить, вот и ждем когда подешевеет biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:48

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования