IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А не организовать ли нам выставку?, предложение к постоянным форумчанам и присоединившимся!
Laini
сообщение 17.8.2008, 11:17
Сообщение #21


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



KOFEstudio, скажем так - я на данный момент не могу, к примеру, себе позволить этим заниматься в плане организации. но если выставка будет - поучаствовала бы.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 17.8.2008, 13:20
Сообщение #22


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(z_stardust @ 27.7.2008, 20:31) *
можно ведь договориться с каким-нибудь журналом собачьим или географическим.
Дарвиновский музей охотно идет на контакты.

да мало ли мероприятий вообще. можно где угодно - хоть в популярном ночном клубе, кофейне.
можно с журналом афиша договориться, большим городом и др. московскими изданиями, которые охотно берутся за такие инициативы. думаю желающие найдутся.


Скажу как бывший сотрудник ЗАО "Афиша Индастриз". blush.gif Не очень это просто. Просто потому, что по формату не соответствует изданиям ИД. По выставкам - регулярно устраивает открытые выставки "Афиша-МИР", но это трэвел-фотография. Текущую выставку пока вроде можно посмотреть на Чистопрудном бульваре в Москве (до конца августа) - это открытая выставка.
В принципе площадку надо искать уже закрытую и спонсоров искать или среди собачьей еды или еще как-то так.

А вот еще свежая идея - провести выставку в рамках выставки (собачьей) крупной. Типа "Евразии". Такого вроде еще не было и для организаторов выставки это может быть дополнительное привлечение посетителей. Для фотографов выставка выгодна потенциальным расширением круга клиентов.
Кстати, на "Белых Ночах" я еще видела (и пользовалась услугами) "выездную студию" - собаки фотографировались на белом фоне и с владельцами, и без, на распечатке - логотип выставки и копирайт фотографа.
Но спонсоров надо искать однозначно.
А так можно много чего интересного придумать. blush.gif Я даже готова помогать в организации - мне это интересно, хотя чаще я участвую с графической точки зрения (пикники афиши, музыка афиши-питер, презентации разные).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 26.8.2008, 15:58
Сообщение #23


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



стало быть, выставка никому не интересна?.. blush.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.8.2008, 16:20
Сообщение #24


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



OrangeFox, организующего начала нет


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 26.8.2008, 16:38
Сообщение #25




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



OrangeFox,
почему бы для начала не сделать выставку фото на благотворительных началах? на это охотно идут люди.
или даже в благотворительных целях - типа пожертвования на собачьи приюты. на каком нибудь большом мероприятии начиная от ветконгресса заканчивая евразией? главное предоставить материал для просмотра. и все самим принести и разместить. никто против не будет.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 26.8.2008, 17:36
Сообщение #26


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(z_stardust @ 26.8.2008, 17:38) *
OrangeFox,
почему бы для начала не сделать выставку фото на благотворительных началах? на это охотно идут люди.
или даже в благотворительных целях - типа пожертвования на собачьи приюты. на каком нибудь большом мероприятии начиная от ветконгресса заканчивая евразией? главное предоставить материал для просмотра. и все самим принести и разместить. никто против не будет.


эт как? В смысле, выставка в полном понимании этого слова, с оплатой входа? Или я что-то не так поняла? Я вообще имела в виду открытую выставку со свободным входом заради популяризации кинологического фотоискусства в России, а также фотографов, принимающих участие в выставке. blush.gif

Laini, ну я могу попробовать... Но именно организующего, а не, упаси бог, экспертного. blush.gif Ну то есть спонсоров попробовать поискать, площадку... Но только надо определиться, какого формата это должна быть выставка, на сколько работ, какая тема и т.п.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 26.8.2008, 17:42
Сообщение #27


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(z_stardust @ 26.8.2008, 17:38) *
OrangeFox,
почему бы для начала не сделать выставку фото на благотворительных началах? на это охотно идут люди.
или даже в благотворительных целях - типа пожертвования на собачьи приюты. на каком нибудь большом мероприятии начиная от ветконгресса заканчивая евразией? главное предоставить материал для просмотра. и все самим принести и разместить. никто против не будет.


опять-таки, формат печатных работ? я подразумеваю достойный, плакатный. А не 20х30. И как их размещать? Нужна либо профильная площадка, с креплением по стенам - опять таки, я за культурное формирование экспозиции, а не стихийное. Либо какое-нибудь крепление на люверсы, а это тоже специальная тема. Относительно того, что никто не будет против - если мы говорим про выставку в рамках выставки, то организаторы выставки арендуют площадку под мероприятие. И не думаю, что они отнесутся благосклонно к появлению на арендуемой площадке "халявщиков" - тут надо заблаговременное согласие. "Материал для просмотра", к сожалению, не главное... killyourself.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.8.2008, 18:03
Сообщение #28


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



это точно, на Евразия все квадратные метры продаются - никаких халявщиков, обо всем надо договариваться заранее. хотя, опять же - на последних Евразиях, что были в Крокусе - свободного места оставалось еще валом, поэтому, имхо, реально договориться, чтоб нас пустили.

OrangeFox, чтобы определиться с форматом, количеством и прочим, наверно, надо начать с площадки? или как? есть какой то план действий, последовательность?

по поводу экспертного состава я бы предложила Tess, KOFEstudio, Inga, и себя, наверно.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 26.8.2008, 18:15
Сообщение #29




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



OrangeFox, есть разные психологические подачи

если ты лично познакомишься с кем-то кто близок к организаторам евразии - и скажешь вот тут у меня альбомчик есть обалденный - неплохо было бы если бы вы эти фото на стенки повесили. люди полгода смотрят думают и созревают. ну естестественно говоришь - фото даем бесплатно, с вас стенки.
а вдруг именно из-за этой выставки к ним попрут люди? а я думаю что так и будет - вы ведь не свой семейный праздник разместите.... экстерьерные стойки разных пород например.... идеальные.

кто от лишней красоты по сути нахаляву откажется?

а уж потом по отзывам можно судить насколько выставка успешна. могут ведь и просто поступить предложения. сделать буклетики. книгу отзывов. визиточки разместить.
естественно придется вложиться фотографам - но ведь кто не рискует.....

да и где вы видели - чтобы исполнитель сначала искал площадку - а потом песни записывал?

я тоже занимаюсь подобным. например, сбором одежды бесплатной для фотосессий, инетерьера для съемок, ни разу не платила. все охотно идут - только всегда СНАЧАЛА просят журнальчик наш посмотреть smile.gif


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.8.2008, 18:20
Сообщение #30


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



z_stardust, все зависит от жадности обладателя стенок. к нам периодически обращаются из ветклиник - спрашивают, можно ли украсить нашими работами стены. в последний раз нам предложили еще за это заплатить (т.е., что б мы заплатили), т.к. "это ж рекламный стенд получается".


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 26.8.2008, 18:35
Сообщение #31




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, а это наверно карма sad.gif
у меня с деньгами тоже не очень

но я против любых коммерческих основ в продвижении. потому как есть много знакомых и опыта знакомых - что самые большие результаты достигаются только собственной инициативой и желанием. сначала пробьешь кучу телефонов, десятки встреч, забесплатно у них повисишь, все за свой счет напечатаешь - а потом зато получишь кучу знакомств, друзей, и поклонников и вот тогда ПОПРУТ деньги и интересные предложения. это проверено.

хотя может у кого то иначе.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 26.8.2008, 20:02
Сообщение #32


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(z_stardust @ 26.8.2008, 19:15) *
да и где вы видели - чтобы исполнитель сначала искал площадку - а потом песни записывал?

я тоже занимаюсь подобным. например, сбором одежды бесплатной для фотосессий, инетерьера для съемок, ни разу не платила. все охотно идут - только всегда СНАЧАЛА просят журнальчик наш посмотреть smile.gif


это немного другое. Плюс я не сторонник работы только на личных знакомствах - опыт показывает, что вероятность срыва выше. Типа "ой, ну я пытался/лась, но не смогла пробить, сорри" за пару дней до собственно мероприятия. dry.gif

Laini, под форматом я подразумеваю тематику: например, портреты. Или "опен эйр" - движуха на воздухе. А вообще, по идее, хорошо бы знать следующее:

- тему выставки
- цель выставки (популяризация бла-бла-бла)
- представленных фотографов (краткое профессиональное био)
- количество работ
-------
предмет переговоров со спонсором:
- предполагаемые расходы (печать, крепеж, участие в аренде площадки и т.д. и т.п.)
- присутствие спонсора на непосредственно самой выставке (логотип на каталоге, рекламные полосы внутри, отдельный плакат в рамках выставки, представляющий спонсора и т.п.)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 26.8.2008, 20:51
Сообщение #33




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



ограничений в продвижении нет.
было бы желание.... smile.gif

просто зачастую когда по бизнес-форме отказывают - люди опускают руки.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 27.8.2008, 13:39
Сообщение #34


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Значится тогда идём следующим путём.
1) Обдумываем тему и название выставки (думаю надо вынести на голосование несколько тем) Не хотелось бы ограничиваться только собаками, так как у Тess и Tin в основном работы с кошами, а у меня ещё и лошади встречаются. Кроме того, есть прекрасные авторы с грызунами и их тоже хотелось бы пригласить.
2) ну цели я вроде уже озвучила, осталось оформить
3) Хотелось бы начать отбирать работы (в каком-то закрытом посте, так как форум посещаем и народ, посмотрев всё сдесь может и не пойти смотреть в живую, а если мы оставим интригу, то скорее всего выставка вызовет бОльший интерес). Для чего я планирую отбирать работы... А для того, чтобы сделать, возможно, сайт выставки или рекламную рассылку, для того, чтобы писать и высылать наглядное предложение о том, что же мы всё-таки хотим показать миру и для чего нам нужны "стены".
4) ну из пункта три и вытекает кол-во авторов и кол-во работ.

Я не супер мобильна, но имею некоторое кол-во свободного времени и желания для организации этого мероприятия. ну понятное дело, одна я не потяну, а вот с командой - легко! wink.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 27.8.2008, 13:50
Сообщение #35


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Очень важный вопрос: вы (потенциальные участники выставки, эксперты) видите выставку, так сказать, местную, или будут приглашаться к участию, фотографирующие профессионально, но не заходящие на этот форум?

Многовидовая выставка может быть, если все многообразие будет объединено в рамках определенной темы.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 27.8.2008, 13:56
Сообщение #36


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



в большенстве, я думаю, это будут посетители форума. Так как если мы начнём приглашать всех прекрасных анималистов, то нам потребуется весь Крокус smile.gif)))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 27.8.2008, 14:18
Сообщение #37


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(KOFEstudio @ 27.8.2008, 14:56) *
в большенстве, я думаю, это будут посетители форума. Так как если мы начнём приглашать всех прекрасных анималистов, то нам потребуется весь Крокус smile.gif)))


А это уже зависит от количества отобранных работ. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 27.8.2008, 14:35
Сообщение #38


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Цитата(OrangeFox @ 27.8.2008, 15:18) *
А это уже зависит от количества отобранных работ. rolleyes.gif


Не хотелось бы по одной работе отбирать, хотелось бы показать несколько ярких работ

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 27.8.2008, 15:36
Сообщение #39


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(KOFEstudio @ 27.8.2008, 15:35) *
Не хотелось бы по одной работе отбирать, хотелось бы показать несколько ярких работ


а это уже зависит от темы в том числе. biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 27.8.2008, 23:39
Сообщение #40


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



м... я к чему спросила о плане работы и последовательности - имхо, к примеру, место действия определяет тематику фото-выставки. т.е. если это будет зоовыставка типа "]]>ЗооРусь]]>", охватывающая разное зверье - то ес-но, имеет смысл делать тематику, так же охватывающую разное зверье - кошки, собаки, лошади, грызуны и т.д.; а если это будет в рамках собачьей "Евразии" - то уместны будут только собаки.

я бы предложила начать с собак и Евразии, а если все пойдет, то можно будет прибавить к собакам остальных и выставиться на той же ЗооРуси, к примеру (она в апреле вроде).

по поводу фотографов-участников - я предлагаю ограничиться форумчанами. в т.чю. потому, что это технически проще + для первого раза не хочется делать совсем что-то глобальное + как одну из целей я вижу продвижение форума.

по поводу целей.
если говорить про собак, то в первую очередь хотелось бы показать этими фотографиями, что можно снимать красиво, технично, эмоционально и оригинально совершенно разные вещи - постановочные и нет, на улице, дома, в студии, в статике и динамике... т.е. я бы сделала максимальное разнообразие. это уже по тематике.

и по поводу количества - на мой взгляд, если под выставку выделят клок 2х2 метра, то больше 10 работ там не развесишь, даже если мы подготовим 40.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования