IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> оптимизация фото для web, уменьшение фото для интернета
Svetlay
сообщение 20.7.2016, 10:47
Сообщение #181





Спасибо сказали: 59 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Животных,в основном собаки
мои питомцы: Собака



Цитата(Натуля @ 20.7.2016, 1:36) *
Svetlay,в общем не знаю как "забить",но чёт у меня не очень получается...я то же много чего пробовала...в итоге:
--наименьшая потеря качества --- при загрузке в оригинальном размере или правильно уменьшенном до 2048 по большой стороне и разрешении 72
--сегодня попробовала случайно так :открыла raw в лайтруме(не люблю камеру рав в фш)всё что надо там сделала и сохранила (сохранить как) в джипеге.Дальше открыла в фш доделала ,уменьшила до 2048 (но не меняла разрешение-оно осталось 240) и просто ,совсем не задумываясь закачала на фб,вообще поглядеть совсем другое с фото и в итоге первый раз меня устроил результат,фото у меня было открыто в фш,в лайтруме,на яндекс фотках и на фб....и все они были одного качества,никаких артефактов...в общем разрешение(изначально если оно таким было) всё же играет ...наверно...роль,но если фото изначально было в джипеге ..то изменение разрешения уже не прокатит.
может для кого то это бредом покажется,но я наверно так буду продолжать делать.
Людям для фб я отдаю только в оригинальном размере и и настоятельно рекомендую ставить именно так,а не уменьшенные до 1200(которые для других целей)


Спасибо.
В оригинальном у меня как то совсем печально, оригинальный то 6000 по широкой стороне...
Пробовала 2000, тоже результат относительно порнавился, но потом уменьшила. когда начали обсуждать тему сохранения для ВК, вот думаю вернуть обратно размерность.
Я тоже пользуюсь лайтрумом, сохраняю так же, а уменьшали. через что? через просто изменение размера или как то по другому? И соответственно из ФШ сохраняете в джипеге?

И еще немного тупой вопрос))) А для каких целей тогда 1200 используется?


--------------------
Моя темка - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry172254

Со мной пожалуйста на "ты" =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 20.7.2016, 21:25
Сообщение #182



Имя в Skype: Natulik5551

Спасибо сказали: 174 раз(а)


Из: Ростовская обл.,Зерноград
специализируюсь на фотосъемке: фотосъёмка собак и кошек
мои питомцы: йоркширские терьеры Евусик и Лёля



Цитата(Svetlay @ 20.7.2016, 11:47) *
Спасибо.
В оригинальном у меня как то совсем печально, оригинальный то 6000 по широкой стороне...
Пробовала 2000, тоже результат относительно порнавился, но потом уменьшила. когда начали обсуждать тему сохранения для ВК, вот думаю вернуть обратно размерность.
Я тоже пользуюсь лайтрумом, сохраняю так же, а уменьшали. через что? через просто изменение размера или как то по другому? И соответственно из ФШ сохраняете в джипеге?

И еще немного тупой вопрос))) А для каких целей тогда 1200 используется?


1- проявляем рав в лайтруме и" сохраняем как" из лайтрума в джипеге в любую папку на компе.(я попробовала как Катя делает-из ЛР в ФШ сразу,но почему то у меня именно при таком открытии файла не совпадает профиль,ЛР ставит ПРОФОТО ,а если мы сохраняем "экспорт"",то ставится sRGB и тогда всё ок в ФШ)
2-открываем этот джипег в фотошопе ,делаем с фото то,что хотим и там уменьшаем просто размер(но не меняем разрешение-оно после лайтрума стоит 240,так и оставляем)+добавляем резкости естественно
3-" сохраняем как " в нужную папку и всё.
А маленький размер нужендля простых форумов и для досок объявлений.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlay
сообщение 21.7.2016, 10:59
Сообщение #183





Спасибо сказали: 59 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Животных,в основном собаки
мои питомцы: Собака



Цитата(Натуля @ 20.7.2016, 21:25) *
1- проявляем рав в лайтруме и" сохраняем как" из лайтрума в джипеге в любую папку на компе.(я попробовала как Катя делает-из ЛР в ФШ сразу,но почему то у меня именно при таком открытии файла не совпадает профиль,ЛР ставит ПРОФОТО ,а если мы сохраняем "экспорт"",то ставится sRGB и тогда всё ок в ФШ)
2-открываем этот джипег в фотошопе ,делаем с фото то,что хотим и там уменьшаем просто размер(но не меняем разрешение-оно после лайтрума стоит 240,так и оставляем)+добавляем резкости естественно
3-" сохраняем как " в нужную папку и всё.
А маленький размер нужендля простых форумов и для досок объявлений.


Так и делаю..вот все один в один..
Единственное 2 пункт, чуть по другому, уменьшаю не черег изменение размера, а через что то другое, в первой вкладочке(из головы вылетело как называется). Раньше добавляла резкость контурную, тут решила попробовать "умную" резкость, результат в общем то понравился(для ФБ), в контакт пок ане пробовала. Сделал как вы написали, размер 2080+резкость.
Спасибо, посмотрим, что н аэто скажет контакт))
Хотя человек которому я фотки отдала, всеравно загрузил с потерей качетсва..вот незнаю как killyourself.gif


--------------------
Моя темка - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry172254

Со мной пожалуйста на "ты" =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 21.7.2016, 11:12
Сообщение #184


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Svetlay @ 21.7.2016, 10:59) *
Хотя человек которому я фотки отдала, всеравно загрузил с потерей качетсва..вот незнаю как killyourself.gif

два варианта - либо не поставил галочку "полное качество" при загрузке, либо вообще грузил с телефона (а там есть функции наподобие как у инстаграма, которые коверкают фото просто вусмерть).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlay
сообщение 21.7.2016, 12:22
Сообщение #185





Спасибо сказали: 59 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Животных,в основном собаки
мои питомцы: Собака



Цитата(Tess @ 21.7.2016, 11:12) *
два варианта - либо не поставил галочку "полное качество" при загрузке, либо вообще грузил с телефона (а там есть функции наподобие как у инстаграма, которые коверкают фото просто вусмерть).


Я эти же фотки загрузила к себе на ФБ, ни на какие галочки не жала все хорошо, наверно второй вариант, потомучто фотки, как будто размером меньше стали.


--------------------
Моя темка - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry172254

Со мной пожалуйста на "ты" =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:37

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования