IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> собаки в кино
Laini
сообщение 1.7.2008, 21:36
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



поделитесь любимыми фильмами smile.gif

сейчас посмотрела "Белый плен" - очень трогательно, и сделано хорошо (Дисней, как никак).
]]>видеоролик "Белый плен"]]>
отдельно впечатлилась работой с собаками всего в паре мест было видно, что собака "не в теме", а слушает дрессировщика - а в остальном очень естественно. понравилось в общем, хотя и были намеки на то, что собаки разговаривают лаем smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Asti Rus
сообщение 17.9.2008, 16:24
Сообщение #2


Галина Афанасьева


Спасибо сказали: 545 раз(а)


Из: Россия, Москва
специализируюсь на фотосъемке: собаки и др.животные
мои питомцы: доберманы



Ролик оч трогательный smile.gif
надо фильм посмотреть

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Daria
сообщение 17.9.2008, 16:39
Сообщение #3


Булычёва Дарья

ICQ: 334950280

Спасибо сказали: 1162 раз(а)


Из: Россия, Рязань...
специализируюсь на фотосъемке: учусь :)
мои питомцы: собака, кошка, хомяк, улитки :)



ой, а я боюсь смотреть жалостлевые фильмы про собак, реветь потом буду unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.9.2008, 18:05
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Daria, он не слезливый. просто хороший. рекомендую.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Inga
сообщение 17.9.2008, 18:22
Сообщение #5


Иконка группы


Спасибо сказали: 1096 раз(а)


Из: Россия ,Москва, Хамовники
специализируюсь на фотосъемке: Пытаюсь фотографировать собак .....
мои питомцы: метис - Джекки & веймаранер - Рида



Слезливый - слезливый biggrin.gif но так, чтобы очень !!!!

его по телеку показывали wink.gif

я весь фильм, людей ругала biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.9.2008, 18:33
Сообщение #6




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Смотрел я его.
Слишком сказочный,а гг мог бы настоять на том,чтоб собак забрать сразу.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.9.2008, 23:39
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



]]>http://www.youtube.com/watch?v=4-3EyMPzMoo]]> -любителям биглей смотреть обязательно!
p.s. можно ли ролик вставить на форум не ссылкой, а именно роликом?..


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Asti Rus
сообщение 18.9.2008, 0:23
Сообщение #8


Галина Афанасьева


Спасибо сказали: 545 раз(а)


Из: Россия, Москва
специализируюсь на фотосъемке: собаки и др.животные
мои питомцы: доберманы



Laini
очуметь lol.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 18.9.2008, 0:36
Сообщение #9




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Да уж ohmy.gif
А дырочка то сверху заколочена свежими досточками,видать не впервой ему уже.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 18.9.2008, 1:26
Сообщение #10


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



happydance.gif угу, угу... Хотите себе развлекуху на ближайшее десятилетие - заведите бигля и Вам, вашим родственникам и соседям будет очень весело smile.gif

]]>http://www.youtube.com/watch?v=9ic4hf5JobQ]]>

]]>http://www.youtube.com/watch?v=L5IuDAiw4vI]]>

]]>http://www.youtube.com/watch?v=Y6YeU-pTdns]]>


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Za-Za-Zy
сообщение 18.9.2008, 4:54
Сообщение #11





Спасибо сказали: 2 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Цитата(Илья @ 17.9.2008, 18:33) *
Слишком сказочный


Фильм основан на реальных событиях. Вдохновлен событиями 1958г. японских Антарктических Экспедиций. Когда эвакуировали японскую экспедицию, из пятнадцати собак спасли лишь двух. Эта история послужила основанием к созданию японского блокбастера, Nankyoku Monogatari (1983). А американцы сделали римейк.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.9.2008, 5:17
Сообщение #12


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Za-Za-Zy, спасибо, нашла кусочки на ютубе... бросилось в глаза, что уж очень шлейки странные у собак - такие перекособоченные...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 18.9.2008, 10:09
Сообщение #13




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Обязательно посмотрю оригинальный фильм,если найду.Американцы как обычно всё раздули и приукрасили.

А в соответствии с протоколом об охране окружающей среды к Договору об Антарктике,это не реально.

Статья 4
Внедрение неместных видов паразитов и болезней

1. Внедрение на суше или шельфовом леднике или в воде в районе действия Договора об Антарктике любых видов животных или растений, которые не являются местными для данного района, допускается только в соответствии с разрешением.

2. Собаки не должны ввозиться на сушу или шельфовые ледники, а собаки, находящиеся в настоящее время в этих районах, должны быть вывезены до 1 апреля 1994 года.

3. Разрешения в соответствии с пунктом 1 выше выдаются только на ввоз животных и растений, перечисленных в Дополнении В к настоящему Приложению, и в них указываются виды, количества и, в соответствующих случаях, возраст, пол и меры предосторожности, которые необходимо принять, чтобы не допустить их побега или контакта с местной фауной и флорой.


]]>http://www.ecolife.org.ua/laws/inter/1991/04.php]]>


То есть даже если их туда завезли,то и вывезти должны были нормальным образом,а не с Американским плаксивым героизмом.ИМХО

Может я и не прав.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2009, 12:53
Сообщение #14


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



на Рождество выходит фильм Марли и мы (Marley & Me)
тизеры
]]>http://interkino.ru/reviews/trailers/marleyandme/77]]>
]]>http://interkino.ru/reviews/trailers/marleyandme/196]]>


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 1.5.2009, 20:58
Сообщение #15



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



"Не ходите, девки, в киноактрисы!"
Начну с того, как собирали народ для съемок в сериале "Кармелита". Единственное, что удалось выяснить у киношников, было то, что нужно будет вечером пробежать по лесу за девочкой и не догнать ее, и еще – цыгане должны быть мужчины. Предположительно съемки должны занять часа три. И собаки, и «цыгане» отыскались практически моментально. Ни от одного человека не было вопросов о цене. Надо, значит надо.
Три часа дня, вся наша бригада в сборе. Все сухие, согретые, веселые, довольные. В кино сниматься едем! Дождь льет, как из ведра. Через полчаса в Адлере в какой-то частной гостинице нам сообщают, что решается вопрос – быть съемкам или не быть. Уж очень дождь сильный. Вопрос решился около 17, причем оказалось, что мы должны поработать не в одной сцене, а в двух. И мы поехали в Адлер на ж/д вокзал.
Съемки проходили возле дороги и путей. Перегородили всем своим эскортом и без того узкую дорогу перед переездом, создав тем самым неимоверную пробку. Все усугублялось тем, что водители испуганно таращили глаза на стоящую колонну с милицией, скорой, автобусами, машинами с осветительными фонарями. Да еще мы с собаками вносили свою лепту, оцепив колонну с немецкими овчарками. Мы достаточно долго веселились прямо на дороге, угадывая мысли проезжающих мимо людей. Потом нас пригласили на съемочную площадку.
Первый шок у меня после того, как режиссер объяснил, что он от нас хочет. И так, наша задача – девочка бежит вслед за двигающимся составом, за ней – главный кучерявый цыган, потом наши артисты с собаками БЕЗ ПОВОДКОВ!!! Девочка запрыгивает в поезд, цыгане разочарованно останавливаются, глядя на удаляющийся состав, а собаки еще какое-то время бегут за поездом (при всем этом так и не догнав девочку). Надо сказать, что четыре собаки из пяти успешно сдали курс ЗКС.... В общем, мой бледный вид, внушительные брезентовые поводки и голосистый Лайос убедили режиссера проводить съемку на поводках. "Не догнать" собаки , врят ли бы сумели badtease.gif
Ребятам объяснили, чего от них хотят, расставили по местам, начали.
Дубль первый - поезд пошел, но настолько медленно, что девочка без труда запрыгнула в него (тут надо сказать, что запрыгивала в поезд дублерша, но не менее хорошенькая девочка), а цыгане, так вообще его обогнали. Не получилось!! Вернули поезд, начали второй дубль. Второй, третий, четвертый – поезд проносился мимо, а девочка не могла в него запрыгнуть. Наша бригада цыган с факелами и фонарями проносилась вместе с поездом туда - назад много раз, пока на одном из дублей девочка не повисла на поручне, при этом ноги болтались на ветру от двигающегося товарного состава. Страшно было за ребенка, ну, по крайней мере, мне.
Съемки с дублером успешно закончены, объявлен перерыв – 45 минут. Ну что ж, надо, так надо, ждем. Хотя очень хочется все закончить и быстрее домой. Наконец съемочная группа догадалась предложить нам горячего чая. Перерыв затягивался, через час мы узнали, что мы ждем актеров – главных героев, самолет которых из-за погоды сел не в Адлере а ……… в Краснодаре. Часа через два с лишним актеры добрались, начали работать с костюмером.
На площадку к нашему поезду мы повторно вышли уже в одиннадцатом часу. Повторяем почти то же самое, только камера находится в разных местах, играют настоящие актеры. Цыгане бегут то на камеру, то от камеры. Могу с гордостью сказать, что не подвела ни одна из собак. Все прекрасно понимали, что им надо делать, устали, но шли вместе с людьми работать дубль за дублем. Нам, владельцам, зонты уже не нужны, сухих мест давно уже на себе не находим, изо рта пар у всех, на мокрые ноги внимание уже не обращаем. Тут я начала уже серьезно завидовать цыганам – по крайней мере, они хоть двигаются и не так мерзнут. В общем, когда режиссер сообщил, что все удачно снято, настроение резко улучшилось. Правда время было около полуночи, и нам сообщили, что мы, не смотря на время, все-таки едем на Мацесту(местность в Сочи) работать дальше. Все устало погрузились в автобус. При этом собаки уже не выясняли отношений между собой, а устало сложились друг за другом «в стопочку» и заснули крепким сном. Едем… первый час.. Мацеста.. никто не знал, ЧТО их ждет еще впереди…
И так, приехали на место. Наша съемочная площадка находится справа от дороги. Как нам объяснили, тут нужно снять сцену, как цыгане, окружая, бегут за девочкой по лесу. Не сложная сцена для наших уже "бывалых" артистов, но... второй час ночи, идет хороший дождь и бежать надо по болоту. Костюмеры, заботившись о здоровье наших мужчин, выдали все резиновые сапоги(кстати, снимались все в своей одежде). Тут следующее НО… глубина болота больше, чем высота сапог!!! Это было шоком уже для всех цыган! Ни один человек не сказал «Не пойду, не хочу, замерз, надоело, хватит!» Формальный инструктаж режиссера, - аккуратно переступайте через глубокие лужи, внимательно выбирайте себе маршрут, наступайте на кочки smile.gif после второй репетиции все вокруг стало топью, а сапоги превратились в резервуары с водой. В таких условиях бегать было, мягко скажем, не удобно. Сдерживая собак, прыгая по болоту в аквариумах на ногах, следить, чтобы Героиню не догнать, и главного цыгана, который так артистично махал руками, не прихватить за зад smile.gif А и еще не глядеть в камеру, но светить в нее фонарем smile.gif Лучше всего это удалось одному крупному кобелю, который схватил-таки клок юбки девочки.
Обходили на исходную вокруг,.. водитель из крайней машины с надеждой в голосе: Ну что, догнал?... Все мужественно отправились в болота, выполняя распоряжение режиссера Валерия Витальевича. Собаки, хотя и мокли, бегали, лаяли уже десять часов, так же деловито ушли в ночь. Я была готова сама поймать и надрать уши девочке Маше в тех дублях, когда она либо бежала слишком быстро, либо слишком медленно, то забыв повернуть голову, то посмотрев не туда. После каждого такого дубля нашей команде приходилось через воду то выбегать из леса, то возвращаться в темноту. Собаки работали все серьезнее, прекрасно понимая, за кем они бегут, и совсем не понимая, почему на полпути надо останавливаться и возвращаться на исходную точку и почему же, в конце концов, нельзя хотя бы просто отпустить поводок. Им это все тоже прилично надоело и, по крайней мере, три собаки прилагали все усилия, чтобы закончить эти съемки как можно быстрее и ДОГНАТЬ. Люди играли все правдоподобнее, выражения лиц все больше и больше напоминали разъяренных цыган. Они падали, утопая в вязкой жиже с головой, мужественно вставали с нова падали.....
Когда все закончилось, никто уже ни чему не удивлялся. Фраза кого-то из "цыган": «Я думал, что это не окончится уже никогда!».
Еще никогда не забуду фантастические моменты! Кроме наших героических «цыган», в съемке принимали участие пять школьников-старшеклассников и их, более старший друг…. Они ехали с нами в автобусе с самого начала. И вели себя так, как будто играют в главных ролях. Красивые, чернявые, в модных брючках и дорогой обуви…… Наивные албанцы…. Видели бы Вы, как «ныряли», «тонули», теряли сапоги в трясине, «дайвингировали» эти ребятки в ночи, на Мацесте….. Где увидишь еще такое????? А ведь все происходило в СВОЕЙ ОДЕЖДЕ!!!!! Оплаты за работу не хватит даже на новые брюки…….. ЖУТЬ!
Жаль, возможности фотоаппарата не позволили запечатлеть ту трясину мацестинскую…. Проезжая сегодня мимо, я даже не смогла представить, что туда можно даже заплыть! А ребята плыли, бегали, ползли….. В общем, итог…. НЕ ХОДИТЕ, маленькие девочки , в актрисы! Это ужасно! Хотя…..Если сейчас снова кинут клич, что НАДО, так соберемся и поедем. Так же, с шуточками и прибауточками!
-фото с сайта сериала
А это с мыльницы..... Это я со своими девочками на фоне поезда....Главный УЖАС еще впереди

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 23.5.2009, 15:56
Сообщение #16



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Сегодня нас во второй раз уже, пригласили на съемки очередной серии "Кармелиты"
Итак, сегодняшние съемки проходили в очень красивом местечке. Где-то недалеко от Воронцовских пещер (в жизни там не была до этого момента). Огромные поляны, шикарный вид, много зелени, пасущиеся лошади. СКАЗКА!
]]>]]> ]]>]]>
Увидев одного из главных героев, некоторые кинулись запечатлеть звезду на свои фотокамеры
]]>]]> ]]>]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 23.5.2009, 15:57
Сообщение #17



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Но это занятие быстро наскучило. Ведь собак снимать, гораздо интереснее! Правда?
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 23.5.2009, 15:57
Сообщение #18



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Да и друг друга интересно было поймать в кадр. Счастливых, выбравшихся на природу.
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 23.5.2009, 15:58
Сообщение #19



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Директор сочинской телекомпании тоже изъявила желание сфотографироваться с овчаркой! Еще бы! Так колоритненько!
]]>]]>
Со стороны похоже, что просто старые добрые друзья выбрались на пикник..... Мы очень пожалели, что заранее не знали куда нас повезут. Правда! очень не хотелось уезжать из такого красивого места!!!!! Но работа-есть работа. Нас погрузили в огромный, шикарный джип и провезли аж 10 МЕТРОВ до места съемки Не поняли, зачем везли , а не погнали пешком, но зато приехали КРУТО! Эффектно, так сказать
А дальше полтора часа съемок в темном лесу.... Фотографий оттуда почти нет. Темно, вспышкой пользоваться нельзя. Что смогла вытянуть
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 23.5.2009, 15:58
Сообщение #20



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



В конце-концов, главный герой РУХНУЛ на земь, не выдержав натяг моей Лизы И, режиссер прокричал:"СТОП, СНЯТО!" (надо сказать, что режиссер и вся съемочная компания нас только что не вылизали в этот раз.... Много и долго извинялись за прошлые недоразумения со съемкой, постоянно улыбались.
Ну вот и все! Даже не успев понять толком ничего, съемки уже закончились. Ну как же не сфотографироваться-то с главным героем?
]]>]]>

И, конечно же, действующие лица и исполнители
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Я в кадр, конечно, не попала. Но зато все остальные ЕСТЬ! Вот такой выдался выходной!
За качество снимков прошу прощения.... Все было против меня сегодня ( я про погоду)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:03

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования