IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> RAW-конверторы
@lf@
сообщение 12.8.2012, 19:24
Сообщение #161




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Чтобы цвет в лайтруме нормально проявлялся, надо подергать настройки калибратора камеры.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 12.8.2012, 23:00
Сообщение #162



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, в CS6 тоже добавили возможность применять разные сетки =)

Долго сопротивлялась переходу на ЛР из-за некорректной работы с никоновским цветом. Но с появлением новых профилей камер (в 3.6 уже было неплохо, а v4 - вообще сказка) и обновлением рабочего компа - отказываюсь от просмотрщиков типа ACDSee и фастстоун, в которых раньше проводился отбор, почти всю работу делаю в ЛР + фотошоп. Стремление к совершенству бесконечно, но иногда удобство перекрывает все =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 12.8.2012, 23:33
Сообщение #163





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(dozornaya @ 13.8.2012, 0:00) *
BigDogs.Ru, в CS6 тоже добавили возможность применять разные сетки =)


На выделение или на кроп? ИМХО, при возможности выделять точно попиксельно и накладывать сетки на выделение — кроп нафик не нужен. А сетки могут понадобиться и не для кропа, а для копирования например, или для виньетки... Не спорю, можно кропнуть, потом выделить все, скопировать, отменить до кропа... но это же миллион лишних телодвижений. Мне адски не хватает в фотошопе возможности работать с выделением, как в гимпе — растягивать-смещать мышкой само выделение, а не выделенный участок; задавать размеры и смещение сразу точными цифрами, а не мыкаться сначала с направляющими... и еще некоторых «фишек» гимпа не хватает, хотя бы информативного заголовка текущего окна. А в гимпе не хватает корректирующих слоев, эффектов слоев и еще много чего по мелочи. Нет в этой жизни совершенства...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 13.8.2012, 0:05
Сообщение #164




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



А что за сетки? И как, и что выделять попиксельно?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 13.8.2012, 0:28
Сообщение #165





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги





В фотошопе тоже есть возможность выделения с заданными пропорциями или заданного размера, но в фотошопе нельзя мышкой менять область выделения, одновременно отслеживая и сетку, и эти цифры. Тут удобно именно то, что все эти возможности (включая столь любимые в вебе круголки) собраны в одном инструменте. И именно в инструменте выделения, а не кропа. У эллиптического выделения возможности аналогичные, так что виньетка (при том, что размер изображения в заголовке перед глазами) создается буквально вводом пяти чисел (смещение, размер и растушевка).


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 13.8.2012, 12:12
Сообщение #166



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, если честно, никогда не пользовалась выделением ТАК и не могу представить ситуацию в которой мне все это может пригодиться. Пока что, по тому, что вы рассказываете, это в гимпе много лишних телодвижений - вместо кропа - выделение-копирование happydance.gif Сорри, наверное, чего-то просто не понимаю =)

Если хорошо покопаться, то, наверное, найдется и более точная работа с выделением. Так или иначе, гимп, как бесплатный продукт, идет больше в догоняющих и очень многое заимствует из ФШ. Но, каждому свое, разумеется =) Если вам удобнее гимп, это ваше право =) Просто вы первый человек, которого я встретила, который сказал, что гимп лучше, чем ФШ happydance.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 13.8.2012, 12:19
Сообщение #167





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(dozornaya @ 13.8.2012, 13:12) *
BigDogs.Ru, если честно, никогда не пользовалась выделением ТАК и не могу представить ситуацию в которой мне все это может пригодиться.


Фотографу, скорее всего, это и не пригодится. При разработке-верстке сайтов — пригождается каждый день.

Цитата(dozornaya @ 13.8.2012, 13:12) *
Пока что, по тому, что вы рассказываете, это в гимпе много лишних телодвижений - вместо кропа - выделение-копирование happydance.gif


Не, зачем? Выделение-кроп. Но есть возможность и выделение-копирование, выделение-виньетка, выделение-маска... поэтому удивляет в принципе в фотошопе наличие отдельного инструмента кропа, при этом оба инструмента неудобны.

Цитата(dozornaya @ 13.8.2012, 13:12) *
Если хорошо покопаться, то, наверное, найдется и более точная работа с выделением.


В фотошопе? Нет, не найдется. Вернее, найдется — но все равно менее удобная.

Цитата(dozornaya @ 13.8.2012, 13:12) *
Так или иначе, гимп, как бесплатный продукт, идет больше в догоняющих и очень многое заимствует из ФШ.


Ни разу не спорю. Но ужасно обидно, что фотошоп не заимствует из гимпа реально удобные и нужные вещи. Поэтому приходится пользоваться и тем, и тем.

Цитата(dozornaya @ 13.8.2012, 13:12) *
Если вам удобнее гимп, это ваше право =) Просто вы первый человек, которого я встретила, который сказал, что гимп лучше, чем ФШ happydance.gif


Я этого не говорила. Я сказала, что в гимпе есть очень много удобных и нужных вещей, которых нет в фотошопе — поэтому нет в жизни совершенства...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 13.8.2012, 23:29
Сообщение #168



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, понятно, просто мы работаем с разными задачами, оттого и непонимание =) Муж вот вообще отказался от фотошопа, работает в страшном монстре Foundry Nuke, которого я вааааще не понимаю happydance.gif Хотя вот гимп качаем, посмотрим, что за зверь =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:29

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования