IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собачьи фотографы и цены на их услуги
anna-utah
сообщение 10.10.2014, 20:04
Сообщение #381





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



На пристройство, а это как оказалось основная моя "деятельность" снимаю только бесплатно. Если очень далеко и не знакомые кураторы и не знакомое место-отказываю. Создала тему на одном ресурсе и там так и написала что за неимением лишнего времени снимаю только большое количество собак, одну собаньку не поеду снимать ( с тех пор как переехала за 100км от Москвы). Вроде люди понимают. Но если вдруг я знаю что буду проезжать мимо "такой-то" передержки, то звоню заранее и спрашиваю нужны ли фото.
Короче, с бездомных, хоть и бывшедомашних грех брать денег, ведь люди с трудом собирают на передержки, лечение, стерилизацию, пиар. А эти люди такие же как и мы с вами. Все это делают в свое свободное от работы и семьи время. А всем известно что это не свободное время, а в ущерб семье((( Но люди вот хотят помогать...
Это как бы помощь, а за помощь денег не берут.

п.с. приходилось из Серпухова ехать в Солнечногорск-это весь световой день и там была 21 собака, но зато как хорошо осознавать что ты помог собакам!
Спешите делать добро!!!!! smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 10.10.2014, 22:49
Сообщение #382




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Цитата(anna-utah @ 10.10.2014, 21:04) *
ведь люди с трудом собирают на передержки, лечение, стерилизацию, пиар. А эти люди такие же как и мы с вами. Все это делают в свое свободное от работы и семьи время. А всем известно что это не свободное время, а в ущерб семье((( Но люди вот хотят помогать...

Святая простота rolleyes.gif
Я, может, конечно зачерствела уже, но довольно давно кручусь во всей этой каше с пристройствами. Могу сказать, что оооочень много всякого непонятного и неприятного порой происходит. Причём, чем несчастнее и изуродованнее животное, тем больше у него шансов нарваться на непорядочного куратора, который ещё и подзаработает на бедной животине.
Поэтому очень ценю тех кураторов, которых хорошо знаю. Для своих снимаю бесплатно. Очень часто всё равно благодарят тортиками-вкусняшками.
Многие кураторы имеют возможность заплатить, прямо об этом говорят и сами предлагают. Собственно, когда-то в первый раз, когда я взяла деньги, именно куратор настояла на том, чтобы оплатить мне фотосъёмку. И тогда именно этот куратор назвала цену, на которую тянут мои фотографии =)
В итоге, за съёмку на пристройство я брала от 0 до 500 рублей, в зависимости от того, куда надо было ехать и прочих обстоятельств. Отдавала обычно порядка 20 фотографий на каждое животное. Если животину ко мне привозили, то всегда бесплатно. Если на животину действительно собирали с миру по нитке, то тоже бесплатно.
Сейчас снимаю оооочень редко и только для своих, а потому денег не прошу, даже когда ехать далеко.
Если моя инициатива - снимаю бесплатно.
Если просят совсем чужие люди, либо отказываю, либо называю цену в 500 р. Мне не стыдно. Ловлю помидоры и тапки rolleyes.gif


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 10.10.2014, 23:24
Сообщение #383





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Оля, ну какие помидоры? С незнакомцев можно и взять)) просто я не знакомым не снимаю.

и я не простота, сама и куратором всегда бываю и куда езжу (это уже давно знакомые места с 2009 года) и знаю как эти деньги собираются, слава богу у нас нет ни оторванных конечностей, не отрубленных хвостов до попы...

Не, ну тортики, конфетки, печенюшки конечно всегда дарят, иногда они стоят больше чем заказная пиарная съемка, с удовольствием принимаю дары))) но главное что не деньги!! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 11.10.2014, 9:20
Сообщение #384


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



*в сторону*

а мне когда дарят тортики, всегда хочется сказать - лучше деньгами! (а то я сама скоро как тортик буду) killyourself.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:52

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования