IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собачьи фотографы и цены на их услуги
Tess
сообщение 3.8.2011, 23:13
Сообщение #81


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Анна @ 3.8.2011, 22:39) *
например, чтобы просто получать удовольствие от процесса

я не могу получить удовольствие от процесса, если я не расту и не развиваюсь (а расти и развиваться лично я, например, могу в том случае, если есть какая-то цель).
Кроме того, мы тут говорим о профессиональном занятии фотографией, а "просто получать удовольствие" - этого как-то маловато для профи.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
gelert
сообщение 4.8.2011, 0:29
Сообщение #82





Спасибо сказали: 2 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: ***
мои питомцы: ***



Цитата(Tess @ 3.8.2011, 22:32) *
простите, если не мечтать и не стремиться - то зачем тогда вообще начинать что-то делать?

Ну если смотреть с такой позиции, то можно конечно и помечтать. Но лично я предпочитаю ставить себе реальные цели, а фантазии оставлять фантазиями.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 4.8.2011, 7:18
Сообщение #83





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Tess,
вопрос был
Цитата
зачем тогда вообще начинать что-то делать?

Интересно, можно ли расти и развиваться исключительно благодаря собственному желанию (не имея способности и той самой любви к процессу? У каждого свой потолок, и не факт, что он будет достигнут одновременно с некоей целью (продавать пару фот в год и жить только на это biggrin.gif ) . А понятие "профи" в области съемки конкретно кошечек-собачек вообще довольно сомнительно (эти люди "широко известны в узких кругах" dry.gif ).


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 4.8.2011, 8:06
Сообщение #84


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Анна @ 4.8.2011, 7:18) *
А понятие "профи" в области съемки конкретно кошечек-собачек вообще довольно сомнительно (эти люди "широко известны в узких кругах" dry.gif ).

а что, профи должен быть обязательно известен на весь мир?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 4.8.2011, 9:41
Сообщение #85



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



ziabba,
подписываюсь, полностью согласна.

Люди идут к тому, кто фотографирует хуже, но дешевле fingal.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 4.8.2011, 9:59
Сообщение #86





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Цитата(Tess @ 4.8.2011, 9:06) *
а что, профи должен быть обязательно известен на весь мир?


Цитата(Tess)
если очень много снимать и постоянно расти над собой, и в итоге выйти на, допустим, международный уровень, то продавая одну-две очень хороший фотографии в год - можно жить и не работать.


Туплю, наверное, с утра, но "на весть мир" и "международный уровень" где-то рядом, нет?

Про узкий круг я имела ввиду не территориально, а в общем. Одно дело, Вы говорите "я снимаю рекламу" (свадьбы и т.п), другое дело - кошек-собак. Слава Хельмута Ньютона вряд ли грозит, как не подпрыгивай до этого самого "потолка"


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 4.8.2011, 11:07
Сообщение #87


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



а почему в узко-специализированном кругу не может быть международно известных специалистов?

Я к чему веду - международный - это не значит, что данного специалиста знают ВСЕ люди из ВСЕХ областей искусства/техники и т.д.

А мое "на весь мир" подразумевает, что дворник Хосе Игнасио в Аргентине, если его спросить, ху из Вася Пупкин, скажет - А, дык это известный фотограф-анималист! smile.gif))

Международным ты становишься в тот момент, когда о тебе знают не только твои знакомые, но и люди из других стран, которых ты, в свою очередь, совсем можешь не знать. Но при этом, эти все люди могут спокойно относиться к узкому кругу интересов. Хотя, в мире столько собачников-кошатников, что назвать их круг узким - это погрешить против истины.

И ещё момент: если принижать имеющийся талант - точно никогда ничего не добьешься. У каждого из нас был, есть, а может быть ещё будет шанс. Вопрос в том - воспользуемся ли мы этим шансом.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Daria
сообщение 4.8.2011, 11:21
Сообщение #88


Булычёва Дарья

ICQ: 334950280

Спасибо сказали: 1162 раз(а)


Из: Россия, Рязань...
специализируюсь на фотосъемке: учусь :)
мои питомцы: собака, кошка, хомяк, улитки :)



Цитата(Tess @ 4.8.2011, 12:07) *
Международным ты становишься в тот момент, когда о тебе знают не только твои знакомые, но и люди из других стран, которых ты, в свою очередь, совсем можешь не знать. Но при этом, эти все люди могут спокойно относиться к узкому кругу интересов. Хотя, в мире столько собачников-кошатников, что назвать их круг узким - это погрешить против истины.



у Вас уже так smile.gif Россия же другая страна =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 4.8.2011, 12:26
Сообщение #89


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



тем более не стОит обобщать и говорить что "не фиг мечтать, все равно выше потолка не прыгнешь".
у меня, например, прямо сейчас сбываются мечты и исполняются планы среднедальней мечтательности. Кто знает, может через пять лет, или десять исполнится моя главная мечта. Во всяком случае, я работаю, что бы так и было.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 4.8.2011, 13:00
Сообщение #90





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Tess,
давно общеизвестно, что мечтать не вредно biggrin.gif


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 4.8.2011, 13:18
Сообщение #91





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(onetouchspark @ 4.8.2011, 10:41) *
ziabba,
Люди идут к тому, кто фотографирует хуже, но дешевле fingal.gif


Потому что люди в большинстве своем не понимают что это хуже. Вы то это понимаете с точки зрения фоторафа и человека искушенного.
Сейчас же очень модно и востребованно залепить технический брак или накрутить в LR синюшные лица (особенно в свадебной фотографии) и выдавать это за шедервы - потому что с точки зрения маркетинга надо чем-то выделиться - а чем в наше время - это уже не важно...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 4.8.2011, 13:28
Сообщение #92



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(LenaO @ 4.8.2011, 13:18) *
Потому что люди в большинстве своем не понимают что это хуже. Вы то это понимаете с точки зрения фоторафа и человека искушенного.
Сейчас же очень модно и востребованно залепить технический брак или накрутить в LR синюшные лица (особенно в свадебной фотографии) и выдавать это за шедервы - потому что с точки зрения маркетинга надо чем-то выделиться - а чем в наше время - это уже не важно...


Ну свадьбы это одно - там вроде сам себя не поснимаешь. А вот животные....сейчас у многих зеркалки, оттого и падает спрос что сами нащелкают и довольны.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 4.8.2011, 13:57
Сообщение #93


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



свадебная съемка это совсем другое.

что же касается зверушек.
если вы разбираетесь в породах (и не в одной, а во многих), и желательно не хуже эксперта, понимаете развитие тех или иных линий, можете внятно объяснить технические моменты (например, в момент выбора фона) и убедить клиента, при этом вы выдаете на гора технически-качественный результат - поверьте мне, люди к вам пойдут. Заводчики, просто владельцы. Не за любые деньги, конечно, но вот тут уже пригодится определение нижней границы и потолка.
Если у вас хоть 100500 раз красивые фотографии, но они не породные - вас, скорее всего, будут игнорировать, либо пользоваться услугами от безисходности, при этом страдая на каких-нибудь форумах.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 4.8.2011, 15:07
Сообщение #94





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Tess @ 4.8.2011, 14:57) *
свадебная съемка это совсем другое.

что же касается зверушек.
если вы разбираетесь в породах (и не в одной, а во многих), и желательно не хуже эксперта, понимаете развитие тех или иных линий, можете внятно объяснить технические моменты (например, в момент выбора фона) и убедить клиента, при этом вы выдаете на гора технически-качественный результат - поверьте мне, люди к вам пойдут. Заводчики, просто владельцы. Не за любые деньги, конечно, но вот тут уже пригодится определение нижней границы и потолка.
Если у вас хоть 100500 раз красивые фотографии, но они не породные - вас, скорее всего, будут игнорировать, либо пользоваться услугами от безисходности, при этом страдая на каких-нибудь форумах.


Здесь Вы рассматриваете только один сегмент рынка - заводчики и породники. Но существуют и другие. Это не заводчики и просто звери-компаньоны (пусть даже и породистые) - и поверьте этот сегмент более массовый. И сюда пойдут за красивыми фото, а не за "правильными", а породники безусловно пойдут за "правильными" фото...
Хотя потенциально верхняя планка стоимости фото у заводчиков бесусловно выше, посколько это их элемент бизнеса (ну или амбиций)...
Так же как съемка модели для гламурного журнала стоит дороже чем просто порфолио для себя любимой smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 4.8.2011, 15:11
Сообщение #95


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



у собак - может быть.
у кошек главный (и практически единственный) сегмент рынка - это заводчики и владельцы (т.е. те, кто владеют породным, выставочным животным, но не зарегистрировали питомник).
За просто красивой фотографией животного, которое не выставляется на выставках ко мне приходят некоторые собачники, а кошатники - за шесть лет я могу пересчитать такие съемки на пальцах двух рук.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 4.8.2011, 15:52
Сообщение #96





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Tess @ 4.8.2011, 16:11) *
у собак - может быть.
у кошек главный (и практически единственный) сегмент рынка - это заводчики и владельцы (т.е. те, кто владеют породным, выставочным животным, но не зарегистрировали питомник).
За просто красивой фотографией животного, которое не выставляется на выставках ко мне приходят некоторые собачники, а кошатники - за шесть лет я могу пересчитать такие съемки на пальцах двух рук.


Да вообще сегмент платной съемки зверей уже, чем людей. Люди ну хотя бы на свадьбу фотографа заказывают smile.gif
Ну и еще такая тенденция - фотоизображение стало доступно - снимают все (включая мобильники) - цена упала. Я помню времена когда в журналах по кошкам и собакам большинство фото были "авторскими". Сейчас основная масса фото из стоков (по цене, если не ошибаюсь, порядка 25 сентов за изображение) и только если необходим снимок конкретного кота Васи из питомника "Рога и копыта" - покупают у автора - да и то не всегда smile.gif

Поэтому, честно говоря, при таком стеремительном падании стоимости изображения - не верю что продав два анималистических фото можно жить год не работая (ну опять же как жить - если мы говорим про ГОА и шалашик из пальмовых листев на берегу океана - то может быть и можно с бюджетом 150 Евро в месяц)...

При этом, можно наверное год жить не работая если снять два фото умирающей прнцессы Дианы в объятиях Мохаммеда и продав их желтой проссе - но это опять же несколько о другом - желтая проесса и папарацци...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 4.8.2011, 15:57
Сообщение #97


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



по стокам: это вам, как автору, платят 25 центов. А издательство скачивает фотографии за несколько бОльшие деньги.

по продаже: все можно. Просто надо знать коньюнктуру, и смотреть на запад, потому что в России и бывшем СССР платить нормальные авторские никто и никогда не будет.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 4.8.2011, 16:18
Сообщение #98





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Tess @ 4.8.2011, 16:57) *
по стокам: это вам, как автору, платят 25 центов. А издательство скачивает фотографии за несколько бОльшие деньги.

по продаже: все можно. Просто надо знать коньюнктуру, и смотреть на запад, потому что в России и бывшем СССР платить нормальные авторские никто и никогда не будет.


Нет - автору платят 10 сентов... Мне не платят ничего - я для стоков не снимаю smile.gif
Просто есть такие промо тарифы на стоках (именно для небольших юр.лиц. с маленькими тиражами) по которым именно юр.лицо может скачивать 1 фото в день за 25 центов . Для небольшого кочашьего журнала большего потока и не надо smile.gif

Ну а если смотреть коньюктуру - то например в NG все расписано на 10 лет вперед - кто,что и где будет снимать...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 4.8.2011, 16:31
Сообщение #99


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



я не знаю, где вы такие стоки берете.
тот же шаттерсток, самый распространенный, автору платит 25 центов, а скачивание фото для печати в издании (т.е. с правом публикации ) стоит порядка 10-15 долларов.
За меньшие деньги можно скачать разве что картинку размером со спичечный коробок.


Короче, можно постоянно отталкиваться от того, что "все куплено до нас, нам ничего не светит". А я отталкиваюсь от того, что при желании можно горы свернуть. Чем сейчас и занимаюсь.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 4.8.2011, 16:36
Сообщение #100



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Цитата(Анна @ 4.8.2011, 10:59) *
Про узкий круг я имела ввиду не территориально, а в общем. Одно дело, Вы говорите "я снимаю рекламу" (свадьбы и т.п), другое дело - кошек-собак. Слава Хельмута Ньютона вряд ли грозит, как не подпрыгивай до этого самого "потолка"


Я согласна даже на славу Тима Флека =)

Я согласна с Тесс. Надо работать и все получится =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:08

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования